Tour de France #1 : classement complet

1 LAMPAERT Yves (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:15:17
2 VAN AERT Wout (Jumbo – Visma) 00:05
3 POGAČAR Tadej (UAE Emirates) 00:07
4 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 00:10
5 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Deceuninck) 00:13
6 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 00:15
7 VINGEGAARD Jonas (Jumbo – Visma)
8 ROGLIČ Primož (Jumbo – Visma) 00:16
9 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 00:17
10 TEUNS Dylan (Bahrain – Victorious) 00:20
11 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 00:21
12 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 00:23
13 YATES Adam (INEOS Grenadiers)
14 KÜNG Stefan (Groupama – FDJ)
15 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 00:24
16 TRATNIK Jan (Bahrain – Victorious) 00:25
17 MATTHEWS Michael (BikeExchange – Jayco)
18 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)
19 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
20 CATTANEO Mattia (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:30
21 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe) 00:31
22 VERMEERSCH Florian (Lotto Soudal) 00:33
23 THOMAS Benjamin (Cofidis) 00:34
24 MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:35
25 LAPORTE Christophe (Jumbo – Visma) 00:36
26 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers)
27 SCHACHMANN Maximilian (BORA – hansgrohe) 00:37
28 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 00:39
29 SKUJIŅŠ Toms (Trek – Segafredo) 00:41
30 WALSCHEID Max (Cofidis) 00:42
31 MOHORIČ Matej (Bahrain – Victorious) 00:43
32 MCNULTY Brandon (UAE Emirates)
33 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 00:44
34 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis)
35 LUTSENKO Alexey (Astana Qazaqstan) 00:45
36 SÁNCHEZ Luis León (Bahrain – Victorious)
37 BARDET Romain (DSM)
38 IZAGIRRE Gorka (Movistar) 00:46
39 EEKHOFF Nils (DSM) 00:47
40 HOULE Hugo (Israel – Premier Tech)
41 TUSVELD Martijn (DSM) 00:48
42 JORGENSON Matteo (Movistar)
43 ASGREEN Kasper (Quick – Step Alpha Vinyl)
44 POWLESS Neilson (EF Education – EasyPost)
45 WRIGHT Fred (Bahrain – Victorious) 00:49
46 QUINTANA Nairo (Arkéa Samsic)
47 BETTIOL Alberto (EF Education – EasyPost)
48 SWIFT Connor (Arkéa Samsic)
49 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)
50 MOSCON Gianni (Astana Qazaqstan) 00:50
51 GAUDU David (Groupama – FDJ)
52 OLIVEIRA Nelson (Movistar) 00:51
53 HAIG Jack (Bahrain – Victorious)
54 DURBRIDGE Luke (BikeExchange – Jayco) 00:52
55 GOOSSENS Kobe (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
56 BAGIOLI Andrea (Quick – Step Alpha Vinyl)
57 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo – Visma)
58 SÉNÉCHAL Florian (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:54
59 BENOOT Tiesj (Jumbo – Visma)
60 SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo)
61 GOUGEARD Alexis (B&B Hotels – KTM)
62 BAUER Jack (BikeExchange – Jayco)
63 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) 00:55
64 FUGLSANG Jakob (Israel – Premier Tech)
65 CARUSO Damiano (Bahrain – Victorious)
66 RUTSCH Jonas (EF Education – EasyPost)
67 BOASSON HAGEN Edvald (TotalEnergies)
68 MAS Enric (Movistar) 00:56
69 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:57
70 KRISTOFF Alexander (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
71 GENIETS Kevin (Groupama – FDJ) 00:58
72 MÜHLBERGER Gregor (Movistar) 00:59
73 LEKNESSUND Andreas (DSM)
74 HALLER Marco (BORA – hansgrohe) 01:00
75 PARET – PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën)
76 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco)
77 DEGENKOLB John (DSM) 01:01
78 DOULL Owain (EF Education – EasyPost)
79 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën)
80 DAINESE Alberto (DSM)
81 TURGIS Anthony (TotalEnergies)
82 LECROQ Jérémy (B&B Hotels – KTM) 01:02
83 MARTIN Guillaume (Cofidis) 01:03
84 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech)
85 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
86 GROßSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 01:04
87 HONORÉ Mikkel Frølich (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:05
88 BJERG Mikkel (UAE Emirates) 01:06
89 VELASCO Simone (Astana Qazaqstan)
