Tour de Hainan #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 MARECZKO Jakub Wilier Triestina-Selle Italia 2:02:40
2 PAGE Dylan Equipe de Suisse
3 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli-Sidermec
4 STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic
5 CIMA Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
6 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec
7 LOOIJ Andre Monkey Town Continental Team
8 KREDER Raymond Team UKYO
9 SALEH Mohd Zamri Terengganu Cycling Team
10 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence KTM
11 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF
12 THÖMEL Tino Bike Aid
13 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy
14 BALLERINI Davide Androni Giocattoli-Sidermec
15 SAINBAYAR Jambaljamts RTS Racing Team
16 GIACOPPO Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team
17 WACKERMANN Luca Bardiani-CSF
18 VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia
19 CARISEY Clément Israel Cycling Academy
20 FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence KTM
21 SIMION Paolo Bardiani-CSF
22 PACIONI Luca Wilier Triestina-Selle Italia
23 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic
24 SUNDERLAND Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team
25 WARD Tristan Bennelong SwissWellness Cycling Team
26 VAN RHEE Joey Monkey Town Continental Team
27 BOUGLAS Georgios Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
28 ZHENG Zhang Hengxiang Cycling Team
29 GUARDINI Andrea Bardiani-CSF
30 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Cycling Team
31 DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team
32 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM
33 BIEKEN Nazaerbieke Mitchelton-BikeExchange
34 LYU Xianjing Hengxiang Cycling Team
35 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec
36 BANZER Gordian Equipe de Suisse
37 CHAVES Brayan Mitchelton-BikeExchange
38 GUTIERREZ Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team
39 SALEH Mohd Hariff Terengganu Cycling Team
40 BATMUNKH Maral-erdene Terengganu Cycling Team
41 KIPKEMBOI Salim Bike Aid
42 CHEN Mingrun Hengxiang Cycling Team
43 EYOB Metkel Terengganu Cycling Team
44 VOSEKALNS Andris Hengxiang Cycling Team
45 JONES Brenton Delko Marseille Provence KTM
46 MÄDER Gino Equipe de Suisse
47 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic
48 PARRA Edwin Arnulfo Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
49 LI Jin Song Giant Cycling Team
50 MOSCA Jacopo Wilier Triestina-Selle Italia
51 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli-Sidermec
52 ROTA Lorenzo Bardiani-CSF
53 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF
54 LEA Jason Bennelong SwissWellness Cycling Team
55 SWEENY Harry Mitchelton-BikeExchange
56 QIAO Feng Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
57 MASNADA Fausto Androni Giocattoli-Sidermec
58 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic
59 MONSALVE Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team
60 LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team
61 BRAND Sam Team Novo Nordisk
62 WANG Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team
63 SANTORO Antonio Monkey Town Continental Team
64 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk
65 OVECHKIN Artem Terengganu Cycling Team
66 GOH Choon Huat Terengganu Cycling Team
67 VAN ENGELEN Adne Bike Aid
68 GUO Liang Giant Cycling Team
69 OKAMOTO Hayato Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
70 GU Bingcheng Giant Cycling Team
71 PELLAUD Simon Equipe de Suisse
72 MARANGONI Alan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
73 POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
74 LIENHARD Fabian Equipe de Suisse
75 VIEL Mattia Androni Giocattoli-Sidermec
76 HIRAI Eiichi Team UKYO
77 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina-Selle Italia
78 SCHULTING Peter Monkey Town Continental Team
79 SHI Hang Giant Cycling Team
80 KLEIMAN Wim Monkey Town Continental Team
81 SLIK Ivar Monkey Town Continental Team
82 BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy
83 YOSHIOKA Naoya Team UKYO
84 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence KTM
85 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence KTM
86 MONSALVE Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team
87 CLANCY Stephen Team Novo Nordisk
