Tour de Hongrie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 MOSCHETTI Matteo Polartec-Kometa 4:14:07
2 VIVIANI Attilio Sangemini-MG.Kvis
3 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli-Sidermec
4 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice
5 GALDOUNE Ahmed Amine Kobanya Cycling Team
6 TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis
7 PERON Andrea Team Novo Nordisk
8 MOZZATO Luca Dimension Data for Qhubeka
9 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice
10 HILL Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum
11 PLANET Charles Team Novo Nordisk
12 FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic
13 DONDERS Jelle Team Differdange-Losch
14 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice
15 KOROŠEC Rok My Bike-Stevens
16 CARSTENSEN Lucas Bike Aid
17 HOLLER Nikodemus Bike Aid
18 KARL Ádám Kristóf Hungary
19 KALABA Dusan Serbia
20 BERNAS Pawel CCC Sprandi Polkowice
21 RUČIGAJ Ziga Ljubljana Gusto Xaurum
22 POTOCKI Viktor Ljubljana Gusto Xaurum
23 OLDANI Stefano Polartec-Kometa
24 STALLAERT Joeri Team Vorarlberg Santic
25 STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic
26 VISSER Louis Dimension Data for Qhubeka 0:04
27 GUY Timothy Ljubljana Gusto Xaurum
28 MORICZ Daniel Kobanya Cycling Team
29 ABRAHAM Meron Bike Aid
30 DA SILVA Tiago Team Differdange-Losch
31 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice
32 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic
33 SOBRERO Matteo Dimension Data for Qhubeka
34 BAJC Andi My Bike-Stevens
35 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec
36 MARENGO Alberto Kobanya Cycling Team
37 JONES Ollie Dimension Data for Qhubeka
38 KUEN Maximilian My Bike-Stevens
39 PETRACHE Marius Romania
40 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica
41 CHOKRI El Mehdi Dimension Data for Qhubeka
42 DOBRE Vlad-nicolae Romania
43 MINKO Roland Hungary
44 STOJNIC Veljko Serbia
45 FINKST Tilen Ljubljana Gusto Xaurum
46 VULCAN Denis Marian Romania
47 BARTA Tomas Pardus-Tufo Prostejov
48 ZUBENKO Mykyta Pardus-Tufo Prostejov
49 PREVAR Oleksandr Team Novak
50 VERMEER Tom Team Differdange-Losch
51 DINA Márton Pannon Cycling Team
52 DEMENTYEV Yegor Team Novak
53 KLISURIC Stevan Serbia
54 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic
55 HNIK Karel Pardus-Tufo Prostejov
56 DRAPERI Matteo Sangemini-MG.Kvis
57 MASNADA Fausto Androni Giocattoli-Sidermec
58 RÓZSA Balázs Team Differdange-Losch
59 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec
60 SOLYMOSI Marton Hungary
61 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice
62 PRAH Aljaz Ljubljana Gusto Xaurum
63 LICHNOVSKÝ Ludek Pardus-Tufo Prostejov
64 OROS Samuel Dukla Banska Bystrica
65 GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis
66 GROŠELJ Matic Ljubljana Gusto Xaurum
67 HOLLO Botond Pannon Cycling Team
68 SIMON Peter Pannon Cycling Team
69 GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis
70 CRISTA Daniel Romania
71 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic
72 MAHĎAR Martin Dukla Banska Bystrica
73 CALABRIA Fabio Team Novo Nordisk
74 TANOVITCHII Nicolae Team Novak
75 TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice
76 TYRPEKL Karel Pardus-Tufo Prostejov
77 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic
78 VALTER Attila Pannon Cycling Team
79 SCARTEZZINI Michele Sangemini-MG.Kvis
80 LOVASSY Krisztian Kobanya Cycling Team
81 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 0:13
82 MASTALLER Stefan My Bike-Stevens
83 BICHLMANN Daniel Bike Aid
84 ROMAN Aleksandar Serbia
85 BRATASHCHUK Andrii Team Novak
86 BENHAMOUDA Mehdi Team Novo Nordisk
