Tour de France #12 : classements complets

Classement de l’étape 12 :

1 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 5:40:14
2 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:12
3 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:49
4 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 0:04:34
5 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:38
6 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:05:47
7 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:06:03
8 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:28
9 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:06:46
10 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:06:47
11 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
12 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
13 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
14 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
15 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
16 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
17 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
18 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:07:44
19 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing
20 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:09:13
21 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:09:46
22 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
23 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
24 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
25 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
26 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo
27 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:11:35
28 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:47
29 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:12:38
30 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
31 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:12:47
32 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:13:35
33 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:15:59
34 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
35 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:17:02
36 Steve Morabito (Swi) FDJ.fr
37 Tiago Machado (Por) Team Katusha
38 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
39 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
40 Nicolas Roche (Irl) Team Sky
41 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
42 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
43 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
44 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:18:16
45 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:18:19
46 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:19:38
47 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
48 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
49 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
50 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement
51 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
52 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:20:07
53 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 0:20:47
54 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
55 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
56 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
57 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
58 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
59 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
60 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
61 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
62 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
63 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:21:46
64 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:23:06
65 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:23:09
66 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:16
67 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:23:35
68 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:24:28
69 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:25:47
70 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
71 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:25:49
72 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr
73 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 0:26:25
74 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:27:25
75 José Herrada (Spa) Movistar Team 0:27:32
76 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida
77 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
78 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
79 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:30:24
80 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
81 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
82 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
83 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:33:27
84 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
85 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:33:34
86 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
87 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
88 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
89 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
90 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
91 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing
92 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
93 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
94 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
95 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
96 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida
97 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr
98 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
99 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
100 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
101 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
102 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
103 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing
104 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
105 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement
106 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
107 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
108 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
109 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
110 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge
111 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
112 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
113 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
114 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
115 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step
116 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
117 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step
118 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
119 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida
120 José Mendes (Por) Bora-Argon 18
121 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
122 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo
123 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
124 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
125 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
126 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
127 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
128 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
129 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
130 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
131 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
132 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
133 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
134 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
135 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:34:47
136 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
137 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:36:54
138 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
139 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
140 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
141 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
142 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing
143 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
144 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
145 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
146 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
147 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo
148 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
149 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
150 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
151 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
152 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
153 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida
154 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar
155 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
156 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
157 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka
158 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step
159 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
160 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge
161 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
162 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step
163 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
164 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr
165 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step
166 Ian Stannard (GBr) Team Sky
167 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
168 Marco Haller (Aut) Team Katusha
169 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
170 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
171 Luke Rowe (GBr) Team Sky
172 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
173 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
174 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge
175 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:37:33
DNF Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team

Classement général :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 46:50:32
2 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:52
3 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:03:09
4 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:03:58
5 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:04:03
6 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:04:04
7 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:32
8 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:07:32
9 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:07:47
10 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:08:02
11 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:09:43
12 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:12:25
13 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:12:53
14 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:13:33
15 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:13:45
16 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:13:57
17 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:05
18 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:19:32
19 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 0:26:57
20 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:28:19
21 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:28:36
22 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:33:00
23 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:33:19
24 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:34:41
25 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:34:48
26 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:36:32
27 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:37:11
28 Steve Morabito (Swi) FDJ.fr 0:37:42
29 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:40:33
30 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:42:10
31 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:44:18
32 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:44:28
33 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:44:31
34 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:46:06
35 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:48:02
36 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:48:19
37 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:49:35
38 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:52:32
39 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:53:40
40 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:54:51
41 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:55:47
42 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:57:58
43 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 0:58:57
44 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:59:12
45 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:59:17
46 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:59:26
47 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 1:00:14
48 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 1:02:14
49 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 1:03:40
50 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1:04:30
51 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:07:51
52 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 1:08:39
53 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:08:45
54 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 1:09:03
55 Tiago Machado (Por) Team Katusha 1:09:09
56 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 1:09:33
57 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 1:10:21
58 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:10:32
59 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 1:10:43
60 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 1:10:50
61 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 1:11:02
62 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:11:18
63 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:11:40
64 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:12:37
65 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:14:50
66 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 1:15:17
67 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 1:16:29
68 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 1:17:14
69 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 1:17:37
70 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 1:18:33
71 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step 1:18:37
72 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:19:25
73 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 1:19:28
74 José Herrada (Spa) Movistar Team 1:20:26
75 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:21:12
76 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 1:22:01
77 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 1:22:34
78 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 1:23:11
79 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 1:23:39
80 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 1:23:49
81 Leopold Konig (Cze) Team Sky 1:25:00
82 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:27:02
83 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:27:09
84 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing 1:27:20
85 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1:27:38
86 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 1:28:18
87 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 1:28:22
88 Wouter Poels (Ned) Team Sky 1:28:29
89 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:28:40
90 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 1:29:16
91 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 1:29:37
92 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 1:31:19
93 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 1:32:45
94 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 1:33:27
95 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 1:33:48
96 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 1:33:51
97 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 1:34:24
98 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 1:34:31
99 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:34:52
100 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 1:34:54
101 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida 1:35:17
102 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing 1:36:01
103 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 1:36:29
104 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 1:37:08
105 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 1:38:14
106 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 1:38:24
107 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 1:38:37
108 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:38:44
109 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step 1:39:03
110 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 1:39:20
111 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:39:29
112 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 1:39:58
113 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 1:40:01
114 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 1:40:14
115 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:40:32
116 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:41:08
117 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 1:41:15
118 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr 1:41:22
119 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:41:36
120 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 1:41:52
121 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 1:42:49
122 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 1:42:54
123 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 1:43:16
124 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 1:43:21
125 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 1:44:22
126 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 1:44:41
127 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 1:45:13
128 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 1:45:24
129 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:45:39
130 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:45:53
131 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 1:46:28
132 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 1:47:15
133 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:47:28
134 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 1:48:14
135 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:48:53
136 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:48:55
137 Ian Stannard (GBr) Team Sky 1:49:55
138 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:51:09
139 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 1:51:14
140 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 1:51:25
141 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:51:39
142 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 1:51:42
143 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step 1:52:06
144 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 1:52:18
145 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step 1:52:27
146 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida 1:52:48
147 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:53:13
148 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 1:56:14
149 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 1:56:36
150 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 1:57:07
151 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 1:57:14
152 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing 1:57:16
153 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 1:57:45
154 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 1:57:47
155 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:58:18
156 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1:58:28
157 Luke Rowe (GBr) Team Sky 1:59:09
158 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 2:00:06
159 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 2:00:30
160 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 2:01:38
161 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 2:02:31
162 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 2:09:30
163 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:10:08
164 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
165 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 2:11:40
166 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:12:32
167 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 2:12:46
168 Marco Haller (Aut) Team Katusha 2:12:54
169 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 2:12:58
170 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:13:50
171 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 2:16:09
172 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 2:21:31
173 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 2:21:36
174 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 2:23:55
175 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 2:34:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 88