Tour de Croatie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 5:38:11
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
3 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:04
5 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:04
6 Josip Rumac (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:04
7 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:04
8 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 0:00:04
9 Andrea Guardini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:04
10 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:08
11 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:08
12 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:08
13 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:00:08
14 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina – Focus 0:00:08
15 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman – Colombia Coldeportes 0:00:08
16 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:08
17 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:08
18 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:12
19 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:12
20 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:12
21 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:12
22 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman – Colombia Coldeportes 0:00:12
23 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:12
24 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain – Merida 0:00:12
25 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:12
26 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman – Colombia Coldeportes 0:00:12
27 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:12
28 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:12
29 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:12
30 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:12
31 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:12
32 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:12
33 Andrew Fenn (Gbr) Aqua Blue Sport 0:00:12
34 Taylor Eisenhart (Usa) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:12
35 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:12
36 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:12
37 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:00:12
38 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:12
39 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:12
40 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:12
41 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:12
42 Daniel Pearson (Gbr) Aqua Blue Sport 0:00:12
43 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:12
44 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:12
45 Izidor Penko (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:12
46 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:12
47 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:12
48 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina – Focus 0:00:12
49 Deni Banicek (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:12
50 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
51 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
52 Justin Oien (Usa) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20
53 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:20
54 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:20
55 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:20
56 John Murphy (Usa) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:20
57 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:20
58 Simone Ponzi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:20
59 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
60 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:20
61 Bruno Maltar (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:20
62 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:20
63 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:20
64 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:00:20
65 Alex Frame (Nzl) Trek – Segafredo 0:00:20
66 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman – Colombia Coldeportes 0:00:20
67 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman – Colombia Coldeportes 0:00:20
68 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:20
69 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina – Focus 0:00:20
70 Daniel Savini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:20
71 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:00:26
72 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
73 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:26
74 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
75 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:26
76 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman – Colombia Coldeportes 0:00:26
77 Danilo Celano (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:26
78 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:26
79 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:26
80 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:26
81 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:26
82 David Jabuka (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:26
83 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman – Colombia Coldeportes 0:00:26
84 Andrew Dahlheim (Usa) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:29
85 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:29
86 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:29
87 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – Merida 0:00:29
88 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:29
89 Fabian Lienhard (Sui) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:29
90 Kohei Uchima (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:29
91 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani – CSF 0:00:32
92 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:00:36
93 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:50
94 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:50
95 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:09
96 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:09
97 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:18
98 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:24
99 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:24
100 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:01:24
101 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:01:24
102 Emil Dima (Rou) MsTina – Focus 0:01:24
103 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:01:24
104 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:01:24
105 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:01:24
106 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:12
107 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:33
108 Miguel Bryon (Usa) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:12
109 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:26
110 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:33
111 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:47
112 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:02:47
113 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:47
114 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:03:03
115 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:12
116 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:21
117 Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida 0:04:23
118 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:23
119 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:49
120 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:56
121 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:56
122 Mattia Marcelli (Ita) MsTina – Focus 0:04:56
123 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:04:56
124 Shane Archbold (Nzl) Aqua Blue Sport 0:05:35
125 Wouter Wippert (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:06:15
126 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:06:15
127 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain – Merida 0:06:31
128 Nicolas Marini (Ita) MsTina – Focus 0:06:31
129 Federico Zurlo (Ita) MsTina – Focus 0:06:31
DNS August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy

Classement général


1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 11:23:22
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:00:08
3 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
4 Andrea Guardini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:12
5 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:12
6 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina – Focus 0:00:17
7 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:18
8 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 0:00:18
9 Josip Rumac (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:18
10 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:18
11 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:18
12 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:22
13 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:22
14 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:22
15 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman – Colombia Coldeportes 0:00:22
16 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:22
17 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:00:22
18 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:22
19 Deni Banicek (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:25
20 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman – Colombia Coldeportes 0:00:26
21 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:26
22 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:26
23 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:26
24 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:26
25 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:26
26 Andrew Fenn (Gbr) Aqua Blue Sport 0:00:26
27 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:26
28 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:26
29 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:26
30 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman – Colombia Coldeportes 0:00:26
31 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:26
32 Izidor Penko (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:26
33 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:26
34 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain – Merida 0:00:26
35 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:26
36 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:26
37 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:26
38 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:26
39 Taylor Eisenhart (Usa) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:26
40 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:26
41 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:26
42 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:00:26
43 Daniel Pearson (Gbr) Aqua Blue Sport 0:00:26
44 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:26
45 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:26
46 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:26
47 Miguel Bryon (Usa) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:26
48 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina – Focus 0:00:26
49 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:26
50 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:26
51 John Murphy (Usa) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:34
52 Alex Frame (Nzl) Trek – Segafredo 0:00:34
53 Bruno Maltar (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:34
54 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:34
55 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:34
56 Justin Oien (Usa) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:34
57 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:34
58 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:00:34
59 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:34
60 Daniel Savini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:34
61 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:34
62 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:34
63 Simone Ponzi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:34
64 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:34
65 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:34
66 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:34
67 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman – Colombia Coldeportes 0:00:34
68 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:34
69 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman – Colombia Coldeportes 0:00:34
70 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina – Focus 0:00:34
71 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:34
72 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:40
73 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:40
74 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman – Colombia Coldeportes 0:00:40
75 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:00:40
76 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:40
77 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman – Colombia Coldeportes 0:00:40
78 David Jabuka (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:40
79 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:40
80 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:40
81 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:40
82 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:40
83 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:40
84 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – Merida 0:00:43
85 Fabian Lienhard (Sui) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:43
86 Andrew Dahlheim (Usa) Holowesko – Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:43
87 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:43
88 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani – CSF 0:00:46
89 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:04
90 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:16
91 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:22
92 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:23
93 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:30
94 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:32
95 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:01:38
96 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:38
97 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:01:38
98 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:01:38
99 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:38
100 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:47
101 Danilo Celano (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:49
102 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:01:59
103 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:02:13
104 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:47
105 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:02:47
106 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:03:01
107 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:01
108 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:04
109 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:04:26
110 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:35
111 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:37
112 Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida 0:04:37
113 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:04:38
114 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:04:52
115 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:09
116 Kohei Uchima (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:05:09
117 Mattia Marcelli (Ita) MsTina – Focus 0:05:10
118 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:05:10
119 Emil Dima (Rou) MsTina – Focus 0:06:04
120 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:06:19
121 Wouter Wippert (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:06:29
122 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:06:29
123 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain – Merida 0:06:35
124 Federico Zurlo (Ita) MsTina – Focus 0:06:45
125 Nicolas Marini (Ita) MsTina – Focus 0:06:45
126 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:07:27
127 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:08:45
128 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:52
129 Shane Archbold (Nzl) Aqua Blue Sport 0:10:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =