Tour de France virtuel #2 : listes des partants

Elites Hommes

AG2R La Mondiale : Silvan Dillier, Geoffrey Bouchard, Alexis Gougeard, Jaakko Hänninen

Mitchelton-Scott : Barnabas Peak, Michael Hepburn, Damien Howson, Michael Albasini

Alpecin-Fenix : Mathieu van der Poel, Kristian Sbaragli, Gianni Vermeersch, Philipp Walsleben

Arkéa-Samsic : Winner Anacona, Dayer Quintana, Connor Swift, Lukas Owsian

B&B Hotels-Vital Concept : Maxime Cam, Tom-Jelte Slagter, Sebastian Schönberger, Justin Mottier

Bahrain-McLaren : Peio Bilbao, Santiago Buitrago, Damiano Caruso, Wout Poels

BORA-hansgrohe : Cesare Benedetti, Matteo Fabbro, Pawel Poljanski, Ide Schelling

Cofidis : Guillaume Martin, Victor Lafay, Nicolas Edet, Anthony Perez

Team INEOS : Geraint Thomas, Andrey Amador, Tao Geoghegan Hart, Carlos Rodriguez

CCC Team : Patrick Bevin, Simon Geschke, Pavel Kochetkov, Attila Valter

Total Direct Energie : Lilian Calmejane, Marlon Gaillard, Rein Taaramae, Fabien Grellier

EF Pro Cycling : Simon Clarke, Stefan Bissegger, James Whelan, Michael Woods

Groupama-FDJ : Kilian Frankiny, Matthieu Ladagnous, Valentin Madouas, Lewis Askey

Jumbo-Visma : Pascal Eenkhoorn, Christoph Pfingsten, Koen Bouwman, Lars Boven

Israel Start-Up Nation : Alexis Renard, Matteo Badilatti, Omer Lahav, Freddy Ovett

Lotto Soudal : Jon Dibben, Rasmus Iversen, Tosh Teare, Xandres Vervloesem

NTT Pro Cycling : Stefan de Bod, Louis Meintjes, Gino Mäder, Ben o’Connor

Rally Cycling : Nathan Brown, Nickolas Zukowsky, Kyle Murphy, Gavin Mannion

Trek-Segafredo : Giulio Ciccone, Nicola Conci, Niklas Eg, Julien Bernard

Sunweb : Soren Kragh Andersen, Tiesj Benoot, Joris Nieuwenhuis, Nicolas Roche

Elites Dames

Alé BTC Ljubljana : Eugenia Bujak, Tatiana Guderzo, Urska Pintar, Urska Zigart

Arkéa Pro Cycling Team : Typhaine Laurance, Anaïs Morichon, Charlotte Becker, Coralie Houdin

Boels-Dolmans : Anna van der Breggen, Lonneke Uneken, Karol Ann Canual, Katie Hall

Canyon SRAM Racing : Alena Amialiusik, Ella Harris, Hannah Barnes, Omer Shapira

CCC-Liv : Sofia Bertizzolo, Marta Jaskulska, Pauliena Rooijakkers, Sabrina Stultiens

Ceratizit-WNT : Sarah Rijkes, Erica Magnaldi, Lara Vieceli, Laura Asencio

Drops : Anna Christian, Joss Lowden, Elise Olsen, Finja Smekal

FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope : Eugénie Duval, Cecilie Uttrup Ludwig, Stine Borgli

Parkhotel Valkenburg : Belle De Gast, Nina Buijsman, Femke Markus, Romy Kasper

Rally Cycling : Kristabel Doebel-Hickok, Sara Bergen, Sara Poidevin, Leigh Ann Ganzar

Lotto Soudal Ladies : Jesse Vandenbulcke, Alana Castrique, Abby-Mae Parkinson, Lone Meertens

Sunweb : Anne Henderson, Liane Lippert, Floortje Mackaij, Wilma Olausson

Team TIBCO-SVB : Sarah Gignate, Lauren Stephens, Leah Dixon, Kristen Faulkner

Sho-Air TWENTY20 : Lea Davison, Jen Luebke, Simone Boilard, Natalia Franco

Valcar-Travel & Service : Silvia Persico, Marta Cavalli, Barbara Malcotti, Silvia Magri

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =