Tour de France #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 4:32:34
2 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +55
3 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM +02:15
4 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +02:17
5 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +02:52
6 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +02:53
7 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS +02:53
8 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS +02:53
9 CARAPAZ Richard ECU TEAM INEOS +02:53
10 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT +02:53
11 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +02:53
12 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +02:53
13 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +02:53
14 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +02:53
15 DUMOULIN Tom NED JUMBO – VISMA +02:53
16 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +02:53
17 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +02:53
18 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +02:53
19 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +02:53
20 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING +02:53
21 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA +02:53
22 URAN Rigoberto COL EF PRO CYCLING +02:53
23 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +02:53
24 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +02:53
25 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +02:53
26 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN – MCLAREN +02:53
27 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +02:53
28 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN – MCLAREN +02:53
29 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +02:53
30 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +02:53
31 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +02:53
32 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +02:53
33 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +02:53
34 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +03:01
35 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING +03:01
36 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +03:01
37 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES +03:01
38 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +03:01
39 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +03:01
40 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +03:06
41 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:06
42 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:06
43 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +03:06
44 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +03:08
45 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +03:12
46 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +03:12
47 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +03:12
48 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK – QUICK – STEP +03:12
49 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +03:21
50 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +03:39
51 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +03:39
52 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +03:43
53 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM +03:46
54 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS +04:07
55 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +04:24
56 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB +07:07
57 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +08:41
58 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +09:09
59 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM +09:09
60 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +09:09
61 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +09:13
62 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +10:38
63 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +10:38
64 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +10:48
65 HIRT Jan CZE CCC TEAM +10:48
66 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +10:53
67 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA +15:42
68 EDET Nicolas FRA COFIDIS +15:42
69 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:42
70 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +16:34
71 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +16:47
72 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +16:59
73 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +16:59
74 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +18:16
75 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION +18:16
76 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +18:16
77 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING +18:16
78 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA – HANSGROHE +18:16
79 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +18:45
80 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +18:45
81 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +18:45
82 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE +18:45
83 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +18:45
84 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +18:45
85 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +18:45
86 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +18:45
87 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +18:45
88 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +18:45
89 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +18:45
90 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +18:45
91 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM +18:50
92 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +21:27
93 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +22:58
94 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +22:58
95 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM +22:58
96 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +22:58
97 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +25:01
98 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE +25:01
99 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +25:01
100 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +25:01
101 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +25:01
102 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN +25:01
103 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +25:01
104 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +25:01
105 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +25:01
106 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS +25:01
107 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +25:01
108 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN +26:47
109 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING +26:47
110 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +26:47
111 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +26:47
112 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +26:47
113 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB +26:47
114 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +26:47
115 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING +26:47
116 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +26:47
117 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +26:47
118 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +26:47
119 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +26:47
120 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING +26:47
121 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +26:47
122 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +26:47
123 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +26:47
124 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +26:52
125 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +31:09
126 JANSEN Amund Grøndahl NOR JUMBO – VISMA +31:09
127 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +31:09
128 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +31:09
129 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +31:09
130 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING +31:09
131 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +31:09
132 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +31:09
133 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +31:09
134 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +31:09
135 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +31:09
136 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION +31:09
137 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +31:09
138 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +31:09
139 MARTIN Tony GER JUMBO – VISMA +31:09
140 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +31:09
141 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +31:09
142 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +31:09
143 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING +31:09
144 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM +31:09
145 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT +31:09
146 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT +31:09
147 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +31:09
148 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +31:09
149 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +31:09
150 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +31:09
151 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +31:09
152 KOCH Jonas GER CCC TEAM +31:09
153 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +31:09
154 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT +31:09
155 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB +31:09
156 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +31:09
157 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +31:09
158 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +31:09
159 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +31:09
160 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +31:09
161 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING +31:09
162 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +31:09
163 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +31:09
164 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ +31:09
165 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +31:09
166 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +31:09
167 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +31:09
168 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +31:09
169 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +31:09
170 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +31:09
171 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +31:09
172 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +31:09

Classement général

1 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT 27:03:57
2 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA +3
3 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +7
4 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +9
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS +13
6 DUMOULIN Tom NED JUMBO – VISMA +13
7 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +13
8 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +13
9 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +13
10 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +13
11 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +13
12 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +13
13 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN – MCLAREN +13
14 URAN Rigoberto COL EF PRO CYCLING +13
15 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +13
16 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +15
17 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +22
18 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +22
19 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +34
20 CARAPAZ Richard ECU TEAM INEOS +41
21 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING 41
22 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN – MCLAREN +41
23 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:10
24 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +02:32
25 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM +02:33
26 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +02:39
27 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +02:40
28 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +02:42
29 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES +03:45
30 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +04:04
31 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +04:04
32 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING +04:25
33 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +05:43
34 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +05:48
35 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +06:26
36 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +06:27
37 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +07:42
38 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +07:52
39 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +08:46
40 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +09:05
41 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +09:51
42 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +10:07
43 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +10:26
44 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB +11:59
45 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS +12:54
46 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +12:56
47 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +13:24
48 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +14:01
49 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +14:26
50 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +14:56
51 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM +15:55
52 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK – QUICK – STEP +16:13
53 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +16:24
54 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +18:31
55 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS +18:58
56 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +19:43
57 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +19:57
58 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +22:16
59 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA +22:22
60 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +25:25
61 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +26:30
62 EDET Nicolas FRA COFIDIS +27:08
63 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +27:31
64 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +28:04
65 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA – HANSGROHE +29:52
66 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +30:45
67 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +33:07
68 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +33:31
69 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +33:35
70 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +34:51
71 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE +35:11
72 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +35:21
73 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +36:44
74 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM +37:18
75 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING +38:26
76 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +39:49
77 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +39:54
78 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +40:46
79 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +41:31
80 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +41:50
81 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +42:56
82 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +44:03
83 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM +45:20
84 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +46:36
85 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +47:36
86 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM +47:52
87 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +49:09
88 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +49:10
89 HIRT Jan CZE CCC TEAM +49:46
90 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +49:57
91 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING +50:03
92 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +51:05
93 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION +51:29
94 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +51:36
95 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +52:39
96 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +52:43
97 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +53:09
98 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +53:38
99 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN +55:32
100 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +56:57
101 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE +57:33
102 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +57:33
103 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +57:59
104 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +58:52
105 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +59:06
106 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +59:52
107 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING +59:56
108 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB +1:01:05
109 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS +1:01:19
110 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN +1:02:06
111 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +1:02:15
112 KOCH Jonas GER CCC TEAM +1:02:21
113 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:03:39
114 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:03:53
115 JANSEN Amund Grøndahl NOR JUMBO – VISMA +1:04:10
116 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +1:04:35
117 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +1:04:55
118 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +1:05:01
119 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +1:05:18
120 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +1:05:28
121 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB +1:06:14
122 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +1:06:57
123 MARTIN Tony GER JUMBO – VISMA +1:07:52
124 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT +1:07:53
125 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING +1:08:21
126 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +1:08:25
127 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM +1:09:22
128 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION +1:09:45
129 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +1:10:11
130 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +1:11:15
131 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +1:12:33
132 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:12:51
133 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:13:34
134 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +1:14:51
135 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +1:15:22
136 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT +1:15:30
137 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:16:20
138 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +1:16:26
139 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +1:16:45
140 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING +1:17:00
141 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:17:35
142 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING +1:17:48
143 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +1:17:53
144 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:18:03
145 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:18:05
146 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +1:18:09
147 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:18:11
148 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +1:18:12
149 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +1:18:19
150 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:18:20
151 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:18:24
152 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +1:18:50
153 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:18:51
154 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING +1:19:05
155 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:19:07
156 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:19:08
157 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +1:19:20
158 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +1:20:10
159 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +1:20:41
160 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:20:52
161 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +1:21:02
162 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT +1:22:25
163 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +1:24:14
164 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +1:24:35
165 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +1:24:42
166 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +1:25:15
167 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ +1:25:15
168 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +1:26:42
169 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:29:48
170 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +1:34:08
171 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:38:40
172 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +1:40:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =