Tour de France #13 : classements complets

Classement de l’étape 13 :

1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 4:43:42
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff – Saxo 0:00:00
3 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:03
4 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:07
5 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:00:07
6 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:07
7 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:07
8 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:00:07
9 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:07
10 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:07
11 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:07
12 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:07
13 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:07
14 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:07
15 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:17
16 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Alpecin 0:00:17
17 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:17
18 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:17
19 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:00:17
20 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:24
21 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:28
22 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:28
23 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:28
24 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:00:28
25 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:28
26 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:28
27 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:28
28 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:37
29 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:00:37
30 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 0:00:37
31 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:00:42
32 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:42
33 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:00:45
34 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:45
35 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:47
36 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:57
37 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick Step 0:00:58
38 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:00:58
39 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne – Séché Environnement 0:00:58
40 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:00:58
41 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:58
42 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:00:58
43 Kristijan Koren (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:01:13
44 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:16
45 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:01:16
46 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:18
47 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:01:23
48 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:25
49 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:26
50 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:28
51 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:01:28
52 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:01:33
53 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick Step 0:01:58
54 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:01:58
55 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:01:58
56 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:58
57 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:01:58
58 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:01:58
59 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:01:58
60 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:01:58
61 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:01:58
62 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:01:58
63 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:01:58
64 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:01:58
65 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:02:14
66 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:02:19
67 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff – Saxo 0:02:19
68 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:02:19
69 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:19
70 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:02:22
71 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:02:24
72 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:02:24
73 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:02:24
74 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:02:27
75 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:02:27
76 Rigoberto Uran Uran (Col) Etixx – Quick Step 0:02:27
77 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:02:32
78 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:02:32
79 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 0:02:41
80 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:02:49
81 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:02:52
82 Pierrick Fédrigo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:03:04
83 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:03:09
84 Simon Geschke (GER) Team Giant – Alpecin 0:03:16
85 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:03:36
86 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:03:36
87 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:03:41
88 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:00:07
89 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar 0:04:00
90 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:04:26
91 Rafael Valls Ferri (Esp) Lampre – Merida 0:04:26
92 Pierre-Luc Périchon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:04:53
93 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:05:03
94 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:21
95 Pieter Weening (Ned) Orica – GreenEDGE 0:05:31
96 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:44
97 Nathan Haas (Aus) Team Cannondale – Garmin 0:05:44
98 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:05:55
99 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:05:55
100 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:05:55
101 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:05:59
102 Daniel Martin (Irl) Team Cannondale – Garmin 0:06:07
103 Simon Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:06:50
104 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora – Argon 18 0:07:44
105 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:11
106 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:08:13
107 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:08:28
108 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:08:28
109 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:08:28
110 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:08:28
111 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:08:28
112 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:08:28
113 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:28
114 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 0:08:28
115 Leopold König (Cze) Team Sky 0:08:54
116 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:09:43
117 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:09:43
118 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:09:43
119 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:09:43
120 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:09:43
121 Ryder Hesjedal (Can) Team Cannondale – Garmin 0:09:43
122 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:09:43
123 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:09:43
124 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:43
125 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:09:43
126 Michael Rogers (Aus) Tinkoff – Saxo 0:09:43
127 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:10:03
128 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:10:03
129 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:10:03
130 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:11:22
131 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:11:22
132 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:11:24
133 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:11:24
134 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 0:11:24
135 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 0:11:24
136 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:11:24
137 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:11:26
138 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:11:26
139 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:11:26
140 Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18 0:11:26
141 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:26
142 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:12:03
143 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:12:10
144 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:12:10
145 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:12:10
146 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:12:10
147 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:12:10
148 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:12:10
149 Frédéric Brun (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:12:10
150 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:12:10
151 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:12:10
152 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:12:10
153 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick Step 0:12:10
154 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:12:10
155 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:12:10
156 Michael Valgren (Den) Tinkoff – Saxo 0:12:10
157 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 0:12:10
158 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:12:10
159 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:12:10
160 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:12:10
161 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:12:10
162 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:12:10
163 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:12:10
164 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:10
165 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:12:17
166 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:12:34
167 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:39
168 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:21:25
169 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:21:25
170 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:21:25
171 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:25
172 Sebastian Langeveld (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:21:25
173 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Cannondale – Garmin 0:21:25
174 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:21:37
175 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 0:21:37

