Tour de France #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 VAN AERT Wout (Jumbo – Visma) 04:01:36
2 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Deceuninck) 00:08
3 LAPORTE Christophe (Jumbo – Visma)
4 KRISTOFF Alexander (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
5 SAGAN Peter (TotalEnergies)
6 MOZZATO Luca (B&B Hotels – KTM)
7 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe)
8 HOFSTETTER Hugo (Arkéa Samsic)
9 MATTHEWS Michael (BikeExchange – Jayco)
10 THOMAS Benjamin (Cofidis)
11 DAINESE Alberto (DSM)
12 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo)
13 JAKOBSEN Fabio (Quick – Step Alpha Vinyl)
14 PASQUALON Andrea (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
15 WRIGHT Fred (Bahrain – Victorious)
16 NAESEN Oliver (AG2R Citroën)
17 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech)
18 KRIEGER Alexander (Alpecin – Deceuninck)
19 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost)
20 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe)
21 GROßSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe)
22 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers)
23 KÜNG Stefan (Groupama – FDJ)
24 HOULE Hugo (Israel – Premier Tech)
25 ZEITS Andrey (Astana Qazaqstan)
26 POGAČAR Tadej (UAE Emirates)
27 ZIMMERMANN Georg (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
28 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Lotto Soudal)
29 BENOOT Tiesj (Jumbo – Visma)
30 VINGEGAARD Jonas (Jumbo – Visma)
31 EWAN Caleb (Lotto Soudal)
32 LEKNESSUND Andreas (DSM)
33 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)
34 LAMPAERT Yves (Quick – Step Alpha Vinyl)
35 HAIG Jack (Bahrain – Victorious)
36 MCNULTY Brandon (UAE Emirates)
37 GENIETS Kevin (Groupama – FDJ)
38 MÜHLBERGER Gregor (Movistar)
39 CAPIOT Amaury (Arkéa Samsic)
40 BOASSON HAGEN Edvald (TotalEnergies)
41 FRISON Frederik (Lotto Soudal)
42 JORGENSON Matteo (Movistar)
43 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco)
44 LUTSENKO Alexey (Astana Qazaqstan)
45 BYSTRØM Sven Erik (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
46 QUINTANA Nairo (Arkéa Samsic)
47 GAUDU David (Groupama – FDJ)
48 BARDET Romain (DSM)
49 LOUVEL Matis (Arkéa Samsic)
50 PARET – PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën)
51 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)
52 IZAGIRRE Gorka (Movistar)
53 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)
54 FUGLSANG Jakob (Israel – Premier Tech)
55 ROGLIČ Primož (Jumbo – Visma)
56 KUSS Sepp (Jumbo – Visma)
57 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën)
58 CARUSO Damiano (Bahrain – Victorious)
59 OLIVEIRA Nelson (Movistar)
60 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM)
61 SKUJIŅŠ Toms (Trek – Segafredo)
62 OSS Daniel (TotalEnergies)
63 POWLESS Neilson (EF Education – EasyPost)
64 OWSIAN Łukasz (Arkéa Samsic)
65 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën)
66 MAS Enric (Movistar)
67 MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
68 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
69 MARTIN Guillaume (Cofidis)
70 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)
71 SÁNCHEZ Luis León (Bahrain – Victorious)
72 GALLOPIN Tony (Trek – Segafredo)
73 TEUNS Dylan (Bahrain – Victorious)
74 SWIFT Connor (Arkéa Samsic)
75 CATTANEO Mattia (Quick – Step Alpha Vinyl)
76 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Deceuninck)
77 GOOSSENS Kobe (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
78 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels – KTM)
79 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost)
80 YATES Adam (INEOS Grenadiers)
81 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo – Visma)
82 JUNGELS Bob (AG2R Citroën)
83 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan)
84 URÁN Rigoberto (EF Education – EasyPost)
85 DILLIER Silvan (Alpecin – Deceuninck)
86 BARGUIL Warren (Arkéa Samsic)
87 SCHACHMANN Maximilian (BORA – hansgrohe)
88 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers)
89 HAMILTON Chris (DSM)
90 VERMEERSCH Florian (Lotto Soudal)
91 MADOUAS Valentin (Groupama – FDJ)
92 RUTSCH Jonas (EF Education – EasyPost)
93 FROOME Chris (Israel – Premier Tech)
94 SÉNÉCHAL Florian (Quick – Step Alpha Vinyl)
