Tour de France #11 : classements complets

Classement de l’étape 11 :

1 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 5:02:01
2 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:00
3 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:01:23
4 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:02:08
5 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:03:34
6 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
7 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:05:11
8 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:05:19
9 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:05:21
10 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
11 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
12 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
13 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
14 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
15 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
16 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
17 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
18 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
19 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:05:43
20 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:05:53
21 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
22 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:06:11
23 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
24 Steve Morabito (Swi) FDJ.fr
25 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:07:13
26 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
27 José Herrada (Spa) Movistar Team 0:07:50
28 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
29 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:09:14
30 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:50
31 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
32 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
33 Winner Anacona (Col) Movistar Team
34 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
35 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:15:11
36 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:15:54
37 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
38 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
39 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing
40 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
41 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
42 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
43 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
44 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
45 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
46 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
47 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
48 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
49 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
50 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
51 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida
52 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step
53 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
54 Nicolas Roche (Irl) Team Sky
55 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:16:06
56 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:16:21
57 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:16:33
58 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:17:47
59 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 0:21:44
60 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida
61 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
62 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
63 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
64 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
65 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
66 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
67 Tiago Machado (Por) Team Katusha
68 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
69 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing
70 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
71 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
72 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement
73 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
74 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
75 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
76 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
77 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
78 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
79 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
80 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
81 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
82 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
83 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
84 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
85 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr
86 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
87 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
88 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
89 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
90 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
91 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
92 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
93 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
94 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
95 Wouter Poels (Ned) Team Sky
96 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
97 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka
98 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
99 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:24:40
100 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo
101 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
102 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
103 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
104 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
105 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
106 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
107 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
108 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 0:26:48
109 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
110 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:26:56
111 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 0:26:57
112 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:27:49
113 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:28:12
114 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
115 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:31:21
116 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step
117 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step
118 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
119 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
120 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
121 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
122 José Mendes (Por) Bora-Argon 18
123 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
124 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
125 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
126 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
127 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
128 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing
129 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
130 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
131 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
132 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
133 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida
134 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka
135 Luke Rowe (GBr) Team Sky
136 Marco Haller (Aut) Team Katusha
137 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
138 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge
139 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:32:34
140 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
141 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
142 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
143 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
144 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
145 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
146 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step
147 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
148 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
149 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
150 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
151 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
152 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing
153 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
154 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
155 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
156 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
157 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step
158 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
159 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar
160 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
161 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
162 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
163 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
164 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
165 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
166 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
167 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge
168 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
169 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr
170 Ian Stannard (GBr) Team Sky
171 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr
172 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step
173 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
174 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
175 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:33:55
176 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:35:15
177 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18 0:45:47
DNF Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
DNF Rui Costa (Por) Lampre-Merida
DNF Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
DNF Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale
DNF Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
DNF Rein Taaramae (Est) Astana Pro Team

Classement général :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 41:03:31
2 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:52
3 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:03:09
4 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:03:59
5 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:04:03
6 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:04:04
7 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:04:33
8 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:35
9 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:06:44
10 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:07:05
11 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:07:47
12 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:09:26
13 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:10:27
14 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:13:57
15 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:33
16 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:38
17 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:17:55
18 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:19:14
19 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:20:42
20 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:22:07
21 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:23:04
22 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:36
23 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:24:33
24 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:25:20
25 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:41
26 Steve Morabito (Swi) FDJ.fr 0:27:27
27 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:27:59
28 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 0:29:10
29 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:29:44
30 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:30:31
31 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:31:11
32 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:32:07
33 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:32:46
34 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:34:13
35 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:34:41
36 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:35:06
37 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:36:44
38 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:37:43
39 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:38:04
40 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:40:52
41 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:41:58
42 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:42:46
43 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:43:56
44 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 0:44:57
45 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:45:26
46 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:45:32
47 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:45:50
48 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:46:21
49 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:47:48
50 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:48:03
51 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:49:00
52 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:49:59
53 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:50:57
54 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step 0:51:50
55 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:52:38
56 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:52:41
57 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:52:52
58 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 0:53:04
59 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:53:16
60 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:54:40
61 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:56:55
62 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:57:02
63 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:57:18
64 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:57:30
65 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:57:31
66 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 0:57:36
67 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:57:49
68 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:58:49
69 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:58:54
70 José Herrada (Spa) Movistar Team 0:59:41
71 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing 1:00:33
72 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 1:01:17
73 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 1:01:35
74 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:01:51
75 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 1:01:56
76 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 1:02:29
77 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 1:02:50
78 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 1:03:04
79 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 1:03:44
80 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 1:05:42
81 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 1:05:48
82 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 1:05:58
83 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 1:06:02
84 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 1:07:01
85 Leopold Konig (Cze) Team Sky 1:07:19
86 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:07:23
87 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 1:07:37
88 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 1:07:44
89 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:07:55
90 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:08:05
91 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 1:08:07
92 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:08:21
93 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida 1:08:30
94 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing 1:09:14
95 Wouter Poels (Ned) Team Sky 1:09:27
96 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 1:09:39
97 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 1:09:42
98 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 1:09:50
99 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 1:09:51
100 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:10:25
101 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 1:10:48
102 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 1:10:58
103 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1:11:19
104 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 1:11:37
105 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 1:11:46
106 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 1:11:57
107 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
108 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:12:10
109 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step 1:12:16
110 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 1:12:19
111 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:12:42
112 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 1:12:47
113 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 1:13:09
114 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 1:13:14
115 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 1:13:27
116 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 1:14:15
117 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 1:14:18
118 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:14:21
119 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr 1:14:35
120 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:14:39
121 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 1:16:02
122 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 1:16:41
123 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 1:17:08
124 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 1:18:07
125 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 1:18:37
126 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:18:46
127 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:18:48
128 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:18:52
129 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:19:06
130 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 1:19:12
131 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 1:19:41
132 Ian Stannard (GBr) Team Sky 1:19:48
133 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:20:41
134 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:21:02
135 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 1:21:18
136 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 1:21:35
137 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 1:21:36
138 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step 1:21:59
139 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step 1:22:20
140 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 1:22:36
141 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida 1:22:41
142 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 1:24:27
143 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:24:52
144 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 1:25:04
145 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 1:25:20
146 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 1:25:31
147 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 1:27:00
148 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing 1:27:09
149 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 1:27:38
150 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 1:27:40
151 Luke Rowe (GBr) Team Sky 1:29:02
152 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 1:29:27
153 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 1:29:49
154 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 1:30:27
155 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 1:31:31
156 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1:31:41
157 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18 1:32:44
158 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 1:33:19
159 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 1:33:43
160 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 1:35:44
161 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:39:13
162 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:39:18
163 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 1:39:23
164 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:40:01
165 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 1:42:12
166 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:42:25
167 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 1:42:39
168 Marco Haller (Aut) Team Katusha 1:42:47
169 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 1:43:21
170 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 1:44:53
171 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 1:46:02
172 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:50:13
173 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 1:51:29
174 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 1:53:48
175 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 1:54:44
176 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 2:03:39
177 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 2:04:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =