Tour de France #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO – VISMA) 4:21:22
2 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:00:00
3 SAM BENNETT (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
4 PETER SAGAN (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
5 JASPER STUYVEN (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
6 LUKA MEZGEC (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
7 BRYAN COQUARD (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
8 CALEB EWAN (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
9 CLÉMENT VENTURINI (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
10 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
11 GIACOMO NIZZOLO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
12 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS) 0:00:00
13 CASPER PHILLIP PEDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:00
14 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
15 HUGO HOULE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
16 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
17 ADAM YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
18 EGAN BERNAL (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
19 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
20 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:00:00
21 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:00
22 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
23 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
24 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
25 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
26 TOM DUMOULIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
27 ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
28 DANIEL OSS (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
29 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
30 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
31 THIBAUT PINOT (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
32 EMANUEL BUCHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
33 RIGOBERTO URAN (EF PRO CYCLING) 0:00:00
34 ANTHONY TURGIS (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
35 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
36 SIMONE CONSONNI (COFIDIS) 0:00:00
37 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
38 MATTEO TRENTIN (CCC TEAM) 0:00:00
39 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
40 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
41 MIKEL LANDA (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
42 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
43 BAUKE MOLLEMA (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
44 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
45 FABIO ARU (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
46 RICHIE PORTE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
47 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
48 NICCOLÒ BONIFAZIO (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
49 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
50 JONAS KOCH (CCC TEAM) 0:00:00
51 SERGIO ANDRES HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:00:00
52 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:00:00
53 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
54 GREGOR MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
55 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:00:00
56 ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
57 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
58 DOMENICO POZZOVIVO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
59 RUDY MOLARD (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
60 JENS KEUKELEIRE (EF PRO CYCLING) 0:00:00
61 STEFAN KÜNG (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
62 DANIEL FELIPE MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:00:00
63 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
64 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
65 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
66 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
67 DARYL IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
68 PELLO BILBAO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
69 JORIS NIEUWENHUIS (TEAM SUNWEB) 0:00:00
70 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
71 JASPER DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
72 TOM VAN ASBROECK (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:17
73 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:30
74 KÉVIN REZA (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:30
75 EDVALD BOASSON HAGEN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:35
76 JACK BAUER (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:35
77 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:46
78 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:01:05
79 GEOFFREY SOUPE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:01:07
80 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:01:09
81 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:01:09
82 EDWARD THEUNS (TREK – SEGAFREDO) 0:01:09
83 DARIO CATALDO (MOVISTAR TEAM) 0:01:09
84 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:01:13
85 SIMON GESCHKE (CCC TEAM) 0:01:13
86 MAXIMILIAN WALSCHEID (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:01:13
87 JENS DEBUSSCHERE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:01:16
88 MICHAEL MØRKØV (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:01:25
89 DRIES DEVENYNS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:01:25
90 ALBERTO BETTIOL (EF PRO CYCLING) 0:01:25
91 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:30
92 MICHAEL HUNDAHL VALGREN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:01:43
93 CYRIL BARTHE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:01:49
94 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:01:58
95 MADS PEDERSEN (TREK – SEGAFREDO) 0:02:01
96 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:02:01
97 ELIA VIVIANI (COFIDIS) 0:02:01
98 MICHAEL GOGL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:02:08
99 KÉVIN LEDANOIS (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:02:33
100 PIERRE LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:02:33
101 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:02:33
102 TOMS SKUJINS (TREK – SEGAFREDO) 0:02:45
103 ANDRÉ GREIPEL (ISRAEL START-UP NATION) 0:03:06
104 TIESJ BENOOT (TEAM SUNWEB) 0:03:06
105 ROMAN KREUZIGER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:03:11
106 ALESSANDRO DE MARCHI (CCC TEAM) 0:03:11
107 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:03:29
108 STEFF CRAS (LOTTO SOUDAL) 0:03:29
109 BOB JUNGELS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:03:29
110 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:03:29
111 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:03:29
112 RYAN GIBBONS (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:03:29
