Tour de France virtuel #5 : listes des partants

Elites Hommes

AG2R La Mondiale : Romain Bardet, Pierre Latour, Alexis Vuillermoz, Benoît Cosnefroy

Mitchelton-Scott : Adam Yates, Luke Durbridge, Lucas Hamilton, Brent Bookwalter

Arkéa-Samsic : Warren Barguil, Diego Rosa, Clément Russo, Maxime Bouet

B&B Hotels-Vital Concept : Sebastian Schönberger, Cyril Gautier, Quentin Pacher, Maxime Chevalier

Bahrain-McLaren : Eros Capecchi, Mark Padun, Kevin Inkelaar, Hermann Pernsteiner

BORA-hansgrohe : Cesare Benedetti, Jay McCarthy, Matteo Fabbro, Pawel Plojanski

Cofidis : Eddy Finé, Jesper Hansen, Damien Touzé, Mathias Le Turnier

Team INEOS : Rohan Dennis, Salvatore Puccio, Carlos Rodriguez, Eddie Dunbar

CCC Team : Will Barta, Jonas Koch, Attila Valter, Simon Geschke

Deceuninck-Quick Step : Julian Alaphilippe, Matteo Cattaneo, James Knox, Joao Almeida

Total Direct Energie : Jonathan Hivert, Marlon Gaillard, Jérémy Cabot, Dries Van Gestel

EF Pro Cycling : Rigoberto Uran, Hugh Carthy, Tanel Kangert, Michel Woods

Groupama-FDJ : Romain Seigle, Leo Vincent, Yakob Debesay, Sylvain Moniquet

Jumbo-Visma : Jonas Vingegaard, Tobias Foss, Archie Ryan, Maurice Ballerstedt

NTT Pro Cycling : Louis Meintjes, Stefan De Bod, Ben O’Connor, Domenico Pozzovivo

Rally Cycling : Stephen Bassett, Nate Brown, Gavin Mannion, Kyle Murphy

Trek-Segafredo : Kiel Reijnen, Kenny Elissonde, Charlie Quarterman, Juan Pedro Lopez

Sunweb : Wilco Kelderman, Tiesj Benoot, Chris Hamilton, Nicolas Roche

Alpecin-Fenix : Loris Rouiller, Jonas Rickaert, Jimmy Janssens, Roy Jans

Israel Start-Up Nation : Dan Martin, Daniel Turek, James Piccoli, Daniel Navarro

Lotto Soudal : Florian Vermeersch, Kobe Goosens, Tosh Teare, Xandres Vervloesem

Circus-Wanty Gobert : Jan Bakelants, Jérémy Bellicaud, Xandro Meurice, Maurits Lammertink

Elites Dames

Arkéa Pro Cycling Team : Léa Curinier, Lucie Jounier, Amandine Fouquenet, Sandra Levenez

Canyon SRAM Racing : Ella Harris, Kasia Niewiadoma, Omer Shapira, Hannah Barnes

CCC-Liv : Ashleigh Moolman, Marta Jaskulska, Pauliena Rooijakkers, Sabrina Stultiens

Ceratizit-WNT : Kirsten Wild, Aafke Soet, Maria Giulia Confalonieri

Drops : Joss Lowden, Emilie Meakin, Anna Christian, Finja Smekal

FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope : Brodie Chapman, Victorie Guilman, Cecilie Uttrup Ludwig, Evita Muzic

Lotto Soudal Ladies : Dani Christmas, Arianna Fidanza, Jesse Vandenbulcke

Rally Cycling : Krista Duebel-Hickok, Sara Poidevin, Heidi Franz, Leigh-Ann Ganzar

Sunweb : Liane Lippert, Floortje Mackaij, Juliette Labous, Coryn Rivera

Trek-Segafredo : Lucinda Brand, Lizzie Deignan, Ruth Winder, Tayler Wiles

Valcar-Travel & Service : Barbara Malcotti, Marta Cavalli, Federica Piergiovani, Silvia Persico

Team TIBCO-SVB : Leah Dixon, Lauren Stephens, Sarah Gigante, Kristen Faulkner

Boels Dolmans : Anna van der Breggen, Karol Ann Canuel, Jip van den Bos, Katie Hall

TWENTY20 : Courtney Nelson, Lea Davison, Jen Luebke, Natalia Franco

Alé BTC Ljubljana : Urska Bravec, Tatiana Guderzo, Urska Zigart, Urska Pintar

Parkhotel Valkenburg : Hanna Nilsson, Esther van Veen, Karlijn Swinkels, Marit Raaijmakers

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =