Tour de Corée #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Martin Laas (Est) Team Illuminate 3:49:21
2 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
3 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
4 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
5 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
6 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
8 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
9 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
10 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
11 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
12 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
13 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
14 Sang Hong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
15 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
16 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
17 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
18 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
19 Hyosuk Gong (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
20 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
21 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
22 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
23 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
24 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
25 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
26 Matvey Nikitin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
27 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
28 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
29 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
30 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
31 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
32 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
33 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
34 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
35 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
36 Wooho Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
37 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
38 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
39 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
40 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
41 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:00
42 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
43 Unggyeom Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:00
44 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
45 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
46 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
47 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
48 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
49 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
50 Hun Jang (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
51 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
52 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:00
53 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
54 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
55 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
56 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
57 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
58 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:00:00
59 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:00
60 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
61 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:00
62 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
63 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
64 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
65 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
66 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:00:15
67 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:18
68 Junghwan Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:18
69 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:33
70 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:40
71 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:03:47
72 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:03:47
73 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:03:47
74 Jaemin Ha (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:04:49
75 Taeho Choi (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:04:49
76 Kunsoo Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:04:49
77 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:49
78 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:49
79 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:49
80 Seungkwon Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:04:49
81 Kangsan Keum (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:04:49
82 Alexandr Semenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:04:49
83 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:04:49
84 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:04:49
85 Yongchan Lee (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:04:49
86 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:04:49
87 Kookhyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:04:49
88 Taehee Oh (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:04:49
89 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:04:49
90 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:49
91 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:49
92 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:04:49
93 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:04:49
94 Donghyuk Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:04:49
95 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:04:49
96 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:04:49
97 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:49
98 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:04:49
99 Kyeongmin Park (Kor) Geumsan Insam Cello 0:05:55
100 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:08:20
101 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:10:16
102 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:10:16
103 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:10:16
104 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:15:04
105 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 0:15:51
DNF Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Pak Hang Ng (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNF Tristan Ward (Aus) Team BridgeLane
DNF Kihoon Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team
DNF Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team

Classement général

1 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 5:11:01
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:05
3 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:12
4 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:14
5 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:16
6 Sang Hong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:16
7 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:16
8 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:16
9 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:00:16
10 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:16
11 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:00:16
12 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:16
13 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:16
14 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:16
15 Hyosuk Gong (Kor) LX Cycling Team 0:00:16
16 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:16
17 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:16
18 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:16
19 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:16
20 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:16
21 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:16
22 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:16
23 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:16
24 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:16
25 Matvey Nikitin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:16
26 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:16
27 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:16
28 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:16
29 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:16
30 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:16
31 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:16
32 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam Cello 0:00:16
33 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:16
34 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:16
35 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:16
36 Joseph Cooper (NZl) Team BridgeLane 0:00:16
37 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:16
38 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:25
39 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:27
40 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:27
41 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:27
42 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:27
43 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:27
44 Wooho Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:27
45 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:27
46 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:27
47 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:27
48 Unggyeom Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:27
49 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:27
50 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:27
51 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:36
52 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:36
53 Hun Jang (Kor) LX Cycling Team 0:00:36
54 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:36
55 Yeongho Seo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:36
56 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:54
57 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:54
58 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:56
59 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:13
60 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:01:18
61 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:01:23
62 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:03:02
63 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:02
64 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:03:19
65 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:03:27
66 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:03:29
67 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:03:44
68 Junghwan Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:03:47
69 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:04:03
70 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:04:03
71 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:04:14
72 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:05:02
73 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:04
74 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:05:05
75 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:05:05
76 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:05:05
77 Kunsoo Kim (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:05:05
78 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:05:05
79 Kangsan Keum (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:05:16
80 Jaemin Ha (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:05:16
81 Donghyuk Choi (Kor) Geumsan Insam Cello 0:05:16
82 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:05:16
83 Taehee Oh (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:05:16
84 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:16
85 Taeho Choi (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:05:25
86 Kookhyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:05:25
87 Yongchan Lee (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:05:25
88 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:32
89 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:05:32
90 Seungkwon Lee (Kor) Geumsan Insam Cello 0:05:43
91 Hyeonseok Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:43
92 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:05:43
93 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:06:14
94 Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane 0:06:24
95 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:07:51
96 Alexandr Semenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:08:18
97 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:08:22
98 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:09:14
99 Kyeongmin Park (Kor) Geumsan Insam Cello 0:09:24
100 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:09:45
101 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:10:32
102 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:10:32
103 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:11:10
104 Daniel Gandy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:15:58
105 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 0:16:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 33