Tour de France #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step 4:53:46
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:00:02
3 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
4 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
6 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
7 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka
8 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
9 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
10 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
11 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
12 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
13 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
14 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
15 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
16 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
17 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step
18 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
19 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
20 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
21 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge
22 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
23 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
24 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing
25 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing
26 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing
27 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing
28 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
29 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
30 Rui Costa (Por) Lampre-Merida
31 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
32 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
33 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
34 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
35 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
36 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
37 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
38 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
39 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
40 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
41 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
42 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing
43 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
44 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
45 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
46 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar
47 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
48 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:43
49 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:00:02
50 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
51 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
52 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:01:00
53 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:00:02
54 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
55 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:01:10
56 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:00:02
57 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
58 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
59 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
60 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
61 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
62 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
63 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida
64 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
65 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
66 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
67 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:01:24
68 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:00:02
69 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement
70 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
71 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:27
72 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:02
73 Rein Taaramae (Est) Astana Pro Team
74 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
75 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
76 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
77 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
78 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
79 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:53
80 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:00:02
81 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
82 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
83 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr
84 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:01:53
85 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:00:02
86 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr
87 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
88 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:01:58
89 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
90 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:02
91 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
92 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
93 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:02:18
94 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:00:02
95 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
96 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
97 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:02:18
98 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:00:02
99 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
100 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida
101 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
102 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
103 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
104 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
105 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step
106 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:06
107 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:00:02
108 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
109 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:03:06
110 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:02
111 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:03:06
112 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
113 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
114 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
115 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
116 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr
117 José Mendes (Por) Bora-Argon 18
118 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida
119 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
120 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
121 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida
122 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
123 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
124 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
125 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
126 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
127 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
128 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:02
129 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:03:06
130 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
131 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
132 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
133 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
134 Steve Morabito (Swi) FDJ.fr
135 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
136 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
137 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka
138 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
139 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
140 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
141 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
142 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:02
143 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:03:06
144 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
145 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
146 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
147 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
148 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
149 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:03:20
150 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale
151 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
152 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
153 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
154 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo
155 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
156 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
157 Richie Porte (Aus) Team Sky
158 Ian Stannard (GBr) Team Sky
159 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
160 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
161 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
162 Winner Anacona (Col) Movistar Team
163 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
164 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
165 Nicolas Roche (Irl) Team Sky
166 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
167 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge
168 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
169 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
170 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:03:28
171 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:04:03
172 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:02
173 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
174 Tony Martin (Ger) Etixx – Quick-Step
175 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step 0:04:37
176 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step
177 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:02
178 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
179 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step
180 José Herrada (Spa) Movistar Team
181 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:04:37
182 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:04:45
183 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
184 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
185 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
186 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:05:40
187 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:00:02
188 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:06:02
DNS Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge

Classement général :

1 Tony Martin (Ger) Etixx – Quick-Step 22:13:14
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:12
3 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:25
4 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:00:27
5 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:00:38
6 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:40
7 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:00:46
8 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:00:48
9 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step 0:01:04
10 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:15
11 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:01:19
12 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:01:44
13 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:01:50
14 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:51
15 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:02:03
16 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
17 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:02:08
18 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:02:12
19 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:19
20 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:51
21 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:06
22 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:03:36
23 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:04:01
24 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:04:07
25 Rui Costa (Por) Lampre-Merida 0:04:10
26 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:40
27 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18 0:04:46
28 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:58
29 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 0:06:15
30 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:06:30
31 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
32 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 0:07:39
33 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:07:52
34 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:08:04
35 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:08:08
36 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:08:59
37 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:09:53
38 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:10:05
39 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:10:14
40 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:10:17
41 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:10:24
42 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:10:53
43 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:10:59
44 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 0:11:08
45 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:11:09
46 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:11:36
47 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:11:59
48 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:12:18
49 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:12:36
50 Steve Morabito (Swi) FDJ.fr 0:12:42
51 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
52 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:12:48
53 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:13:03
54 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step 0:13:04
55 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:27
56 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:13:30
57 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
58 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:13:37
59 Rein Taaramae (Est) Astana Pro Team 0:14:05
60 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:14:20
61 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:14:33
62 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:14:36
63 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:14:58
64 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:15:22
65 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:15:46
66 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing 0:16:12
67 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:16:24
68 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:16:48
69 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:16:54
70 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18 0:16:57
71 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:17:13
72 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:17:17
73 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:17:21
74 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
75 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:17:31
76 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:17:36
77 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:17:53
78 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:18:03
79 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step 0:18:23
80 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:19:01
81 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:19:23
82 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:19:39
83 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:19:40
84 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:19:50
85 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:20:02
86 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:20:38
87 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:20:42
88 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr 0:20:51
89 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:21:08
90 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 0:21:32
91 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:22:14
92 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:22:25
93 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:22:36
94 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:22:46
95 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:10
96 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:23:13
97 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step 0:23:16
98 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:23:50
99 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:24:04
100 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 0:24:32
101 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 0:24:35
102 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:24:36
103 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:25:23
104 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:25:38
105 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:25:40
106 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:25:42
107 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:25:46
108 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:25:48
109 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:26:19
110 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing 0:26:35
111 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:26:36
112 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 0:26:37
113 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:26:41
114 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:26:44
115 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:27:32
116 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:27:40
117 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:27:48
118 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 0:27:53
119 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:28:17
120 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:28:19
121 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:28:45
122 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:28:48
123 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida 0:28:50
124 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:29:41
125 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:29:58
126 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:30:06
127 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:30:33
128 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:30:45
129 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:30:54
130 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:31:04
131 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:31:13
132 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:31:32
133 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:31:59
134 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:32:40
135 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:32:48
136 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:33:40
137 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:33:56
138 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:34:02
139 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:34:09
140 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
141 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:34:38
142 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:34:41
143 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:35:40
144 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:35:51
145 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 0:36:08
146 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:36:49
147 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:36:56
148 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:37:07
149 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:37:11
150 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:37:18
151 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:37:26
152 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:37:41
153 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing 0:37:46
154 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:38:41
155 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:39:06
156 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 0:39:44
157 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:39:57
158 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:40:23
159 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:40:44
160 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
161 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:41:17
162 José Herrada (Spa) Movistar Team 0:41:25
163 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:41:52
164 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:42:17
165 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:43:11
166 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:43:31
167 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:44:11
168 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:45:40
169 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:46:18
170 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:46:25
171 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 0:46:34
172 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida 0:46:46
173 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:47:07
174 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:47:25
175 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:48:06
176 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:48:52
177 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:49:41
178 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:50:35
179 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 0:50:49
180 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:50:54
181 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:51:27
182 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale 0:52:07
183 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:52:31
184 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:53:48
185 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:57:01
186 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:57:24
187 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:57:32
188 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 1:01:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 63