Tour de France #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1. Dylan Groenewegen (NED, Team BikeExchange – Jayco) 4:11:33
2. Wout van Aert (BEL, Jumbo-Visma) 0:00
3. Jasper Philipsen (BEL, Alpecin-Deceuninck) 0:00
4. Peter Sagan (SVK, TotalEnergies) 0:00
5. Fabio Jakobsen (NED, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:00
6. Christophe Laporte (FRA, Jumbo-Visma) 0:00
7. Alberto Dainese (ITA, Team DSM) 0:00
8. Hugo Hofstetter (FRA, Team Arkéa Samsic) 0:00
9. Caleb Ewan (AUS, Lotto Soudal) 0:00
10. Danny Van Poppel (NED, BORA – hansgrohe) 0:00
11. Alexander Kristoff (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
12. Mads Pedersen (DEN, Trek – Segafredo) 0:00
13. Jérémy Lecroq (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
14. Jasper Stuyven (BEL, Trek – Segafredo) 0:00
15. Alexander Krieger (GER, Alpecin-Deceuninck) 0:00
16. Michael Mørkøv (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:00
17. Patrick Konrad (AUT, BORA – hansgrohe) 0:00
18. Aleksandr Vlasov (RUS, BORA – hansgrohe) 0:00
19. Amaury Capiot (BEL, Team Arkéa Samsic) 0:00
20. Brandon Mcnulty (USA, UAE Team Emirates) 0:00
21. Stefan Bissegger (SUI, EF Education-EasyPost) 0:00
22. Maximilian Schachmann (GER, BORA – hansgrohe) 0:00
23. Marc Soler (ESP, UAE Team Emirates) 0:00
24. Felix Großschartner (AUT, BORA – hansgrohe) 0:00
25. Mathieu Van Der Poel (NED, Alpecin-Deceuninck) 0:00
26. Tadej Pogacar (SLO, UAE Team Emirates) 0:00
27. Michael Matthews (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 0:00
28. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Lotto Soudal) 0:00
29. Simone Velasco (ITA, Astana Qazaqstan Team) 0:00
30. Alexey Lutsenko (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 0:00
31. Connor Swift (GBR, Team Arkéa Samsic) 0:00
32. Neilson Powless (USA, EF Education-EasyPost) 0:00
33. Toms Skujins (LAT, Trek – Segafredo) 0:00
34. Geraint Thomas (GBR, INEOS Grenadiers) 0:00
35. Albert Torres (ESP, Movistar Team) 0:00
36. Yves Lampaert (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:00
37. Mikaël Cherel (FRA, AG2R Citroën Team) 0:00
38. Ben O’Connor (AUS, AG2R Citroën Team) 0:00
39. Kevin Geniets (LUX, Groupama – FDJ) 0:00
40. Aurélien Paret-peintre (FRA, AG2R Citroën Team) 0:00
41. Nils Eekhoff (NED, Team DSM) 0:00
42. Nairo Quintana (COL, Team Arkéa Samsic) 0:00
43. Quinn Simmons (USA, Trek – Segafredo) 0:00
44. Andrea Pasqualon (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
45. Romain Bardet (FRA, Team DSM) 0:00
46. David Gaudu (FRA, Groupama – FDJ) 0:00
47. Andreas Leknessund (NOR, Team DSM) 0:00
48. Adam Yates (GBR, INEOS Grenadiers) 0:00
49. Lennard Kämna (GER, BORA – hansgrohe) 0:00
50. Jonas Vingegaard (DEN, Jumbo-Visma) 0:00
51. Primož Roglic (SLO, Jumbo-Visma) 0:00
52. Tiesj Benoot (BEL, Jumbo-Visma) 0:00
53. Mikkel Bjerg (DEN, UAE Team Emirates) 0:00
54. Nathan Van Hooydonck (BEL, Jumbo-Visma) 0:00
55. Luca Mozzato (ITA, B&B Hotels – KTM) 0:00
56. Jack Bauer (NZL, Team BikeExchange – Jayco) 0:00
57. Daniel Felipe Martínez (COL, INEOS Grenadiers) 0:00
58. Enric Mas (ESP, Movistar Team) 0:00