113 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:03:29
114 MICHAL KWIATKOWSKI (INEOS GRENADIERS) 0:03:34
115 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 0:03:34
116 FREDERIK FRISON (LOTTO SOUDAL) 0:03:49
117 ROGER KLUGE (LOTTO SOUDAL) 0:03:49
118 MAXIMILIAN SCHACHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:04:07
119 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:04:07
120 MARCO HALLER (BAHRAIN – MCLAREN) 0:04:07
121 DAVID GAUDU (GROUPAMA – FDJ) 0:04:50
122 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:04:50
123 WINNER ANACONA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:04:50
124 DIEGO ROSA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:04:50
125 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA – FDJ) 0:04:50
126 NILS POLITT (ISRAEL START-UP NATION) 0:04:50
127 WILLIAM BONNET (GROUPAMA – FDJ) 0:04:50
128 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:04:50
129 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA – FDJ) 0:04:50
130 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:04:50
131 BEN HERMANS (ISRAEL START-UP NATION) 0:04:50
132 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:04:50
133 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:04:50
134 DAYER QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:04:50
135 CONNOR SWIFT (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:04:50
136 LUKE ROWE (INEOS GRENADIERS) 0:04:50
137 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:04:50
138 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:04:50
139 AMUND GRØNDAHL JANSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:04:50
140 TIM DECLERCQ (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:04:50
141 JESUS HERRADA (COFIDIS) 0:04:50
142 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 0:04:50
143 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:04:50
144 SAMUEL BEWLEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:04:50
145 GUY NIV (ISRAEL START-UP NATION) 0:04:50
146 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO – VISMA) 0:04:50
147 TONY MARTIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:04:50
148 ILNUR ZAKARIN (CCC TEAM) 0:04:50
149 NIKLAS EG (TREK – SEGAFREDO) 0:04:50
150 SEPP KUSS (TEAM JUMBO – VISMA) 0:04:50
151 KENNY ELISSONDE (TREK – SEGAFREDO) 0:04:50
152 MIKEL NIEVE (MITCHELTON – SCOTT) 0:04:50
153 LENNARD KÄMNA (BORA – HANSGROHE) 0:04:50
154 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA – HANSGROHE) 0:04:50
155 LILIAN CALMEJANE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:04:50
156 PAVEL SIVAKOV (INEOS GRENADIERS) 0:04:50
157 JÉRÔME COUSIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:04:50
158 KRISTS NEILANDS (ISRAEL START-UP NATION) 0:04:50
159 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:04:50
160 NEILSON POWLESS (EF PRO CYCLING) 0:04:50
161 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:04:50
162 JAN HIRT (CCC TEAM) 0:04:50
163 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:04:50
164 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:04:50
165 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:04:50
166 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:04:50
167 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON – SCOTT) 0:04:50
168 WOUTER POELS (BAHRAIN – MCLAREN) 0:07:04
169 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:07:04
170 HAROLD TEJADA (ASTANA PRO TEAM) 0:07:04
171 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:09:05
172 JONATHAN CASTROVIEJO (INEOS GRENADIERS) 0:09:05

Classement général

1 ADAM YATES (MITCHELTON – SCOTT) 22:28:30
2 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:03
3 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:07
4 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:09
5 EGAN BERNAL (INEOS GRENADIERS) 0:00:13
6 TOM DUMOULIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:13
7 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:13
8 ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:13
9 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:13
10 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:13
11 BAUKE MOLLEMA (TREK – SEGAFREDO) 0:00:13
12 MIKEL LANDA (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:13
13 THIBAUT PINOT (GROUPAMA – FDJ) 0:00:13
14 RIGOBERTO URAN (EF PRO CYCLING) 0:00:13
15 RICHIE PORTE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:13
16 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:16
17 EMANUEL BUCHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:22
18 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:22
19 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:34
20 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 0:00:41
21 SERGIO ANDRES HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:00:41
22 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:41
23 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:10
24 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:01:10
25 PELLO BILBAO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:02:19
26 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:02:40
27 DOMENICO POZZOVIVO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:02:42
28 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:03:17
29 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:03:35
30 FABIO ARU (UAE TEAM EMIRATES) 0:03:37
31 PIERRE LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:03:51
32 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:04:04
33 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:04:10
34 DANIEL FELIPE MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:04:17
35 RUDY MOLARD (GROUPAMA – FDJ) 0:05:24
36 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:05:35
37 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:05:50
38 JESUS HERRADA (COFIDIS) 0:06:13
39 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:06:14
40 KENNY ELISSONDE (TREK – SEGAFREDO) 0:06:18
41 SEPP KUSS (TEAM JUMBO – VISMA) 0:07:19
42 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:07:36
43 MAXIMILIAN SCHACHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:07:42
44 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:07:45
45 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:08:00
46 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:09:21
47 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:09:33
48 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA – FDJ) 0:10:26
49 MIKEL NIEVE (MITCHELTON – SCOTT) 0:12:30
50 ILNUR ZAKARIN (CCC TEAM) 0:12:48
51 MICHAL KWIATKOWSKI (INEOS GRENADIERS) 0:12:54
52 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:14:07
53 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:14:19
54 GREGOR MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:14:29
55 ALBERTO BETTIOL (EF PRO CYCLING) 0:14:32
56 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:14:41
57 HAROLD TEJADA (ASTANA PRO TEAM) 0:15:02