Classement général :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 51:34:21
2 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:52
3 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:09
4 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:03:58
5 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:04:03
6 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:04:04
7 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:05:32
8 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:07:32
9 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:07:47
10 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:08:02
11 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Alpecin 0:09:53
12 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:12:35
13 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:13:14
14 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:14:07
15 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:26
16 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:20:07
17 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:23:21
18 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:25:36
19 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne – Séché Environnement 0:29:10
20 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:29:22
21 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:07
22 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:35:16
23 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff – Saxo 0:35:31
24 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:36:53
25 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:37:49
26 Daniel Martin (Irl) Team Cannondale – Garmin 0:39:00
27 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:39:33
28 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:40:54
29 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:44:23
30 Michael Rogers (Aus) Tinkoff – Saxo 0:44:24
31 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:46:27
32 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:46:43
33 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:47:57
34 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:48:02
35 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:49:10
36 Rigoberto Uran Uran (Col) Etixx – Quick Step 0:50:22
37 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:51:26
38 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:55:14
39 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:55:31
40 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:59:49
41 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:00:31
42 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 1:00:48
43 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 1:01:23
44 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:01:38
45 Simon Geschke (GER) Team Giant – Alpecin 1:02:26
46 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1:04:13
47 Richie Porte (Aus) Team Sky 1:04:27
48 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 1:05:16
49 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 1:07:06
50 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:09:15
51 Peter Sagan (Svk) Tinkoff – Saxo 1:09:20
52 Tiago Machado (Por) Team Katusha 1:11:00
53 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:11:35
54 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:11:41
55 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 1:12:53
56 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 1:12:55
57 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 1:13:59
58 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 1:15:43
59 Ryder Hesjedal (Can) Team Cannondale – Garmin 1:17:27
60 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 1:18:15
61 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 1:18:47
62 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 1:18:49
63 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 1:20:01
64 Kristijan Koren (Slo) Team Cannondale – Garmin 1:20:31
65 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:20:41
66 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 1:20:47
67 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 1:20:53
68 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 1:22:00
69 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:22:03
70 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick Step 1:22:09
71 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 1:23:38
72 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 1:23:41
73 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 1:24:46
74 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1:26:03
75 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:26:53
76 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 1:27:13
77 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 1:29:55
78 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 1:30:07
79 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 1:30:09
80 Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18 1:30:47
81 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 1:32:00
82 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 1:32:10
83 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:32:16
84 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 1:32:45
85 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 1:33:08
86 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 1:33:31
87 Leopold König (Cze) Team Sky 1:33:47
88 Wouter Poels (Ned) Team Sky 1:34:21
89 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 1:35:09
90 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 1:35:18
91 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 1:35:47
92 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 1:35:55
93 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:36:45
94 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:36:46
95 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick Step 1:36:55
96 Pierrick Fédrigo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 1:37:49
97 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 1:37:58
98 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 1:38:32
99 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 1:38:37
100 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 1:39:33
101 Jérémy Roy (Fra) FDJ 1:39:35
102 Rafael Valls Ferri (Esp) Lampre – Merida 1:39:36
103 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 1:39:50
104 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar 1:40:22
105 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 1:40:24
106 Arnaud Démare (Fra) FDJ 1:40:38
107 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 1:42:33
108 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 1:43:39
109 Simon Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 1:43:51
110 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 1:44:04
111 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 1:45:12
112 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick Step 1:45:13
113 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 1:46:27
114 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 1:46:58
115 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 1:47:18
116 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 1:47:53
117 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 1:47:54
118 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 1:48:53
119 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 1:49:29
120 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 1:49:37
121 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 1:50:27
122 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:50:47
123 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 1:51:01
124 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:51:12
125 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 1:51:16
126 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 1:51:27
127 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 1:52:16
128 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 1:52:41
129 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:53:04
130 Michael Valgren (Den) Tinkoff – Saxo 1:53:18
131 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 1:54:42
132 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 1:54:57
133 Pierre-Luc Périchon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 1:56:25
134 Nathan Haas (Aus) Team Cannondale – Garmin 1:56:46
135 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:57:08
136 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 1:58:43
137 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 1:58:48
138 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 1:59:35
139 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 2:00:17
140 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:00:58
141 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 2:01:09
142 Ian Stannard (GBr) Team Sky 2:01:14
143 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 2:03:45
144 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick Step 2:04:09
145 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 2:04:25
146 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 2:04:28
147 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 2:04:46
148 Frédéric Brun (Fra) Bretagne – Séché Environnement 2:05:16
149 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 2:07:41
150 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 2:07:53
151 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 2:08:17
152 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 2:08:24
153 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2:08:45
154 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 2:09:06
155 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 2:09:10
156 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 2:09:17
157 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 2:09:19
158 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora – Argon 18 2:10:08
159 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Cannondale – Garmin 2:10:11
160 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 2:12:55
161 Marco Haller (AUT) Team Katusha 2:15:11
162 Pieter Weening (Ned) Orica – GreenEDGE 2:17:04
163 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:21:48
164 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:22:11
165 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 2:22:21
166 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 2:24:35
167 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 2:25:01
168 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 2:28:12
169 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 2:30:48
170 Sebastian Langeveld (Ned) Team Cannondale – Garmin 2:31:26
171 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 2:33:34
172 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 2:34:04
173 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 2:34:31
174 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 2:35:12
175 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 2:43:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


17 + = 21