Tour de France #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 4:14:05
2 Marcel Kittel (Ger) Etixx-Quick Step 0:00:00
3 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:00
4 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:00:00
5 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
6 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
7 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
8 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:00
9 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
10 Gregory Henderson (NZl) Lotto-Soudal 0:00:00
11 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:00
12 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
13 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:00:00
14 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx-Quick Step 0:00:00
15 John Degenkolb (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
16 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:00:00
17 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
18 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:00:00
19 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
20 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx-Quick Step 0:00:00
21 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
22 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
23 Dylan Groenewegen (Ned) Lotto NL-Jumbo 0:00:00
24 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff 0:00:00
25 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
26 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
27 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
28 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:00:00
29 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
30 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
31 Robert Wagner (GER) Lotto NL-Jumbo 0:00:00
32 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
33 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
34 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
35 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
36 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
37 Paul Martens (GER) Lotto NL-Jumbo 0:00:00
38 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:00:00
39 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
40 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
41 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
42 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:00:00
43 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
44 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
45 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
46 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:00
47 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:00
48 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 0:00:00
49 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
50 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00
51 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
52 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:00
53 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
54 Daniel Martin (Irl) Etixx-Quick Step 0:00:00
55 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
56 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
57 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
58 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:00
59 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:00:00
60 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
61 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
62 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
63 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:00:00
64 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:00
65 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
66 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
67 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:00
68 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
69 Bert-Jan Lindeman (Ned) Lotto NL-Jumbo 0:00:00
70 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:00
71 Sep Vanmarcke (Bel) Lotto NL-Jumbo 0:00:00
72 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
73 Wilco Kelderman (Ned) Lotto NL-Jumbo 0:00:00
74 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:00
75 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
76 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
77 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
78 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
79 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
80 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
81 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:00
82 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
83 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:00
84 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
85 Fabian Cancellara (SUI) Trek-Segafredo 0:00:00
86 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:00
87 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:00:00
88 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:00:00
89 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
90 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:00
91 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:00:00
92 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:00
93 Michael Albasini (SUI) Orica-BikeExchange 0:00:00
94 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
95 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:00
96 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:00
97 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:00:00
98 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
99 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Argon 18 0:00:00
100 Simon Geschke (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
101 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:00:00
102 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:00:00
103 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
104 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:00
105 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
106 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
107 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
108 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
109 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
110 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
111 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
112 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:00
113 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
114 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
115 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:00:00
116 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
117 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:00:00
118 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
119 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
120 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
121 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:00:00
122 Patrick Konrad (AUT) Bora-Argon 18 0:00:00
123 Louis Meintjes (RSA) Lampre-Merida 0:00:00
124 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:00:00
125 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:00
126 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:00
127 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
128 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:00:00
129 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:00:00
130 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:00
131 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:00:00
132 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:00
133 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:00
134 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:00
135 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
136 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
137 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:00:00
138 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
139 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
140 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
141 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:00
142 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
143 Vegard Breen (Nor) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
144 George Bennett (NZl) Lotto NL-Jumbo 0:00:00
145 Fränk Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:00:00
146 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:00:00
147 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:01:22
148 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:00:00
149 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:00
150 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
151 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
152 Petr Vakoc (Cze) Etixx-Quick Step 0:00:00
153 Maarten Wynants (Bel) Lotto NL-Jumbo 0:00:00
154 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:00:00
155 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:00
156 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:00:00
157 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:00:00
158 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
159 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:00
160 Tony Martin (GER) Etixx-Quick Step 0:00:00
161 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:00
162 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:00
163 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-BikeExchange 0:01:33
164 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:33
165 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:01:33
166 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:33
167 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:00:00
168 Andreas Schillinger (GER) Bora-Argon 18 0:00:00
169 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:33
170 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:00
171 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:00:00
172 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:01:33
173 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:33
174 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:00:00
175 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
176 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
177 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:00
178 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:00:00
179 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:00
180 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:11
181 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:02:18
182 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:00:00
183 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:00:00
184 Paul Voß (GER) Bora-Argon 18 0:02:20
185 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:02:21
186 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
187 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:48
188 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:02:48
189 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:02:48
190 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:02:48
191 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:02:48
192 Julien Vermote (Bel) Etixx-Quick Step 0:03:07
193 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:00:00
194 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:00:00
195 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:32
196 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:04:05
197 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:04:33
198 Timo Roosen (Ned) Lotto NL-Jumbo 0:04:33

Classement général :

1 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 4:13:55
2 Marcel Kittel (Ger) Etixx-Quick Step 0:00:04
