Tour de France #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO – VISMA) 4:07:47
2 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
3 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:00
4 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
5 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
6 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
7 EGAN BERNAL (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
8 THIBAUT PINOT (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
9 MIKEL LANDA (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
10 ADAM YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
11 TOM DUMOULIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
12 ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
13 BAUKE MOLLEMA (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
14 RICHIE PORTE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
15 RIGOBERTO URAN (EF PRO CYCLING) 0:00:00
16 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
17 EMANUEL BUCHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:09
18 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:09
19 SEPP KUSS (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:09
20 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:00:15
21 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:21
22 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:00:28
23 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:28
24 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 0:00:28
25 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA – FDJ) 0:00:28
26 DANIEL FELIPE MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:00:28
27 SERGIO ANDRES HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:00:28
28 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:00:38
29 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:57
30 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:57
31 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:59
32 PIERRE LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:01:05
33 JESUS HERRADA (COFIDIS) 0:01:10
34 KENNY ELISSONDE (TREK – SEGAFREDO) 0:01:15
35 DOMENICO POZZOVIVO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:01:15
36 FABIO ARU (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:17
37 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:01:17
38 JONATHAN CASTROVIEJO (INEOS GRENADIERS) 0:01:26
39 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:01:26
40 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:01:38
41 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:01:53
42 WINNER ANACONA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:01:53
43 PELLO BILBAO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:02:06
44 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:02:12
45 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:02:17
46 MICHAL KWIATKOWSKI (INEOS GRENADIERS) 0:02:54
47 DAVID GAUDU (GROUPAMA – FDJ) 0:03:00
48 MIKEL NIEVE (MITCHELTON – SCOTT) 0:03:04
49 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:03:04
50 RUDY MOLARD (GROUPAMA – FDJ) 0:03:04
51 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:03:04
52 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:03:04
53 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:03:09
54 ILNUR ZAKARIN (CCC TEAM) 0:03:22
55 HAROLD TEJADA (ASTANA PRO TEAM) 0:03:22
56 MAXIMILIAN SCHACHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:03:22
57 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:03:22
58 NIKLAS EG (TREK – SEGAFREDO) 0:03:22
59 LENNARD KÄMNA (BORA – HANSGROHE) 0:03:59
60 GREGOR MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:03:59
61 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:03:59
62 NEILSON POWLESS (EF PRO CYCLING) 0:03:59
63 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:04:08
64 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO – VISMA) 0:04:21
65 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:04:53
66 BOB JUNGELS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:05:12
67 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 0:05:55
68 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA – HANSGROHE) 0:05:55
69 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 0:05:55
70 STEFAN KÜNG (GROUPAMA – FDJ) 0:06:06
71 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:06:06
72 SIMON GESCHKE (CCC TEAM) 0:06:06
73 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:06:15
74 BEN HERMANS (ISRAEL START-UP NATION) 0:06:47
75 DIEGO ROSA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:07:06
76 ALESSANDRO DE MARCHI (CCC TEAM) 0:07:06
77 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:07:06
78 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:07:06
79 DAYER QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:08:48
80 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:08:48
81 DARIO CATALDO (MOVISTAR TEAM) 0:09:13
82 HUGO HOULE (ASTANA PRO TEAM) 0:09:13
83 DRIES DEVENYNS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:09:23
84 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:09:50
85 TOMS SKUJINS (TREK – SEGAFREDO) 0:11:39
86 KRISTS NEILANDS (ISRAEL START-UP NATION) 0:11:39