58 BOB JUNGELS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:15:54
59 ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 0:16:16
60 NIKLAS EG (TREK – SEGAFREDO) 0:17:04
61 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:17:15
62 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:17:40
63 JONATHAN CASTROVIEJO (INEOS GRENADIERS) 0:17:44
64 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO – VISMA) 0:18:03
65 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:18:57
66 WINNER ANACONA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:19:07
67 LENNARD KÄMNA (BORA – HANSGROHE) 0:19:19
68 DARIO CATALDO (MOVISTAR TEAM) 0:20:52
69 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA – HANSGROHE) 0:21:15
70 JASPER STUYVEN (TREK – SEGAFREDO) 0:21:55
71 DIEGO ROSA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:22:02
72 NEILSON POWLESS (EF PRO CYCLING) 0:22:52
73 KRISTS NEILANDS (ISRAEL START-UP NATION) 0:23:42
74 STEFAN KÜNG (GROUPAMA – FDJ) 0:24:02
75 TOMS SKUJINS (TREK – SEGAFREDO) 0:24:54
76 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:25:15
77 CLÉMENT VENTURINI (AG2R LA MONDIALE) 0:25:22
78 SIMON GESCHKE (CCC TEAM) 0:25:35
79 DAVID GAUDU (GROUPAMA – FDJ) 0:25:46
80 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:25:55
81 DRIES DEVENYNS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:25:58
82 BEN HERMANS (ISRAEL START-UP NATION) 0:26:11
83 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA – FDJ) 0:27:23
84 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 0:27:25
85 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:29:52
86 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:30:44
87 HUGO HOULE (ASTANA PRO TEAM) 0:31:02
88 ALESSANDRO DE MARCHI (CCC TEAM) 0:31:55
89 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:33:17
90 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN – MCLAREN) 0:33:24
91 JENS KEUKELEIRE (EF PRO CYCLING) 0:33:47
92 JACK BAUER (MITCHELTON – SCOTT) 0:33:59
93 PETER SAGAN (BORA – HANSGROHE) 0:34:05
94 JONAS KOCH (CCC TEAM) 0:34:05
95 DANIEL OSS (BORA – HANSGROHE) 0:34:05
96 EDVALD BOASSON HAGEN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:34:40
97 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:35:13
98 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:35:25
99 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:35:25
100 MICHAEL HUNDAHL VALGREN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:35:44
101 AMUND GRØNDAHL JANSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:35:54
102 MICHAEL GOGL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:36:02
103 TOM VAN ASBROECK (ISRAEL START-UP NATION) 0:36:06
104 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:36:44
105 DAYER QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:36:45
106 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:36:51
107 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:36:52
108 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:36:58
109 DARYL IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:37:02
110 TIESJ BENOOT (TEAM SUNWEB) 0:37:11
111 JORIS NIEUWENHUIS (TEAM SUNWEB) 0:37:58
112 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:38:12
113 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 0:39:11
114 TONY MARTIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:39:36
115 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON – SCOTT) 0:39:37
116 CYRIL BARTHE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:39:47
117 EDWARD THEUNS (TREK – SEGAFREDO) 0:41:01
118 MATTEO TRENTIN (CCC TEAM) 0:41:06
119 NILS POLITT (ISRAEL START-UP NATION) 0:41:29
120 CASPER PHILLIP PEDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:41:34
121 TIM DECLERCQ (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:41:45
122 JAN HIRT (CCC TEAM) 0:41:51
123 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:42:27
124 CONNOR SWIFT (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:42:59
125 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:43:03
126 ROMAN KREUZIGER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:44:27
127 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:44:31
128 ANTHONY TURGIS (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:44:35
129 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:46:17
130 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:46:53
131 GUY NIV (ISRAEL START-UP NATION) 0:47:06
132 LUKA MEZGEC (MITCHELTON – SCOTT) 0:47:14
133 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:48:04
134 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:48:10
135 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:48:29
136 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:48:39
137 RYAN GIBBONS (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:48:44
138 BRYAN COQUARD (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:49:19
139 GIACOMO NIZZOLO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:49:32
140 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:49:37
141 KÉVIN REZA (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:49:49
142 CALEB EWAN (LOTTO SOUDAL) 0:49:53
143 JENS DEBUSSCHERE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:49:55
144 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS) 0:49:56
145 JASPER DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:50:03
146 MICHAEL MØRKØV (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:50:04
147 LILIAN CALMEJANE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:50:08
148 MADS PEDERSEN (TREK – SEGAFREDO) 0:50:34
149 MAXIMILIAN WALSCHEID (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:50:49
150 SAM BENNETT (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:50:52
151 ELIA VIVIANI (COFIDIS) 0:50:57
152 SIMONE CONSONNI (COFIDIS) 0:51:04
153 LUKE ROWE (INEOS GRENADIERS) 0:51:54
154 ANDRÉ GREIPEL (ISRAEL START-UP NATION) 0:52:25
155 GEOFFREY SOUPE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:52:36
156 MARCO HALLER (BAHRAIN – MCLAREN) 0:52:46
157 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:54:09
158 SAMUEL BEWLEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:54:09
159 FREDERIK FRISON (LOTTO SOUDAL) 0:55:58
160 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:56:19
161 ROGER KLUGE (LOTTO SOUDAL) 0:56:26
162 KÉVIN LEDANOIS (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:56:43
163 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:56:59
164 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:56:59
165 WILLIAM BONNET (GROUPAMA – FDJ) 0:56:59
166 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:57:19
167 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:58:11
168 WOUTER POELS (BAHRAIN – MCLAREN) 0:58:26
169 NICCOLÒ BONIFAZIO (TOTAL DIRECT ENERGIE) 1:01:32
170 STEFF CRAS (LOTTO SOUDAL) 1:05:52
171 JÉRÔME COUSIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 1:10:24
172 PAVEL SIVAKOV (INEOS GRENADIERS) 1:11:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


13 + = 22