Tour de Croatie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 3:30:24
2 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 3:30:24
3 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA 3:30:24
4 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 3:30:24
5 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 3:30:28
6 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:30:28
7 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 3:30:28
8 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 3:30:28
9 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 3:30:28
10 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:30:28
11 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 3:30:28
12 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 3:30:28
13 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 3:30:28
14 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 3:30:28
15 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 3:30:28
16 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON – SCOTT 3:30:28
17 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 3:30:28
18 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:30:28
19 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT 3:30:28
20 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 3:30:28
21 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:30:28
22 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3:30:28
23 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3:30:28
24 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 3:30:28
25 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:30:28
26 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:30:28
27 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:30:35
28 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 3:30:35
29 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 3:30:37
30 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 3:30:37
31 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 3:30:37
32 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:30:37
33 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 3:30:41
34 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 3:30:41
35 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 3:30:41
36 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 3:30:41
37 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA 3:30:41
38 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 3:30:41
39 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:30:41
40 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:30:43
41 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:30:43
42 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 3:30:43
43 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 3:30:43
44 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:30:28
45 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3:30:46
46 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:30:47
47 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 3:30:28
48 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:30:28
49 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:31:07
50 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:31:07
51 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 3:31:07
52 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 3:30:28
53 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3:30:28
54 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 3:31:22
55 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 3:31:22
56 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 3:31:22
57 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 3:31:22
58 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:31:22
59 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3:31:22
60 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 3:31:22
61 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 3:31:22
62 VAN DEN BERG Lars NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3:31:28
63 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 3:31:28
64 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MERIDA 3:31:28
65 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 3:31:31
66 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:31:50
67 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 3:32:54
68 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 3:32:54
69 LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 3:32:54
70 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 3:32:54
71 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 3:32:54
72 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:32:54
73 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 3:32:54
74 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 3:32:54
75 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 3:32:54
76 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 3:32:54
77 PER David SLO ADRIA MOBIL 3:32:54
78 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:32:54
79 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:32:54
80 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 3:32:54
81 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 3:32:54
82 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 3:32:54
83 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 3:32:54
84 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:32:54
85 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:32:54
86 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA 3:33:06
87 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:33:29
88 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 3:33:29
89 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 3:33:43
90 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:33:43
91 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 3:33:45
92 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:33:45
93 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:33:45
94 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:33:45
95 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 3:33:45
96 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3:33:48
97 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 3:36:44
98 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 3:36:44
99 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 3:36:44
100 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 3:36:44
101 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 3:36:44
102 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 3:36:44
103 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 3:37:48
104 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 3:37:48
105 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT 3:38:04

Classement général

1 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 13:54:44
2 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 13:54:50
3 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 13:54:56
4 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 13:54:58
5 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT 13:54:59
6 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:55:00
7 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 13:55:00
8 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 13:55:00
9 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 13:55:00
10 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 13:55:00
11 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON – SCOTT 13:55:00
12 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 13:55:00
13 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 13:55:00
14 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 13:55:00
15 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 13:55:00
16 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA 13:55:04
17 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 13:55:07
18 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 13:55:09
19 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 13:55:20
20 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 13:55:22
21 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 13:55:22
22 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 13:55:31
23 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 13:55:33
24 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA 13:55:35
25 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:55:37
26 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 13:55:40
27 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 13:55:54
28 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 13:56:04
29 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 13:56:08
30 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 13:56:17
31 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 13:56:30
32 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 13:56:30
33 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 13:56:34
34 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 13:56:49
35 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 13:56:58
36 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 13:57:31
37 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 13:57:36
38 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 13:57:38
39 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 13:57:47
40 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 13:57:57
41 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MERIDA 13:58:21
42 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 13:58:24
43 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 13:58:53
44 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 13:58:57
45 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 13:58:57
46 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 13:59:01
47 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 13:59:03
48 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 13:59:30
49 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:00:09
50 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 14:00:09
51 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:00:10
52 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 14:00:11
53 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 14:00:17
54 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:00:29
55 VAN DEN BERG Lars NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 14:00:33
56 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 14:00:34
57 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 14:01:00
58 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:01:01
59 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 14:01:48
60 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 14:01:55
61 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 14:02:03
62 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:02:22
63 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:02:26
64 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 14:02:32
65 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 14:02:32
66 PER David SLO ADRIA MOBIL 14:02:56
67 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 14:03:03
68 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 14:03:04
69 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:03:08
70 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA 14:03:25
71 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 14:04:16
72 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 14:04:22
73 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 14:04:23
74 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 14:04:25
75 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 14:04:26
76 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 14:04:28
77 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 14:04:52
78 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 14:05:04
79 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:05:47
80 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 14:06:36
81 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:06:36
82 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 14:06:42
83 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 14:06:46
84 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:06:47
85 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 14:06:49
86 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:07:11
87 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 14:09:17
88 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 14:09:24
89 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:09:26
90 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 14:09:40
91 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 14:09:48
92 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 14:10:37
93 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 14:11:05
94 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 14:11:10
95 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 14:11:37
96 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 14:11:41
97 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 14:11:50
98 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 14:12:25
99 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 14:12:55
100 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:19:23
101 LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 14:19:33
102 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:23:12
103 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 14:24:21
104 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 14:25:44
105 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT 14:27:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =