Tour de Drenthe : classement complet

1 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 4:49:20
2 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
3 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:00
4 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot 0:00:00
5 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:00:00
6 Manuel Belletti (Ita) Southeast 0:00:14
7 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:14
8 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:14
9 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:14
10 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:14
11 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:14
12 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:14
13 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:14
14 Mads Würtz Schmidt (Den) Team ColoQuick 0:00:14
15 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:14
16 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:14
17 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:14
18 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:14
19 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot 0:00:14
20 Yoeri Havik (Ned) SEG Racing 0:00:14
21 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:14
22 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:00:14
23 Barry Markus (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:14
24 Elia Favilli (Ita) Southeast 0:00:37
25 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:37
26 Haavard Blikra (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:00:37
27 Tim Ariesen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:37
28 Twan Castelijns (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:37
29 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:37
30 Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot 0:00:37
31 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:37
32 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot 0:00:37
33 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot 0:00:37
34 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot 0:00:37
35 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Argon 18 0:00:37
36 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:37
37 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:37
38 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:43
39 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:43
40 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:01:17
41 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:05:25
42 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:05:25
43 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:05:25
44 Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:05:25
45 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:05:25
46 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:25
47 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:05:25
48 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:25
49 Tom Goovaerts (Bel) CCT p/b Champion System 0:05:25
50 Ricardo Van Dongen (Ned) SEG Racing 0:05:25
51 Robert-Jon McCarthy (Aus) SEG Racing 0:05:25
52 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:25
53 Fernando Grijalba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:25
54 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:25
55 Marc De Maar (Ned) Team Roompot 0:05:25
56 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:25
57 Rens Te Stroet (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:25
58 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:05:25
59 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:25
60 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:05:25
61 Rob Leemans (Bel) SEG Racing 0:05:25
62 Jenthe Biermans (Bel) SEG Racing 0:05:25
63 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:05:25
64 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:05:25
65 Jasper Bovenhuis (Ned) SEG Racing 0:05:25
66 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:05:25
67 Lars Van De Vall (Ned) BabyDump Cycling Team
68 Davy Gunst (Ned) SEG Racing
69 Stef Krul (Ned) Metec – TKH p/b Mantel
70 Alexander Krieger (GER) Leopard Development Team
71 Martin Herbæk Grøn (Den) Riwal Platform Cycling Team
72 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
73 Jesper Odgaard Nielsen (Den) Team ColoQuick
74 Nicolai Brochner (Den) Riwal Platform Cycling Team
75 Harry Sweering (Ned) BabyDump Cycling Team
76 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH p/b Mantel
77 Luuc Bugter (Ned) BabyDump Cycling Team
78 James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg Continental Team
79 Michael Reihs (Den) Cult Energy Pro Cycling
80 Gustav Höög (Swe) Team Tre Berg – Bianchi
81 August Jensen (Nor) Team Coop – Øster Hus
82 Tormod Hausken Jacobsen (Nor) Team Coop – Øster Hus
83 Oscar Landa (Nor) Team Coop – Øster Hus
84 Lucas Eriksson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi
85 Jan Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi
86 Jan Dieteren (GER) Leopard Development Team
87 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert
88 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels
89 Koen Bouwman (Ned) SEG Racing
90 Berden De Vries (Ned) Team Roompot
91 Brian Bulgac (Ned) Team LottoNL – Jumbo
92 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
93 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA
94 Jeff Vermeulen (Ned) Cycling Team Jo Piels
95 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18
96 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18
97 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team
98 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke
99 Sebastian Balck (Swe) Team Tre Berg – Bianchi
100 Niklas Gustavsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi
101 Matthias Plarre (GER) Leopard Development Team
102 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
103 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert
104 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
105 Remco Te Brake (Ned) Metec – TKH p/b Mantel
106 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH p/b Mantel
DNF Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18
DNF Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18
DNF Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Grega Bole (Slo) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Christian Delle Stelle (Ita) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling
DNF Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Mads Pedersen (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Troels Rønning Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Joël Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
DNF Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk
DNF James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Thomas Raeymaekers (Bel) Team Novo Nordisk
DNF Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Bart Dielissen (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF René Hooghiemster (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Ian Peter Richards (Aus) BabyDump Cycling Team
DNF Darijus Dzervus (Ltu) CCT p/b Champion System
DNF Morten Gadgaard (Den) CCT p/b Champion System
DNF Yuma Koishi (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Suguru Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Tanzou Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Mathew Zenovich (NZl) CCT p/b Champion System
DNF Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team
DNF Marco König (GER) Leopard Development Team
DNF Viktor Manakov (Rus) Leopard Development Team
DNF Luc Turchi (Lux) Leopard Development Team
DNF Jarno Gmelich (Ned) Metec – TKH p/b Mantel
DNF Niels Goeree (Ned) Metec – TKH p/b Mantel
DNF Oscar Riesebeek (Ned) Metec – TKH p/b Mantel
DNF Melvin Boskamp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Mads Corell (Den) Team ColoQuick
DNF Christian Moberg Jørgensen (Den) Team ColoQuick
DNF Alexander Kamp Egested (Den) Team ColoQuick
DNF Jakob Madsen (Den) Team ColoQuick
DNF Rolf Nyborg Broge (Den) Team ColoQuick
DNF Jimmi Sørensen (Den) Team ColoQuick
DNF Hakon Frengstad Berger (Nor) Team Coop – Øster Hus
DNF Magnus Børresen (Nor) Team Coop – Øster Hus
DNF Alexander Gingsjö (Swe) Team Tre Berg – Bianchi
DNF Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi
DNF Nikola Aistrup (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Emil Bækhøj Halvorsen (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Mads Christensen (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Kaspar Larsen Schjonnemann (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Casper Von Folsach (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast
DNF Mauro Finetto (Ita) Southeast
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Southeast
DNF Simone Ponzi (Ita) Southeast
DNF Eugert Zhupa (Alb) Southeast

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 77 = 87