Tour de Drenthe : classement complet

Classement complet du Tour de Drenthe, remporté par le Belge Kenny Dehaes.

Classement Tour de Drenthe 2014

1 DEHAES Kenny Lotto Belisol 04:56:58
2 THWAITES Scott NetApp Endura
3 LINDEMAN Bert Jan Rabobank Development
4 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen Baloise
5 LAMPAERT Yves Topsport Vlaanderen Baloise 0:03
6 KORETZKY Clément Bretagne Séché Environnement
7 WALLAYS Jelle Topsport Vlaanderen Baloise
8 VAN GOETHEM Brian Metec TKH Continental
9 BYSTRøM Sven Erik Oster Hus Ridley
10 TE BRAKE Remco Metec TKH Continental 0:31
11 VAN DEN BERG Jim Koga
12 DOCKX Gert Lotto Belisol
13 FERNANDEZ Ruben Caja Rural Seguros RGA
14 REIJNEN Kiel
15 VAN ZANDBEEK Ronan De Rijke
16 SCHILLINGER Andreas NetApp Endura 2:09
17 VAN HAAREN Bart Koga
18 GERARD Arnaud Bretagne Séché Environnement
19 MAASKANT Martijn UnitedHealthcare 2:13
20 VAN DER SANDE Tosh Lotto Belisol
21 FINETTO Mauro Neri sottoli.it Yellow Fluo 4:19
22 VERMEER Tom Jo Piels
23 BOUWMAN Koen Jo Piels
24 TUSVELD Martijn Rabobank Development
25 COENEN Dennis Leopard Development 5:36
26 BLIKRA Haavard Oster Hus Ridley
27 VAN DER LIJKE Nick Belkin
28 KOREVAAR Merijn Rabobank Development 6:23
29 VAN HUMMEL Kenny Androni Giocattoli 7:31
30 GOEREE Niels Metec TKH Continental
31 MOL Wouter Veranclassic Doltcini
32 ARIESEN Johim Metec TKH Continental
33 MAIKIN Roman RusVelo
34 TESTI Nicola Androni Giocattoli
35 POMOSHNIKOV Sergey RusVelo
36 LOOIJ Andre Rabobank Development
37 DE BOER Joris Parkhotel Valkenburg CT
38 FöRSTER Robert UnitedHealthcare
39 BRUSSELMAN Twan Jo Piels
40 MAS BONET Lluís Guillermo
41 PARRINELLO Antonio
42 BAZZANA Alessandro UnitedHealthcare
43 ROOSEN Timo Rabobank Development
44 CASTELIJNS Twan Koga
45 BAKKER Dennis Metec TKH Continental
46 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT
47 BROCKHOFF Jan Development Giant Shimano
48 VAN DONGEN Ricardo Rabobank Development
49 SUMMERHILL Daniel
50 SOLOMENNIKOV Andrey RusVelo
51 WüRTZ SCHMITZ Mads Cult Energy Vital Water
52 DE TROYER Tim Wanty Groupe Gobert
53 GROENEWEGEN Dylan De Rijke
54 PFINGSTEN Christoph De Rijke
55 FRATTINI Davide
56 REIMER Martin MTN Qhubeka
57 VERSCHOOR Martijn Novo Nordisk
58 JACOBS Pieter
59 BANDIERA Marco Androni Giocattoli
60 VAN TRIJP Maarten Rabobank Development 4:56:58
61 REIHS Michael Cult Energy Vital Water
62 KIENDYS Tomasz CCC Polsat Polkowice
63 GOOVAERTS Tom
64 SCHWARZMANN Michael NetApp Endura
65 MATYSIAK Bartlomiej CCC Polsat Polkowice
66 MARKUS Barry Belkin
67 ROBERT Frédérique Wanty Groupe Gobert
68 FERRARI Fabricio Caja Rural Seguros RGA
69 ZAKARIN Ilnur
70 KRITSKIY Timofey
71 MORTENSEN Martin Cult Energy Vital Water
72 DE GREEF Robert Koga
73 VAN ASBROECK Tom Topsport Vlaanderen Baloise
74 VALLéE Boris Lotto Belisol
75 KEIZER Martijn Belkin
76 OTTEMA Rick Veranclassic Doltcini
77 LUDVIGSSON Fredrik Development Giant Shimano
78 LAMMERTINK Maurits Jo Piels
79 BOVENHUIS Jasper Koga
80 FEDI Andrea Neri sottoli.it Yellow Fluo
81 KOUWENHOVEN Sjoerd De Rijke
82 LE MONTAGNER Benjamin Bretagne Séché Environnement
83 HAMELINK Jasper Jo Piels
84 PERICHON Pierre Luc Bretagne Séché Environnement
85 SCHLECHTER Pit Leopard Development
86 FEIEREISEN Kevin Leopard Development
87 KONING Peter Metec TKH Continental
88 CORBEL Erwann Bretagne Séché Environnement
89 JARRIER Benoit Bretagne Séché Environnement
90 ANDRIATO DE MATTAS Rafael Neri sottoli.it Yellow Fluo
91 PONZI Simone Neri sottoli.it Yellow Fluo
