Tour de Croatie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 4:35:42
2 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
3 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
4 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
5 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
6 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
7 Coen Vermeltfoort (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
8 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project
9 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
10 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
11 Artur Ershov (Rus) Gazprom-Rusvelo
12 Elia Favilli (Ita) Meridiana Kamen Team
13 Michele Viola (Ita) Meridiana Kamen Team
14 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
15 Jetse Bol (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
16 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
17 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo
18 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling
19 Jure Miskulin (Slo) Radenska – Ljubljana
20 Robert Jenko (Slo) Radenska – Ljubljana
21 Jordi Simon (Spa) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
22 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil
23 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
24 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team
25 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom-Rusvelo
26 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
27 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project
28 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team
29 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team
30 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
31 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
32 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
33 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project
34 Daniel Schorn (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels
35 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil
36 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
37 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
38 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project
39 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
40 Wouter Mol (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
41 Brecht Dhaene (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
42 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project
43 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
44 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team
45 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
46 Víctor De La Parte (Spa) CCC Sprandi Polkowice
47 Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
48 Kirill Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project
49 Robbert De Greef (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
50 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
51 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team
52 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Cycling Team
53 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
54 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
55 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling
56 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska – Ljubljana
57 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil
58 Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team
59 Domen Novak (Slo) Adria Mobil
60 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
61 Felix Grosschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice
62 Luuc Bugter (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
63 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
64 Scott Davies (GBr) Team WIGGINS
65 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
66 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
67 Markus Eibegger (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels
68 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
69 Tilen Finkst (Slo) Radenska – Ljubljana
70 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-Rusvelo
71 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
72 Antonio Santoro (Ita) Meridiana Kamen Team
73 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
74 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling
75 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
76 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels
77 Julian Arredondo (Col) Trek-Segafredo
78 Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
79 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
80 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom-Rusvelo
81 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling
82 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-Rusvelo
83 Andrew Tennant (GBr) Team WIGGINS
84 Adam Stachowiak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
85 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo
86 Daniel Patten (GBr) Team WIGGINS
87 Bruno Maltar (Cro) Radenska – Ljubljana
88 Pawel Franczak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
89 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
90 Daniel Pearson (GBr) Team WIGGINS
91 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling
92 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
93 Erik Baska (Svk) Tinkoff Team
94 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
95 Izidor Penko (Slo) Radenska – Ljubljana
96 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team
97 Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
98 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
99 Dias Omirzakaov (Kaz) Astana Pro Team
100 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
101 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling
102 David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team
103 Artym Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
104 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
105 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
106 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling
107 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
108 Lukas Zeller (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels
109 Liam Holohan (GBr) Team WIGGINS
110 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff Team 0:00:19
111 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
112 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
113 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:00:27
114 Joeri Calleeuw (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:32
115 Mark Christian (GBr) Team WIGGINS 0:00:38
116 Kamil Gradek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:42
117 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:46
118 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:49
119 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 0:01:00
120 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
121 Daan Meijers (Ned) Continental Team Join-S de Rijke 0:01:25
122 Taco Van Der Hoorn (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
123 Johannes Schinnagel (Ger) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:01:33
124 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:01:44
125 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:18
126 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
127 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:02:28
128 Jan Ghyselinck (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:02:35
129 Michal Kolár (Svk) Tinkoff Team 0:03:11
130 Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
131 Lukasz Bodnar (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:03:17
132 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:42
133 Samuel Lowe (GBr) Team WIGGINS
134 Daniel Biedermann (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels
135 David Per (Slo) Adria Mobil
136 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:08
137 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
138 Mihkel Raim (Est) Cycling Academy Team
139 Andreas Walzel (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels
140 Aviv Yechezkel (Isr) Cycling Academy Team
141 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr – Simplon Wels
142 Chris Butler (USA) Cycling Academy Team
143 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
144 Jiri Polnicky (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
145 Rok Korosec (Slo) Radenska – Ljubljana
146 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
147 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:06:04
148 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
149 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
150 Nick Dougall (RSA) Dimension Data
151 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
152 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
153 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team
154 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
155 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:06:33
156 Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team
157 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling

Classement général :

1 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 15:35:59
2 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:00:10
3 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:16
4 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:00:20
5 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:00:22
6 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 0:00:23
7 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:25
8 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:00:26
9 Coen Vermeltfoort (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
10 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
11 Elia Favilli (Ita) Meridiana Kamen Team
12 Jure Miskulin (Slo) Radenska – Ljubljana
13 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
14 Michele Viola (Ita) Meridiana Kamen Team
15 Artur Ershov (Rus) Gazprom-Rusvelo
16 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
17 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo
18 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil
19 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project
20 Jetse Bol (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
21 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
22 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
23 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
24 Jordi Simon (Spa) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
25 Daniel Schorn (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels
26 Pawel Franczak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
27 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project
28 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
29 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
30 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
31 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
32 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
33 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
34 Felix Grosschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice
35 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
36 Robbert De Greef (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
37 Domen Novak (Slo) Adria Mobil
38 Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
39 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project
40 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team
41 Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team
42 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling
43 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil
44 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels
45 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling
46 Bruno Maltar (Cro) Radenska – Ljubljana
47 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
48 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
49 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:00:39
50 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team
51 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:14
52 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:17
53 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team
54 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
55 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team
56 Wouter Mol (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
57 Víctor De La Parte (Spa) CCC Sprandi Polkowice
58 Erik Baska (Svk) Tinkoff Team
59 Tilen Finkst (Slo) Radenska – Ljubljana
60 Kirill Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project
61 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
62 Adam Stachowiak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
63 Scott Davies (GBr) Team WIGGINS
64 Markus Eibegger (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels
65 Julian Arredondo (Col) Trek-Segafredo
66 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
67 Antonio Santoro (Ita) Meridiana Kamen Team
68 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
69 Andrew Tennant (GBr) Team WIGGINS
70 Luuc Bugter (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
71 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
72 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo
73 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
74 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-Rusvelo
75 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling
76 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska – Ljubljana
77 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
78 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
79 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team
80 Daniel Pearson (GBr) Team WIGGINS
81 Izidor Penko (Slo) Radenska – Ljubljana
82 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:01:18
83 Kamil Gradek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:01:34
84 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff Team 0:01:36
85 Mark Christian (GBr) Team WIGGINS 0:01:55
86 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
87 Dias Omirzakaov (Kaz) Astana Pro Team
88 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling
89 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:02:03
90 Brecht Dhaene (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:02:17
91 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil 0:02:23
92 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:02:39
93 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:02:48
94 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:02:53
95 Artym Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
96 Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
97 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:02:54
98 Jan Ghyselinck (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:03:01
99 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:03:16
100 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling
101 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:35
102 Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:03:37
103 Michal Kolár (Svk) Tinkoff Team
104 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Cycling Team 0:03:54
105 Daniel Patten (GBr) Team WIGGINS 0:03:55
106 David Per (Slo) Adria Mobil 0:04:08
107 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:04:15
108 Daan Meijers (Ned) Continental Team Join-S de Rijke 0:04:41
109 Taco Van Der Hoorn (Ned) Continental Team Join-S de Rijke
110 Liam Holohan (GBr) Team WIGGINS 0:04:57
111 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:05:14
112 Rok Korosec (Slo) Radenska – Ljubljana 0:05:34
113 Jiri Polnicky (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
114 Robert Jenko (Slo) Radenska – Ljubljana 0:05:59
115 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project
116 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
117 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
118 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom-Rusvelo
119 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-Rusvelo
120 Lukas Zeller (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels
121 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:06:24
122 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:06:25
123 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
124 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
125 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:06:53
126 David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team 0:06:58
127 Johannes Schinnagel (Ger) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:07:32
128 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 0:07:37
129 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:07:43
130 Joeri Calleeuw (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:08:02
131 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:08:17
132 Aviv Yechezkel (Isr) Cycling Academy Team 0:08:24
133 Mihkel Raim (Est) Cycling Academy Team
134 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:08:25
135 Daniel Biedermann (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:09:11
136 Lukasz Bodnar (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:09:15
137 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:10:12
138 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:10:19
139 Samuel Lowe (GBr) Team WIGGINS
140 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:10:25
141 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk 0:10:41
142 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:10:56
143 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:11:45
144 Andreas Walzel (Aut) Team Felbermayr – Simplon Wels
145 Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:11:46
146 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:11:47
147 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:12:03
148 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling 0:12:23
149 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team 0:12:41
150 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:12:42
151 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:13:20
152 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:13:39
153 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:13:52
154 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:14:16
155 Chris Butler (USA) Cycling Academy Team 0:15:20
156 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 0:15:54
157 Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team 0:22:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 66 = 69