Tour de Grande-Bretagne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Elia Viviani (Ita) Team Sky 5:08:18
2 Juan José Lobato (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:00
4 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:00
5 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
6 Owain Doull (GBr) Team Wiggins 0:00:00
7 Alberto Bettiol (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
8 Graham Briggs (GBr) JLT – Condor 0:00:00
9 Alex Peters (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
10 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
11 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
12 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
13 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
14 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:00
15 Tao Geoghegan Hart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
16 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:00
17 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
18 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
19 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
20 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
21 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 0:00:00
22 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
23 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
24 Andrew Tennant (GBr) Team Wiggins 0:00:00
25 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
26 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
27 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:00:00
28 Jonathan Dibben (GBr) Team Wiggins 0:00:00
29 Ruben Zepuntke (GER) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
30 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
31 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:00
32 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff – Saxo 0:00:00
33 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
34 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:00:00
35 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:00
36 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:00
37 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:00
38 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
39 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:00:00
40 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
41 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
42 Gabriel Cullaigh (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
43 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:00
44 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:00:00
45 Igor Anton Hernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
46 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff – Saxo 0:00:00
47 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:00
48 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
49 Sebastian Langeveld (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
50 Ian Bibby (GBr) NFTO 0:00:00
51 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:10
52 James Lowsley-Williams (GBr) NFTO 0:00:11
53 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:11
54 Ryan Mullen (Irl) Team Cannondale – Garmin 0:00:13
55 Evan Oliphant (GBr) Team Raleigh – GAC 0:00:13
56 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:13
57 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:13
58 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:16
59 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:00:22
60 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:00:24
61 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:26
62 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:26
63 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:32
64 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:00:35
65 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:00:37
66 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff – Saxo 0:00:37
67 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:00:39
68 Richard Handley (GBr) JLT – Condor 0:00:39
69 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:39
70 Alistair Slater (GBr) An Post – Chainreaction 0:00:39
71 Eddie Dunbar (Irl) NFTO 0:01:20
72 Bradley Wiggins (GBr) Team Wiggins 0:01:20
73 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick Step 0:01:20
74 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:01:20
75 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:01:30
76 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:01:30
77 Thomas Scully (NZl) Madison – Genesis 0:01:30
78 Steven Lampier (GBr) Team Raleigh – GAC 0:01:30
79 Karol Domagalski (Pol) Team Raleigh – GAC 0:01:30
80 Robert Partridge (GBr) NFTO 0:01:30
81 Kristian House (GBr) JLT – Condor 0:01:39
82 Michael Cuming (GBr) JLT – Condor 0:01:39
83 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:01:39
84 Alan Marangoni (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:02:26
85 Mark McNally (GBr) Madison – Genesis 0:02:51
86 Thomas Stewart (GBr) Madison – Genesis 0:02:51
87 Matthew Holmes (GBr) Madison – Genesis 0:02:51
88 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick Step 0:00:00
89 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:03:06
90 Dale Appleby (GBr) NFTO 0:03:25
91 Hugh Carthy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:03:25
92 Scott Davies (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:03:25
93 Mathew Cronshaw (GBr) Madison – Genesis 0:03:25
94 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:07:18
95 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:07:18
96 Andrew Hawdon (GBr) Team Raleigh – GAC 0:07:18
97 Paulius Siskevicius (Ltu) An Post – Chainreaction 0:07:18
98 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:07:18
99 George Pym (GBr) Team Raleigh – GAC 0:07:18
100 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:07:18
101 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:07:18
102 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:07:18
103 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk 0:07:18
104 Morgan Kneisky (Fra) Team Raleigh – GAC 0:07:18
105 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick Step 0:10:00
106 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick Step 0:10:00
107 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:10:22
108 Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction 0:10:22
109 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:10:22
110 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:10:22
111 Edward Clancy (GBr) JLT – Condor 0:10:22
112 Jonathan McEvoy (GBr) NFTO 0:10:22
113 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:10:22
114 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling 0:10:22

Classement général :

1 Juan José Lobato (Esp) Movistar Team 13:37:04