87 SZATMARY Andras Pannon Cycling Team
88 DINA Daniel Pannon Cycling Team
89 FRANZ Toni Team Differdange-Losch
90 CAMACHO Juan Polartec-Kometa 0:19
91 SZABO Miklos Pannon Cycling Team
92 VAN ENGELEN Adne Bike Aid 0:25
93 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica 0:30
94 POLI Umberto Team Novo Nordisk 0:33
95 BRAND Sam Team Novo Nordisk
96 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk
97 FIDLER Gerd My Bike-Stevens
98 PSZCZOLARSKI Wojciech Pardus-Tufo Prostejov
99 OLIVETO Samuele Kobanya Cycling Team
100 CANTÓN Isaac Polartec-Kometa
101 VÍGH Zoltán Hungary
102 DANILOVIC Marko Serbia
103 THILL Tom Team Differdange-Losch 0:55
104 LASZLO Peter Team Novak 0:58
105 GAZZOLI Michele Polartec-Kometa 1:01
106 VESELINOVIC Dusan Serbia 1:19
107 DI SANTE Antonio Sangemini-MG.Kvis 1:22
108 SEVILLA Diego Pablo Polartec-Kometa
109 PLESEA Valentin Romania 1:50
110 PELIKÁN János My Bike-Stevens 2:44
111 MOLINI Federico Dimension Data for Qhubeka 2:53
112 PALYI Csaba Hungary 3:15
113 GONCZI Gergo Hungary
114 UMHALLER Thomas My Bike-Stevens 5:18
115 DOLNICEK Marek Pardus-Tufo Prostejov
116 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica
117 VLČÁK Martin Dukla Banska Bystrica
118 BALLESTEROS Miguel Angel Polartec-Kometa
119 KOCKELMANN Raphael Team Differdange-Losch 6:27
120 ZHUKOVSKYY Rostyslav Kobanya Cycling Team
121 SCHAFER Timo Bike Aid
122 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli-Sidermec 8:46
123 RIVERA Kevin Androni Giocattoli-Sidermec
124 THÖMEL Tino Bike Aid 13:52
DNF NOVAK Carol Eduard Team Novak
DNF PAPAI Adam Hungary -4:14:07

Classement général

1 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli-Sidermec 7:54:44
2 MOSCHETTI Matteo Polartec-Kometa 0:06
3 PLANET Charles Team Novo Nordisk 0:13
4 KUEN Maximilian My Bike-Stevens 0:15
5 FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic 0:16
6 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 0:17
7 TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis
8 BERNAS Pawel CCC Sprandi Polkowice 0:19
9 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice 0:22
10 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice 0:33
11 PREVAR Oleksandr Team Novak 0:34
12 STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 0:39
13 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice
14 CHOKRI El Mehdi Dimension Data for Qhubeka 0:42
15 DINA Márton Pannon Cycling Team 0:45
16 MASNADA Fausto Androni Giocattoli-Sidermec 0:46
17 HOLLER Nikodemus Bike Aid 0:47
18 RUČIGAJ Ziga Ljubljana Gusto Xaurum 0:53
19 HNIK Karel Pardus-Tufo Prostejov 0:54
20 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec 0:55
21 GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis 0:56
22 BAJC Andi My Bike-Stevens 0:57
23 TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice 1:05
24 GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis 1:07
25 STOJNIC Veljko Serbia 1:08
26 CAMACHO Juan Polartec-Kometa 1:13
27 OLDANI Stefano Polartec-Kometa
28 TANOVITCHII Nicolae Team Novak 1:18
29 GROŠELJ Matic Ljubljana Gusto Xaurum 1:26
30 VALTER Attila Pannon Cycling Team 1:28
31 VAN ENGELEN Adne Bike Aid 1:36
32 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice 1:46
33 HILL Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum 2:00
34 KARL Ádám Kristóf Hungary 2:04
35 THILL Tom Team Differdange-Losch 2:47
36 SOBRERO Matteo Dimension Data for Qhubeka 3:12
37 CRISTA Daniel Romania 3:17
38 MOZZATO Luca Dimension Data for Qhubeka
39 VIVIANI Attilio Sangemini-MG.Kvis 3:34
40 VERMEER Tom Team Differdange-Losch 6:02
41 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 6:17