92 NOLTEN Bram Parkhotel Valkenburg CT
93 DOMAGALSKI Karol Caja Rural Seguros RGA
94 COLLI Daniele Neri sottoli.it Yellow Fluo
95 POUTSMA Stefan Jo Piels
96 MOBERG JORGENSEN Christian Cult Energy Vital Water
97 VANGENECHTEN Jonas Lotto Belisol
98 BREEN Vegard Lotto Belisol
99 BIDEAU Jean Marc
100 RONNING VINTHER Troels Cult Energy Vital Water
101 VAN RHEE Joey Jo Piels
102 HEREIJGERS Kobus De Rijke
103 VERMELTFOORT Coen De Rijke
104 BEUKEBOOM Dion De Rijke
105 KREDER Wesley Wanty Groupe Gobert
106 EISING Tijmen Metec TKH Continental
DNF HOOGHIEMSTER Rene Koga
DNF LINDEMAN Adrie Koga
DNF GMELICH MEIJLING Jarno Metec TKH Continental
DNF BLOKKER Joris Parkhotel Valkenburg CT
DNF VAN BREDA Rick Parkhotel Valkenburg CT
DNF FIRSANOV Sergey
DNF VAN ZYL Johann MTN Qhubeka
DNF JIM Songezo MTN Qhubeka
DNF CARBEL SVENDGAARD Michael Cult Energy Vital Water
DNF THILL Tom Leopard Development
DNF LOZANO RIBA David Novo Nordisk
DNF WILLIAMS Christopher Novo Nordisk
DNF HANSON Ken UnitedHealthcare
DNF CHICCHI Francesco Neri sottoli.it Yellow Fluo
DNF BELLINI Gianni Neri sottoli.it Yellow Fluo
DNF DAL COL Andrea Neri sottoli.it Yellow Fluo
DNF BACKAERT Frederik Wanty Groupe Gobert
DNF SALZINGER Florian Leopard Development
DNF REGUIGUI Youcef MTN Qhubeka
DNF VAN RENSBURG Nico Janssen
DNF AUGUSTYN John Lee MTN Qhubeka
DNF DUYN Huub De Rijke
DNF VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen Baloise
DNF DECLERCQ Tim Topsport Vlaanderen Baloise
DNF JUDD James
DNF SCHELLEVIS Rutger Parkhotel Valkenburg CT
DNF VRIEND Rudy Parkhotel Valkenburg CT
DNF BOL Cees Rabobank Development
DNF BIERMANS Jenthe
DNF PöLDER Robert Development Giant Shimano
DNF DYRNES Kristian Oster Hus Ridley
DNF SCHACHMANN Maximilian Development Giant Shimano
DNF GALTA Frederik Strand
DNF VINJEBO NYGAARD Emil Cult Energy Vital Water
DNF DE VRIES Berden Jo Piels
DNF CHAIGNEAU Robin Koga
DNF NOWAK Mateusz CCC Polsat Polkowice
DNF STEPNIAK Grzegorz CCC Polsat Polkowice
DNF MARYCZ Jaroslaw CCC Polsat Polkowice
DNF DE MESMAEKER Kevin Novo Nordisk
DNF CREMERS Ruud Novo Nordisk
DNF GAWRONSKI Piotr CCC Polsat Polkowice
DNF MATZKA Ralf NetApp Endura
DNF BOS Theo Belkin
DNF BOBRIDGE Jack Belkin
DNF FLENS Rick Belkin
DNF BROWN Graeme Belkin
DNF VAN WINDEN Dennis Belkin
DNF BROECKX Stig Lotto Belisol
DNF VANENDERT Dennis Lotto Belisol
DNF BERTAZZO Omar Androni Giocattoli
DNF DI SERAFINO Matteo Androni Giocattoli
DNF CERNY Josef CCC Polsat Polkowice
DNF MOLINA CANET Antonio
DNF GRIJALBA Fernando
DNF DOMENE REYES Ramon Caja Rural Seguros RGA
DNF ZORDAN Andrea Androni Giocattoli
DNF TALIANI Alessio Androni Giocattoli
DNF KRASNOV Leonid RusVelo
DNF BRAMBILLA Giorgio Veranclassic Doltcini
DNF DZERVUS Darijus Veranclassic Doltcini
DNF ROWSELL Erick NetApp Endura
DNF PADOUR František
DNF MCEVOY Jonathan NetApp Endura
DNF JARC Blaž NetApp Endura
DNF DE VREESE Laurens Wanty Groupe Gobert
DNF GHYSELINCK Jan Wanty Groupe Gobert
DNF PLARRE Mathias Leopard Development
DNF MORABITO Massimo Leopard Development
DNF KÖNIG Marco Leopard Development
DNF LANDA Oscar Oster Hus Ridley
DNF JENSEN August Oster Hus Ridley
DNF JACOBSEN Tormod Hausken Oster Hus Ridley
DNF HAGEN Krister Oster Hus Ridley
DNF HAUGAARD JENSEN Kristian Development Giant Shimano
DNF TAKENOUCHI Yu Veranclassic Doltcini
DNF STALLAERT Joeri
DNF ROSSELER Sebastien Veranclassic Doltcini
DNF KUREK Adrian CCC Polsat Polkowice

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 28 = 38