Tour de Hongrie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 3:20:40
2 DINA Márton Kometa Cycling Team
3 VALTER Attila CCC Development Team
4 ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:13
5 LOPEZ Juan Pedro Kometa Cycling Team 0:24
6 VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:27
7 MUÑOZ Daniel Felipe Androni Giocattoli – Sidermec 0:38
8 OLDANI Stefano Kometa Cycling Team 0:42
9 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits 0:45
10 HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team 0:53
11 MAWDITT Lionel Team BridgeLane 1:00
12 AASVOLD Kristian Team Coop 1:06
13 BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team 1:14
14 BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 1:20
15 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec 1:23
16 VAN ENGELEN Adne Bike Aid
17 RESTREPO Jaime Team Novak 1:28
18 BROŻYNA Piotr CCC Development Team
19 VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
20 PALUTA Michał CCC Development Team 1:34
21 FETTER Erik Pannon Cycling Team
22 MCCORMICK Hayden Team BridgeLane 1:40
23 BENDIXEN Louis Team Coop 1:49
24 ERIKSSON Jacob Team Coop
25 NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team 2:13
26 DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa 2:23
27 JENSEN August Israel Cycling Academy
28 FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 2:52
29 MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
30 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits
31 FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team 3:28
32 HARING Martin Dukla Banska Bystrica 3:34
33 PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa 3:46
34 GALOVIC Andrej Serbia 3:52
35 SZATMARY Andras Pannon Cycling Team 4:01
36 MUELA Albert EvoPro Racing 4:38
37 DEBESAY Mekseb Bike Aid 4:52
38 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec 5:29
39 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec 5:33
40 RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec
41 THILL Tom Team Differdange – GeBa
42 KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha
43 GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 6:12
44 BOWDEN Scott Team BridgeLane
45 DEMENTYEV Yegor Team Novak
46 SCHUHLER Tomas AC Sparta Praha 6:33
47 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 7:10
48 LUNDER Erik Team Coop 7:23
49 BOŽIČ Jon Adria Mobil
50 SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team 7:27
51 STÖHR Jan AC Sparta Praha 8:16
52 OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team 9:55
53 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 10:12
54 MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa 10:14
55 VAS Balázs Hungary 10:47
56 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits 10:50
57 FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits
58 RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil
59 DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy
60 WHITE Nicholas Team BridgeLane
61 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec 10:53
62 MOLINA Wilmar Team Novak 11:06
63 RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa 11:35
64 LOVASSY Krisztián Hungary
65 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec
66 ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak
67 ĐURIĆ Đorđe Serbia
68 SZABO Miklos Pannon Cycling Team
69 BICHLMANN Daniel Bike Aid
70 ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team
71 CARSTENSEN Lucas Bike Aid
72 MORICZ Daniel Pannon Cycling Team
73 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica
74 PER Gorazd Adria Mobil
75 DANILOVIĆ Marko Serbia
76 KARL Ádám Kristóf Hungary
77 JARC Aljaž Adria Mobil
78 FEELEY Daire EvoPro Racing
79 OROSZ Gergő Pannon Cycling Team
80 GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team
81 GROSSER Aaron Bike Aid
82 FRANZ Toni Team Differdange – GeBa
83 MONK Cyrus EvoPro Racing
84 STEFANOVIC Stefan Serbia
85 SWEENY Harry EvoPro Racing
86 PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team
87 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica
88 MALAN Petr AC Sparta Praha
89 SISR František Elkov – Author Cycling Team
90 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica
91 RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy
92 SCHURAN Michal AC Sparta Praha
93 KONING Peter EvoPro Racing
94 ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC Development Team
95 SZOLLOSI Ferenc Hungary
96 TOOVEY Ayden Team BridgeLane
97 KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team 11:43
98 WIPPERT Wouter EvoPro Racing 12:02
99 PAPAI Adam Hungary 12:06
100 VESELINOVIĆ Dušan Serbia 13:37
101 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 13:49
102 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 15:12
103 NOVAK Carol Eduard Team Novak 15:16
104 DINA Daniel Pannon Cycling Team 15:19
105 VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team 15:39
106 PAPIERSKI Damian CCC Development Team 15:50
107 WAWRZYNIAK Karol CCC Development Team
108 MUDGWAY Luke EvoPro Racing
109 TRONDSEN Trond Team Coop 16:29
DNF KUBIS Lukas Dukla Banska Bystrica
DNF GROŠELJ Žiga Adria Mobil
DNS KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil
DNS HORVAT Ziga Adria Mobil

Classement général

1 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 17:19:13
2 DINA Márton Kometa Cycling Team 1:22
