Tour de France #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1. Simon Clarke (AUS, Israel – Premier Tech) 3:13:35
2. Taco Van Der Hoorn (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
3. Edvald Boasson Hagen (NOR, TotalEnergies) 0:02
4. Neilson Powless (USA, EF Education-EasyPost) 0:04
5. Magnus Cort (DEN, EF Education-EasyPost) 0:30
6. Jasper Stuyven (BEL, Trek – Segafredo) 0:51
7. Tadej Pogacar (SLO, UAE Team Emirates) 0:51
8. Jasper Philipsen (BEL, Alpecin-Deceuninck) 1:04
9. Fabio Jakobsen (NED, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1:04
10. Luca Mozzato (ITA, B&B Hotels – KTM) 1:04
11. Alberto Dainese (ITA, Team DSM) 1:04
12. Max Walscheid (GER, Cofidis) 1:04
13. Maximilian Schachmann (GER, BORA – hansgrohe) 1:04
14. Nairo Quintana (COL, Team Arkéa Samsic) 1:04
15. Patrick Konrad (AUT, BORA – hansgrohe) 1:04
16. Wout Van Aert (BEL, Jumbo-Visma) 1:04
17. Jonas Vingegaard (DEN, Jumbo-Visma) 1:04
18. Aleksandr Vlasov (RUS, BORA – hansgrohe) 1:04
19. Jakob Fuglsang (DEN, Israel – Premier Tech) 1:04
20. Hugo Hofstetter (FRA, Team Arkéa Samsic) 1:04
21. Geraint Thomas (GBR, INEOS Grenadiers) 1:04
22. John Degenkolb (GER, Team DSM) 1:04
23. Yves Lampaert (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1:04
24. Mikkel Frølich Honoré (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1:04
25. Hugo Houle (CAN, Israel – Premier Tech) 1:04
26. Nelson Oliveira (POR, Movistar Team) 1:04
27. Daniel Felipe Martínez (COL, INEOS Grenadiers) 1:04
28. Benjamin Thomas (FRA, Cofidis) 1:04
29. Romain Bardet (FRA, Team DSM) 1:04
30. Valentin Madouas (FRA, Groupama – FDJ) 1:04
31. Enric Mas (ESP, Movistar Team) 1:04
32. Adam Yates (GBR, INEOS Grenadiers) 1:04
33. David Gaudu (FRA, Groupama – FDJ) 1:04
34. Rigoberto Urán (COL, EF Education-EasyPost) 1:04
35. Matej Mohoric (SLO, Bahrain – Victorious) 1:04
36. Thomas Pidcock (GBR, INEOS Grenadiers) 1:04
37. Mads Pedersen (DEN, Trek – Segafredo) 1:04
38. Damiano Caruso (ITA, Bahrain – Victorious) 1:04
39. Warren Barguil (FRA, Team Arkéa Samsic) 1:04
40. Adrien Petit (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:04
41. Nils Politt (GER, BORA – hansgrohe) 1:04
42. Tony Gallopin (FRA, Trek – Segafredo) 1:04
43. Ruben Guerreiro (POR, EF Education-EasyPost) 1:04
44. Luka Mezgec (SLO, Team BikeExchange – Jayco) 1:04
45. Aurélien Paret-peintre (FRA, AG2R Citroën Team) 1:04
46. Toms Skujins (LAT, Trek – Segafredo) 1:04
47. Andrea Pasqualon (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:04
48. Thibaut Pinot (FRA, Groupama – FDJ) 1:04
49. Luis León Sánchez (ESP, Bahrain – Victorious) 1:04
50. Luke Durbridge (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 1:04
51. Lukasz Owsian (POL, Team Arkéa Samsic) 1:04
52. Guillaume Martin (FRA, Cofidis) 1:04
53. Mattia Cattaneo (ITA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1:04
54. Guillaume Van Keirsbulck (BEL, Alpecin-Deceuninck) 1:16
55. Christophe Laporte (FRA, Jumbo-Visma) 1:34
56. Cyril Lemoine (FRA, B&B Hotels – KTM) 1:34
57. Stefan Küng (SUI, Groupama – FDJ) 2:10
58. Florian Vermeersch (BEL, Lotto Soudal) 2:53
