Tour de Hongrie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:38:55
2 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:38:55
3 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 4:38:55
4 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 4:38:55
5 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:38:55
6 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 4:38:55
7 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 4:38:55
8 GROSSER Aaron GER BIKE AID 4:38:55
9 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:38:55
10 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:38:55
11 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4:38:55
12 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:38:55
13 FETTER Erik HUN PANNON CYCLING TEAM 4:38:55
14 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:38:55
15 SISR František CZE ELKOV – AUTHOR 4:38:55
16 HNÍK Karel CZE ELKOV – AUTHOR 4:38:55
17 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:38:55
18 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 4:38:55
19 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 4:38:55
20 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:38:55
21 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 4:38:55
22 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – AUTHOR 4:38:55
23 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:38:55
24 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:38:55
25 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 4:38:55
26 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:38:55
27 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:38:55
28 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:38:55
29 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 4:38:55
30 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 4:38:55
31 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 4:38:55
32 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:38:55
33 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 4:38:55
34 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4:38:55
35 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4:38:55
36 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 4:39:10
37 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 4:39:16
38 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:39:18
39 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:39:32
40 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – AUTHOR 4:39:35
41 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:39:49
42 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:40:16
43 PATTYN Jeroen BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:40:17
44 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:38:55
45 MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING 4:40:54
46 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:40:54
47 DEMENTIEV Yehor UKR 4:40:57
48 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM 4:40:59
49 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 4:40:59
50 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:41:16
51 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:41:16
52 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 4:41:25
53 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:41:25
54 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 4:41:33
55 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 4:41:33
56 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:41:48
57 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 4:42:10
58 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 4:42:49
59 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 4:42:57
60 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:42:57
61 ĐURIĆ Ðorde SRB SERBIA 4:43:08
62 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 4:43:21
63 DERUETTE Thomas BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:46:05
64 ARROYAVE CAÑAS Daniel COL TEAM NOVAK 4:46:20
65 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 4:46:56
66 RESTREPO DIOSA Jaime Alberto COL TEAM NOVAK 4:46:56
67 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 4:46:56
68 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:46:56
69 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 4:46:56
70 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:46:56
71 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 4:46:56
72 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:46:56
73 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 4:46:56
74 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 4:46:56
75 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 4:47:06
76 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:48:50
77 KARL Adam HUN HUNGARY 4:48:57
78 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:48:58
79 TU Chih Hao TPE CCC DEVELOPMENT TEAM 4:49:29
80 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:50:29
81 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:50:29
82 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 4:50:29
83 MOLINA RICO Wilmar COL TEAM NOVAK 4:50:29
84 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV – AUTHOR 4:51:36
85 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 4:51:36
86 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 4:51:36
87 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 4:51:36
88 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:54:20
89 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 4:54:20
90 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 4:54:20
91 LOVASSY Krisztián HUN HUNGARY 4:54:20
92 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 4:54:36
93 KONING Peter NED EVOPRO RACING 4:55:47
94 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 4:55:56
95 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 4:55:56
96 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 4:55:56
97 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 4:55:56
98 PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4:55:56
99 WAWRZYNIAK Karol POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4:55:56
100 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:55:56
101 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 4:55:56
102 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 4:55:56
103 SZÖLLŐSI Ferenc HUN HUNGARY 4:55:56
104 GALOVIĆ Andrej SRB SERBIA 4:55:56
105 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 4:57:05
106 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 4:57:06
107 STEFANOVIĆ Stefan SRB SERBIA 4:59:34
108 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 4:59:34
109 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:59:34
110 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 4:59:34
111 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – AUTHOR 4:59:34
112 MALÁN Petr CZE AC SPARTA PRAHA 4:59:36
113 VAS Balázs HUN HUNGARY 5:00:35
114 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 5:01:44
115 PÁPAI Ádám HUN HUNGARY 5:03:29
116 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 5:04:01
117 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 5:04:16
HD RAJCHART Jan CZE AC SPARTA PRAHA 5:07:07
HD SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 5:08:40
HD D. KOVÁCS Dávid HUN HUNGARY 5:08:30
HD ISTLSTEKKER Zsolt HUN HUNGARY 5:12:44
DNS HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF KROTKÝ Rostislav CZE AC SPARTA PRAHA