87 TONY MARTIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:11:39
88 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:11:39
89 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:11:39
90 LILIAN CALMEJANE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:12:01
91 ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 0:12:27
92 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:12:27
93 CLÉMENT VENTURINI (AG2R LA MONDIALE) 0:12:28
94 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN – MCLAREN) 0:12:31
95 JACK BAUER (MITCHELTON – SCOTT) 0:12:31
96 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON – SCOTT) 0:12:31
97 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:12:31
98 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:12:31
99 ALBERTO BETTIOL (EF PRO CYCLING) 0:12:54
100 JENS KEUKELEIRE (EF PRO CYCLING) 0:12:54
101 AMUND GRØNDAHL JANSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:13:08
102 MICHAEL GOGL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:13:08
103 CASPER PHILLIP PEDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:13:08
104 LUKE ROWE (INEOS GRENADIERS) 0:13:08
105 MICHAEL HUNDAHL VALGREN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:13:08
106 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:14:00
107 TOM VAN ASBROECK (ISRAEL START-UP NATION) 0:14:00
108 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:14:00
109 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:14:06
110 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:14:37
111 JASPER STUYVEN (TREK – SEGAFREDO) 0:16:09
112 RYAN GIBBONS (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:16:09
113 ANTHONY TURGIS (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:16:09
114 CYRIL BARTHE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:16:09
115 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:16:09
116 JORIS NIEUWENHUIS (TEAM SUNWEB) 0:16:09
117 TIESJ BENOOT (TEAM SUNWEB) 0:16:09
118 DARYL IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:16:09
119 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:16:09
120 TIM DECLERCQ (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:16:09
121 JONAS KOCH (CCC TEAM) 0:16:09
122 EDVALD BOASSON HAGEN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:16:09
123 GUY NIV (ISRAEL START-UP NATION) 0:16:09
124 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:16:09
125 PETER SAGAN (BORA – HANSGROHE) 0:16:09
126 DANIEL OSS (BORA – HANSGROHE) 0:16:09
127 JAN HIRT (CCC TEAM) 0:16:09
128 NILS POLITT (ISRAEL START-UP NATION) 0:18:43
129 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:18:48
130 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:18:48
131 LUKA MEZGEC (MITCHELTON – SCOTT) 0:18:48
132 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:18:48
133 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:19:24
134 JENS DEBUSSCHERE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:20:13
135 JASPER DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:20:13
136 KÉVIN LEDANOIS (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:20:13
137 KÉVIN REZA (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:20:13
138 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA – FDJ) 0:20:13
139 PAVEL SIVAKOV (INEOS GRENADIERS) 0:20:13
140 STEFF CRAS (LOTTO SOUDAL) 0:20:13
141 BRYAN COQUARD (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:20:13
142 SAMUEL BEWLEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:20:13
143 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:20:13
144 GEOFFREY SOUPE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:20:13
145 MICHAEL MØRKØV (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:20:13
146 MADS PEDERSEN (TREK – SEGAFREDO) 0:20:13
147 CONNOR SWIFT (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:20:13
148 FREDERIK FRISON (LOTTO SOUDAL) 0:20:13
149 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:20:13
150 JÉRÔME COUSIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:20:13
151 MARCO HALLER (BAHRAIN – MCLAREN) 0:20:13
152 WOUTER POELS (BAHRAIN – MCLAREN) 0:20:13
153 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:20:13
154 MATTEO TRENTIN (CCC TEAM) 0:20:13
155 ANDRÉ GREIPEL (ISRAEL START-UP NATION) 0:20:13
156 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:20:13
157 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:20:13
158 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:20:13
159 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:20:13
160 WILLIAM BONNET (GROUPAMA – FDJ) 0:20:13
161 ROMAN KREUZIGER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:20:30
162 ELIA VIVIANI (COFIDIS) 0:20:30
163 GIACOMO NIZZOLO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:20:30
164 MAXIMILIAN WALSCHEID (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:20:30
165 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:20:41
166 CALEB EWAN (LOTTO SOUDAL) 0:20:44
167 NICCOLÒ BONIFAZIO (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:21:22
168 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS) 0:21:30
169 SAM BENNETT (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:21:56
170 EDWARD THEUNS (TREK – SEGAFREDO) 0:21:56
171 SIMONE CONSONNI (COFIDIS) 0:21:58
172 ROGER KLUGE (LOTTO SOUDAL) 0:22:20

Classement général

1 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 18:07:04
2 ADAM YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:04
3 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:07
4 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:11
5 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:13
6 EGAN BERNAL (INEOS GRENADIERS) 0:00:17
7 TOM DUMOULIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:17
8 ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:17
9 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:17
10 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:17
11 BAUKE MOLLEMA (TREK – SEGAFREDO) 0:00:17
12 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:17
13 MIKEL LANDA (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:17
14 THIBAUT PINOT (GROUPAMA – FDJ) 0:00:17
15 RIGOBERTO URAN (EF PRO CYCLING) 0:00:17
16 RICHIE PORTE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:17
17 EMANUEL BUCHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:26
18 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:26
19 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:38
20 SERGIO ANDRES HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:00:45
21 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 0:00:45
22 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:45
23 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:00:45
24 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:00:45
25 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:14
26 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:01:14
27 PIERRE LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:01:22
28 JESUS HERRADA (COFIDIS) 0:01:27
29 KENNY ELISSONDE (TREK – SEGAFREDO) 0:01:32
30 PELLO BILBAO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:02:23
31 SEPP KUSS (TEAM JUMBO – VISMA) 0:02:33
32 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:02:44
33 DOMENICO POZZOVIVO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:02:46
34 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:03:21
35 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:03:21
36 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:03:39
37 MAXIMILIAN SCHACHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:03:39
38 FABIO ARU (UAE TEAM EMIRATES) 0:03:41
39 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:04:08
40 DANIEL FELIPE MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:04:21
41 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:04:35
42 RUDY MOLARD (GROUPAMA – FDJ) 0:05:28
43 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:05:39
44 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA – FDJ) 0:05:40
45 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:06:06
46 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:06:18
47 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:07:40
48 MIKEL NIEVE (MITCHELTON – SCOTT) 0:07:44
49 ILNUR ZAKARIN (CCC TEAM) 0:08:02
50 HAROLD TEJADA (ASTANA PRO TEAM) 0:08:02
51 JONATHAN CASTROVIEJO (INEOS GRENADIERS) 0:08:43
52 MICHAL KWIATKOWSKI (INEOS GRENADIERS) 0:09:24
53 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:09:33
54 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:09:47
55 NIKLAS EG (TREK – SEGAFREDO) 0:12:18
56 BOB JUNGELS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:12:29
57 ALBERTO BETTIOL (EF PRO CYCLING) 0:13:11
58 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO – VISMA) 0:13:17
59 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:14:11
60 WINNER ANACONA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:14:21
61 GREGOR MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:14:33
62 LENNARD KÄMNA (BORA – HANSGROHE) 0:14:33
63 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:14:45
64 ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 0:16:20
65 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA – HANSGROHE) 0:16:29
66 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:16:49
67 DIEGO ROSA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:17:16
68 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:17:44
69 NEILSON POWLESS (EF PRO CYCLING) 0:18:06
70 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:18:15
71 KRISTS NEILANDS (ISRAEL START-UP NATION) 0:18:56
72 DARIO CATALDO (MOVISTAR TEAM) 0:19:47
73 DAVID GAUDU (GROUPAMA – FDJ) 0:21:00
74 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:21:09
75 BEN HERMANS (ISRAEL START-UP NATION) 0:21:25
76 JASPER STUYVEN (TREK – SEGAFREDO) 0:21:59
77 TOMS SKUJINS (TREK – SEGAFREDO) 0:22:13
78 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA – FDJ) 0:22:37
79 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 0:23:55
80 STEFAN KÜNG (GROUPAMA – FDJ) 0:24:06
81 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:24:06
82 SIMON GESCHKE (CCC TEAM) 0:24:26
83 DRIES DEVENYNS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:24:37
84 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:25:06
85 CLÉMENT VENTURINI (AG2R LA MONDIALE) 0:25:26
86 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:27:50
87 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:28:11
88 ALESSANDRO DE MARCHI (CCC TEAM) 0:28:48