59. Frederik Frison (BEL, Lotto Soudal) 2:53
60. Nathan Van Hooydonck (BEL, Jumbo-Visma) 2:59
61. Primož Roglic (SLO, Jumbo-Visma) 2:59
62. Brandon Mcnulty (USA, UAE Team Emirates) 2:59
63. Marc Soler (ESP, UAE Team Emirates) 2:59
64. Gorka Izagirre (ESP, Movistar Team) 2:59
65. Matteo Jorgenson (USA, Movistar Team) 2:59
66. Andreas Leknessund (NOR, Team DSM) 2:59
67. Michael Mørkøv (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 2:59
68. Imanol Erviti (ESP, Movistar Team) 2:59
69. Lennard Kämna (GER, BORA – hansgrohe) 2:59
70. Dylan Teuns (BEL, Bahrain – Victorious) 2:59
71. Alexey Lutsenko (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 2:59
72. Ion Izagirre (ESP, Cofidis) 2:59
73. Stefan Bissegger (SUI, EF Education-EasyPost) 2:59
74. Alexander Krieger (GER, Alpecin-Deceuninck) 2:59
75. Kristian Sbaragli (ITA, Alpecin-Deceuninck) 2:59
76. Jack Bauer (NZL, Team BikeExchange – Jayco) 2:59
77. Krists Neilands (LAT, Israel – Premier Tech) 2:59
78. Pierre-Luc Périchon (FRA, Cofidis) 3:16
79. Tiesj Benoot (BEL, Jumbo-Visma) 3:28
80. Silvan Dillier (SUI, Alpecin-Deceuninck) 3:48
81. Mathieu Van Der Poel (NED, Alpecin-Deceuninck) 3:48
82. Amaury Capiot (BEL, Team Arkéa Samsic) 3:48
83. Louis Meintjes (RSA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 4:12
84. Chris Froome (GBR, Israel – Premier Tech) 4:12
85. Ben O’Connor (AUS, AG2R Citroën Team) 4:12
86. Steven Kruijswijk (NED, Jumbo-Visma) 4:12
87. Florian Sénéchal (FRA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 4:12
88. Fred Wright (GBR, Bahrain – Victorious) 4:12
89. Bauke Mollema (NED, Trek – Segafredo) 4:12
90. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Lotto Soudal) 4:12
91. Sepp Kuss (USA, Jumbo-Visma) 4:12
92. Kobe Goossens (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 4:12
93. George Bennett (NZL, UAE Team Emirates) 4:12
94. Philippe Gilbert (BEL, Lotto Soudal) 4:12
95. Marco Haller (AUT, BORA – hansgrohe) 4:12
96. Felix Großschartner (AUT, BORA – hansgrohe) 4:12
97. Edward Planckaert (BEL, Alpecin-Deceuninck) 4:12
98. Michael Woods (CAN, Israel – Premier Tech) 4:12
99. Alexis Vuillermoz (FRA, TotalEnergies) 4:12
100. Bob Jungels (LUX, AG2R Citroën Team) 4:19
101. Nick Schultz (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 4:19
102. Georg Zimmermann (GER, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 4:31
103. Oliver Naesen (BEL, AG2R Citroën Team) 4:56
104. Alberto Bettiol (ITA, EF Education-EasyPost) 5:05
105. Filippo Ganna (ITA, INEOS Grenadiers) 5:05
106. Antoine Duchesne (CAN, Groupama – FDJ) 5:05
107. Guillaume Boivin (CAN, Israel – Premier Tech) 5:05
108. Kevin Geniets (LUX, Groupama – FDJ) 5:05
109. Amund Grøndahl Jansen (NOR, Team BikeExchange – Jayco) 5:32
110. Sebastian Schönberger (AUT, B&B Hotels – KTM) 6:05
111. Connor Swift (GBR, Team Arkéa Samsic) 6:36
112. Kamil Gradek (POL, Bahrain – Victorious) 6:36
113. Brent Van Moer (BEL, Lotto Soudal) 8:50
114. Franck Bonnamour (FRA, B&B Hotels – KTM) 9:24
115. Simon Geschke (GER, Cofidis) 9:24
116. Giulio Ciccone (ITA, Trek – Segafredo) 9:24
117. Owain Doull (GBR, EF Education-EasyPost) 9:24