3 VALTER Attila CCC Development Team 1:26
4 ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 1:45
5 LOPEZ Juan Pedro Kometa Cycling Team 1:53
6 VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 1:58
7 OLDANI Stefano Kometa Cycling Team 2:08
8 MUÑOZ Daniel Felipe Androni Giocattoli – Sidermec 2:16
9 HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team 2:24
10 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits
11 BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team 2:36
12 AASVOLD Kristian Team Coop 2:41
13 BROŻYNA Piotr CCC Development Team 2:52
14 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec 2:57
15 VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 2:59
16 PALUTA Michał CCC Development Team
17 FETTER Erik Pannon Cycling Team 3:02
18 MAWDITT Lionel Team BridgeLane 3:04
19 BENDIXEN Louis Team Coop 3:09
20 MCCORMICK Hayden Team BridgeLane 3:14
21 NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team 3:46
22 JENSEN August Israel Cycling Academy 3:47
23 MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 4:22
24 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 4:23
25 HARING Martin Dukla Banska Bystrica 5:23
26 FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team 5:27
27 PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa 6:40
28 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec 6:58
29 RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec 7:07
30 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec 7:53
31 VAN ENGELEN Adne Bike Aid 8:33
32 SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team 9:04
33 MUELA Albert EvoPro Racing 9:14
34 DEBESAY Mekseb Bike Aid 9:32
35 BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 10:17
36 RESTREPO Jaime Team Novak 11:13
37 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec 12:08
38 SZATMARY Andras Pannon Cycling Team 13:13
39 THILL Tom Team Differdange – GeBa 18:09
40 SISR František Elkov – Author Cycling Team 19:27
41 DEMENTYEV Yegor Team Novak 19:44
42 ERIKSSON Jacob Team Coop 20:26
43 BOWDEN Scott Team BridgeLane 20:28
44 ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC Development Team 21:16
45 SWEENY Harry EvoPro Racing 21:53
46 DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa 23:34
47 OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team 23:38
48 KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha 24:22
49 RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil 24:32
50 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits 24:44
51 GROSSER Aaron Bike Aid 25:33
52 RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy 25:52
53 GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 26:05
54 JARC Aljaž Adria Mobil 26:12
55 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 26:30
56 FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits 27:01
57 DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 27:09
58 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 27:15
59 ĐURIĆ Đorđe Serbia 27:51
60 FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 28:02
61 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica 28:09
62 TOOVEY Ayden Team BridgeLane 29:08
63 KARL Ádám Kristóf Hungary 29:38
64 PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team 30:14
65 GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team 30:16
66 PER Gorazd Adria Mobil 31:12
67 WHITE Nicholas Team BridgeLane 31:13
68 MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa 31:28
69 SCHURAN Michal AC Sparta Praha 33:38
70 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica 33:51
71 GALOVIC Andrej Serbia 34:04
72 ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team 34:10
73 FEELEY Daire EvoPro Racing
74 ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak 34:24
75 BOŽIČ Jon Adria Mobil 36:43
76 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 37:08
77 SCHUHLER Tomas AC Sparta Praha 38:38
78 TRONDSEN Trond Team Coop 38:48
79 LUNDER Erik Team Coop 38:56
80 MOLINA Wilmar Team Novak 40:08
81 STÖHR Jan AC Sparta Praha 40:35
82 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 40:42
83 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 40:58
84 KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team 41:03
85 DINA Daniel Pannon Cycling Team 41:28
86 FRANZ Toni Team Differdange – GeBa 42:17
87 CARSTENSEN Lucas Bike Aid 42:38
88 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 42:51
89 KONING Peter EvoPro Racing 43:32
90 LOVASSY Krisztián Hungary 43:33
91 MORICZ Daniel Pannon Cycling Team 43:47
92 RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa 43:57
93 DANILOVIĆ Marko Serbia 44:33
94 SZABO Miklos Pannon Cycling Team 47:05
95 MUDGWAY Luke EvoPro Racing 48:32
96 SZOLLOSI Ferenc Hungary 49:34
97 WIPPERT Wouter EvoPro Racing 50:13
98 PAPIERSKI Damian CCC Development Team 50:49
99 MONK Cyrus EvoPro Racing 50:52
100 VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team 51:10
101 OROSZ Gergő Pannon Cycling Team 51:13
102 MALAN Petr AC Sparta Praha 51:15
103 STEFANOVIC Stefan Serbia 54:33
104 PAPAI Adam Hungary 57:19
105 BICHLMANN Daniel Bike Aid 57:52
106 WAWRZYNIAK Karol CCC Development Team 1:03:03
107 NOVAK Carol Eduard Team Novak 1:03:08
108 VAS Balázs Hungary 1:03:42
109 VESELINOVIĆ Dušan Serbia 1:04:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =