Tour de France #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Marcel Kittel (Ger) Etixx-Quick Step 5:28:30
2 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:00
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
5 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 0:00:00
6 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:00
7 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
8 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:00:00
9 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:00
11 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
12 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
13 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
14 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:00
15 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx-Quick Step 0:00:00
16 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
17 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
18 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:00:00
19 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:00:00
20 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
21 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff 0:00:00
22 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
23 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
24 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
25 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
26 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
27 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
28 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
29 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:00
30 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:00:00
31 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
32 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
33 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:00
34 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
35 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
36 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:00:00
37 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
38 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
39 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
40 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
41 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:00:00
42 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:00
43 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:00
44 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
45 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Katusha 0:00:00
46 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:00
47 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
48 Louis Meintjes (RSA) Lampre-Merida 0:00:00
49 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
50 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:00:00
51 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:00
52 Patrick Konrad (AUT) Bora-Argon 18 0:00:00
53 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
54 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
55 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
56 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
57 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
58 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
59 Daniel Martin (Irl) Etixx-Quick Step 0:00:00
60 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:00:00
61 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:00:00
62 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:00
63 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:00
64 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
65 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
66 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
67 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
68 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
69 Fränk Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:00:00
70 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:00:00
70 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
72 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
73 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:00
74 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Argon 18 0:00:00
75 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:00
76 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx-Quick Step 0:00:00
77 John Degenkolb (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
77 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Katusha 0:00:00
79 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:00
80 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
81 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
82 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
83 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
84 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
85 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:00
86 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
87 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:00
88 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
89 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
90 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
91 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
92 Simon Geschke (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
93 Alberto Losada Alguacil (Esp) Katusha 0:00:00
94 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
95 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:00
96 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
97 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:00:00
98 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:00
99 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:00:00
100 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
101 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
102 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:00
103 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:00
104 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:00
104 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
106 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:00:00
107 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:19
108 Tony Martin (GER) Etixx-Quick Step 0:00:19
109 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:00:21
109 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:00:21
111 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:21
112 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:21
113 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:25
114 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:28
115 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 0:00:32
116 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:00:37
117 Jacopo Guarnieri (Ita) Katusha 0:00:37
118 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:00:42
119 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:46
120 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:52
121 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
122 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:00:52
123 Gregory Henderson (NZl) Lotto-Soudal 0:00:52
124 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:57
125 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:01:11
126 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:01:14
127 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:01:14
128 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:14
129 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:01:33
130 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:33
131 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:01:33
132 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:33
133 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:33
134 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:01:33
135 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:33
136 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:33
137 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:33
138 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:01:33
139 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:01:33
140 Fabian Cancellara (SUI) Trek-Segafredo 0:01:33
141 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:01:33
142 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:33
143 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:01:33
144 Paul Voß (GER) Bora-Argon 18 0:01:33
145 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:01:33
146 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:01:33
147 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-BikeExchange 0:01:33
148 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 0:01:33
149 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha 0:01:33
150 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:01:33
151 Vegard Breen (Nor) Fortuneo-Vital Concept 0:01:33
152 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:01:33
153 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:01:33
154 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:33
155 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:01:33
156 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:01:33
157 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:01:33
158 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:01:33
159 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:01:46
160 Michael Albasini (SUI) Orica-BikeExchange 0:01:56
161 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek-Segafredo 0:02:02
162 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:08
163 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:02:10
164 Petr Vakoc (Cze) Etixx-Quick Step 0:02:10
165 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:03:14
166 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:14
167 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:46
168 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:04:52
169 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:04:52
170 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:04:52
171 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:04:52
172 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:04:55
173 Marco Haller (AUT) Katusha 0:04:55
174 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:04:57
175 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:05:00
176 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:05:00
177 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:05:02
178 Andreas Schillinger (GER) Bora-Argon 18 0:05:05
179 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:05:05
180 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:06:01
181 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:06:28
182 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:06:28
183 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:06:28
184 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:06:28
185 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:06:28
186 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:06:28
187 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:06:28
188 Angel Vicioso Arcos (Esp) Katusha 0:06:28
189 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:06:28
190 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:06:28
191 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:06:28
192 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:06:28
193 Julien Vermote (Bel) Etixx-Quick Step 0:06:28
194 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:08:03
195 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:59
196 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:08:59
197 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:08:59
198 Michael Mørkøv (Den) Katusha 0:14:38

Classement général :

1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 20:03:02
2 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx-Quick Step 0:00:12