95 DEWULF Stan (AG2R Citroën)
96 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)
97 PINOT Thibaut (Groupama – FDJ)
98 VUILLERMOZ Alexis (TotalEnergies)
99 LATOUR Pierre (TotalEnergies)
100 WELLENS Tim (Lotto Soudal)
101 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels – KTM)
102 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan)
103 DEGENKOLB John (DSM)
104 BOUET Maxime (Arkéa Samsic)
105 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo)
106 SOLER Marc (UAE Emirates)
107 BENNETT George (UAE Emirates)
108 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën)
109 BURGAUDEAU Mathieu (TotalEnergies)
110 GILBERT Philippe (Lotto Soudal)
111 WOODS Michael (Israel – Premier Tech)
112 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM)
113 POLITT Nils (BORA – hansgrohe)
114 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM) 00:27
115 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 01:08
116 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Deceuninck) 01:20
117 WALSCHEID Max (Cofidis) 01:26
118 IZAGIRRE Ion (Cofidis)
119 GOUGEARD Alexis (B&B Hotels – KTM) 01:28
120 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl)
121 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco) 01:33
122 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco)
123 HONORÉ Mikkel Frølich (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:34
124 BETTIOL Alberto (EF Education – EasyPost)
125 VELASCO Simone (Astana Qazaqstan)
126 GOGL Michael (Alpecin – Deceuninck)
127 BAUER Jack (BikeExchange – Jayco) 02:28
128 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis)
129 ASGREEN Kasper (Quick – Step Alpha Vinyl) 03:01
130 DURBRIDGE Luke (BikeExchange – Jayco)
131 GESCHKE Simon (Cofidis) 03:21
132 SCHULTZ Nick (BikeExchange – Jayco) 03:49
133 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:52
134 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
135 ERVITI Imanol (Movistar)
136 GRADEK Kamil (Bahrain – Victorious)
137 LAFAY Victor (Cofidis)
138 MAJKA Rafał (UAE Emirates)
139 BODNAR Maciej (TotalEnergies)
140 VAN MOER Brent (Lotto Soudal)
141 GRUZDEV Dmitriy (Astana Qazaqstan)
142 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates)
143 MOSCON Gianni (Astana Qazaqstan)
144 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo – Visma)
145 VERONA Carlos (Movistar) 04:53
146 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) 05:25
147 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Deceuninck)
148 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech)
149 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ)
150 HALLER Marco (BORA – hansgrohe)
151 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Alpecin – Deceuninck)
152 TUSVELD Martijn (DSM)
153 EEKHOFF Nils (DSM)
154 NIV Guy (Israel – Premier Tech)
155 LECROQ Jérémy (B&B Hotels – KTM)
156 TORRES Albert (Movistar)
157 TRATNIK Jan (Bahrain – Victorious)
158 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers)
159 HIRSCHI Marc (UAE Emirates)
160 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan)
161 MOHORIČ Matej (Bahrain – Victorious)
162 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech)
163 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)
164 BAGIOLI Andrea (Quick – Step Alpha Vinyl)
165 DOULL Owain (EF Education – EasyPost)
166 ROWE Luke (INEOS Grenadiers)
167 STORER Michael (Groupama – FDJ)
168 CORT Magnus (EF Education – EasyPost)
169 KRON Andreas (Lotto Soudal)
170 VERMAERKE Kevin (DSM)
171 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco)
172 SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo)
173 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo)
174 PEREZ Anthony (Cofidis)
175 TURGIS Anthony (TotalEnergies) 07:01
176 BJERG Mikkel (UAE Emirates)

Classement général

1 VAN AERT Wout (Jumbo – Visma) 13:02:43
2 LAMPAERT Yves (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:25
3 POGAČAR Tadej (UAE Emirates) 00:32
4 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 00:36
5 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Deceuninck) 00:38
6 VINGEGAARD Jonas (Jumbo – Visma) 00:40
7 ROGLIČ Primož (Jumbo – Visma) 00:41
8 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 00:48
9 KÜNG Stefan (Groupama – FDJ)
