Tour de France #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 4:55:27
2 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:00:00
3 ADAM YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:01
4 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:00:02
5 SERGIO ANDRES HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:00:02
6 BAUKE MOLLEMA (TREK – SEGAFREDO) 0:00:02
7 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:02
8 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:02
9 MAXIMILIAN SCHACHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:02
10 ALBERTO BETTIOL (EF PRO CYCLING) 0:00:02
11 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:02
12 ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:02
13 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:02
14 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:02
15 PIERRE LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:00:02
16 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:02
17 EGAN BERNAL (INEOS GRENADIERS) 0:00:02
18 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:02
19 JESUS HERRADA (COFIDIS) 0:00:02
20 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 0:00:02
21 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:02
22 TOM DUMOULIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:02
23 KENNY ELISSONDE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:02
24 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:00:02
25 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:02
26 EMANUEL BUCHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:02
27 MIKEL LANDA (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:02
28 PELLO BILBAO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:02
29 THIBAUT PINOT (GROUPAMA – FDJ) 0:00:02
30 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:02
31 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:02
32 RIGOBERTO URAN (EF PRO CYCLING) 0:00:02
33 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:02
34 RICHIE PORTE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:02
35 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA – FDJ) 0:00:02
36 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:02
37 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:19
38 MICHAL KWIATKOWSKI (INEOS GRENADIERS) 0:01:04
39 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:01:12
40 DOMENICO POZZOVIVO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:01:16
41 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:01:16
42 FABIO ARU (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:09
43 RUDY MOLARD (GROUPAMA – FDJ) 0:02:09
44 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA – FDJ) 0:02:09
45 SEPP KUSS (TEAM JUMBO – VISMA) 0:02:09
46 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:02:09
47 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:03:38
48 DANIEL FELIPE MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:03:38
49 ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 0:03:38
50 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:04:25
51 HAROLD TEJADA (ASTANA PRO TEAM) 0:04:25
52 ILNUR ZAKARIN (CCC TEAM) 0:04:25
53 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:04:25
54 MIKEL NIEVE (MITCHELTON – SCOTT) 0:04:25
55 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:04:25
56 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:04:25
57 JASPER STUYVEN (TREK – SEGAFREDO) 0:05:35
58 KRISTS NEILANDS (ISRAEL START-UP NATION) 0:07:02
59 JONATHAN CASTROVIEJO (INEOS GRENADIERS) 0:07:02
60 BOB JUNGELS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:07:02
61 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:07:02
62 WINNER ANACONA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:07:02
63 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:08:41
64 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO – VISMA) 0:08:41
65 NIKLAS EG (TREK – SEGAFREDO) 0:08:41
66 DIEGO ROSA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:09:55
67 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:09:57
68 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:10:19
69 TOMS SKUJINS (TREK – SEGAFREDO) 0:10:19
70 BEN HERMANS (ISRAEL START-UP NATION) 0:10:19
71 LENNARD KÄMNA (BORA – HANSGROHE) 0:10:19
72 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA – HANSGROHE) 0:10:19
73 GREGOR MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:10:19
74 DARIO CATALDO (MOVISTAR TEAM) 0:10:19
75 CLÉMENT VENTURINI (AG2R LA MONDIALE) 0:12:43
76 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:13:52
77 NEILSON POWLESS (EF PRO CYCLING) 0:13:52
78 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:13:52
79 DRIES DEVENYNS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:14:33
80 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:17:45
81 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:17:45
82 CONNOR SWIFT (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:17:45
83 NILS POLITT (ISRAEL START-UP NATION) 0:17:45
84 DAYER QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:17:45
85 STEFAN KÜNG (GROUPAMA – FDJ) 0:17:45
86 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:17:45
87 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:17:45
88 ROMAN KREUZIGER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:17:45
89 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:17:45
90 SIMON GESCHKE (CCC TEAM) 0:17:45
91 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:17:45
92 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:17:45
93 JONAS KOCH (CCC TEAM) 0:17:45
94 ANTHONY PEREZ (COFIDIS) 0:17:45
95 EDWARD THEUNS (TREK – SEGAFREDO) 0:17:45
96 DAVID GAUDU (GROUPAMA – FDJ) 0:17:45
97 TIESJ BENOOT (TEAM SUNWEB) 0:17:45
98 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:17:45
99 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:17:45
100 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:17:45
101 AMUND GRØNDAHL JANSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:17:45
102 EDVALD BOASSON HAGEN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:17:45
103 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:17:45
104 TIM DECLERCQ (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:17:45
105 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 0:17:45
106 DANIEL OSS (BORA – HANSGROHE) 0:17:45
107 MICHAEL GOGL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:17:45
108 PETER SAGAN (BORA – HANSGROHE) 0:17:45
109 TONY MARTIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:17:45
110 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:17:45
111 ALESSANDRO DE MARCHI (CCC TEAM) 0:17:45
112 JAN HIRT (CCC TEAM) 0:17:51
113 MICHAEL HUNDAHL VALGREN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:20:42
114 MATTEO TRENTIN (CCC TEAM) 0:20:42
115 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN – MCLAREN) 0:20:42
116 DARYL IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:20:42
117 GUY NIV (ISRAEL START-UP NATION) 0:20:42
118 JENS KEUKELEIRE (EF PRO CYCLING) 0:20:42
119 KÉVIN LEDANOIS (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:20:42
120 JACK BAUER (MITCHELTON – SCOTT) 0:20:42
121 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:20:42
122 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON – SCOTT) 0:20:42
123 TOM VAN ASBROECK (ISRAEL START-UP NATION) 0:21:38
124 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:21:38
125 CYRIL BARTHE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:21:38
126 JORIS NIEUWENHUIS (TEAM SUNWEB) 0:21:38
127 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:21:38
128 HUGO HOULE (ASTANA PRO TEAM) 0:21:38
129 WOUTER POELS (BAHRAIN – MCLAREN) 0:25:47
130 PAVEL SIVAKOV (INEOS GRENADIERS) 0:28:15
131 ELIA VIVIANI (COFIDIS) 0:28:15
132 JENS DEBUSSCHERE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:28:15
133 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:28:15
134 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:28:15
135 GEOFFREY SOUPE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:28:15
136 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:28:15
137 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:28:15
138 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:28:15
139 LUKA MEZGEC (MITCHELTON – SCOTT) 0:28:15
140 MARCO HALLER (BAHRAIN – MCLAREN) 0:28:15
141 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:28:15
142 ANTHONY TURGIS (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:28:15
143 LILIAN CALMEJANE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:28:15
144 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 0:28:15
145 CASPER PHILLIP PEDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:28:15
146 MADS PEDERSEN (TREK – SEGAFREDO) 0:28:15
147 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS) 0:28:15
148 LUKE ROWE (INEOS GRENADIERS) 0:28:15
149 MICHAEL MØRKØV (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:28:15
150 RYAN GIBBONS (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:28:55
151 GIACOMO NIZZOLO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:28:55
152 MAXIMILIAN WALSCHEID (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:28:55
153 WILLIAM BONNET (GROUPAMA – FDJ) 0:28:55
154 SAMUEL BEWLEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:28:55
155 ANDRÉ GREIPEL (ISRAEL START-UP NATION) 0:28:55
156 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:28:55
157 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:28:55
158 STEFF CRAS (LOTTO SOUDAL) 0:28:55
159 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:28:55
160 ROGER KLUGE (LOTTO SOUDAL) 0:28:55
161 BRYAN COQUARD (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:28:55
162 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:28:55
163 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:28:55
164 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:28:55
165 SIMONE CONSONNI (COFIDIS) 0:28:55
166 JÉRÔME COUSIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:28:55
167 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:28:55
168 SAM BENNETT (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:28:55
169 NICCOLÒ BONIFAZIO (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:28:55
170 KÉVIN REZA (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:28:55
171 FREDERIK FRISON (LOTTO SOUDAL) 0:28:55
172 JASPER DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:29:08
173 CALEB EWAN (LOTTO SOUDAL) 0:29:08
DNS RAFAEL VALLS FERRI (BAHRAIN – MCLAREN)
DNS PHILIPPE GILBERT (LOTTO SOUDAL)