3 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:06
4 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:00:10
5 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:00:10
6 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
7 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:10
8 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:10
9 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:00:10
10 Gregory Henderson (NZl) Lotto-Soudal 0:00:10
11 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:10
12 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:10
13 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:00:10
14 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx-Quick Step 0:00:10
15 John Degenkolb (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:10
16 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:00:10
17 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:00:10
18 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:00:10
19 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:10
20 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx-Quick Step 0:00:10
21 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:10
22 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
23 Dylan Groenewegen (Ned) Lotto NL-Jumbo 0:00:10
24 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff 0:00:10
25 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:10
26 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:10
27 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
28 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:00:10
29 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:10
30 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:10
31 Robert Wagner (GER) Lotto NL-Jumbo 0:00:10
32 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
33 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:10
34 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:10
35 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:10
36 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
37 Paul Martens (GER) Lotto NL-Jumbo 0:00:10
38 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:00:10
39 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:10
40 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
41 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:10
42 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:00:10
43 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
44 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
45 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:10
46 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:10
47 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:10
48 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 0:00:10
49 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:10
50 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:10
51 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
52 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:10
53 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
54 Daniel Martin (Irl) Etixx-Quick Step 0:00:10
55 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
56 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
57 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:10
58 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:10
59 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:00:10
60 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
61 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:00:10
62 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
63 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:00:10
64 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:10
65 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
66 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
67 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:10
68 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:10
69 Bert-Jan Lindeman (Ned) Lotto NL-Jumbo 0:00:10
70 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:10
71 Sep Vanmarcke (Bel) Lotto NL-Jumbo 0:00:10
72 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:10
73 Wilco Kelderman (Ned) Lotto NL-Jumbo 0:00:10
74 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:10
75 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:10
76 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
77 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:10
78 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:10
79 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
80 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
81 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:10
82 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:00:10
83 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:10
84 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:10
85 Fabian Cancellara (SUI) Trek-Segafredo 0:00:10
86 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:10
87 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:00:10
88 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:00:10
89 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
90 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:10
91 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:00:10
92 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:10
93 Michael Albasini (SUI) Orica-BikeExchange 0:00:10
94 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:10
95 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:10
96 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:10
97 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:00:10
98 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
99 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Argon 18 0:00:10
100 Simon Geschke (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:10
101 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:00:10
102 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:00:10
103 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
104 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:10
105 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:10
106 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
107 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:10
108 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:10
109 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:10
110 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:10
111 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:10
112 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:10
113 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:10
114 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:10
115 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:00:10
116 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:00:10
117 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:00:10
118 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
119 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:10
120 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo-Vital Concept 0:00:10
121 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:00:10
122 Patrick Konrad (AUT) Bora-Argon 18 0:00:10
123 Louis Meintjes (RSA) Lampre-Merida 0:00:10
124 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:00:10
125 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:10
126 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:10
127 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
128 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:00:10
129 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:00:10
130 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:10
131 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:00:10
132 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:10
133 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:10
134 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:10
135 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
136 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:10
137 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:00:10
138 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
139 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:10
140 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:10
141 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:10
142 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:00:10
143 Vegard Breen (Nor) Fortuneo-Vital Concept 0:00:10
144 George Bennett (NZl) Lotto NL-Jumbo 0:00:10
145 Fränk Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:00:10
146 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:00:10
147 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:00:10
148 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:10
149 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:10
150 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
151 Petr Vakoc (Cze) Etixx-Quick Step 0:00:10
152 Maarten Wynants (Bel) Lotto NL-Jumbo 0:00:10
153 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:00:10
154 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:10
155 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:00:10
156 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:00:10
157 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
158 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:10
159 Tony Martin (GER) Etixx-Quick Step 0:00:10
160 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:10
161 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:10
162 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:00:10
163 Andreas Schillinger (GER) Bora-Argon 18 0:00:10
164 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:10
165 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:00:10
166 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:00:10
167 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:10
168 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:10
169 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:10
170 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:00:10
171 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:10
172 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:00:10
173 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:00:10
174 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
175 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:00:10
176 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:00:10
177 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:01:32
178 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-BikeExchange 0:01:43
179 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:43
180 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:01:43
181 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:43
182 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:43
183 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:01:43
184 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:43
185 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:21
186 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:02:28
187 Paul Voß (GER) Bora-Argon 18 0:02:30
188 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:02:31
189 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:58
190 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:02:58
191 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:02:58
192 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:02:58
193 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:02:58
194 Julien Vermote (Bel) Etixx-Quick Step 0:03:17
195 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:42
196 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:04:15
197 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:04:43
198 Timo Roosen (Ned) Lotto NL-Jumbo 0:04:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page