59. Jakob Fuglsang (DEN, Israel – Premier Tech) 0:00
60. Stefan Küng (SUI, Groupama – FDJ) 0:00
61. Warren Barguil (FRA, Team Arkéa Samsic) 0:00
62. Steven Kruijswijk (NED, Jumbo-Visma) 0:00
63. Tim Wellens (BEL, Lotto Soudal) 0:00
64. Sepp Kuss (USA, Jumbo-Visma) 0:00
65. Olivier Le Gac (FRA, Groupama – FDJ) 0:00
66. Tony Gallopin (FRA, Trek – Segafredo) 0:00
67. Alexis Gougeard (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
68. Kevin Vermaerke (USA, Team DSM) 0:00
69. Mattia Cattaneo (ITA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:00
70. Thomas Pidcock (GBR, INEOS Grenadiers) 0:00
71. Nils Politt (GER, BORA – hansgrohe) 0:00
72. Brent Van Moer (BEL, Lotto Soudal) 0:00
73. Taco Van Der Hoorn (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
74. Maciej Bodnar (POL, TotalEnergies) 0:00
75. John Degenkolb (GER, Team DSM) 0:00
76. Andreas Kron (DEN, Lotto Soudal) 0:00
77. Florian Vermeersch (BEL, Lotto Soudal) 0:00
78. Edvald Boasson Hagen (NOR, TotalEnergies) 0:00
79. Florian Sénéchal (FRA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:13
80. Georg Zimmermann (GER, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:23
81. Dylan Van Baarle (NED, INEOS Grenadiers) 0:23
82. Frederik Frison (BEL, Lotto Soudal) 0:23
83. Luke Rowe (GBR, INEOS Grenadiers) 0:23
84. Luka Mezgec (SLO, Team BikeExchange – Jayco) 0:23
85. Luke Durbridge (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 0:23
86. Amund Grøndahl Jansen (NOR, Team BikeExchange – Jayco) 0:23
87. Nick Schultz (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 0:23
88. Adrien Petit (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:26
89. Cyril Lemoine (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:26
90. Marco Haller (AUT, BORA – hansgrohe) 0:31
91. Kasper Asgreen (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:39
92. Alberto Bettiol (ITA, EF Education-EasyPost) 0:39
93. Luis León Sánchez (ESP, Bahrain – Victorious) 0:39
94. Rigoberto Urán (COL, EF Education-EasyPost) 0:39
95. Oliver Naesen (BEL, AG2R Citroën Team) 0:39
96. Damiano Caruso (ITA, Bahrain – Victorious) 0:39
97. Kobe Goossens (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:39
98. Bob Jungels (LUX, AG2R Citroën Team) 0:39
99. Dylan Teuns (BEL, Bahrain – Victorious) 0:39
100. Matej Mohoric (SLO, Bahrain – Victorious) 0:39
101. Jack Haig (AUS, Bahrain – Victorious) 0:39
102. Louis Meintjes (RSA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:39
103. Nelson Oliveira (POR, Movistar Team) 0:39
104. Hugo Houle (CAN, Israel – Premier Tech) 0:39
105. Jonas Rutsch (GER, EF Education-EasyPost) 0:39
106. Imanol Erviti (ESP, Movistar Team) 0:39
107. Gorka Izagirre (ESP, Movistar Team) 0:39
108. Alexis Vuillermoz (FRA, TotalEnergies) 0:39
109. Guillaume Martin (FRA, Cofidis) 0:39
110. Benoît Cosnefroy (FRA, AG2R Citroën Team) 0:39
111. Chris Froome (GBR, Israel – Premier Tech) 0:39
112. Matis Louvel (FRA, Team Arkéa Samsic) 0:39
113. Maxime Bouet (FRA, Team Arkéa Samsic) 0:39
114. Krists Neilands (LAT, Israel – Premier Tech) 0:39
115. Sebastian Schönberger (AUT, B&B Hotels – KTM) 0:39
