Tour de Hainan #9 : classements complets

Classement de l’étape 9

1 Simon Pellaud (Swi) Equipe de Suisse 4:10:53
2 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:05
3 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:00:05
4 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:05
5 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:05
6 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:05
7 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:10
8 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:10
9 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:10
10 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:10
11 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
12 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:10
13 Tristan Ward (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:10
14 Dylan Page (Swi) Equipe de Suisse 0:00:10
15 Tino Thömel (Ger) Bike Aid 0:00:10
16 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
17 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:10
18 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
19 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:10
20 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:00:10
21 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:10
22 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:10
23 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:10
24 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:10
25 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:10
26 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:10
27 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:10
28 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:10
29 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
30 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:10
31 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:10
32 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:10
33 Gino Mäder (Swi) Equipe de Suisse 0:00:10
34 Alessandro Fedeli (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
35 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
36 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
37 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:10
38 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg-Santic 0:00:10
39 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
40 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:10
41 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:00:10
42 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
43 Alexis Guerin (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
44 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:15
45 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:15
46 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:15
47 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:15
48 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:15
49 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:15
50 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:15
51 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:15
52 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:15
53 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:15
54 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:15
55 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:15
56 Gordian Banzer (Swi) Equipe de Suisse 0:00:15
57 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:15
58 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-BikeExchange 0:00:15
59 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:15
60 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:15
61 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:15
62 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:15
63 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:15
64 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:15
65 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:15
66 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:15
67 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:15
68 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:15
69 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 0:00:15
70 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:15
71 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:15
72 Fabian Lienhard (Swi) Equipe de Suisse 0:00:15
73 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:15
74 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:15
75 Stefan Bissegger (Swi) Equipe de Suisse 0:00:15
76 Joab Schneiter (Swi) Equipe de Suisse 0:00:24
77 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:24
78 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:27
79 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:27
80 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:30
81 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:34
82 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:39
83 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:41
84 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:43
85 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:43
86 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:43
87 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:43
88 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:43
89 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:43
90 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:43
91 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:43
92 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:43
93 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:43
94 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:43
95 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:43
96 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:43
97 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:43
98 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:43
99 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:57
100 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:57
101 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:59
102 Robin Meyer (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:07
103 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:01:14
104 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:01:15
105 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:15
106 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:21
107 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:21
108 Ayden Toovey (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:21
109 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:01:26
110 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:01:28
111 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:01:32
112 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:39
113 Nathan Elliott (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:39
114 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:07
115 Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:02:07
116 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:16
117 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:05:52
DNF Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team

Classement général final


1 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 35:27:21
2 Gino Mäder (Swi) Equipe de Suisse 0:00:02
3 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
4 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:56
5 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:59
6 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:01:02
7 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:11
8 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:01:12
9 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:01:19
10 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:01:20
11 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:27
12 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:42
13 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:01:45
14 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:01:54
15 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:02:00
16 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:02:02
17 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:02:03
18 Alexis Guerin (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:07
19 Gordian Banzer (Swi) Equipe de Suisse 0:02:42
20 Simon Pellaud (Swi) Equipe de Suisse 0:03:15
21 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:03:45
22 Alessandro Fedeli (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:56
23 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:03:58
24 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:04:07
25 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:04:15
26 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:35
27 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:04:44
28 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:05:19
29 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:05:34
30 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:43
31 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:46
32 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:07:05
33 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:07:39
34 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:08:18
35 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:09:13
36 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-BikeExchange 0:10:20
37 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:10:39
38 Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:11:06
39 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:11:42
40 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:13:00
41 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:13:19
42 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:13:54
43 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:15:21
44 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:15:46
45 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:15:48
46 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:16:20
47 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:17:29
48 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:20:00
49 Joab Schneiter (Swi) Equipe de Suisse 0:21:15
50 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:21:56
51 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:22:05
52 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:22
53 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:24:30
54 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:24:36
55 Fabian Lienhard (Swi) Equipe de Suisse 0:24:41
56 Ayden Toovey (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:25:32
57 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:26:58
58 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:27:03
59 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:28:33
60 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:29:55
61 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:32:23
62 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:33:37
63 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:34:06
64 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:34:41
65 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:35:59
66 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:36:19
67 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:36:28
68 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:36:57
69 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:37:07
70 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:37:19
71 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:37:41
72 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:39:25
73 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:39:58
74 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:40:23
75 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:40:59
76 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:41:08
77 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:41:11
78 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:41:16
79 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:42:00
80 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:42:47
81 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:43:03
82 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:44:05
83 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:44:49
84 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:45:04
85 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:45:20
86 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:46:28
87 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:46:52
88 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:46:58
89 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:47:05
90 Dylan Page (Swi) Equipe de Suisse 0:47:24
91 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:47:34
92 Tristan Ward (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:47:40
93 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:47:45
94 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:48:25
95 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:48:26
96 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:48:32
97 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:48:56
98 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:49:21
99 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:49:45
100 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:50:10
101 Stefan Bissegger (Swi) Equipe de Suisse 0:50:40
102 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:51:13
103 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg-Santic 0:51:22
104 Nathan Elliott (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:51:54
105 Robin Meyer (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:52:00
106 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:54:25
107 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:54:51
108 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:55:37
109 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:56:50
110 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:58:59
111 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:59:21
112 Tino Thömel (Ger) Bike Aid 1:00:55
113 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 1:01:48
114 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton-BikeExchange 1:03:45
115 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 1:07:14
116 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 1:12:26
117 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:31:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


66 + = 70