Tour de France #14 : classements complets

Classement de l’étape 14 :

1 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 4:23:43
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:00:02
3 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:03
4 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:00:20
5 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:00:29
6 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:32
7 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida
8 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
9 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
10 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:00:33
11 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:07
12 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:01:10
13 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:02:00
14 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:12
15 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
16 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
17 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:43
18 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 0:03:25
19 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr
20 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:04:15
21 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:04:16
22 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:04:19
23 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:04:34
24 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:04:45
25 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:04:55
26 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:06
27 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
28 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
29 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing
30 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
31 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
32 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
33 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
34 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:05:22
35 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:05:25
36 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
37 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:26
38 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
39 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
40 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
41 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
42 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
43 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:50
44 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:07:21
45 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
46 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
47 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
48 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:07:33
49 Nicolas Roche (Irl) Team Sky
50 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:07:58
51 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
52 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 0:08:09
53 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:08:32
54 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:44
55 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
56 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo
57 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:09:11
58 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:09:44
59 Tiago Machado (Por) Team Katusha
60 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
61 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
62 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
63 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
64 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
65 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
66 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
67 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
68 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
69 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
70 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:09
71 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
72 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:10:23
73 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida 0:11:00
74 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
75 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge
76 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:11:31
77 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:11:42
78 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement
79 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:11:55
80 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:12:12
81 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:12:19
82 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:12:39
83 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
84 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
85 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
86 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
87 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
88 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
89 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
90 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
91 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
92 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
93 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida
94 José Mendes (Por) Bora-Argon 18
95 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
96 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:12:43
97 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing 0:13:13
98 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing
99 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing
100 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
101 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:13:41
102 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:13:47
103 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
104 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:13:49
105 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:14:18
106 Ian Stannard (GBr) Team Sky
107 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:15:12
108 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
109 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
110 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
111 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
112 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement
113 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
114 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
115 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
116 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida
117 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
118 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
119 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
120 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
121 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr
122 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
123 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
124 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
125 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge
126 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
127 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr
128 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:15:21
129 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
130 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
131 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 0:15:25
132 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:15:52
133 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
134 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step 0:16:11
135 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step
136 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
137 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
138 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
139 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:16:20
140 Luke Rowe (GBr) Team Sky
141 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:16:40
142 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
143 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
144 José Herrada (Spa) Movistar Team 0:16:46
145 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:17:01
146 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step 0:17:14
147 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
148 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:18:46
149 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step
150 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar
151 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
152 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo
153 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 0:18:48
154 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:19:09
155 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
156 Richie Porte (Aus) Team Sky
157 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
158 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
159 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
160 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
161 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:19:16
162 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:19:24
163 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
164 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka
165 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
166 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
167 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
168 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:20:17
169 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
170 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
171 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
172 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:20:56
DSQ Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
DNF Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
DNF Steve Morabito (Swi) FDJ.fr

Classement général :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 56:02:19
2 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:03:10
3 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:32
4 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:04:02
5 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:04:23
6 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:04:54
7 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:06:23
8 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:08:17
9 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:08:23
10 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:08:53
11 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:11:03
12 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:10
13 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:13:26
14 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:14:21
15 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:14:58
16 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:22:18
17 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:30:57
18 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:31:05
19 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:31:45
20 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:33:18
21 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:34:44
22 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 0:37:46
23 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:38:37
24 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:40:36
25 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:41:15
26 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:43:00
27 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:43:29
28 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:46:27
29 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:47:37
30 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:49:53
31 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:52:16
32 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:53:54
33 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:55:55
34 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:56:21
35 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:56:26
36 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:58:37
37 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 1:01:22
38 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1:02:10
39 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:02:42
40 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 1:04:41
41 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 1:04:42
42 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 1:05:34
43 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:05:52
44 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 1:06:34
45 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:07:32
46 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 1:07:55
47 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 1:11:23
48 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:16:10
49 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 1:16:13
50 Tiago Machado (Por) Team Katusha 1:16:29
51 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:17:04
52 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 1:18:22
53 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:18:28
54 Richie Porte (Aus) Team Sky 1:19:21
55 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 1:21:19
56 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:24:14
57 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 1:24:18
58 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 1:24:56
59 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 1:25:10
60 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:25:21
61 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 1:26:26
62 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 1:26:54
63 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 1:26:57
64 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:27:28
65 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 1:28:09
66 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:28:24
67 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 1:29:07
68 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 1:30:11
69 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step 1:30:43
70 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 1:30:52
71 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:31:38
72 José Herrada (Spa) Movistar Team 1:33:18
73 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 1:35:53
74 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 1:36:05
75 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 1:36:31
76 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 1:36:40
77 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 1:38:14
78 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 1:38:31
79 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 1:38:45
80 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
81 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 1:38:50
82 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:38:56
83 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 1:39:05
84 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1:39:29
85 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 1:39:39
86 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 1:40:09
87 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 1:40:47
88 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 1:41:29
89 Leopold Konig (Cze) Team Sky 1:41:44
90 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 1:41:55
91 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing 1:42:06
92 Wouter Poels (Ned) Team Sky 1:42:25
93 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:42:45
94 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:43:13
95 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 1:44:23
96 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 1:44:30
97 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 1:46:06
98 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:46:12
99 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida 1:46:21
100 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 1:46:22
101 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 1:46:49
102 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:47:17
103 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 1:48:46
104 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 1:49:29
105 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 1:50:39
106 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 1:51:02
107 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 1:51:35
108 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step 1:52:20
109 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr 1:53:30
110 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:54:10
111 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:54:33
112 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 1:54:51
113 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing 1:56:16
114 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 1:56:30
115 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 1:58:01
116 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 1:58:12
117 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 1:58:35
118 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 1:58:51
119 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 1:58:56
120 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:59:11
121 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 2:00:26
122 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:00:44
123 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 2:03:02
124 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 2:03:22
125 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 2:04:46
126 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:05:29
127 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 2:05:36
128 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 2:06:28
129 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 2:06:40
130 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:07:43
131 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 2:07:49
132 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 2:07:57
133 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 2:08:43
134 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step 2:09:13
135 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement 2:09:40
136 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 2:10:32
137 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 2:10:59
138 Ian Stannard (GBr) Team Sky 2:11:17
139 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida 2:12:06
140 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:12:54
141 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 2:15:22
142 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement 2:16:13
143 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 2:16:53
144 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step 2:17:08
145 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 2:17:15
146 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 2:17:41
147 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing 2:18:17
148 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 2:18:32
149 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 2:18:39
150 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 2:18:59
151 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 2:20:20
152 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 2:20:43
153 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2:20:50
154 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 2:22:50
155 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 2:23:43
156 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 2:23:52
157 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:25:20
158 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 2:28:01
159 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:28:05
160 Marco Haller (Aut) Team Katusha 2:30:12
161 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 2:33:31
162 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 2:36:42
163 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 2:37:47
164 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 2:39:03
165 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:39:29
166 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 2:42:53
167 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 2:43:06
168 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 2:45:28
169 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 2:46:09
170 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:46:20
171 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 2:48:35
172 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 2:59:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


40 + = 48