Classement général

1 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 8:41:35
2 ADAM YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:04
3 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:00:07
4 SERGIO ANDRES HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:00:17
5 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:17
6 ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:17
7 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:17
8 EGAN BERNAL (INEOS GRENADIERS) 0:00:17
9 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 0:00:17
10 TOM DUMOULIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:17
11 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:17
12 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:00:17
13 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:17
14 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:17
15 EMANUEL BUCHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:17
16 ALBERTO BETTIOL (EF PRO CYCLING) 0:00:17
17 PIERRE LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:00:17
18 BAUKE MOLLEMA (TREK – SEGAFREDO) 0:00:17
19 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:17
20 MAXIMILIAN SCHACHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:17
21 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:17
22 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:17
23 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:17
24 KENNY ELISSONDE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:17
25 RIGOBERTO URAN (EF PRO CYCLING) 0:00:17
26 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:00:17
27 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:17
28 JESUS HERRADA (COFIDIS) 0:00:17
29 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:17
30 RICHIE PORTE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:17
31 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:17
32 MIKEL LANDA (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:17
33 THIBAUT PINOT (GROUPAMA – FDJ) 0:00:17
34 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:17
35 PELLO BILBAO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:17
36 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:34
37 MICHAL KWIATKOWSKI (INEOS GRENADIERS) 0:01:19
38 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:01:27
39 DOMENICO POZZOVIVO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:01:31
40 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:01:31
41 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:02:24
42 SEPP KUSS (TEAM JUMBO – VISMA) 0:02:24
43 FABIO ARU (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:24
44 RUDY MOLARD (GROUPAMA – FDJ) 0:02:24
45 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA – FDJ) 0:02:24
46 DANIEL FELIPE MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:03:53
47 ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 0:03:53
48 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:03:53
49 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA – FDJ) 0:04:32
50 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:04:40
51 MIKEL NIEVE (MITCHELTON – SCOTT) 0:04:40
52 ILNUR ZAKARIN (CCC TEAM) 0:04:40
53 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:04:40
54 HAROLD TEJADA (ASTANA PRO TEAM) 0:04:40
55 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:04:40
56 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:04:40
57 JASPER STUYVEN (TREK – SEGAFREDO) 0:05:50
58 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:07:17
59 KRISTS NEILANDS (ISRAEL START-UP NATION) 0:07:17
60 BOB JUNGELS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:07:17
61 JONATHAN CASTROVIEJO (INEOS GRENADIERS) 0:07:17
62 WINNER ANACONA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:07:17
63 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO – VISMA) 0:08:56
64 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:08:56
65 NIKLAS EG (TREK – SEGAFREDO) 0:08:56
66 DIEGO ROSA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:10:10
67 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:10:12
68 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:10:34
69 GREGOR MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:10:34
70 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA – HANSGROHE) 0:10:34
71 TOMS SKUJINS (TREK – SEGAFREDO) 0:10:34
72 LENNARD KÄMNA (BORA – HANSGROHE) 0:10:34
73 DARIO CATALDO (MOVISTAR TEAM) 0:10:34
74 CLÉMENT VENTURINI (AG2R LA MONDIALE) 0:12:58
75 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:14:07
76 NEILSON POWLESS (EF PRO CYCLING) 0:14:07
77 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:14:07
78 BEN HERMANS (ISRAEL START-UP NATION) 0:14:38
79 DRIES DEVENYNS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:14:48
80 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:18:00
81 CONNOR SWIFT (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:18:00
82 PETER SAGAN (BORA – HANSGROHE) 0:18:00
83 JONAS KOCH (CCC TEAM) 0:18:00
84 EDWARD THEUNS (TREK – SEGAFREDO) 0:18:00
85 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:18:00
86 AMUND GRØNDAHL JANSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:18:00
87 DAYER QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:18:00
88 DANIEL OSS (BORA – HANSGROHE) 0:18:00
89 TIESJ BENOOT (TEAM SUNWEB) 0:18:00
90 TONY MARTIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:18:00
91 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:18:00
92 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:18:00
93 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:18:00
94 EDVALD BOASSON HAGEN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:18:00
95 MICHAEL GOGL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:18:00
96 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 0:18:00
97 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:18:00
98 TIM DECLERCQ (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:18:00
99 ROMAN KREUZIGER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:18:00
100 ALESSANDRO DE MARCHI (CCC TEAM) 0:18:00
101 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:18:00
102 STEFAN KÜNG (GROUPAMA – FDJ) 0:18:00
103 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:18:00
104 ANTHONY PEREZ (COFIDIS) 0:18:00
105 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:18:00
106 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:18:00
107 NILS POLITT (ISRAEL START-UP NATION) 0:18:00
108 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:18:00
109 DAVID GAUDU (GROUPAMA – FDJ) 0:18:00
110 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:18:00
111 JAN HIRT (CCC TEAM) 0:18:06
112 SIMON GESCHKE (CCC TEAM) 0:18:20
113 MATTEO TRENTIN (CCC TEAM) 0:20:57
114 JACK BAUER (MITCHELTON – SCOTT) 0:20:57
115 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON – SCOTT) 0:20:57
116 JENS KEUKELEIRE (EF PRO CYCLING) 0:20:57
117 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:20:57
118 MICHAEL HUNDAHL VALGREN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:20:57
119 DARYL IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:20:57
120 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN – MCLAREN) 0:20:57
121 HUGO HOULE (ASTANA PRO TEAM) 0:21:53
122 JORIS NIEUWENHUIS (TEAM SUNWEB) 0:21:53
123 CYRIL BARTHE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:21:53
124 TOM VAN ASBROECK (ISRAEL START-UP NATION) 0:21:53
125 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:21:53
126 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:21:53
127 WOUTER POELS (BAHRAIN – MCLAREN) 0:26:02
128 GUY NIV (ISRAEL START-UP NATION) 0:26:11
129 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:28:20
130 MADS PEDERSEN (TREK – SEGAFREDO) 0:28:24
131 ELIA VIVIANI (COFIDIS) 0:28:30
132 ANTHONY TURGIS (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:28:30
133 LUKA MEZGEC (MITCHELTON – SCOTT) 0:28:30
134 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:28:30
135 MARCO HALLER (BAHRAIN – MCLAREN) 0:28:30
136 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS) 0:28:30
137 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 0:28:30
138 MICHAEL MØRKØV (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:28:30
139 CASPER PHILLIP PEDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:28:30
140 JENS DEBUSSCHERE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:28:30
141 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:28:30
142 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:28:30
143 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:28:30
144 GEOFFREY SOUPE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:28:30
145 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:28:30
146 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:29:06
147 GIACOMO NIZZOLO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:29:10
148 BRYAN COQUARD (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:29:10
149 SAM BENNETT (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:29:10
150 RYAN GIBBONS (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:29:10
151 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:29:10
152 SIMONE CONSONNI (COFIDIS) 0:29:10
153 ROGER KLUGE (LOTTO SOUDAL) 0:29:10
154 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:29:10
155 KÉVIN REZA (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:29:10
156 MAXIMILIAN WALSCHEID (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:29:10
157 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:29:10
158 SAMUEL BEWLEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:29:10
159 FREDERIK FRISON (LOTTO SOUDAL) 0:29:10
160 ANDRÉ GREIPEL (ISRAEL START-UP NATION) 0:29:10
161 WILLIAM BONNET (GROUPAMA – FDJ) 0:29:10
162 CALEB EWAN (LOTTO SOUDAL) 0:29:23
163 JASPER DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:29:23
164 LUKE ROWE (INEOS GRENADIERS) 0:32:23
165 LILIAN CALMEJANE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:33:21
166 KÉVIN LEDANOIS (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:34:01
167 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:34:01
168 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:40:14
169 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:40:14
170 JÉRÔME COUSIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:40:14
171 NICCOLÒ BONIFAZIO (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:40:14
172 PAVEL SIVAKOV (INEOS GRENADIERS) 0:41:34
173 STEFF CRAS (LOTTO SOUDAL) 0:42:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


38 + = 47