90 GOGL Michael (Alpecin – Deceuninck) 01:07
91 KUSS Sepp (Jumbo – Visma)
92 IZAGIRRE Ion (Cofidis)
93 CAPIOT Amaury (Arkéa Samsic) 01:09
94 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels – KTM)
95 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan)
96 WELLENS Tim (Lotto Soudal)
97 BOUET Maxime (Arkéa Samsic) 01:10
98 GESCHKE Simon (Cofidis) 01:11
99 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost) 01:12
100 BARGUIL Warren (Arkéa Samsic)
101 HOFSTETTER Hugo (Arkéa Samsic)
102 LATOUR Pierre (TotalEnergies) 01:13
103 HAMILTON Chris (DSM)
104 PASQUALON Andrea (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
105 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 01:14
106 ERVITI Imanol (Movistar)
107 VERMAERKE Kevin (DSM)
108 GRADEK Kamil (Bahrain – Victorious)
109 URÁN Rigoberto (EF Education – EasyPost)
110 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco)
111 ZIMMERMANN Georg (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:15
112 FROOME Chris (Israel – Premier Tech) 01:16
113 BYSTRØM Sven Erik (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
114 PINOT Thibaut (Groupama – FDJ) 01:21
115 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 01:22
116 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)
117 LOUVEL Matis (Arkéa Samsic)
118 GILBERT Philippe (Lotto Soudal) 01:23
119 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan)
120 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe)
121 POLITT Nils (BORA – hansgrohe) 01:24
122 GALLOPIN Tony (Trek – Segafredo)
123 OSS Daniel (TotalEnergies)
124 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo – Visma) 01:25
125 VAN MOER Brent (Lotto Soudal)
126 MADOUAS Valentin (Groupama – FDJ)
127 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Deceuninck) 01:26
128 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech)
129 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech)
130 DEWULF Stan (AG2R Citroën) 01:28
131 SCHULTZ Nick (BikeExchange – Jayco)
132 SOLER Marc (UAE Emirates)
133 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 01:29
134 WOODS Michael (Israel – Premier Tech)
135 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Lotto Soudal) 01:32
136 KRON Andreas (Lotto Soudal)
137 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels – KTM)
138 GRUZDEV Dmitriy (Astana Qazaqstan)
139 JAKOBSEN Fabio (Quick – Step Alpha Vinyl)
140 SAGAN Peter (TotalEnergies)
141 NAESEN Oliver (AG2R Citroën)
142 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Alpecin – Deceuninck) 01:33
143 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco) 01:34
144 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers)
145 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM) 01:36
146 STORER Michael (Groupama – FDJ) 01:38
147 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost)
148 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM) 01:41
149 HIRSCHI Marc (UAE Emirates) 01:42
150 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan)
151 PEREZ Anthony (Cofidis)
152 VUILLERMOZ Alexis (TotalEnergies) 01:43
153 MAJKA Rafał (UAE Emirates)
154 VERONA Carlos (Movistar) 01:44
155 ZEITS Andrey (Astana Qazaqstan) 01:45
156 BENNETT George (UAE Emirates) 01:47
157 OWSIAN Łukasz (Arkéa Samsic) 01:48
158 TORRES Albert (Movistar)
159 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates) 01:49
160 KRIEGER Alexander (Alpecin – Deceuninck) 01:50
161 BODNAR Maciej (TotalEnergies) 01:53
162 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 01:57
163 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Deceuninck)
164 LAFAY Victor (Cofidis)
165 DILLIER Silvan (Alpecin – Deceuninck) 01:58
166 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën)
167 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:00
168 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Deceuninck) 02:07
169 ROWE Luke (INEOS Grenadiers)
170 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco) 02:11
171 BURGAUDEAU Mathieu (TotalEnergies) 02:22
172 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo) 02:24
173 NIV Guy (Israel – Premier Tech) 02:25
174 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM) 02:30
175 MOZZATO Luca (B&B Hotels – KTM) 02:34
176 FRISON Frederik (Lotto Soudal) 02:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*