10 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 00:49
11 MATTHEWS Michael (BikeExchange – Jayco) 00:50
12 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)
13 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
14 CATTANEO Mattia (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:55
15 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe) 00:56
16 LAPORTE Christophe (Jumbo – Visma) 00:57
17 VERMEERSCH Florian (Lotto Soudal) 00:58
18 SCHACHMANN Maximilian (BORA – hansgrohe) 01:02
19 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 01:04
20 SKUJIŅŠ Toms (Trek – Segafredo) 01:06
21 MCNULTY Brandon (UAE Emirates) 01:08
22 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 01:09
23 LUTSENKO Alexey (Astana Qazaqstan) 01:10
24 BARDET Romain (DSM)
25 POWLESS Neilson (EF Education – EasyPost) 01:13
26 QUINTANA Nairo (Arkéa Samsic) 01:14
27 SWIFT Connor (Arkéa Samsic)
28 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)
29 GAUDU David (Groupama – FDJ) 01:15
30 BENOOT Tiesj (Jumbo – Visma) 01:19
31 FUGLSANG Jakob (Israel – Premier Tech) 01:20
32 BOASSON HAGEN Edvald (TotalEnergies)
33 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 01:21
34 MAS Enric (Movistar)
35 KRISTOFF Alexander (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:22
36 GENIETS Kevin (Groupama – FDJ) 01:23
37 LEKNESSUND Andreas (DSM) 01:24
38 TEUNS Dylan (Bahrain – Victorious)
39 PARET – PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 01:25
40 DEGENKOLB John (DSM) 01:26
41 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën)
42 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 01:27
43 GROßSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 01:29
44 SÉNÉCHAL Florian (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:32
45 KUSS Sepp (Jumbo – Visma)
46 CAPIOT Amaury (Arkéa Samsic) 01:34
47 WELLENS Tim (Lotto Soudal)
48 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost) 01:37
49 BARGUIL Warren (Arkéa Samsic)
50 HOFSTETTER Hugo (Arkéa Samsic)
51 PASQUALON Andrea (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:38
52 MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:39
53 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Deceuninck) 01:41
54 JAKOBSEN Fabio (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:47
55 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe) 01:48
56 POLITT Nils (BORA – hansgrohe) 01:49
57 GALLOPIN Tony (Trek – Segafredo)
58 SÁNCHEZ Luis León (Bahrain – Victorious)
59 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo – Visma) 01:50
60 IZAGIRRE Gorka (Movistar)
61 HOULE Hugo (Israel – Premier Tech) 01:51
62 JORGENSON Matteo (Movistar) 01:52
63 SOLER Marc (UAE Emirates) 01:53
64 OLIVEIRA Nelson (Movistar) 01:55
65 HAIG Jack (Bahrain – Victorious)
66 GOOSSENS Kobe (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:56
67 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Lotto Soudal) 01:57
68 SAGAN Peter (TotalEnergies)
69 CARUSO Damiano (Bahrain – Victorious) 01:59
70 RUTSCH Jonas (EF Education – EasyPost)
71 ZIMMERMANN Georg (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:03
72 THOMAS Benjamin (Cofidis) 02:05
73 MARTIN Guillaume (Cofidis) 02:07
74 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech)
75 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan) 02:13
76 BOUET Maxime (Arkéa Samsic) 02:14
77 KRIEGER Alexander (Alpecin – Deceuninck) 02:15
78 LATOUR Pierre (TotalEnergies) 02:17
79 URÁN Rigoberto (EF Education – EasyPost) 02:18
80 FROOME Chris (Israel – Premier Tech) 02:20
81 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 02:22
82 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco)
83 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers)
84 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën) 02:23
85 PINOT Thibaut (Groupama – FDJ) 02:25
86 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 02:26
87 LOUVEL Matis (Arkéa Samsic)
88 GILBERT Philippe (Lotto Soudal) 02:27
89 MADOUAS Valentin (Groupama – FDJ) 02:29
90 WRIGHT Fred (Bahrain – Victorious) 02:30
91 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 02:32
92 WOODS Michael (Israel – Premier Tech) 02:33
93 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels – KTM) 02:36
94 NAESEN Oliver (AG2R Citroën)
95 BYSTRØM Sven Erik (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:38
96 GOUGEARD Alexis (B&B Hotels – KTM) 02:39
97 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:42
98 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM) 02:45
99 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM) 02:46
100 VUILLERMOZ Alexis (TotalEnergies) 02:47
101 ZEITS Andrey (Astana Qazaqstan) 02:49
102 BENNETT George (UAE Emirates) 02:51
103 OWSIAN Łukasz (Arkéa Samsic) 02:52
104 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 02:54
105 VELASCO Simone (Astana Qazaqstan) 02:57
106 MOZZATO Luca (B&B Hotels – KTM) 02:59
107 DILLIER Silvan (Alpecin – Deceuninck) 03:02
108 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco) 03:13
109 BETTIOL Alberto (EF Education – EasyPost) 03:19
110 FRISON Frederik (Lotto Soudal) 03:29
111 IZAGIRRE Ion (Cofidis)
112 HONORÉ Mikkel Frølich (Quick – Step Alpha Vinyl) 03:35
113 BAUER Jack (BikeExchange – Jayco) 03:39
114 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco) 03:51
115 GOGL Michael (Alpecin – Deceuninck) 04:11
116 DURBRIDGE Luke (BikeExchange – Jayco) 04:33
117 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Deceuninck) 04:42
118 ASGREEN Kasper (Quick – Step Alpha Vinyl) 04:45
119 MÜHLBERGER Gregor (Movistar) 04:51
120 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 04:59
121 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels – KTM) 05:01
122 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo – Visma)
123 HAMILTON Chris (DSM) 05:05
124 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 05:12
125 GESCHKE Simon (Cofidis) 05:28
126 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan) 05:34
127 VAN MOER Brent (Lotto Soudal)
128 MOSCON Gianni (Astana Qazaqstan) 05:38
129 WALSCHEID Max (Cofidis) 05:52
130 SCHULTZ Nick (BikeExchange – Jayco) 05:57
131 ERVITI Imanol (Movistar) 06:02
132 BODNAR Maciej (TotalEnergies)
133 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM) 06:22
134 EEKHOFF Nils (DSM) 06:29
135 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 06:31
136 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 06:35
137 LECROQ Jérémy (B&B Hotels – KTM) 06:44
138 SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo) 06:56
139 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis)
140 MOHORIČ Matej (Bahrain – Victorious) 07:04
141 GRADEK Kamil (Bahrain – Victorious) 07:07
142 TUSVELD Martijn (DSM) 07:09
143 HALLER Marco (BORA – hansgrohe) 07:13
144 BAGIOLI Andrea (Quick – Step Alpha Vinyl)
145 KRON Andreas (Lotto Soudal) 07:14
146 OSS Daniel (TotalEnergies) 07:15
147 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) 07:16
148 DOULL Owain (EF Education – EasyPost) 07:22
149 BURGAUDEAU Mathieu (TotalEnergies) 07:24
150 TORRES Albert (Movistar) 07:30
151 GRUZDEV Dmitriy (Astana Qazaqstan) 07:32
152 VERONA Carlos (Movistar) 07:33
153 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan) 07:44
154 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech) 07:47
155 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Alpecin – Deceuninck) 07:54
156 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 08:12
157 BJERG Mikkel (UAE Emirates) 08:24
158 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Deceuninck) 08:28
159 TRATNIK Jan (Bahrain – Victorious) 09:19
160 MAJKA Rafał (UAE Emirates)
161 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 09:31
162 LAFAY Victor (Cofidis) 09:33
163 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 09:45
164 STORER Michael (Groupama – FDJ) 09:55
165 HIRSCHI Marc (UAE Emirates) 10:51
166 PEREZ Anthony (Cofidis)
167 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo) 11:33
168 NIV Guy (Israel – Premier Tech) 11:34
169 DAINESE Alberto (DSM) 12:30
170 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech) 12:54
171 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates) 14:54
172 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost) 16:34
173 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 17:45
174 VERMAERKE Kevin (DSM) 18:00
175 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco) 18:40
176 TURGIS Anthony (TotalEnergies) 24:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*