Tour de Hainan #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 5:45:48
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
3 Dylan Page (Swi) Equipe de Suisse 0:00:00
4 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
5 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
7 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
8 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
9 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
10 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
11 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
12 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
13 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
14 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
15 Tristan Ward (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
16 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
17 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
18 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
19 Tino Thömel (Ger) Bike Aid 0:00:00
20 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
21 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
22 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
23 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
24 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
25 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
26 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
27 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
28 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
29 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
30 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
31 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
32 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
33 Gino Mäder (Swi) Equipe de Suisse 0:00:00
34 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:00:00
35 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
36 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
37 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
38 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
39 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
40 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
41 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
42 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
43 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:00:00
44 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
45 Ayden Toovey (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
46 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
47 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
48 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
49 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
50 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
51 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
52 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
53 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
54 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
55 Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
56 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
57 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
58 Simon Pellaud (Swi) Equipe de Suisse 0:00:00
59 Fabian Lienhard (Swi) Equipe de Suisse 0:00:00
60 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
61 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
62 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
63 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
64 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
65 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
66 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
67 Gordian Banzer (Swi) Equipe de Suisse 0:00:00
68 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
69 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
70 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
71 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
72 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
73 Joab Schneiter (Swi) Equipe de Suisse 0:00:00
74 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
75 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
76 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
77 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
78 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
79 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
80 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
81 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
82 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
83 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
84 Nathan Elliott (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
85 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
86 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
87 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
88 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
89 Robin Meyer (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:00
90 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
91 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
92 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
93 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 0:00:00
94 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
95 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
96 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
97 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
98 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
99 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
100 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
101 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
102 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
103 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
104 Ito Masakazu (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
105 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:00
106 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:00
107 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
108 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
109 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
110 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
111 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
112 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:00:00
113 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:00:00
114 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:00
115 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:00
116 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
117 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
118 Stefan Bissegger (Swi) Equipe de Suisse 0:00:00
119 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:20
120 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:24
121 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:32
122 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:32
123 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:33
124 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:41
125 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:00:45
126 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:51
127 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:51
128 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:56

Classement général


1 Dylan Page (Swi) Equipe de Suisse 10:54:03
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:02
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:06
4 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:00:06
5 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:08
6 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:09
7 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:13
8 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:13
9 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:13
10 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:14
11 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:14
12 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:14
13 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:15
14 Nathan Elliott (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:15
15 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:16
16 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:16
17 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:16
18 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:16
19 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:16
20 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:16
21 Tristan Ward (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:16
22 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:16
23 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:16
24 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:16
25 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:16
26 Tino Thömel (Ger) Bike Aid 0:00:16
27 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:16
28 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:16
29 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:16
30 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:16
31 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:16
32 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:16
33 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:16
34 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
35 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:16
36 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:16
37 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:16
38 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-BikeExchange 0:00:16
39 Gino Mäder (Swi) Equipe de Suisse 0:00:16
40 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:16
41 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:16
42 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:00:16
43 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:16
44 Gordian Banzer (Swi) Equipe de Suisse 0:00:16
45 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:16
46 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:00:16
47 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:16
48 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:16
49 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:16
50 Simon Pellaud (Swi) Equipe de Suisse 0:00:16
51 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg-Santic 0:00:16
52 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:16
53 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:16
54 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:16
55 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:16
56 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:16
57 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:16
58 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:16
59 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:16
60 Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:16
61 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:16
62 Fabian Lienhard (Swi) Equipe de Suisse 0:00:16
63 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:16
64 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:00:16
65 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
66 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:16
67 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:16
68 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:16
69 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:16
70 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:16
71 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:16
72 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:16
73 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:16
74 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:16
75 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:16
76 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
77 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:16
78 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:16
79 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:16
80 Ayden Toovey (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:16
81 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:16
82 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:16
83 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:16
84 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:16
85 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
86 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:16
87 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:16
88 Joab Schneiter (Swi) Equipe de Suisse 0:00:16
89 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:16
90 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:16
91 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:16
92 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:16
93 Robin Meyer (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:16
94 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:16
95 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:16
96 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:16
97 Ito Masakazu (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:16
98 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:16
99 Stefan Bissegger (Swi) Equipe de Suisse 0:00:31
100 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:00:33
101 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:37
102 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:44
103 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:46
104 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:46
105 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:47
106 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:48
107 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:00:53
108 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:54
109 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:02
110 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:01:02
111 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:01:03
112 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:07
113 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:13
114 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:17
115 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:20
116 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:30
117 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:01:34
118 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:38
119 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:10
120 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:03:21
121 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:27
122 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:04:12
123 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:04:22
124 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:05:03
125 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:03
126 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:09:38
127 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:14:57
128 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 0:22:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =