Tour de Corée #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 4:01:18
2 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:01
3 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:25
4 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:01:25
5 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:01:25
6 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:01:25
7 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:25
8 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:25
9 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:25
10 Matvey Nikitin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:25
11 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:25
12 Sang Hong Park (Kor) LX Cycling Team 0:01:25
13 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:01:25
14 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:01:25
15 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:25
16 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:25
17 Hyosuk Gong (Kor) LX Cycling Team 0:01:25
18 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:25
19 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:25
20 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:01:25
21 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:25
22 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:01:25
23 Wooho Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:01:25
24 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:25
25 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:25
26 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:01:25
27 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:25
28 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:01:25
29 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:25
30 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:25
31 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:01:25
32 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:25
33 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:01:25
34 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:25
35 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:25
36 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:01:25
37 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam Cello 0:01:25
38 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:01:25
39 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:25
40 Donghyuk Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:01:25
41 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:01:25
42 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:25
43 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:25
44 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:01:25
45 Unggyeom Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:01:25
46 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:01:25
47 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:11:34
48 Kunsoo Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:11:34
49 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:11:34
50 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:11:34
51 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:11:34
52 Seungkwon Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:15:30
53 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:15:30
54 Hun Jang (Kor) LX Cycling Team 0:15:30
55 Junghwan Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:15:30
56 Taeho Choi (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:15:30
57 Jaemin Ha (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:15:30
58 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:15:30
59 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:15:30
60 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:15:30
61 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:15:30
62 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:15:30
63 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:15:30
64 Kyeongmin Park (Kor) Geumsan Insam Cello 0:15:30
65 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:15:30
66 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:15:30
67 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:15:30
68 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:15:30
69 Yongchan Lee (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:15:30
70 Alexandr Semenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:15:30
71 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:15:30
72 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:15:30
73 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:15:30
74 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:15:30
75 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:15:30
76 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:15:30
77 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:15:30
78 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:15:30
79 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:15:30
80 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:15:30
81 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:15:30
82 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:15:30
83 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:15:30
84 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:15:30
85 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:15:30
86 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:15:30
87 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 0:15:30
88 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:15:30
89 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:15:30
90 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:15:30
91 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:15:30
92 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:15:30
93 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:15:30
94 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:15:30
95 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:25:57
96 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:25:57
97 Kangsan Keum (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:25:57
98 Taehee Oh (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:25:57
99 Kookhyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:25:57
100 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:25:57
101 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:25:57
102 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:25:57
DNF Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team
DNF Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team

Classement général

1 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 9:12:41
2 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:41
3 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:03
4 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:01:08
5 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:11
6 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam Cello 0:01:16
7 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:01:18
8 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:19
9 Sang Hong Park (Kor) LX Cycling Team 0:01:19
10 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:19
11 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:19
12 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:19
13 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:19
14 Hyosuk Gong (Kor) LX Cycling Team 0:01:19
15 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:01:19
16 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:19
17 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:01:19
18 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:01:19
19 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:19
20 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:01:19
21 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:01:19
22 Matvey Nikitin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:19
23 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:19
24 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:19
25 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:19
26 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:19
27 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:01:19
28 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:19
29 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:19
30 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:01:19
31 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:19
32 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:01:26
33 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:30
34 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:30
35 Wooho Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:01:30
36 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:30
37 Unggyeom Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:01:30
38 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:30
39 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:01:39
40 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:01:57
41 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:21
42 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:04:05
43 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:05
44 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:04:32
45 Donghyuk Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:06:19
46 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:07:27
47 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:11:28
48 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:11:39
49 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:15:15
50 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:15:22
51 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:15:24
52 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:15:24
53 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:15:24
54 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:15:24
55 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:15:24
56 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:15:35
57 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:15:35
58 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:15:35
59 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:15:35
60 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:15:44
61 Hun Jang (Kor) LX Cycling Team 0:15:44
62 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:15:44
63 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:15:44
64 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:15:44
65 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:16:02
66 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:16:04
67 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:16:17
68 Kunsoo Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:16:17
69 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:16:31
70 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:18:27
71 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:18:52
72 Junghwan Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:18:55
73 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:19:11
74 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:19:22
75 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:20:10
76 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:12
77 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:20:13
78 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:20:13
79 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:20:13
80 Jaemin Ha (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:20:24
81 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:20:24
82 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:20:24
83 Taeho Choi (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:20:33
84 Yongchan Lee (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:20:33
85 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:40
86 Seungkwon Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:20:51
87 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:20:51
88 Alexandr Semenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:23:26
89 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:23:30
90 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:24:22
91 Kyeongmin Park (Kor) Geumsan Insam Cello 0:24:32
92 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:24:53
93 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:25:40
94 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:29:02
95 Kangsan Keum (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:30:51
96 Taehee Oh (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:30:51
97 Kookhyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:31:00
98 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:31:07
99 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 0:31:15
100 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:31:18
101 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:31:49
102 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:33:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 12 = 22