88 ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
89 LIU Haiwang Giant Cycling Team
90 PRADES Benjamín Team UKYO
91 HUCKER Robbie Team UKYO
92 HENNESSY Jacob Mitchelton-BikeExchange
93 LI Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team
94 BAI Li Jun Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
95 LIU Jiankun Mitchelton-BikeExchange
96 WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy
97 YAN Meng Hengxiang Cycling Team
98 BATSAIKHAN Tegsh-bayar RTS Racing Team
99 GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy 1:01
100 ZHANG Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00
101 EINHORN Itamar Israel Cycling Academy
102 ITO Masakazu Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
103 WANG Bo Hengxiang Cycling Team
104 FITZPATRICK Tom RTS Racing Team
105 ELLIOTT Nathan Bennelong SwissWellness Cycling Team
106 WU Yi Chang RTS Racing Team
107 CALABRIA Fabio Team Novo Nordisk
108 UCHIMA Kohei Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
109 WANG Ming Dong Qinghai Tianyoude Cycling Team
110 YOSHIDA Hayato Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
111 HENDRICKS Clint Bike Aid
112 SCHNAPKA Matthias Bike Aid
113 ORTEGA Mauricio Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
114 SCHAFER Timo Bike Aid
115 ARAQUE Rodrigo Team UKYO
116 BISSEGGER Stefan Equipe de Suisse
117 MANDUO Liu Giant Cycling Team 2:02
118 YOKOTSUKA Kohei Team UKYO 0:00
119 CHIN Chao Kai RTS Racing Team
120 MEYER Robin Delko Marseille Provence KTM
121 TOOVEY Ayden Bennelong SwissWellness Cycling Team
122 NISHIMURA Hiroki Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
123 BEVILACQUA Simone Wilier Triestina-Selle Italia 3:01
124 JIANG Zhi Hui Mitchelton-BikeExchange 0:00
125 SCHNEITER Joab Equipe de Suisse
126 ALBANESE Vincenzo Bardiani-CSF
127 IRVINE Declan Team Novo Nordisk
128 CARSTENSEN Lucas Bike Aid
129 NIU Yikui Mitchelton-BikeExchange
130 STALLAERT Joeri Team Vorarlberg Santic
131 TURRIN Alex Wilier Triestina-Selle Italia 7:09
132 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 0:00
133 FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic
DNS XU Zhaoliang Giant Cycling Team

Classement général

1 MARECZKO Jakub Wilier Triestina-Selle Italia 2:02:30
2 PAGE Dylan Equipe de Suisse 0:04
3 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli-Sidermec 0:06
4 ZHENG Zhang Hengxiang Cycling Team 0:07
5 SLIK Ivar Monkey Town Continental Team 0:08
6 NIU Yikui Mitchelton-BikeExchange 0:09
7 STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 0:10
8 CIMA Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
9 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec
10 LOOIJ Andre Monkey Town Continental Team
11 KREDER Raymond Team UKYO
12 SALEH Mohd Zamri Terengganu Cycling Team
13 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence KTM
14 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF
15 THÖMEL Tino Bike Aid
16 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy
17 BALLERINI Davide Androni Giocattoli-Sidermec
18 SAINBAYAR Jambaljamts RTS Racing Team
19 GIACOPPO Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team
20 WACKERMANN Luca Bardiani-CSF
21 VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia
22 CARISEY Clément Israel Cycling Academy
23 FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence KTM
24 SIMION Paolo Bardiani-CSF
25 PACIONI Luca Wilier Triestina-Selle Italia
26 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic
27 SUNDERLAND Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team
28 WARD Tristan Bennelong SwissWellness Cycling Team
29 VAN RHEE Joey Monkey Town Continental Team
30 BOUGLAS Georgios Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
31 GUARDINI Andrea Bardiani-CSF
32 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Cycling Team
33 DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team
34 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM
35 BIEKEN Nazaerbieke Mitchelton-BikeExchange
36 LYU Xianjing Hengxiang Cycling Team
37 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec
38 BANZER Gordian Equipe de Suisse
39 CHAVES Brayan Mitchelton-BikeExchange
40 GUTIERREZ Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team
41 SALEH Mohd Hariff Terengganu Cycling Team
42 BATMUNKH Maral-erdene Terengganu Cycling Team
43 KIPKEMBOI Salim Bike Aid
44 CHEN Mingrun Hengxiang Cycling Team
45 EYOB Metkel Terengganu Cycling Team
46 VOSEKALNS Andris Hengxiang Cycling Team
47 JONES Brenton Delko Marseille Provence KTM
48 MÄDER Gino Equipe de Suisse
49 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic
50 PARRA Edwin Arnulfo Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
51 LI Jin Song Giant Cycling Team
52 MOSCA Jacopo Wilier Triestina-Selle Italia
53 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli-Sidermec
54 ROTA Lorenzo Bardiani-CSF
55 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF
56 LEA Jason Bennelong SwissWellness Cycling Team
57 SWEENY Harry Mitchelton-BikeExchange
58 QIAO Feng Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
59 MASNADA Fausto Androni Giocattoli-Sidermec
60 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic
61 MONSALVE Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team
62 LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team
63 BRAND Sam Team Novo Nordisk
64 WANG Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team
65 SANTORO Antonio Monkey Town Continental Team
66 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk
67 OVECHKIN Artem Terengganu Cycling Team
68 GOH Choon Huat Terengganu Cycling Team
69 VAN ENGELEN Adne Bike Aid
70 GUO Liang Giant Cycling Team
71 OKAMOTO Hayato Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
72 GU Bingcheng Giant Cycling Team
73 PELLAUD Simon Equipe de Suisse
74 MARANGONI Alan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
75 POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
76 LIENHARD Fabian Equipe de Suisse
77 VIEL Mattia Androni Giocattoli-Sidermec
78 HIRAI Eiichi Team UKYO
79 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina-Selle Italia
80 SCHULTING Peter Monkey Town Continental Team
81 SHI Hang Giant Cycling Team
82 KLEIMAN Wim Monkey Town Continental Team
83 BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy
84 YOSHIOKA Naoya Team UKYO
85 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence KTM
86 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence KTM
87 MONSALVE Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team
88 CLANCY Stephen Team Novo Nordisk
89 ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
90 LIU Haiwang Giant Cycling Team
91 PRADES Benjamín Team UKYO
92 HUCKER Robbie Team UKYO
93 HENNESSY Jacob Mitchelton-BikeExchange
94 LI Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team
95 BAI Li Jun Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
96 LIU Jiankun Mitchelton-BikeExchange
97 WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy
98 YAN Meng Hengxiang Cycling Team
99 BATSAIKHAN Tegsh-bayar RTS Racing Team
100 ZHANG Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team
101 EINHORN Itamar Israel Cycling Academy
102 ITO Masakazu Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
103 WANG Bo Hengxiang Cycling Team
104 FITZPATRICK Tom RTS Racing Team
105 ELLIOTT Nathan Bennelong SwissWellness Cycling Team
106 WU Yi Chang RTS Racing Team
107 CALABRIA Fabio Team Novo Nordisk
108 UCHIMA Kohei Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
109 WANG Ming Dong Qinghai Tianyoude Cycling Team
110 YOSHIDA Hayato Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
111 HENDRICKS Clint Bike Aid
112 SCHNAPKA Matthias Bike Aid
113 ORTEGA Mauricio Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling team
114 SCHAFER Timo Bike Aid
115 ARAQUE Rodrigo Team UKYO
116 BISSEGGER Stefan Equipe de Suisse
117 YOKOTSUKA Kohei Team UKYO
118 CHIN Chao Kai RTS Racing Team
119 MEYER Robin Delko Marseille Provence KTM
120 TOOVEY Ayden Bennelong SwissWellness Cycling Team
121 NISHIMURA Hiroki Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
122 JIANG Zhi Hui Mitchelton-BikeExchange
123 SCHNEITER Joab Equipe de Suisse
124 ALBANESE Vincenzo Bardiani-CSF
125 IRVINE Declan Team Novo Nordisk
126 CARSTENSEN Lucas Bike Aid
127 STALLAERT Joeri Team Vorarlberg Santic
128 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic
129 FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic
130 GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy 1:11
131 MANDUO Liu Giant Cycling Team 2:12
132 BEVILACQUA Simone Wilier Triestina-Selle Italia 3:11
133 TURRIN Alex Wilier Triestina-Selle Italia 7:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 80 = 89