118. Kasper Asgreen (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 9:24
119. Maciej Bodnar (POL, TotalEnergies) 9:24
120. Rafal Majka (POL, UAE Team Emirates) 9:24
121. Guy Niv (ISR, Israel – Premier Tech) 9:24
122. Gregor Mühlberger (AUT, Movistar Team) 9:24
123. Cyril Barthe (FRA, B&B Hotels – KTM) 9:24
124. Simone Velasco (ITA, Astana Qazaqstan Team) 9:24
125. Andrea Bagioli (ITA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 9:24
126. Pierre Rolland (FRA, B&B Hotels – KTM) 9:24
127. Alexis Gougeard (FRA, B&B Hotels – KTM) 9:24
128. Matis Louvel (FRA, Team Arkéa Samsic) 9:24
129. Quinn Simmons (USA, Trek – Segafredo) 9:24
130. Olivier Le Gac (FRA, Groupama – FDJ) 9:24
131. Andreas Kron (DEN, Lotto Soudal) 9:24
132. Jan Tratnik (SLO, Bahrain – Victorious) 9:24
133. Christopher Juul-jensen (DEN, Team BikeExchange – Jayco) 9:24
134. Michael Matthews (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 9:24
135. Luke Rowe (GBR, INEOS Grenadiers) 9:24
136. Dylan Van Baarle (NED, INEOS Grenadiers) 9:24
137. Tim Wellens (BEL, Lotto Soudal) 11:42
138. Dmitriy Gruzdev (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 11:42
139. Nils Eekhoff (NED, Team DSM) 11:42
140. Maxime Bouet (FRA, Team Arkéa Samsic) 11:42
141. Martijn Tusveld (NED, Team DSM) 11:42
142. Sven Erik Bystrøm (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 11:42
143. Geoffrey Bouchard (FRA, AG2R Citroën Team) 11:42
144. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 11:42
145. Jérémy Lecroq (FRA, B&B Hotels – KTM) 11:42
146. Danny Van Poppel (NED, BORA – hansgrohe) 11:42
147. Peter Sagan (SVK, TotalEnergies) 11:42
148. Mikaël Cherel (FRA, AG2R Citroën Team) 11:42
149. Pierre Latour (FRA, TotalEnergies) 11:42
150. Benoît Cosnefroy (FRA, AG2R Citroën Team) 11:42
151. Fabio Felline (ITA, Astana Qazaqstan Team) 11:42
152. Mathieu Burgaudeau (FRA, TotalEnergies) 11:42
153. Caleb Ewan (AUS, Lotto Soudal) 11:54
154. Daniel Oss (ITA, TotalEnergies) 13:07
155. Dylan Groenewegen (NED, Team BikeExchange – Jayco) 13:16
156. Alexandr Riabushenko (BLR, Astana Qazaqstan Team) 14:40
157. Albert Torres (ESP, Movistar Team) 14:40
158. Andrey Zeits (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 14:40
159. Alexander Kristoff (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 14:40
160. Stan Dewulf (BEL, AG2R Citroën Team) 14:40
161. Chris Hamilton (AUS, Team DSM) 14:40
162. Michael Storer (AUS, Groupama – FDJ) 14:40
163. Victor Lafay (FRA, Cofidis) 14:40
164. Anthony Perez (FRA, Cofidis) 14:40
165. Jonas Rutsch (GER, EF Education-EasyPost) 14:40
166. Mikkel Bjerg (DEN, UAE Team Emirates) 18:32
167. Jonathan Castroviejo (ESP, INEOS Grenadiers) 18:32
168. Kevin Vermaerke (USA, Team DSM) 18:32
169. Joe Dombrowski (USA, Astana Qazaqstan Team) 18:32
170. Marc Hirschi (SUI, UAE Team Emirates) 18:32
171. Carlos Verona (ESP, Movistar Team) 18:32
172. Anthony Turgis (FRA, TotalEnergies) 20:33
173. Alex Kirsch (LUX, Trek – Segafredo) 20:33
174. Gianni Moscon (ITA, Astana Qazaqstan Team) 29:22
DNF GOGL Michael Alpecin-Deceuninck –
DNF HAIG Jack Bahrain – Victorious

Classement général

1. Wout Van Aert (BEL, Jumbo-Visma) 16:17:22
2. Neilson Powless (USA, EF Education-EasyPost) 0:13
3. Edvald Boasson Hagen (NOR, TotalEnergies) 0:14
4. Tadej Pogacar (SLO, UAE Team Emirates) 0:19
5. Yves Lampaert (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:25
6. Mads Pedersen (DEN, Trek – Segafredo) 0:36
7. Jonas Vingegaard (DEN, Jumbo-Visma) 0:40
8. Adam Yates (GBR, INEOS Grenadiers) 0:48
9. Thomas Pidcock (GBR, INEOS Grenadiers) 0:49
10. Geraint Thomas (GBR, INEOS Grenadiers) 0:50
11. Mattia Cattaneo (ITA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:55
12. Aleksandr Vlasov (RUS, BORA – hansgrohe) 0:56
13. Jasper Stuyven (BEL, Trek – Segafredo) 1:01
14. Maximilian Schachmann (GER, BORA – hansgrohe) 1:02
15. Patrick Konrad (AUT, BORA – hansgrohe) 1:04
16. Toms Skujins (LAT, Trek – Segafredo) 1:06
17. Daniel Felipe Martínez (COL, INEOS Grenadiers) 1:09
18. Romain Bardet (FRA, Team DSM) 1:10
19. Nairo Quintana (COL, Team Arkéa Samsic) 1:14
20. David Gaudu (FRA, Groupama – FDJ) 1:15
21. Jakob Fuglsang (DEN, Israel – Premier Tech) 1:20
22. Enric Mas (ESP, Movistar Team) 1:21
23. Aurélien Paret-peintre (FRA, AG2R Citroën Team) 1:25
24. John Degenkolb (GER, Team DSM) 1:26
25. Christophe Laporte (FRA, Jumbo-Visma) 1:27
26. Warren Barguil (FRA, Team Arkéa Samsic) 1:37
27. Hugo Hofstetter (FRA, Team Arkéa Samsic) 1:37
28. Andrea Pasqualon (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:38
29. Jasper Philipsen (BEL, Alpecin-Deceuninck) 1:41
30. Fabio Jakobsen (NED, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1:47
31. Nils Politt (GER, BORA – hansgrohe) 1:49
32. Tony Gallopin (FRA, Trek – Segafredo) 1:49
33. Luis León Sánchez (ESP, Bahrain – Victorious) 1:49
34. Hugo Houle (CAN, Israel – Premier Tech) 1:51
35. Stefan Küng (SUI, Groupama – FDJ) 1:54
36. Nelson Oliveira (POR, Movistar Team) 1:55
37. Damiano Caruso (ITA, Bahrain – Victorious) 1:59
38. Benjamin Thomas (FRA, Cofidis) 2:05
39. Guillaume Martin (FRA, Cofidis) 2:07
40. Rigoberto Urán (COL, EF Education-EasyPost) 2:18
41. Luka Mezgec (SLO, Team BikeExchange – Jayco) 2:22
42. Thibaut Pinot (FRA, Groupama – FDJ) 2:25
43. Valentin Madouas (FRA, Groupama – FDJ) 2:29
44. Primož Roglic (SLO, Jumbo-Visma) 2:36
45. Lennard Kämna (GER, BORA – hansgrohe) 2:45
46. Florian Vermeersch (BEL, Lotto Soudal) 2:47
47. Lukasz Owsian (POL, Team Arkéa Samsic) 2:52
48. Luca Mozzato (ITA, B&B Hotels – KTM) 2:59
49. Brandon Mcnulty (USA, UAE Team Emirates) 3:03
50. Alexey Lutsenko (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 3:05
51. Cyril Lemoine (FRA, B&B Hotels – KTM) 3:16
52. Andreas Leknessund (NOR, Team DSM) 3:19
53. Dylan Teuns (BEL, Bahrain – Victorious) 3:19
54. Mathieu Van Der Poel (NED, Alpecin-Deceuninck) 3:22
55. Stefan Bissegger (SUI, EF Education-EasyPost) 3:32
56. Mikkel Frølich Honoré (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 3:35
57. Tiesj Benoot (BEL, Jumbo-Visma) 3:43
58. Gorka Izagirre (ESP, Movistar Team) 3:45
59. Matteo Jorgenson (USA, Movistar Team) 3:47
60. Marc Soler (ESP, UAE Team Emirates) 3:48