89 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:29:39
90 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:30:27
91 HUGO HOULE (ASTANA PRO TEAM) 0:31:06
92 AMUND GRØNDAHL JANSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:31:08
93 DAYER QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:31:59
94 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:32:00
95 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:32:06
96 JACK BAUER (MITCHELTON – SCOTT) 0:33:28
97 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN – MCLAREN) 0:33:28
98 JENS KEUKELEIRE (EF PRO CYCLING) 0:33:51
99 MICHAEL GOGL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:33:58
100 MICHAEL HUNDAHL VALGREN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:34:05
101 PETER SAGAN (BORA – HANSGROHE) 0:34:09
102 JONAS KOCH (CCC TEAM) 0:34:09
103 DANIEL OSS (BORA – HANSGROHE) 0:34:09
104 TIESJ BENOOT (TEAM SUNWEB) 0:34:09
105 EDVALD BOASSON HAGEN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:34:09
106 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:34:09
107 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:34:24
108 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 0:34:25
109 TONY MARTIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:34:50
110 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON – SCOTT) 0:34:51
111 TOM VAN ASBROECK (ISRAEL START-UP NATION) 0:35:53
112 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:35:53
113 NILS POLITT (ISRAEL START-UP NATION) 0:36:43
114 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:36:48
115 TIM DECLERCQ (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:36:59
116 JAN HIRT (CCC TEAM) 0:37:05
117 DARYL IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:37:06
118 JORIS NIEUWENHUIS (TEAM SUNWEB) 0:38:02
119 CYRIL BARTHE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:38:02
120 CONNOR SWIFT (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:38:13
121 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:39:45
122 EDWARD THEUNS (TREK – SEGAFREDO) 0:39:56
123 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:41:01
124 MATTEO TRENTIN (CCC TEAM) 0:41:10
125 ROMAN KREUZIGER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:41:20
126 CASPER PHILLIP PEDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:41:38
127 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:42:07
128 GUY NIV (ISRAEL START-UP NATION) 0:42:20
129 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:43:07
130 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:43:24
131 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:44:20
132 ANTHONY TURGIS (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:44:39
133 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:44:39
134 RYAN GIBBONS (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:45:19
135 LILIAN CALMEJANE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:45:22
136 LUKE ROWE (INEOS GRENADIERS) 0:47:08
137 LUKA MEZGEC (MITCHELTON – SCOTT) 0:47:18
138 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:48:33
139 MADS PEDERSEN (TREK – SEGAFREDO) 0:48:37
140 MICHAEL MØRKØV (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:48:43
141 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:48:43
142 JENS DEBUSSCHERE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:48:43
143 MARCO HALLER (BAHRAIN – MCLAREN) 0:48:43
144 ELIA VIVIANI (COFIDIS) 0:49:00
145 BRYAN COQUARD (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:49:23
146 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:49:23
147 KÉVIN REZA (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:49:23
148 SAMUEL BEWLEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:49:23
149 ANDRÉ GREIPEL (ISRAEL START-UP NATION) 0:49:23
150 GIACOMO NIZZOLO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:49:36
151 MAXIMILIAN WALSCHEID (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:49:40
152 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:49:47
153 CALEB EWAN (LOTTO SOUDAL) 0:49:57
154 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS) 0:50:00
155 JASPER DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:50:07
156 SAM BENNETT (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:51:00
157 SIMONE CONSONNI (COFIDIS) 0:51:08
158 WOUTER POELS (BAHRAIN – MCLAREN) 0:51:26
159 GEOFFREY SOUPE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:51:33
160 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:52:13
161 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:52:13
162 FREDERIK FRISON (LOTTO SOUDAL) 0:52:13
163 WILLIAM BONNET (GROUPAMA – FDJ) 0:52:13
164 ROGER KLUGE (LOTTO SOUDAL) 0:52:41
165 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:53:25
166 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:53:54
167 KÉVIN LEDANOIS (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:54:14
168 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:56:23
169 NICCOLÒ BONIFAZIO (TOTAL DIRECT ENERGIE) 1:01:36
170 STEFF CRAS (LOTTO SOUDAL) 1:02:27
171 JÉRÔME COUSIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 1:05:38
172 PAVEL SIVAKOV (INEOS GRENADIERS) 1:06:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 17