42 BRATASHCHUK Andrii Team Novak 6:28
43 CARSTENSEN Lucas Bike Aid 6:53
44 PERON Andrea Team Novo Nordisk 6:59
45 SCARTEZZINI Michele Sangemini-MG.Kvis 7:00
46 KALABA Dusan Serbia 7:03
47 ABRAHAM Meron Bike Aid 7:11
48 GUY Timothy Ljubljana Gusto Xaurum 7:12
49 STALLAERT Joeri Team Vorarlberg Santic 7:14
50 FINKST Tilen Ljubljana Gusto Xaurum 7:17
51 KOROŠEC Rok My Bike-Stevens 7:18
52 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic 7:20
53 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica 7:22
54 ZUBENKO Mykyta Pardus-Tufo Prostejov 7:23
55 POTOCKI Viktor Ljubljana Gusto Xaurum 7:25
56 DRAPERI Matteo Sangemini-MG.Kvis 7:26
57 PETRACHE Marius Romania 7:30
58 TYRPEKL Karel Pardus-Tufo Prostejov 7:31
59 DONDERS Jelle Team Differdange-Losch
60 JONES Ollie Dimension Data for Qhubeka 7:32
61 VULCAN Denis Marian Romania
62 VISSER Louis Dimension Data for Qhubeka 7:34
63 SIMON Peter Pannon Cycling Team 7:37
64 PRAH Aljaz Ljubljana Gusto Xaurum
65 RÓZSA Balázs Team Differdange-Losch 7:38
66 DOBRE Vlad-nicolae Romania 7:39
67 MARENGO Alberto Kobanya Cycling Team 7:40
68 GALDOUNE Ahmed Amine Kobanya Cycling Team 7:46
69 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice
70 DEMENTYEV Yegor Team Novak 7:50
71 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica 7:54
72 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec 7:58
73 DANILOVIC Marko Serbia 8:05
74 BRAND Sam Team Novo Nordisk 8:19
75 DI SANTE Antonio Sangemini-MG.Kvis 8:51
76 SEVILLA Diego Pablo Polartec-Kometa 8:52
77 FIDLER Gerd My Bike-Stevens 9:10
78 OROS Samuel Dukla Banska Bystrica 9:52
79 DA SILVA Tiago Team Differdange-Losch 9:53
80 SZATMARY Andras Pannon Cycling Team 10:02
81 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic 10:05
82 MASTALLER Stefan My Bike-Stevens 10:06
83 HOLLO Botond Pannon Cycling Team 10:07
84 KLISURIC Stevan Serbia 10:10
85 SOLYMOSI Marton Hungary 10:11
86 BARTA Tomas Pardus-Tufo Prostejov 10:15
87 PELIKÁN János My Bike-Stevens
88 MINKO Roland Hungary 10:19
89 DINA Daniel Pannon Cycling Team 10:20
90 CALABRIA Fabio Team Novo Nordisk 10:21
91 MAHĎAR Martin Dukla Banska Bystrica 10:25
92 MORICZ Daniel Kobanya Cycling Team 10:26
93 FRANZ Toni Team Differdange-Losch
94 BICHLMANN Daniel Bike Aid
95 VÍGH Zoltán Hungary 10:27
96 ROMAN Aleksandar Serbia 10:29
97 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 10:41
98 CANTÓN Isaac Polartec-Kometa 10:43
99 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk 10:46
100 GONCZI Gergo Hungary
101 GAZZOLI Michele Polartec-Kometa 10:48
102 PSZCZOLARSKI Wojciech Pardus-Tufo Prostejov 10:50
103 POLI Umberto Team Novo Nordisk 11:02
104 OLIVETO Samuele Kobanya Cycling Team 11:05
105 LASZLO Peter Team Novak 11:56
106 RIVERA Kevin Androni Giocattoli-Sidermec 12:13
107 LOVASSY Krisztian Kobanya Cycling Team 12:21
108 VLČÁK Martin Dukla Banska Bystrica 12:29
109 MOLINI Federico Dimension Data for Qhubeka 12:33
110 LICHNOVSKÝ Ludek Pardus-Tufo Prostejov 12:35
111 PLESEA Valentin Romania 12:37
112 BENHAMOUDA Mehdi Team Novo Nordisk 12:39
113 SZABO Miklos Pannon Cycling Team 12:44
114 KOCKELMANN Raphael Team Differdange-Losch 13:28
115 PALYI Csaba Hungary 13:33
116 VESELINOVIC Dusan Serbia 13:42
117 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 15:12
118 ZHUKOVSKYY Rostyslav Kobanya Cycling Team 16:41
119 UMHALLER Thomas My Bike-Stevens 17:56
120 BALLESTEROS Miguel Angel Polartec-Kometa 18:38
121 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli-Sidermec 19:05
122 SCHAFER Timo Bike Aid 19:25
123 DOLNICEK Marek Pardus-Tufo Prostejov 21:22
124 THÖMEL Tino Bike Aid 26:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 5 = 15