DNF KLISURIĆ Steva SRB SERBIA 5:25:54
DNF CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF LIVINGSTONE Peter AUS TEAM BRIDGELANE
DNF LEA Jason AUS TEAM BRIDGELANE
DNF CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK

Classement général

1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:43:07
2 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:43:10
3 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 4:43:10
4 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 4:43:12
5 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4:43:14
6 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:43:14
7 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:43:15
8 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4:43:15
9 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 4:43:16
10 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 4:43:16
11 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 4:43:18
12 SISR František CZE ELKOV – AUTHOR 4:43:18
13 FETTER Erik HUN PANNON CYCLING TEAM 4:43:19
14 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 4:43:19
15 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 4:43:19
16 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:43:19
17 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 4:43:20
18 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 4:43:20
19 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4:43:20
20 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:43:20
21 HNÍK Karel CZE ELKOV – AUTHOR 4:43:21
22 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:43:21
23 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:43:21
24 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:43:21
25 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:43:22
26 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:43:22
27 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – AUTHOR 4:43:23
28 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 4:43:24
29 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:43:24
30 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:43:24
31 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 4:43:25
32 GROSSER Aaron GER BIKE AID 4:43:26
33 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 4:43:28
34 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:43:28
35 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:43:29
36 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:43:39
37 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:43:45
38 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 4:43:46
39 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 4:43:49
40 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:43:58
41 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – AUTHOR 4:44:03
42 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:44:14
43 PATTYN Jeroen BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:44:44
44 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:44:46
45 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 4:45:19
46 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM 4:45:21
47 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:45:23
48 DEMENTIEV Yehor UKR 4:45:32
49 MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING 4:45:32
50 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:45:39
51 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:45:56
52 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:45:58
53 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 4:46:03
54 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 4:46:11
55 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 4:46:13
56 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:46:25
57 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 4:46:53
58 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 4:47:17
59 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 4:47:23
60 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:47:35
61 ĐURIĆ Ðorde SRB SERBIA 4:47:45
62 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 4:47:57
63 DERUETTE Thomas BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:50:39
64 ARROYAVE CAÑAS Daniel COL TEAM NOVAK 4:51:23
65 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 4:51:23
66 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 4:51:25
67 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:51:27
68 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 4:51:27
69 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 4:51:31
70 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:51:32
71 RESTREPO DIOSA Jaime Alberto COL TEAM NOVAK 4:51:35
72 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 4:51:35
73 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:51:40
74 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 4:51:47
75 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 4:51:52
76 KARL Adam HUN HUNGARY 4:53:28
77 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:53:32
78 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:53:41
79 TU Chih Hao TPE CCC DEVELOPMENT TEAM 4:54:05
80 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:54:58
81 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:55:01
82 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 4:55:06
83 MOLINA RICO Wilmar COL TEAM NOVAK 4:55:25
84 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV – AUTHOR 4:56:06
85 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 4:56:10
86 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 4:56:17
87 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 4:56:24
88 LOVASSY Krisztián HUN HUNGARY 4:58:40
89 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 4:58:40
90 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:58:54
91 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 4:58:58
92 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 4:59:10
93 KONING Peter NED EVOPRO RACING 5:00:19
94 PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 5:00:20
95 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 5:00:27
96 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:00:28
97 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 5:00:29
98 SZÖLLŐSI Ferenc HUN HUNGARY 5:00:32
99 WAWRZYNIAK Karol POL CCC DEVELOPMENT TEAM 5:00:32
100 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 5:00:33
101 GALOVIĆ Andrej SRB SERBIA 5:00:35
102 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 5:00:39
103 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 5:00:44
104 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 5:00:44
105 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 5:01:50
106 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 5:01:51
107 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – AUTHOR 5:04:01
108 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 5:04:05
109 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 5:04:09
110 MALÁN Petr CZE AC SPARTA PRAHA 5:04:17
111 STEFANOVIĆ Stefan SRB SERBIA 5:04:21
112 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 5:04:48
113 VAS Balázs HUN HUNGARY 5:04:59
114 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 5:06:18
115 PÁPAI Ádám HUN HUNGARY 5:08:13
116 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 5:08:47
117 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 5:09:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 15