Tour de Croatie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 4:27:29
2 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 4:27:29
3 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:27:29
4 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 4:27:29
5 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 4:27:29
6 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:29
7 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:27:29
8 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:27:29
9 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:27:29
10 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MERIDA 4:27:29
11 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 4:27:29
12 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:27:29
13 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 4:27:29
14 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 4:27:29
15 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 4:27:29
16 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 4:27:29
17 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 4:27:29
18 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 4:27:29
19 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 4:27:29
20 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT 4:27:29
21 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA 4:27:29
22 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:29
23 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:27:29
24 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 4:27:29
25 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 4:27:29
26 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 4:27:29
27 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 4:27:29
28 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 4:27:29
29 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:27:29
30 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:27:29
31 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:27:29
32 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:27:29
33 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:29
34 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:29
35 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 4:27:29
36 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:27:29
37 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:27:29
38 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 4:27:29
39 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON – SCOTT 4:27:29
40 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 4:27:29
41 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:29
42 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 4:27:29
43 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:27:29
44 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 4:27:29
45 VAN DEN BERG Lars NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:29
46 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 4:27:29
47 PER David SLO ADRIA MOBIL 4:27:29
48 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:27:29
49 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA 4:27:29
50 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 4:27:29
51 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 4:27:29
52 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 4:27:29
53 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 4:27:29
54 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:27:29
55 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MERIDA 4:27:29
56 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:27:29
57 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 4:27:29
58 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 4:27:29
59 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:27:29
60 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:27:29
61 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 4:27:29
62 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:27:29
63 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 4:27:29
64 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:27:29
65 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:27:29
66 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 4:27:29
67 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 4:27:29
68 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 4:27:29
69 LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 4:27:29
70 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:27:29
71 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 4:27:29
72 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:27:29
73 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 4:27:29
74 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:27:29
75 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 4:27:29
76 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:27:29
77 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 4:27:29
78 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 4:27:29
79 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:27:29
80 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:27:29
81 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:27:29
82 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:27:29
83 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:27:29
84 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 4:27:29
85 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:27:29
86 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:27:29
87 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 4:27:29
88 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 4:27:29
89 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 4:27:29
90 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 4:27:29
91 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:27:29
92 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA 4:27:29
93 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:29
94 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 4:27:29
95 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 4:27:29
96 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:27:29
97 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 4:27:29
98 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 4:27:29
99 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 4:27:47
100 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:27:55
101 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 4:28:30
102 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 4:28:34
103 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:28:48
104 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 4:28:52
105 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 4:29:08
106 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:29:08
107 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:29:08
108 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT 4:29:51
109 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 4:29:51
110 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 4:31:53
111 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 4:31:53
DNF GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST
DNF BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF CARDONA TABARES Julian COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC

Classement général

1 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 4:27:19
2 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 4:27:23
3 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 4:27:23
4 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:27:25
5 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MERIDA 4:27:27
6 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:27:27
7 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT 4:27:28
8 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:27:28
9 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 4:27:29
10 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 4:27:29
11 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:29
12 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:27:29
13 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:27:29
14 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:27:29
15 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 4:27:29
16 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:27:29
17 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 4:27:29
18 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 4:27:29
19 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 4:27:29
20 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 4:27:29
21 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 4:27:29
22 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 4:27:29
23 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA 4:27:29
24 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:29
25 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:27:29
26 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 4:27:29
27 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 4:27:29
28 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 4:27:29
29 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 4:27:29
30 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 4:27:29
31 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:27:29
32 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:27:29
33 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:27:29
34 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:27:29
35 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:29
36 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:29
37 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 4:27:29
38 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:27:29
39 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:27:29
40 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 4:27:29
41 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON – SCOTT 4:27:29
42 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 4:27:29
43 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:29
44 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 4:27:29
45 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:27:29
46 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 4:27:29
47 VAN DEN BERG Lars NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:29
48 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 4:27:29
49 PER David SLO ADRIA MOBIL 4:27:29
50 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:27:29
51 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA 4:27:29
52 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 4:27:29
53 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 4:27:29
54 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 4:27:29
55 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 4:27:29
56 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:27:29
57 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MERIDA 4:27:29
58 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:27:29
59 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 4:27:29
60 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 4:27:29
61 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:27:29
62 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:27:29
63 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 4:27:29
64 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:27:29
65 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 4:27:29
66 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:27:29
67 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:27:29
68 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 4:27:29
69 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 4:27:29
70 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 4:27:29
71 LONGHITANO Claudio ITA TEAM ILLUMINATE 4:27:29
72 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:27:29
73 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 4:27:29
74 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:27:29
75 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 4:27:29
76 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:27:29
77 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 4:27:29
78 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:27:29
79 JEANNES Matthieu FRA TEAM ILLUMINATE 4:27:29
80 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 4:27:29
81 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:27:29
82 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:27:29
83 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:27:29
84 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 4:27:29
85 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:27:29
86 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:27:29
87 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 4:27:29
88 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 4:27:29
89 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 4:27:29
90 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 4:27:29
91 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:27:29
92 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA 4:27:29
93 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:27:29
94 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 4:27:29
95 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 4:27:29
96 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:27:29
97 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 4:27:29
98 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 4:27:29
99 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 4:27:45
100 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:27:55
101 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 4:28:30
102 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 4:28:34
103 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:28:47
104 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 4:28:52
105 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 4:29:08
106 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:29:08
107 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 4:29:08
108 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT 4:29:51
109 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 4:29:51
110 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 4:31:50
111 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 4:31:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 7 =