Tour de Croatie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 1:32:21
2 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 1:32:21
3 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 1:32:21
4 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 1:32:21
5 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 1:32:21
6 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 1:32:21
7 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:32:21
8 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON – SCOTT 1:32:21
9 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 1:32:21
10 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 1:32:21
11 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 1:32:21
12 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 1:32:21
13 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 1:32:21
14 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 1:32:21
15 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT 1:32:21
16 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 1:32:21
17 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 1:32:21
18 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 1:32:21
19 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 1:32:21
20 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 1:32:21
21 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 1:32:21
22 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 1:32:21
23 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 1:32:21
24 VAN DEN BERG Lars NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 1:32:21
25 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA 1:32:33
26 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 1:32:43
27 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 1:32:43
28 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 1:32:43
29 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 1:32:43
30 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 1:32:43
31 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 1:32:43
32 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 1:32:43
33 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 1:32:43
34 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 1:32:43
35 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 1:32:43
36 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 1:32:43
37 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 1:32:43
38 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 1:32:43
39 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 1:32:43
40 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA 1:32:43
41 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 1:33:12
42 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 1:33:12
43 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA 1:34:02
44 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 1:34:22
45 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 1:34:22
46 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:34:29
47 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 1:34:29
48 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 1:34:29
49 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 1:34:29
50 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 1:34:29
51 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 1:34:29
52 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 1:34:29
53 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 1:34:29
54 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 1:34:29
55 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 1:34:29
56 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 1:34:29
57 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 1:34:29
58 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 1:34:29
59 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 1:34:34
60 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 1:34:34
61 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 1:34:34
62 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 1:34:34
63 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 1:34:34
64 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 1:34:34
65 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:34:39
66 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 1:34:39
67 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:34:39
68 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:34:39
69 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:34:39
70 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:34:39
71 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:34:39
72 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 1:34:39
73 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MERIDA 1:34:42
74 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 1:36:00
75 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 1:37:27
76 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 1:37:27
77 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 1:37:27
78 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 1:37:27
79 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 1:37:27
80 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 1:37:27
81 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 1:37:27
82 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:37:27
83 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 1:37:27
84 LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 1:37:27
85 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 1:37:27
86 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 1:37:32
87 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:37:32
88 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 1:37:32
89 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 1:37:32
90 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 1:37:32
91 PER David SLO ADRIA MOBIL 1:37:32
92 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 1:37:32
93 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 1:37:32
94 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 1:37:32
95 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 1:37:32
96 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 1:37:32
97 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 1:37:32
98 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 1:38:12
99 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 1:38:12
100 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 1:38:12
101 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 1:38:12
102 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 1:38:12
103 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:43:00
104 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1:43:09
105 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT 1:50:45
DNF FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC
DNS MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MERIDA
DNS ANTUNES Amaro POR CCC TEAM
DNS HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY

Classement général

1 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 10:24:16
2 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 10:24:22
3 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 10:24:26
4 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:24:30
5 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT 10:24:31
6 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:24:32
7 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:24:32
8 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 10:24:32
9 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 10:24:32
10 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 10:24:32
11 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 10:24:32
12 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 10:24:32
13 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:24:32
14 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON – SCOTT 10:24:32
15 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 10:24:32
16 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 10:24:32
17 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 10:24:32
18 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 10:24:32
19 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA 10:24:44
20 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 10:24:52
21 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 10:24:54
22 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:24:54
23 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA 10:24:54
24 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 10:24:54
25 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:25:02
26 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:25:05
27 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 10:25:05
28 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 10:25:27
29 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 10:25:27
30 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 10:25:27
31 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 10:25:49
32 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 10:25:49
33 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 10:25:49
34 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:26:21
35 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 10:26:40
36 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 10:26:40
37 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:26:40
38 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:26:40
39 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 10:26:44
40 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:26:50
41 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MERIDA 10:26:53
42 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 10:27:10
43 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:27:16
44 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 10:27:17
45 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:27:18
46 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 10:27:23
47 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 10:27:33
48 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 10:27:35
49 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:27:35
50 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:27:35
51 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 10:27:40
52 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 10:28:20
53 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 10:28:20
54 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 10:28:20
55 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 10:28:38
56 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 10:29:02
57 VAN DEN BERG Lars NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:29:05
58 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 10:29:38
59 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 10:29:38
60 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 10:29:38
61 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:29:43
62 PER David SLO ADRIA MOBIL 10:30:02
63 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 10:30:02
64 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 10:30:05
65 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 10:30:05
66 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 10:30:09
67 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 10:30:10
68 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:30:14
69 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA 10:30:19
70 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 10:30:33
71 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 10:31:20
72 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 10:31:28
73 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 10:31:31
74 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 10:31:32
75 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 10:31:34
76 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 10:31:35
77 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:31:45
78 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:31:45
79 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 10:32:40
80 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:33:02
81 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 10:33:04
82 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 10:33:17
83 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:33:23
84 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 10:33:30
85 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 10:33:40
86 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:33:43
87 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 10:33:49
88 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 10:35:14
89 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:35:19
90 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 10:36:11
91 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:36:14
92 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:36:32
93 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 10:38:16
94 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 10:38:16
95 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 10:38:40
96 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 10:38:56
97 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 10:38:57
98 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 10:39:03
99 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 10:39:09
100 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:45:38
101 LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 10:46:39
102 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT 10:49:24
103 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:49:27
104 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 10:51:59
105 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:53:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =