Tour de Croatie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 5:55:57
2 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:18
3 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:33
4 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:38
5 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:51
6 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:20
7 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:01:25
8 Davide Pacchiardo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:11
9 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:02:58
10 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:26
11 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:44
12 Michal Podlaski (Pol) ActiveJet Team 0:03:56
13 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:05:33
14 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:05:40
15 José Hernández (Col) GM Cycling Team 0:05:59
16 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:07:46
17 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:08:01
18 Marc Garby (Den) Team Idea 2010 ASD 0:08:28
19 Nicola Gaffurini (Ita) MG.Kvis-Vega 0:08:28
20 Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis-Vega 0:08:28
21 Davide Viganò (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:08:28
22 Enea Cambianica (SUI) Meridiana-Kamen Team 0:11:05
23 Marko Pavlic (Slo) Radenska-Ljubljana 0:11:35
24 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Frøy-Bianchi 0:11:52
25 Higinio Fernandez (Esp) Team Ecuador 0:12:35
26 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:13:10
27 Eduardo Estrada (Col) D’Amico-Bottecchia 0:13:10
28 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:13:10
29 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:13:10
30 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:13:13
31 Marco D’Urbano (Ita) GM Cycling Team 0:13:15
32 Sten Van Gucht (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:15:48
33 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:16:21
34 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:16:24
35 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:16:24
36 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:16:24
37 Alessandro Mario Ferrarotti (Ita) GM Cycling Team 0:16:28
38 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:16:58
39 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:17:01
40 Segundo Navarrete (Ecu) Team Ecuador 0:18:18
41 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:18:29
42 Jesus Ezquerra Muela (Esp) ActiveJet Team 0:19:49
43 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:19:53
44 Pawel Franczak (Pol) ActiveJet Team 0:19:58
45 Andrey Sazanov (Rus) GM Cycling Team 0:20:53
46 Marcel Franz (GER) LKT Team Brandenburg 0:21:32
47 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:21:34
48 Michele Gazzarra (Ita) MG.Kvis-Vega 0:22:46
49 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:23:46
50 Jordi Simon Casulleras (Esp) Team Ecuador 0:23:46
51 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:26:42
52 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:24:27
53 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:25:25
54 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:25:25
55 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:26:19
56 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:26:21
57 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:26:21
58 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:26:26
59 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:26:30
60 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:26:58
61 Kamil Gradek (Pol) ActiveJet Team 0:27:27
62 Mario Gonzalez Salas (Esp) ActiveJet Team 0:27:27
63 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:28:49
64 Damien Garcia (Fra) Team Frøy-Bianchi 0:29:26
65 Pawel Bernas (Pol) ActiveJet Team 0:30:28
66 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:31:07
67 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:31:07
68 João Gaspar (Bra) Team Ecuador 0:31:12
69 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:32:18
70 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:34:00
71 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:34:35
72 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:35:16
73 Jordan Parra (Col) GM Cycling Team 0:35:16
74 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team 0:35:16
75 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:35:16
76 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:35:16
77 Rok Korosec (Slo) Radenska-Ljubljana 0:35:16
78 Simone Campagnaro (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:35:16
79 Uros Repse (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:35:16
80 Henry Marcelo Velasco Cevallos (Ecu) Team Ecuador 0:35:16
81 David Per (Slo) Adria Mobil 0:35:16
82 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:35:16
83 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:35:16
84 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:35:16
85 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:35:16
86 Fabio Chinello (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:35:16
87 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:35:16
88 Jure Miskulin (Slo) Radenska-Ljubljana 0:35:16
89 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:35:16
90 Rino Gasparrini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:35:16
91 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:35:16
92 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:35:16
93 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:35:16
94 Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team 0:35:16
95 Davide Leone (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:35:16
96 Jose Ragonessi (Ecu) Team Ecuador 0:35:16
97 Anders Kristoffersen (Nor) Team Frøy-Bianchi 0:35:16
98 Mamyr Stash (Rus) RusVelo 0:35:16
99 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:35:16
100 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:35:16
101 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:35:16
102 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska-Ljubljana 0:35:16
103 Adriano Brogi (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:35:16
104 Luca Wackermann (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:35:16
105 Silvio Giorni (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:35:16
106 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:35:16
107 Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis-Vega 0:35:16
108 Alessio Lanzano (Ita) MG.Kvis-Vega 0:35:16
109 Anders Norderhus Roe (Nor) Team Frøy-Bianchi 0:35:16
110 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:35:16
111 Liam Bertazzo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:35:16
112 Lukasz Bodnar (Pol) ActiveJet Team 0:35:28
113 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:35:28
114 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:35:28
115 Albert Torres Barcelo (Esp) Team Ecuador 0:35:28
116 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:35:32
117 Pawel Brylowski (Pol) ActiveJet Team 0:35:32
118 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:35:32
119 Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk 0:35:32
HD Iltjan Nika (Alb) D’Amico-Bottecchia 0:36:34
HD Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:37:03
HD Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk 0:37:45
HD Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:38:11
HD Isaac Carbonell Rabat (Esp) Team Ecuador 0:38:11
HD Ziga Rucigaj (Slo) Radenska-Ljubljana 0:38:11
HD Tim Reske (GER) LKT Team Brandenburg 0:38:17
HD Henrik Evensen (Nor) Team Frøy-Bianchi 0:38:42
HD Nikolai Tefre Lunder (Nor) Team Frøy-Bianchi 0:38:42
HD Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:38:42
HD Gregor Krajnc (Slo) Radenska-Ljubljana 0:39:11
HD Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:40:28
HD Maurizio Damiano (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:40:28
HD Anders Oddli (Nor) Team Frøy-Bianchi 0:40:28
HD Alex Buttazzoni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:43:54
HD Endi Širol (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:44:19
DNF James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Halvor Tandrevold (Nor) Team Frøy-Bianchi
DNF Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team
DNF Bartosz Warchol (Pol) Cycling Academy Team
DNS Daniele Cavasin (Ita) GM Cycling Team
DNS Michael Gogl (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels

Classement général :

1 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 14:44:22
2 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:34
3 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:51
4 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:00
5 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:01:13
6 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:41
7 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:01:47
8 Davide Pacchiardo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:33
9 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:48
10 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:56
11 Michal Podlaski (Pol) ActiveJet Team 0:04:18
12 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:05:55
13 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:06:02
14 José Hernández (Col) GM Cycling Team 0:06:21
15 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:07:59
16 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:08:19
17 Davide Viganò (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:08:50
18 Nicola Gaffurini (Ita) MG.Kvis-Vega 0:08:50
19 Marc Garby (Den) Team Idea 2010 ASD 0:08:50
20 Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis-Vega 0:08:50
21 Enea Cambianica (SUI) Meridiana-Kamen Team 0:11:27
22 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:11:40
23 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Frøy-Bianchi 0:12:14
24 Marko Pavlic (Slo) Radenska-Ljubljana 0:12:26
25 Higinio Fernandez (Esp) Team Ecuador 0:12:57
26 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:13:29
27 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:13:31
28 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:13:32
29 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:13:35
30 Marco D’Urbano (Ita) GM Cycling Team 0:13:37
31 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:16:43
32 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:16:46
33 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:16:46
34 Alessandro Mario Ferrarotti (Ita) GM Cycling Team 0:16:50
35 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:17:15
36 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:17:56
37 Segundo Navarrete (Ecu) Team Ecuador 0:18:40
38 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:19:20
39 Jesus Ezquerra Muela (Esp) ActiveJet Team 0:20:11
40 Pawel Franczak (Pol) ActiveJet Team 0:20:14
41 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:20:44
42 Andrey Sazanov (Rus) GM Cycling Team 0:21:15
43 Marcel Franz (GER) LKT Team Brandenburg 0:22:23
44 Jordi Simon Casulleras (Esp) Team Ecuador 0:24:05
45 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:24:49
46 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:25:47
47 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:25:47
48 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:25:47
49 Eduardo Estrada (Col) D’Amico-Bottecchia 0:26:18
50 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:26:39
51 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:26:42
52 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:27:12
53 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:27:13
54 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:27:17
55 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:27:20
56 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:27:26
57 Mario Gonzalez Salas (Esp) ActiveJet Team 0:27:48
58 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:29:40
59 Michele Gazzarra (Ita) MG.Kvis-Vega 0:30:12
60 Pawel Bernas (Pol) ActiveJet Team 0:30:50
61 Kamil Gradek (Pol) ActiveJet Team 0:31:12
62 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:32:37
63 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:32:40
64 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:33:55
65 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:34:22
66 Sten Van Gucht (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:34:55
67 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:34:57
68 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:35:04
69 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:35:23
70 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:35:37
71 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team 0:35:38
72 Jure Miskulin (Slo) Radenska-Ljubljana 0:35:38
73 Jordan Parra (Col) GM Cycling Team 0:35:38
74 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:35:38
75 Liam Bertazzo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:35:38
76 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:35:38
77 Rok Korosec (Slo) Radenska-Ljubljana 0:35:38
78 David Per (Slo) Adria Mobil 0:35:38
79 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:35:38
80 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:35:38
81 Anders Kristoffersen (Nor) Team Frøy-Bianchi 0:35:38
82 Mamyr Stash (Rus) RusVelo 0:35:38
83 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:35:38
84 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:35:38
85 Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team 0:35:38
86 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:35:38
87 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:35:38
88 Jose Ragonessi (Ecu) Team Ecuador 0:35:38
89 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:35:38
90 Silvio Giorni (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:35:38
91 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:35:38
92 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:35:38
93 Lukasz Bodnar (Pol) ActiveJet Team 0:35:48
94 Adriano Brogi (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:36:07
95 Pawel Brylowski (Pol) ActiveJet Team 0:36:23
96 Damien Garcia (Fra) Team Frøy-Bianchi 0:36:28
97 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:36:33
98 Henry Marcelo Velasco Cevallos (Ecu) Team Ecuador 0:36:46
99 Uros Repse (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:36:46
100 Albert Torres Barcelo (Esp) Team Ecuador 0:36:58
101 Fabio Chinello (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:37:01
102 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:37:34
103 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska-Ljubljana 0:38:43
104 Simone Campagnaro (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:39:29
105 Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis-Vega 0:42:42
106 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:42:59
107 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:43:01
108 João Gaspar (Bra) Team Ecuador 0:48:02
109 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:48:33
110 Rino Gasparrini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:54:23
111 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:54:23
112 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:55:18
113 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:59:38
114 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 1:01:16
115 Alessio Lanzano (Ita) MG.Kvis-Vega 1:03:23
116 Luca Wackermann (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:04:39
117 Davide Leone (Ita) D’Amico-Bottecchia 1:05:08
118 Anders Norderhus Roe (Nor) Team Frøy-Bianchi 1:07:02
119 Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk 1:07:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 12