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 0:00:10
3 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:12
4 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:13
5 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:13
6 Owain Doull (GBr) Team Wiggins 0:00:14
7 Graham Briggs (GBr) JLT – Condor 0:00:14
8 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:14
9 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:18
10 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:00:20
11 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:22
12 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:22
13 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:22
14 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:22
15 Tao Geoghegan Hart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:22
16 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:22
17 Ruben Zepuntke (GER) Team Cannondale – Garmin 0:00:22
18 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff – Saxo 0:00:22
19 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:00:22
20 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:22
21 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:22
22 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:22
23 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:22
24 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:22
25 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:22
26 Ian Bibby (GBr) NFTO 0:00:22
27 Igor Anton Hernandez (Esp) Movistar Team 0:00:22
28 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:26
29 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:26
30 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:34
31 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:34
32 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:35
33 Alex Peters (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:43
34 Sebastian Langeveld (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:43
35 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:45
36 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:47
37 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:49
38 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:01:00
39 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:01:01
40 Richard Handley (GBr) JLT – Condor 0:01:01
41 Alberto Bettiol (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:01:13
42 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:13
43 Alistair Slater (GBr) An Post – Chainreaction 0:01:13
44 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:02:05
45 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:02:13
46 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:02:53
47 Alan Marangoni (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:03:47
48 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:04:04
49 Scott Davies (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:14
50 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:05:00
51 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:07:17
52 Mark McNally (GBr) Madison – Genesis 0:07:43
53 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff – Saxo 0:08:18
54 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick Step 0:09:55
55 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick Step 0:10:21
56 Dale Appleby (GBr) NFTO 0:10:29
57 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:11:25
58 Jonathan McEvoy (GBr) NFTO 0:11:37
59 Hugh Carthy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:11:58
60 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:12:26
61 Michael Cuming (GBr) JLT – Condor 0:12:54
62 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:17:09
63 Karol Domagalski (Pol) Team Raleigh – GAC 0:20:10
64 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:21:38
65 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick Step 0:21:52
66 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:21:58
67 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:21:58
68 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:21:58
69 Gabriel Cullaigh (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:22:06
70 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:22:06
71 Andrew Tennant (GBr) Team Wiggins 0:22:06
72 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:22:06
73 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling 0:22:12
74 James Lowsley-Williams (GBr) NFTO 0:22:17
75 Evan Oliphant (GBr) Team Raleigh – GAC 0:22:19
76 Ryan Mullen (Irl) Team Cannondale – Garmin 0:22:19
77 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:22:19
78 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:22:22
79 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:22:22
80 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:22:30
81 Jonathan Dibben (GBr) Team Wiggins 0:22:30
82 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:22:32
83 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:22:43
84 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff – Saxo 0:22:43
85 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:22:49
86 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick Step 0:23:18
87 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:23:26
88 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:23:34
89 Steven Lampier (GBr) Team Raleigh – GAC 0:23:36
90 Thomas Scully (NZl) Madison – Genesis 0:23:36
91 Kristian House (GBr) JLT – Condor 0:23:42
92 Bradley Wiggins (GBr) Team Wiggins 0:23:47
93 Eddie Dunbar (Irl) NFTO 0:23:50
94 Robert Partridge (GBr) NFTO 0:24:07
95 Thomas Stewart (GBr) Madison – Genesis 0:24:55
96 Matthew Holmes (GBr) Madison – Genesis 0:24:57
97 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:24:58
98 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:25:03
99 Mathew Cronshaw (GBr) Madison – Genesis 0:25:31
100 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:29:16
101 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:29:24
102 Paulius Siskevicius (Ltu) An Post – Chainreaction 0:29:24
103 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:29:32
104 Andrew Hawdon (GBr) Team Raleigh – GAC 0:29:36
105 George Pym (GBr) Team Raleigh – GAC 0:29:38
106 Morgan Kneisky (Fra) Team Raleigh – GAC 0:29:39
107 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:30:55
108 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk 0:31:54
109 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:32:20
110 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling 0:32:25
111 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:32:39
112 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:34:00
113 Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction 0:34:12
114 Edward Clancy (GBr) JLT – Condor 0:34:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 6 = 13