61. Krists Neilands (LAT, Israel – Premier Tech) 4:02
62. Taco Van Der Hoorn (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 4:02
63. Alexander Krieger (GER, Alpecin-Deceuninck) 4:10
64. Amaury Capiot (BEL, Team Arkéa Samsic) 4:18
65. Bauke Mollema (NED, Trek – Segafredo) 4:29
66. Luke Durbridge (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 4:33
67. Ben O’Connor (AUS, AG2R Citroën Team) 4:34
68. Michael Mørkøv (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 4:37
69. Felix Großschartner (AUT, BORA – hansgrohe) 4:37
70. Florian Sénéchal (FRA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 4:40
71. Sepp Kuss (USA, Jumbo-Visma) 4:40
72. Bob Jungels (LUX, AG2R Citroën Team) 4:42
73. Louis Meintjes (RSA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 4:47
74. Steven Kruijswijk (NED, Jumbo-Visma) 4:58
75. Kobe Goossens (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 5:04
76. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Lotto Soudal) 5:05
77. Frederik Frison (BEL, Lotto Soudal) 5:18
78. Kevin Geniets (LUX, Groupama – FDJ) 5:24
79. Ion Izagirre (ESP, Cofidis) 5:24
80. Chris Froome (GBR, Israel – Premier Tech) 5:28
81. Georg Zimmermann (GER, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 5:30
82. Jack Bauer (NZL, Team BikeExchange – Jayco) 5:34
83. Philippe Gilbert (BEL, Lotto Soudal) 5:35
84. Fred Wright (GBR, Bahrain – Victorious) 5:38
85. Michael Woods (CAN, Israel – Premier Tech) 5:41
86. Silvan Dillier (SUI, Alpecin-Deceuninck) 5:46
87. Max Walscheid (GER, Cofidis) 5:52
88. Alexis Vuillermoz (FRA, TotalEnergies) 5:55
89. George Bennett (NZL, UAE Team Emirates) 5:59
90. Oliver Naesen (BEL, AG2R Citroën Team) 6:28
91. Adrien Petit (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 6:35
92. Connor Swift (GBR, Team Arkéa Samsic) 6:46
93. Nathan Van Hooydonck (BEL, Jumbo-Visma) 6:56
94. Matej Mohoric (SLO, Bahrain – Victorious) 7:04
95. Alberto Bettiol (ITA, EF Education-EasyPost) 7:20
96. Sebastian Schönberger (AUT, B&B Hotels – KTM) 7:37
97. Amund Grøndahl Jansen (NOR, Team BikeExchange – Jayco) 7:41
98. Edward Planckaert (BEL, Alpecin-Deceuninck) 7:50
99. Imanol Erviti (ESP, Movistar Team) 7:57
100. Guillaume Van Keirsbulck (BEL, Alpecin-Deceuninck) 8:06
101. Pierre-Luc Périchon (FRA, Cofidis) 9:08
102. Michael Matthews (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 9:10
103. Nick Schultz (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 9:12
104. Marco Haller (AUT, BORA – hansgrohe) 10:21
105. Kristian Sbaragli (ITA, Alpecin-Deceuninck) 10:23
106. Filippo Ganna (ITA, INEOS Grenadiers) 10:32
107. Dylan Van Baarle (NED, INEOS Grenadiers) 10:42
108. Matis Louvel (FRA, Team Arkéa Samsic) 10:46
109. Alexis Gougeard (FRA, B&B Hotels – KTM) 10:59
110. Cyril Barthe (FRA, B&B Hotels – KTM) 11:05
111. Olivier Le Gac (FRA, Groupama – FDJ) 11:14
112. Simone Velasco (ITA, Astana Qazaqstan Team) 11:17
113. Simon Clarke (AUS, Israel – Premier Tech) 11:40
114. Guillaume Boivin (CAN, Israel – Premier Tech) 11:48
115. Tim Wellens (BEL, Lotto Soudal) 12:12
116. Danny Van Poppel (NED, BORA – hansgrohe) 12:26