116. Guillaume Van Keirsbulck (BEL, Alpecin-Deceuninck) 0:39
117. Kristian Sbaragli (ITA, Alpecin-Deceuninck) 0:39
118. Filippo Ganna (ITA, INEOS Grenadiers) 0:39
119. Bauke Mollema (NED, Trek – Segafredo) 0:39
120. Silvan Dillier (SUI, Alpecin-Deceuninck) 0:39
121. Carlos Verona (ESP, Movistar Team) 0:39
122. Gianni Moscon (ITA, Astana Qazaqstan Team) 0:39
123. Guillaume Boivin (CAN, Israel – Premier Tech) 0:39
124. Simon Geschke (GER, Cofidis) 0:39
125. Owain Doull (GBR, EF Education-EasyPost) 0:39
126. Cyril Barthe (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:39
127. Michael Woods (CAN, Israel – Premier Tech) 0:39
128. Matteo Jorgenson (USA, Movistar Team) 0:39
129. Stan Dewulf (BEL, AG2R Citroën Team) 0:39
130. Giulio Ciccone (ITA, Trek – Segafredo) 0:39
131. Andrea Bagioli (ITA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:39
132. Fabio Felline (ITA, Astana Qazaqstan Team) 0:39
133. Philippe Gilbert (BEL, Lotto Soudal) 0:39
134. Andrey Zeits (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 0:39
135. Alexandr Riabushenko (BLR, Astana Qazaqstan Team) 0:39
136. George Bennett (NZL, UAE Team Emirates) 0:39
137. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 0:39
138. Thibaut Pinot (FRA, Groupama – FDJ) 0:39
139. Valentin Madouas (FRA, Groupama – FDJ) 0:39
140. Pierre Latour (FRA, TotalEnergies) 0:39
141. Ion Izagirre (ESP, Cofidis) 0:39
142. Mikkel Frølich Honoré (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:39
143. Lukasz Owsian (POL, Team Arkéa Samsic) 0:39
144. Martijn Tusveld (NED, Team DSM) 0:39
145. Sven Erik Bystrøm (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:57
146. Benjamin Thomas (FRA, Cofidis) 1:06
147. Edward Planckaert (BEL, Alpecin-Deceuninck) 1:08
148. Michael Gogl (AUT, Alpecin-Deceuninck) 1:13
149. Fred Wright (GBR, Bahrain – Victorious) 1:16
150. Kamil Gradek (POL, Bahrain – Victorious) 1:44
151. Dmitriy Gruzdev (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 1:51
152. Antoine Duchesne (CAN, Groupama – FDJ) 2:35
153. Michael Storer (AUS, Groupama – FDJ) 2:35
154. Geoffrey Bouchard (FRA, AG2R Citroën Team) 3:12
155. Jan Tratnik (SLO, Bahrain – Victorious) 3:12
156. Magnus Cort (DEN, EF Education-EasyPost) 3:25
157. Gregor Mühlberger (AUT, Movistar Team) 3:27
158. Joe Dombrowski (USA, Astana Qazaqstan Team) 3:27
159. Max Walscheid (GER, Cofidis) 3:27
160. Pierre-Luc Périchon (FRA, Cofidis) 3:27
161. Rafal Majka (POL, UAE Team Emirates) 3:27
162. Jonathan Castroviejo (ESP, INEOS Grenadiers) 3:27
163. Pierre Rolland (FRA, B&B Hotels – KTM) 3:27
164. Ruben Guerreiro (POR, EF Education-EasyPost) 3:27
165. Victor Lafay (FRA, Cofidis) 3:27
166. Anthony Perez (FRA, Cofidis) 3:27
167. Marc Hirschi (SUI, UAE Team Emirates) 3:27
168. Christopher Juul-jensen (DEN, Team BikeExchange – Jayco) 3:27
169. Guy Niv (ISR, Israel – Premier Tech) 3:27
170. Chris Hamilton (AUS, Team DSM) 3:27
171. Alex Kirsch (LUX, Trek – Segafredo) 3:27
172. Franck Bonnamour (FRA, B&B Hotels – KTM) 3:27
173. Anthony Turgis (FRA, TotalEnergies) 4:37
174. Mathieu Burgaudeau (FRA, TotalEnergies) 4:37
175. Daniel Oss (ITA, TotalEnergies) 5:26
