Tour de Croatie #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 3:22:14
2 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:00:02
3 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:02
4 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:02
5 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:05
6 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:05
7 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:05
8 Sjoerd Bax (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
9 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:00:05
10 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:05
11 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – Scott 0:00:05
12 Patrick Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:00:05
13 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:00:12
14 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:12
15 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:00:14
16 Maxime Chevalier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:14
17 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:14
18 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:00:14
19 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:00:14
20 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:14
21 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:17
22 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:17
23 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:20
24 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:23
25 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:24
26 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:24
27 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:24
28 Felix Engelhardt (Ger) Tirol KTM Cycling Team 0:00:24
29 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:00:24
30 Dominik Röber (Ger) P&S Metalltechnik 0:00:24
31 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:24
32 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:00:24
33 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:00:24
34 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:00:30
35 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:32
36 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:35
37 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:44
38 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:44
39 James Fouche (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:47
40 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:51
41 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:52
42 Matthieu Jeannès (Fra) Team Illuminate 0:00:56
43 John Mandrysch (Ger) P&S Metalltechnik 0:01:00
44 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 0:01:06
45 Jonathan Dinkler (Ger) P&S Metalltechnik 0:01:10
46 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:11
47 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:01:11
48 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:18
49 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:22
50 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:01:28
51 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:31
52 David Per (Slo) Adria Mobil 0:01:31
53 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:01:31
54 Georg Zimmermann (Ger) CCC Team 0:01:34
55 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:46
56 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:01:51
57 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:01:54
58 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:56
59 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:02:14
60 Claudio Longhitano (Ita) Team Illuminate 0:02:45
61 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:02:57
62 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:59
63 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:59
64 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:03:42
65 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:03:42
66 Florian Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:04:03
67 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:04:42
68 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:42
69 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:04:42
70 Timothy Guy (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:04:42
71 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:04:42
72 Tobias Nolde (Ger) P&S Metalltechnik 0:04:42
73 Jonas Sonnleitner (Ger) P&S Metalltechnik 0:04:42
74 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 0:04:42
75 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:04:42
76 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:46
77 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:46
78 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:04:46
79 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:46
80 Marco Friedrich (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:04:46
81 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:50
82 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:50
83 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 0:04:50
84 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:50
85 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:04:50
86 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:04:50
87 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:54
88 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:54
89 Markus Wildauer (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:05:00
90 Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:05:03
91 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:05:03
92 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:05:13
93 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:05:24
94 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:05:24
95 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:05:24
96 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:05:24
DNF Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil
DNF Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF

Classement général final

1 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 20:57:05
2 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:22
3 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:29
4 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42
5 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:00:50
6 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:09
7 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:25
8 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – Scott 0:01:42
9 Sjoerd Bax (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:45
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:09
11 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:03:03
12 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:03:33
13 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:03:46
14 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:30
15 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:05:11
16 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:05:43
17 Maxime Chevalier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:07:37
18 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:07:39
19 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:11:19
20 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:11:30
21 Matthieu Jeannès (Fra) Team Illuminate 0:12:32
22 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:13:04
23 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:13:11
24 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:14:30
25 Dominik Röber (Ger) P&S Metalltechnik 0:15:18
26 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:15:33
27 Felix Engelhardt (Ger) Tirol KTM Cycling Team 0:15:42
28 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:16:41
29 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:16:47
30 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:16:50
31 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:16:51
32 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott 0:16:54
33 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:17:22
34 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:17:32
35 Georg Zimmermann (Ger) CCC Team 0:18:01
36 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:18:26
37 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:19:11
38 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:19:27
39 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:19:48
40 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:31
41 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:20:31
42 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:20:48
43 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:21:21
44 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:21:29
45 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:22:46
46 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 0:22:47
47 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:22:55
48 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:23:24
49 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:24:15
50 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:24:28
51 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:26:04
52 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:26:21
53 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:27:08
54 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:28:07
55 John Mandrysch (Ger) P&S Metalltechnik 0:28:21
56 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:28:53
57 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:29:27
58 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 0:29:27
59 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:29:48
60 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 0:30:03
61 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:30:48
62 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:30:51
63 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:30:55
64 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:31:12
65 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:31:50
66 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:32:22
67 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:32:30
68 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:32:38
69 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:32:47
70 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:33:07
71 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:33:43
72 David Per (Slo) Adria Mobil 0:33:51
73 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:34:40
74 Markus Wildauer (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:34:41
75 Patrick Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:36:00
76 Marco Friedrich (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:36:05
77 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:37:29
78 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:37:58
79 Tobias Nolde (Ger) P&S Metalltechnik 0:38:31
80 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:38:46
81 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:39:18
82 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:39:31
83 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:40:44
84 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:40:44
85 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:41:04
86 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:41:21
87 Jonathan Dinkler (Ger) P&S Metalltechnik 0:42:59
88 James Fouche (NZl) Mitchelton – Scott 0:43:06
89 Florian Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:44:34
90 Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:44:39
91 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:49:33
92 Timothy Guy (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:51:07
93 Claudio Longhitano (Ita) Team Illuminate 0:51:42
94 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:55:35
95 Jonas Sonnleitner (Ger) P&S Metalltechnik 0:58:05
96 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 1:03:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =