Tour de Croatie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:24:39
2 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 4:24:42
3 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 4:24:42
4 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:24:42
5 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:24:42
6 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:24:42
7 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MERIDA 4:24:42
8 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 4:24:42
9 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 4:24:42
10 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:24:42
11 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA 4:24:42
12 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:24:42
13 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:24:42
14 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:24:42
15 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON – SCOTT 4:24:42
16 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 4:24:42
17 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 4:24:42
18 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 4:24:42
19 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:24:42
20 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 4:24:42
21 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 4:24:42
22 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 4:24:42
23 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:24:42
24 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MERIDA 4:24:42
25 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 4:24:42
26 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT 4:24:42
27 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 4:24:42
28 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:24:42
29 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 4:24:42
30 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA 4:24:42
31 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:24:42
32 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 4:24:42
33 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:24:42
34 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 4:24:42
35 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 4:24:42
36 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 4:24:42
37 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 4:24:42
38 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 4:24:42
39 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:24:53
40 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 4:24:55
41 PER David SLO ADRIA MOBIL 4:25:01
42 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 4:25:12
43 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 4:25:12
44 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:25:15
45 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:25:15
46 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 4:25:15
47 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 4:25:15
48 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:25:15
49 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:25:15
50 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 4:25:15
51 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:25:15
52 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:25:37
53 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 4:25:37
54 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 4:25:37
55 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:25:37
56 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 4:25:37
57 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:25:37
58 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 4:25:37
59 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 4:25:37
60 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 4:25:37
61 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 4:25:37
62 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 4:25:53
63 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 4:26:17
64 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:26:27
65 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:26:27
66 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:26:36
67 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:27:04
68 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 4:27:59
69 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 4:28:02
70 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:28:02
71 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 4:28:02
72 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:28:02
73 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 4:28:08
74 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 4:28:08
75 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 4:28:08
76 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 4:28:08
77 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:28:08
78 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:28:08
79 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 4:28:16
80 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT 4:28:48
81 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA 4:28:48
82 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 4:28:48
83 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 4:28:48
84 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:28:48
85 VAN DEN BERG Lars NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:29:18
86 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 4:29:22
87 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:29:37
88 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:29:37
89 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:31:18
90 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:31:18
91 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:31:35
92 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:32:20
93 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:33:11
94 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 4:33:15
95 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 4:33:15
96 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 4:33:16
97 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 4:33:28
98 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 4:33:28
99 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 4:33:28
100 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 4:33:44
101 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 4:33:44
102 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 4:38:16
103 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:38:58
104 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:38:58
105 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:40:47
106 LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 4:41:43
107 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 4:41:54
108 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:43:00
DNF KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF VAN DEN DOOL Jens NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM

Classement général

1 GROSU Eduard ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 8:51:52
2 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 8:51:57
3 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 8:52:05
4 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 8:52:05
5 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MERIDA 8:52:06
6 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 8:52:09
7 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT 8:52:10
8 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 8:52:11
9 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 8:52:11
10 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 8:52:11
11 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 8:52:11
12 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA 8:52:11
13 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 8:52:11
14 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 8:52:11
15 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 8:52:11
16 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 8:52:11
17 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 8:52:11
18 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 8:52:11
19 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 8:52:11
20 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 8:52:11
21 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON – SCOTT 8:52:11
22 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 8:52:11
23 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 8:52:11
24 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 8:52:11
25 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 8:52:11
26 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 8:52:11
27 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 8:52:11
28 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 8:52:11
29 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 8:52:11
30 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MERIDA 8:52:11
31 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA 8:52:11
32 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 8:52:11
33 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 8:52:11
34 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 8:52:11
35 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 8:52:11
36 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 8:52:11
37 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 8:52:22
38 PER David SLO ADRIA MOBIL 8:52:30
39 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 8:52:31
40 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 8:52:41
41 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 8:52:43
42 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 8:52:44
43 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 8:52:44
44 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 8:52:44
45 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 8:52:44
46 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 8:52:44
47 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 8:52:44
48 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 8:52:44
49 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 8:53:06
50 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 8:53:06
51 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 8:53:06
52 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 8:53:06
53 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 8:53:06
54 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 8:53:06
55 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 8:53:06
56 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 8:53:06
57 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 8:53:06
58 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 8:53:11
59 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 8:53:22
60 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 8:53:56
61 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 8:54:03
62 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 8:54:05
63 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 8:54:11
64 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 8:54:33
65 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 8:55:09
66 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 8:55:28
67 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 8:55:30
68 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 8:55:31
69 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 8:55:31
70 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 8:55:31
71 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 8:55:35
72 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 8:55:37
73 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 8:55:37
74 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 8:55:37
75 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 8:55:37
76 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 8:55:37
77 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 8:55:45
78 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 8:56:03
79 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 8:56:17
80 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 8:56:17
81 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA 8:56:17
82 VAN DEN BERG Lars NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 8:56:47
83 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 8:56:51
84 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 8:57:02
85 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:57:06
86 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:57:06
87 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT 8:58:39
88 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 8:58:39
89 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 8:58:45
90 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 8:58:47
91 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:59:04
92 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 8:59:49
93 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 9:00:40
94 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 9:00:44
95 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 9:00:44
96 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 9:00:45
97 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 9:00:51
98 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 9:00:57
99 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 9:00:57
100 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 9:01:13
101 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 9:01:29
102 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 9:05:45
103 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 9:06:27
104 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 9:08:06
105 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 9:08:16
106 LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 9:09:12
107 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 9:10:29
108 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 9:13:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


56 + = 64