176. Simon Clarke (AUS, Israel – Premier Tech)

Classement général

1. Wout van Aert (BEL, Jumbo-Visma) 9:01:17
2. Yves Lampaert (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:07
3. Tadej Pogacar (SLO, UAE Team Emirates) 0:14
4. Mads Pedersen (DEN, Trek – Segafredo) 0:18
5. Mathieu Van Der Poel (NED, Alpecin-Deceuninck) 0:20
6. Jonas Vingegaard (DEN, Jumbo-Visma) 0:22
7. Primož Roglic (SLO, Jumbo-Visma) 0:23
8. Adam Yates (GBR, INEOS Grenadiers) 0:30
9. Stefan Küng (SUI, Groupama – FDJ) 0:30
10. Thomas Pidcock (GBR, INEOS Grenadiers) 0:31
11. Michael Matthews (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 0:32
12. Geraint Thomas (GBR, INEOS Grenadiers) 0:32
13. Lennard Kämna (GER, BORA – hansgrohe) 0:32
14. Mattia Cattaneo (ITA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 0:37
15. Aleksandr Vlasov (RUS, BORA – hansgrohe) 0:38
16. Florian Vermeersch (BEL, Lotto Soudal) 0:40
17. Christophe Laporte (FRA, Jumbo-Visma) 0:43
18. Maximilian Schachmann (GER, BORA – hansgrohe) 0:44
19. Patrick Konrad (AUT, BORA – hansgrohe) 0:46
20. Toms Skujins (LAT, Trek – Segafredo) 0:48
21. Brandon Mcnulty (USA, UAE Team Emirates) 0:50
22. Daniel Felipe Martínez (COL, INEOS Grenadiers) 0:51
23. Alexey Lutsenko (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 0:52
24. Romain Bardet (FRA, Team DSM) 0:52
25. Nils Eekhoff (NED, Team DSM) 0:54
26. Neilson Powless (USA, EF Education-EasyPost) 0:55
27. Nairo Quintana (COL, Team Arkéa Samsic) 0:56
28. Connor Swift (GBR, Team Arkéa Samsic) 0:56
29. Jasper Stuyven (BEL, Trek – Segafredo) 0:56
30. Filippo Ganna (ITA, INEOS Grenadiers) 0:56
31. David Gaudu (FRA, Groupama – FDJ) 0:57
32. Nathan Van Hooydonck (BEL, Jumbo-Visma) 0:59
33. Tiesj Benoot (BEL, Jumbo-Visma) 1:01
34. Quinn Simmons (USA, Trek – Segafredo) 1:01
35. Alexis Gougeard (FRA, B&B Hotels – KTM) 1:01
36. Jack Bauer (NZL, Team BikeExchange – Jayco) 1:01
37. Jakob Fuglsang (DEN, Israel – Premier Tech) 1:02
38. Edvald Boasson Hagen (NOR, TotalEnergies) 1:02
39. Bauke Mollema (NED, Trek – Segafredo) 1:03
40. Enric Mas (ESP, Movistar Team) 1:03
41. Michael Mørkøv (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1:04
42. Alexander Kristoff (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:04
43. Kevin Geniets (LUX, Groupama – FDJ) 1:05
44. Andreas Leknessund (NOR, Team DSM) 1:06
45. Dylan Teuns (BEL, Bahrain – Victorious) 1:06
46. Aurélien Paret-peintre (FRA, AG2R Citroën Team) 1:07
47. John Degenkolb (GER, Team DSM) 1:08
48. Ben O’Connor (AUS, AG2R Citroën Team) 1:08
49. Jérémy Lecroq (FRA, B&B Hotels – KTM) 1:09
50. Bob Jungels (LUX, AG2R Citroën Team) 1:09
51. Taco Van Der Hoorn (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:10
52. Felix Großschartner (AUT, BORA – hansgrohe) 1:11
53. Mikkel Bjerg (DEN, UAE Team Emirates) 1:13
54. Simone Velasco (ITA, Astana Qazaqstan Team) 1:13
55. Florian Sénéchal (FRA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1:14
56. Sepp Kuss (USA, Jumbo-Visma) 1:14
57. Amaury Capiot (BEL, Team Arkéa Samsic) 1:16
58. Tim Wellens (BEL, Lotto Soudal) 1:16
59. Stefan Bissegger (SUI, EF Education-EasyPost) 1:19
60. Warren Barguil (FRA, Team Arkéa Samsic) 1:19
61. Hugo Hofstetter (FRA, Team Arkéa Samsic) 1:19
62. Andrea Pasqualon (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:20
63. Louis Meintjes (RSA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:21
64. Luke Durbridge (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 1:22
65. Matej Mohoric (SLO, Bahrain – Victorious) 1:29
66. Jasper Philipsen (BEL, Alpecin-Deceuninck) 1:29
67. Fabio Jakobsen (NED, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1:29
68. Amund Grøndahl Jansen (NOR, Team BikeExchange – Jayco) 1:30
69. Danny Van Poppel (NED, BORA – hansgrohe) 1:30
70. Nils Politt (GER, BORA – hansgrohe) 1:31
71. Tony Gallopin (FRA, Trek – Segafredo) 1:31
72. Luis León Sánchez (ESP, Bahrain – Victorious) 1:31
73. Steven Kruijswijk (NED, Jumbo-Visma) 1:32
74. Gorka Izagirre (ESP, Movistar Team) 1:32
75. Brent Van Moer (BEL, Lotto Soudal) 1:32
76. Hugo Houle (CAN, Israel – Premier Tech) 1:33
77. Martijn Tusveld (NED, Team DSM) 1:34
78. Matteo Jorgenson (USA, Movistar Team) 1:34
79. Kasper Asgreen (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1:34
80. Alberto Bettiol (ITA, EF Education-EasyPost) 1:35
81. Marc Soler (ESP, UAE Team Emirates) 1:35
82. Olivier Le Gac (FRA, Groupama – FDJ) 1:36
83. Gianni Moscon (ITA, Astana Qazaqstan Team) 1:36
84. Nelson Oliveira (POR, Movistar Team) 1:37
85. Jack Haig (AUS, Bahrain – Victorious) 1:37
86. Marco Haller (AUT, BORA – hansgrohe) 1:38
87. Kobe Goossens (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:38
88. Andrea Bagioli (ITA, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1:38
89. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Lotto Soudal) 1:39
90. Andreas Kron (DEN, Lotto Soudal) 1:39
91. Peter Sagan (SVK, TotalEnergies) 1:39
92. Giulio Ciccone (ITA, Trek – Segafredo) 1:41
93. Damiano Caruso (ITA, Bahrain – Victorious) 1:41
94. Jonas Rutsch (GER, EF Education-EasyPost) 1:41
95. Georg Zimmermann (GER, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:45
96. Benjamin Thomas (FRA, Cofidis) 1:47
97. Owain Doull (GBR, EF Education-EasyPost) 1:47
98. Guillaume Martin (FRA, Cofidis) 1:49
99. Krists Neilands (LAT, Israel – Premier Tech) 1:49
100. Mikkel Frølich Honoré (DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1:51
101. Ion Izagirre (ESP, Cofidis) 1:53
102. Fabio Felline (ITA, Astana Qazaqstan Team) 1:55
103. Albert Torres (ESP, Movistar Team) 1:55
104. Maxime Bouet (FRA, Team Arkéa Samsic) 1:56
105. Alexander Krieger (GER, Alpecin-Deceuninck) 1:57
106. Simon Geschke (GER, Cofidis) 1:57
107. Nick Schultz (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 1:58
108. Pierre Latour (FRA, TotalEnergies) 1:59
109. Imanol Erviti (ESP, Movistar Team) 2:00
110. Rigoberto Urán (COL, EF Education-EasyPost) 2:00
111. Maciej Bodnar (POL, TotalEnergies) 2:00
112. Chris Froome (GBR, Israel – Premier Tech) 2:02
113. Caleb Ewan (AUS, Lotto Soudal) 2:04
114. Luka Mezgec (SLO, Team BikeExchange – Jayco) 2:04
115. Dylan Van Baarle (NED, INEOS Grenadiers) 2:04
116. Mikaël Cherel (FRA, AG2R Citroën Team) 2:05
117. Thibaut Pinot (FRA, Groupama – FDJ) 2:07
118. Benoît Cosnefroy (FRA, AG2R Citroën Team) 2:08
119. Dylan Groenewegen (NED, Team BikeExchange – Jayco) 2:08
120. Matis Louvel (FRA, Team Arkéa Samsic) 2:08
121. Philippe Gilbert (BEL, Lotto Soudal) 2:09
122. Cyril Lemoine (FRA, B&B Hotels – KTM) 2:09
123. Alexandr Riabushenko (BLR, Astana Qazaqstan Team) 2:09
124. Valentin Madouas (FRA, Groupama – FDJ) 2:11
125. Fred Wright (GBR, Bahrain – Victorious) 2:12
126. Guillaume Boivin (CAN, Israel – Premier Tech) 2:12
127. Stan Dewulf (BEL, AG2R Citroën Team) 2:14
128. Michael Woods (CAN, Israel – Premier Tech) 2:15
129. Sebastian Schönberger (AUT, B&B Hotels – KTM) 2:18
130. Oliver Naesen (BEL, AG2R Citroën Team) 2:18
131. Guillaume Van Keirsbulck (BEL, Alpecin-Deceuninck) 2:19
132. Sven Erik Bystrøm (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 2:20
133. Michael Gogl (AUT, Alpecin-Deceuninck) 2:27
134. Cyril Barthe (FRA, B&B Hotels – KTM) 2:27
135. Alexis Vuillermoz (FRA, TotalEnergies) 2:29
136. Carlos Verona (ESP, Movistar Team) 2:30
137. Andrey Zeits (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 2:31
138. Adrien Petit (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 2:33
139. George Bennett (NZL, UAE Team Emirates) 2:33
140. Lukasz Owsian (POL, Team Arkéa Samsic) 2:34
141. Luke Rowe (GBR, INEOS Grenadiers) 2:37
142. Luca Mozzato (ITA, B&B Hotels – KTM) 2:41
143. Silvan Dillier (SUI, Alpecin-Deceuninck) 2:44
144. Kristian Sbaragli (ITA, Alpecin-Deceuninck) 2:53
145. Kamil Gradek (POL, Bahrain – Victorious) 3:05
146. Frederik Frison (BEL, Lotto Soudal) 3:11
147. Edward Planckaert (BEL, Alpecin-Deceuninck) 3:12
148. Dmitriy Gruzdev (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 3:30
149. Jan Tratnik (SLO, Bahrain – Victorious) 3:44
150. Antoine Duchesne (CAN, Groupama – FDJ) 3:56
151. Jonathan Castroviejo (ESP, INEOS Grenadiers) 4:10
152. Max Walscheid (GER, Cofidis) 4:16
153. Pierre-Luc Périchon (FRA, Cofidis) 4:18
154. Michael Storer (AUS, Groupama – FDJ) 4:20
155. Gregor Mühlberger (AUT, Movistar Team) 4:33
156. Geoffrey Bouchard (FRA, AG2R Citroën Team) 4:41
157. Franck Bonnamour (FRA, B&B Hotels – KTM) 4:43
158. Chris Hamilton (AUS, Team DSM) 4:47
159. Marc Hirschi (SUI, UAE Team Emirates) 5:16
160. Joe Dombrowski (USA, Astana Qazaqstan Team) 5:16
161. Anthony Perez (FRA, Cofidis) 5:16
162. Rafal Majka (POL, UAE Team Emirates) 5:17
163. Victor Lafay (FRA, Cofidis) 5:31
164. Alex Kirsch (LUX, Trek – Segafredo) 5:58
165. Guy Niv (ISR, Israel – Premier Tech) 5:59
166. Pierre Rolland (FRA, B&B Hotels – KTM) 6:04
167. Daniel Oss (ITA, TotalEnergies) 6:57
168. Mathieu Burgaudeau (FRA, TotalEnergies) 7:06
169. Simon Clarke (AUS, Israel – Premier Tech) 7:19
170. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 10:52
171. Magnus Cort (DEN, EF Education-EasyPost) 12:10
172. Alberto Dainese (ITA, Team DSM) 12:12
173. Kevin Vermaerke (USA, Team DSM) 12:25
174. Christopher Juul-jensen (DEN, Team BikeExchange – Jayco) 13:05
175. Ruben Guerreiro (POR, EF Education-EasyPost) 16:16
176. Anthony Turgis (FRA, TotalEnergies)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*