117. Alberto Dainese (ITA, Team DSM) 12:30
118. Peter Sagan (SVK, TotalEnergies) 12:35
119. Kamil Gradek (POL, Bahrain – Victorious) 12:39
120. Fabio Felline (ITA, Astana Qazaqstan Team) 12:51
121. Maxime Bouet (FRA, Team Arkéa Samsic) 12:52
122. Pierre Latour (FRA, TotalEnergies) 12:55
123. Mikaël Cherel (FRA, AG2R Citroën Team) 13:01
124. Benoît Cosnefroy (FRA, AG2R Citroën Team) 13:04
125. Kasper Asgreen (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 13:05
126. Gregor Mühlberger (AUT, Movistar Team) 13:11
127. Caleb Ewan (AUS, Lotto Soudal) 13:12
128. Sven Erik Bystrøm (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 13:16
129. Brent Van Moer (BEL, Lotto Soudal) 13:20
130. Franck Bonnamour (FRA, B&B Hotels – KTM) 13:21
131. Antoine Duchesne (CAN, Groupama – FDJ) 13:32
132. Simon Geschke (GER, Cofidis) 13:48
133. Maciej Bodnar (POL, TotalEnergies) 14:22
134. Pierre Rolland (FRA, B&B Hotels – KTM) 14:42
135. Alexander Kristoff (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 14:58
136. Quinn Simmons (USA, Trek – Segafredo) 15:16
137. Andrea Bagioli (ITA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 15:33
138. Andreas Kron (DEN, Lotto Soudal) 15:34
139. Jonas Rutsch (GER, EF Education-EasyPost) 15:35
140. Giulio Ciccone (ITA, Trek – Segafredo) 15:36
141. Geoffrey Bouchard (FRA, AG2R Citroën Team) 15:37
142. Owain Doull (GBR, EF Education-EasyPost) 15:42
143. Dylan Groenewegen (NED, Team BikeExchange – Jayco) 16:03
144. Stan Dewulf (BEL, AG2R Citroën Team) 16:08
145. Andrey Zeits (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 16:25
146. Luke Rowe (GBR, INEOS Grenadiers) 16:32
147. Ruben Guerreiro (POR, EF Education-EasyPost) 16:34
148. Nils Eekhoff (NED, Team DSM) 17:07
149. Magnus Cort (DEN, EF Education-EasyPost) 17:11
150. Jérémy Lecroq (FRA, B&B Hotels – KTM) 17:22
151. Jan Tratnik (SLO, Bahrain – Victorious) 17:39
152. Rafal Majka (POL, UAE Team Emirates) 17:39
153. Martijn Tusveld (NED, Team DSM) 17:47
154. Mathieu Burgaudeau (FRA, TotalEnergies) 18:02
155. Dmitriy Gruzdev (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 18:10
156. Chris Hamilton (AUS, Team DSM) 18:41
157. Daniel Oss (ITA, TotalEnergies) 19:18
158. Guy Niv (ISR, Israel – Premier Tech) 19:54
159. Albert Torres (ESP, Movistar Team) 21:06
160. Alexandr Riabushenko (BLR, Astana Qazaqstan Team) 21:20
161. Joe Dombrowski (USA, Astana Qazaqstan Team) 23:02
162. Victor Lafay (FRA, Cofidis) 23:09
163. Michael Storer (AUS, Groupama – FDJ) 23:31
164. Anthony Perez (FRA, Cofidis) 24:27
165. Carlos Verona (ESP, Movistar Team) 25:01
166. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 25:32
167. Mikkel Bjerg (DEN, UAE Team Emirates) 25:52
168. Christopher Juul-jensen (DEN, Team BikeExchange – Jayco) 27:00
169. Jonathan Castroviejo (ESP, INEOS Grenadiers) 27:13
170. Marc Hirschi (SUI, UAE Team Emirates) 28:19
171. Alex Kirsch (LUX, Trek – Segafredo) 31:02
172. Gianni Moscon (ITA, Astana Qazaqstan Team) 33:56
173. Kevin Vermaerke (USA, Team DSM) 35:28
174. Anthony Turgis (FRA, TotalEnergies) 43:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*