Tour de France virtuel #3 : listes des partants

Elites Hommes

AG2R La Mondiale : Larry Warbasse, Lawrence Naesen, Julien Duval, Dorian Godon

Deceuninck – Quick Step : Yves Lampaert, Bert Van Lerberghe, Stijn Steels, Iljo Keisse

Mitchelton-Scott : Esteban Chaves, Callum Scotson, Sam Bewley, Jack Bauer

Alpecin-Fenix : Tim Merlier, Alexander Krieger, Ben Tulett, Jimmy Jansens

Arkéa-Samsic : Thomas Boudat, Nacer Bouhanni, Anthony Delaplace, Benoît Jarrier

Astana : Omar Fraile, Zhandos Bizhigitov, Jonas Gregaard Wilsly, Luis Leon Sanchez

B&B Hotels-Vital Concept : Adrien Garel, Jérémy Lecroq, Jonas Vangenechten, Julien Morice

Bahrain-McLaren : Enrico Battaglin, Jan Tratnik, Grega Bole, Fred Wright

BORA-hansgrohe : Martin Laas, Andreas Schillinger, Michael Schwartzmann, Rüdiger Selig

Cofidis : Elia Viviani, Attilio Viviani, Marco Mathis, Simone Consonni

Team INEOS : Christian Knees, Egan Bernal, Ethan Hayter, Michal Golas

CCC Team : Nathan Van Hooydonck, Jakub Mareczko, Kamil Gradek, Lukasz Wisniowski

Total Direct Energie : Romain Cardis, Florian Maître, Jonathan Hivert, Lorrenzo Manzin

EF Pro Cycling : Sep Vanmarcke, Jonas Rutsch, Sebastian Langeveld, Moreno Hofland

Groupama-FDJ : Ramon Sinkeldam, Fabian Lienhard, Tobias Ludvigsson, Jake Stewart

Jumbo-Visma : Bert-Jan Lindeman, Taco van der Hoorn, Mick van Dijk, Tim van Dijk

Israel Start-Up Nation : Rudy Barbier, Matthias Brändle, Itamar Einhorn, Reto Hollenstein

Lotto Soudal : Nikolas Maes, Brian Van Goethem, Ward Van Hoof, Arne Marit

NTT Pro Cycling : Ryan Gibbons, Max Walscheid, Rasmus Tiller, Edvald Boasson Hagen

Rally Cycling : Matteo Dal-Cin, Rob Britton, Stephen Bassett, John Murphy

Trek-Segafredo : Charlie Quarterman, Alex Kirsch, Matteo Moschetti, Koen de Kort

Sunweb : Michael Matthews, Max Kanter, Alberto Dainese, Casper Pedersen

Circus-Wanty Gobert : Jan Bakelants, Wesley Kreder Odd Christian Eiking, Alfdan Dedecker

Elites Dames

Alé BTC Ljubljana : Marta Bastianelli, Anna Trevisi, Maaike Boogard, Urska Bravec

Arkéa Pro Cycling Team : Gladys Verhulst, Anaïs Morichon, Pauline Allin, Coralie Houdin

Boels-Dolmans : Eva Buurman, Lonneke Uneken, Amalie Dideriksen, Christine Majerus

Canyon SRAM Racing : Tanja Erath, Rotem Gafinovitz, Alice Barnes, Christa Riffel

CCC-Liv : Riejanne Markus, Marta Lach, Evy Kuijpers, Aurela Nerlo

Ceratizit-WNT : Maria Giulia Confalonieri, Kathrin Hammes, Lin Teutenberg, Franziska Brausse

Drops : Marjolen van Geloof, April Tacey, Emilie Moberg, Finja Smekal

FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope : Emilia Fahlin, Shara Gillow, Victorie Guilman, Jade Wiel

Parkhotel Valkenburg : Karlijn Swinkels, Marit Raaijmakers, Sylvie Swinkels, Amber van der Hulst

Rally Cycling : Megan Jastrab, Sara Bergen, Lily Williams, Allison Beveridge

Lotto Soudal Ladies : Teuntje Beekhuis, Christina Siggaard, Lotte Kopecky, Julie Van de Velde

Sunweb : Pfeiffer Georgi, Susanne Andersen, Pernille Mathiesen, Lorena Wiebes

Team TIBCO-SVB : Nina Kessler, Emily Newsom, Kendall Ryan, Kristen Faulkner

Sho-Air TWENTY20 : Chloe Dygert, Jasmin Duehring, Shayna Powless, Georgia Simmerling

Valcar-Travel & Service : Vittoria Guazzini, Marta Cavalli, Chiara Consonni, Silvia Pollicini

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 17