Tour de France #10 : classements complets

Classement de l’étape 10 :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 4:22:07
2 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:00:59
3 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:01:04
4 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:33
5 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:02:01
6 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
7 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:02:04
8 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
9 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:02:22
10 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:30
11 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:02:51
12 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida 0:03:09
13 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
14 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:03:19
15 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
16 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:04:00
17 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:04:09
18 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
19 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:04:16
20 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:04:25
21 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
22 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo
23 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:04:44
24 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:38
25 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
26 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
27 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:05:46
28 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:05:54
29 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:05:57
30 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
31 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:04
32 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
33 Wouter Poels (Ned) Team Sky
34 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:06:07
35 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 0:06:15
36 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:06:28
37 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
38 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:06:47
39 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:08:00
40 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
41 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:08:11
42 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:20
43 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:08:50
44 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
45 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
46 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
47 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:15
48 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:09:52
49 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:10:03
50 Steve Morabito (Swi) FDJ.fr
51 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
52 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
53 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
54 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
55 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:11:02
56 José Herrada (Spa) Movistar Team 0:11:33
57 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:11:34
58 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
59 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:11:49
60 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:12:12
61 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
62 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:12:37
63 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:12:53
64 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
65 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:13:41
66 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
67 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
68 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing
69 Winner Anacona (Col) Movistar Team
70 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
71 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
72 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
73 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
74 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
75 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:13:51
76 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:14:09
77 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:14:28
78 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:14:47
79 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:15:34
80 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:15:36
81 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:15:45
82 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:16:09
83 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:16:40
84 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
85 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
86 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida
87 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
88 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida
89 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
90 José Mendes (Por) Bora-Argon 18
91 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
92 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
93 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
94 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
95 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
96 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
97 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
98 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
99 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka
100 Rui Costa (Por) Lampre-Merida
101 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
102 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing
103 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
104 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
105 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka
106 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:18:10
107 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
108 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo
109 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
110 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
111 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
112 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
113 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
114 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing 0:19:53
115 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:20:43
116 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
117 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
118 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
119 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:21:09
120 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:21:34
121 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
122 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
123 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
124 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
125 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
126 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
127 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
128 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
129 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
130 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
131 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step
132 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
133 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
134 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
135 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
136 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
137 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
138 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement
139 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:21:57
140 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:22:19
141 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:22:22
142 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
143 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
144 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
145 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
146 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
147 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida
148 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar
149 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
150 Rein Taaramae (Est) Astana Pro Team
151 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
152 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr
153 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
154 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
155 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:22:29
156 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
157 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:22:31
158 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:22:39
159 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:23:21
160 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step
161 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
162 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
163 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
164 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
165 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
166 Marco Haller (Aut) Team Katusha
167 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
168 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
169 Luke Rowe (GBr) Team Sky
170 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
171 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
172 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step
173 Ian Stannard (GBr) Team Sky
174 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step
175 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
176 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
177 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge
178 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
179 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale
180 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:23:35
181 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:26:27
182 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
183 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:29:15
DNS Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo
DNS Lars Boom (Ned) Astana

Classement général :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 35:56:09
2 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:52
3 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:03:09
4 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:04:01
5 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:04:03
6 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:04:04
7 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:04:33
8 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:35
9 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:06:12
10 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:06:57
11 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:07:15
12 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:07:22
13 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:08:41
14 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:18
15 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:09:26
16 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:10:09
17 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:10:27
18 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:12:31
19 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 0:12:47
20 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:03
21 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18 0:13:06
22 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:38
23 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:13:57
24 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:14:08
25 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:01
26 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:16:51
27 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:18:18
28 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:19:30
29 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:19:59
30 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:21:05
31 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:21:20
32 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:22:04
33 Rui Costa (Por) Lampre-Merida 0:22:10
34 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:23:27
35 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:23:40
36 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:25:25
37 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:25:35
38 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step 0:25:50
39 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:26:11
40 Steve Morabito (Swi) FDJ.fr 0:26:37
41 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 0:27:04
42 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:27:31
43 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:27:33
44 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:29:55
45 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:30:19
46 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:30:55
47 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:31:25
48 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:31:40
49 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:31:56
50 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:32:57
51 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 0:34:24
52 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:34:34
53 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:34:44
54 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:34:53
55 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:36:31
56 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:36:53
57 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:37:44
58 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:38:49
59 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:39:26
60 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:39:48
61 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:40:39
62 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 0:41:13
63 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:41:26
64 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:41:37
65 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 0:42:07
66 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:42:08
67 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:42:19
68 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:42:26
69 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:42:31
70 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:43:12
71 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing 0:43:14
72 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:43:31
73 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:44:07
74 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing 0:44:10
75 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:44:24
76 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:44:44
77 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
78 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:44:54
79 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:45:07
80 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:45:28
81 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:45:29
82 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:45:33
83 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:45:34
84 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:45:56
85 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:45:59
86 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step 0:46:16
87 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:46:30
88 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:46:39
89 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:46:41
90 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:46:45
91 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:47:02
92 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:47:20
93 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr 0:47:22
94 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:47:26
95 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:47:37
96 Rein Taaramae (Est) Astana Pro Team 0:47:43
97 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:48:21
98 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:48:36
99 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:49:19
100 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 0:49:22
101 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:49:28
102 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:49:55
103 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:50:35
104 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:51:03
105 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:51:33
106 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:51:35
107 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:51:39
108 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 0:51:56
109 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:51:58
110 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:51:59
111 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida 0:52:07
112 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18 0:52:18
113 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:52:35
114 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:53:04
115 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:53:06
116 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:53:11
117 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:53:16
118 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:53:19
119 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:53:27
120 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:53:28
121 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:53:41
122 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:54:22
123 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step 0:54:46
124 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:54:53
125 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:54:59
126 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:55:03
127 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step 0:55:07
128 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:55:18
129 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:55:23
130 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:55:40
131 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:55:47
132 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida 0:56:41
133 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:56:54
134 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:57:10
135 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:57:11
136 José Herrada (Spa) Movistar Team 0:57:12
137 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:57:14
138 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:58:13
139 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:58:52
140 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:59:18
141 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 0:59:47
142 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing 0:59:56
143 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 1:00:15
144 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 1:00:25
145 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 1:00:27
146 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 1:01:32
147 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 1:01:44
148 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1:02:50
149 Luke Rowe (GBr) Team Sky 1:03:02
150 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 1:04:18
151 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:04:39
152 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 1:04:45
153 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 1:05:13
154 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:05:31
155 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 1:06:12
156 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 1:06:13
157 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 1:07:43
158 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 1:08:41
159 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1:08:50
160 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 1:08:57
161 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 1:09:44
162 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 1:10:08
163 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 1:10:30
164 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 1:11:08
165 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 1:12:10
166 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:12:48
167 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:13:08
168 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 1:14:59
169 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:15:12
170 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 1:15:26
171 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 1:16:08
172 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
173 Marco Haller (Aut) Team Katusha 1:16:47
174 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 1:16:56
175 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 1:18:53
176 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement 1:22:50
177 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:24:13
178 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 1:24:16
179 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale 1:25:22
180 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 1:27:48
181 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 1:28:44
182 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 1:34:45
183 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 1:42:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =