Tour de Hainan #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 4:09:07
2 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
4 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
5 Fabian Lienhard (Swi) Equipe de Suisse 0:00:00
6 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
7 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
8 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
9 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
10 Alessandro Fedeli (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
11 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:00
12 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
13 Ayden Toovey (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
14 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
15 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
16 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
17 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
18 Alexis Guerin (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
19 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
21 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
22 Gino Mäder (Swi) Equipe de Suisse 0:00:00
23 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
24 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
25 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
26 Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
27 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
28 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
29 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
30 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
31 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
32 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
33 Simon Pellaud (Swi) Equipe de Suisse 0:00:00
34 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
35 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
36 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
37 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
38 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
39 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
40 Gordian Banzer (Swi) Equipe de Suisse 0:00:00
41 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
42 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
43 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
44 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
45 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
46 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
47 Joab Schneiter (Swi) Equipe de Suisse 0:00:00
48 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
49 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
50 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
51 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
52 Ito Masakazu (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
53 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
54 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
55 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:00
56 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
57 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
58 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
59 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:44
60 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:24
61 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:06:49
62 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:22
63 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:18:25
64 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:18:25
65 Dylan Page (Swi) Equipe de Suisse 0:18:25
66 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:18:25
67 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:18:25
68 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:18:25
69 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:25
70 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:18:25
71 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:18:25
72 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:18:25
73 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:25
74 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:25
75 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:18:25
76 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:18:25
77 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:18:25
78 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:25
79 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 0:18:25
80 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:18:25
81 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:18:25
82 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:18:25
83 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:18:25
84 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:18:25
85 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:18:25
86 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:25
87 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:18:25
88 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:18:25
89 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg-Santic 0:18:25
90 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:18:25
91 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:18:25
92 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:18:25
93 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:25
94 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:25
95 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:25
96 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:25
97 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:18:25
98 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:18:25
99 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:18:25
100 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:18:25
101 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:18:25
102 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:18:25
103 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:18:25
104 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:18:25
105 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:18:25
106 Robin Meyer (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:18:25
107 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:18:25
108 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:18:25
109 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:18:25
110 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:18:25
111 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:18:25
112 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:18:25
113 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:18:25
114 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:18:25
115 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:18:25
116 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:18:25
117 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:25
118 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:18:25
119 Nathan Elliott (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:18:25
120 Tristan Ward (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:18:25
121 Stefan Bissegger (Swi) Equipe de Suisse 0:18:25
122 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:18:25
123 Tino Thömel (Ger) Bike Aid 0:18:33
DNF Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNF Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team
DNS Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg-Santic
DNS Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM

Classement général


1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 18:25:45
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:07
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:17
4 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:17
5 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:18
6 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:21
7 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:21
8 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:21
9 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:22
10 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:22
11 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:22
12 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:22
13 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:22
14 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:23
15 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:24
16 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:24
17 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:24
18 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:24
19 Alessandro Fedeli (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:24
20 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:24
21 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:24
22 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:24
23 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:24
24 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:24
25 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:24
26 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:24
27 Gino Mäder (Swi) Equipe de Suisse 0:00:24
28 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:24
29 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:24
30 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-BikeExchange 0:00:24
31 Simon Pellaud (Swi) Equipe de Suisse 0:00:24
32 Gordian Banzer (Swi) Equipe de Suisse 0:00:24
33 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:24
34 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:00:24
35 Fabian Lienhard (Swi) Equipe de Suisse 0:00:24
36 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:24
37 Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:24
38 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:00:24
39 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:24
40 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:24
41 Alexis Guerin (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:24
42 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:24
43 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:24
44 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:24
45 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:24
46 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:24
47 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:24
48 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:24
49 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:24
50 Ayden Toovey (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:24
51 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:24
52 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:24
53 Joab Schneiter (Swi) Equipe de Suisse 0:00:24
54 Ito Masakazu (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:24
55 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:24
56 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:24
57 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:45
58 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:01:42
59 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:05:05
60 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:07:13
61 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:12:29
62 Dylan Page (Swi) Equipe de Suisse 0:18:33
63 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:18:39
64 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:18:39
65 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:18:41
66 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:18:41
67 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:18:43
68 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:18:45
69 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:46
70 Nathan Elliott (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:18:48
71 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:18:49
72 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:18:49
73 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:18:49
74 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:18:49
75 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:18:49
76 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:49
77 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:18:49
78 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:18:49
79 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg-Santic 0:18:49
80 Tristan Ward (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:18:49
81 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:18:49
82 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:18:49
83 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:49
84 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:18:49
85 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:18:49
86 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:18:49
87 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:18:49
88 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:49
89 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:18:49
90 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:49
91 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:18:49
92 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:18:49
93 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:18:49
94 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:49
95 Robin Meyer (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:18:49
96 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:18:49
97 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:49
98 Tino Thömel (Ger) Bike Aid 0:18:57
99 Stefan Bissegger (Swi) Equipe de Suisse 0:19:04
100 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:19:17
101 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:19:19
102 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:19:20
103 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:19:27
104 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:19:35
105 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:19:44
106 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:19:46
107 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:19:50
108 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:19:50
109 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:19:53
110 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:19:57
111 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:20:21
112 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:20:30
113 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:20:31
114 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:20:41
115 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:21:43
116 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:22:00
117 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:22:07
118 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:22:55
119 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:23:36
120 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:24:14
121 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:32:03
122 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:36:24
123 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 0:41:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 33 = 38