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:14
4 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:00:18
5 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:18
6 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff 0:00:18
7 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:18
8 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:18
9 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:18
10 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:18
11 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:00:18
12 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:18
13 Daniel Martin (Irl) Etixx-Quick Step 0:00:18
14 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:18
15 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:18
16 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Katusha 0:00:18
17 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:18
18 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:18
19 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:00:18
20 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:18
21 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:18
22 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:18
23 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:18
24 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:18
25 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:18
26 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Katusha 0:00:18
27 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:28
28 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:29
29 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:29
30 Louis Meintjes (RSA) Lampre-Merida 0:00:29
31 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:29
32 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:29
33 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:33
34 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:33
35 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:35
36 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:00:35
37 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:35
38 Patrick Konrad (AUT) Bora-Argon 18 0:00:35
39 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Argon 18 0:00:35
40 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:35
41 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:35
42 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:00:35
43 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:39
44 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:42
45 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:44
46 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:53
47 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:00:53
48 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:53
49 Alberto Losada Alguacil (Esp) Katusha 0:00:53
50 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59
51 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:59
52 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:00:59
53 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:06
54 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:01:06
55 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:06
56 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:01:15
57 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:25
58 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:01:31
59 Simon Geschke (GER) Team Giant-Alpecin 0:01:31
60 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:01:36
61 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:36
62 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx-Quick Step 0:01:37
63 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:01:40
64 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:01:40
65 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:01:43
66 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:01:52
67 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:01:57
68 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:01:57
69 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:57
70 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:58
71 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:02:03
72 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:02:03
73 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:03
74 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:02:03
75 Fränk Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:02:07
76 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:28
77 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:02:31
78 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha 0:02:32
79 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:02:39
80 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:02:42
81 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:02:48
82 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:03:08
83 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:03:10
84 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:10
85 William Bonnet (Fra) FDJ 0:03:10
86 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:03:10
87 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:25
88 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:31
89 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:03:38
90 Fabian Cancellara (SUI) Trek-Segafredo 0:04:03
91 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 0:04:09
92 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:04:09
93 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:04:11
94 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:04:20
95 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:21
96 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:34
97 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:36
98 Michael Albasini (SUI) Orica-BikeExchange 0:04:37
99 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:04:59
100 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 0:04:59
101 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 0:05:04
102 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek-Segafredo 0:05:12
103 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:05:15
104 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:05:20
105 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:05:25
106 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:05:31
107 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:05:36
108 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:05:46
109 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:05:50
110 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:54
111 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:06:07
112 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:06:07
113 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:06:07
114 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:06:14
115 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:06:18
116 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:06:23
117 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:06:32
118 Tony Martin (GER) Etixx-Quick Step 0:06:46
119 Marcel Kittel (GER) Etixx-Quick Step 0:06:53
120 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:06:54
121 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:07:09
122 John Degenkolb (GER) Team Giant-Alpecin 0:07:09
123 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:07:09
124 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:07:09
125 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo-Vital Concept 0:07:09
126 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:07:09
127 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:07:34
128 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:38
129 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:07:40
130 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 0:07:45
131 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:07:46
132 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:51
133 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:08:01
134 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:08:01
135 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:08:23
136 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:08:27
137 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:33
138 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:08:33
139 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:08:33
140 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:08:33
141 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:42
142 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:08:42
143 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:08:42
144 Jacopo Guarnieri (Ita) Katusha 0:09:10
145 Paul Voß (GER) Bora-Argon 18 0:09:11
146 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:09:18
147 Gregory Henderson (NZl) Lotto-Soudal 0:09:25
148 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:09:26
149 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:09:26
150 Petr Vakoc (Cze) Etixx-Quick Step 0:09:29
151 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:09:32
152 Vegard Breen (Nor) Fortuneo-Vital Concept 0:09:33
153 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:09:38
154 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:09:59
155 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:09:59
156 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:10:06
157 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:10:16
158 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:10:17
159 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:10:23
160 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:10:37
161 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:45
162 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:10:49
163 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:10:55
164 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:10:58
165 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:11:10
166 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:11:22
167 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:11:24
168 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:11:42
169 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:12:12
170 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:12:49
171 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-BikeExchange 0:12:56
172 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:13:08
173 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:13:37
174 Marco Haller (AUT) Katusha 0:14:11
175 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:14:13
176 Andreas Schillinger (GER) Bora-Argon 18 0:14:37
177 Angel Vicioso Arcos (Esp) Katusha 0:14:38
178 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:14:43
179 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:14:59
180 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:15:01
181 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:15:01
182 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:15:09
183 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:15:30
184 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:15:30
185 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:15:32
186 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:15:36
187 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:16:21
188 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:16:23
189 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:16:34
190 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:17:08
191 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:17:08
192 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:32
193 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:17:32
194 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:17:51
195 Julien Vermote (Bel) Etixx-Quick Step 0:19:12
196 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:23:48
197 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:27:43
198 Michael Mørkøv (Den) Katusha 0:37:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page