Tour de Corée #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 1:21:56
2 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:21:56
3 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:21:56
4 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:21:56
5 MARCHETTI Moreno ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 1:21:56
6 STRONG Corbin NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:21:56
7 VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 1:21:56
8 NAKANE Hideto JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 1:21:56
9 PARK Sang Hong KOR LX CYCLING TEAM 1:21:56
10 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 1:21:56
11 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 1:21:56
12 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 1:21:56
13 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 1:21:56
14 ITO Masakazu JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 1:21:56
15 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 1:21:56
16 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 1:21:56
17 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:21:56
18 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 1:21:56
19 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 1:21:56
20 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 1:21:56
21 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 1:21:56
22 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 1:21:56
23 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:21:56
24 PRONSKIY Vadim KAZ VINO – ASTANA MOTORS 1:21:56
25 ORAM James NZL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 1:21:56
26 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 1:21:56
27 GONG Hyosuk KOR LX CYCLING TEAM 1:21:56
28 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 1:21:56
29 CROME Sam AUS TEAM UKYO 1:21:56
30 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 1:21:56
31 HAM Seokhyun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 1:21:56
32 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 1:21:56
33 ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 1:21:56
34 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 1:21:56
35 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 1:21:56
36 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 1:21:56
37 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 1:21:56
38 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:21:56
39 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 1:21:56
40 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 1:21:56
41 NIU Yikui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 1:21:56
42 CHOE Hyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 1:21:56
43 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 1:21:56
44 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 1:21:56
45 COOPER Joseph NZL TEAM BRIDGELANE 1:21:56
46 YOO Yeonwoo KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 1:21:56
47 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:21:56
48 KIM Kunsoo KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 1:21:56
49 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:21:56
50 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 1:22:07
51 KEUM Kangsan KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 1:22:07
52 CHOI Donghyuk KOR GEUMSAN INSAM CELLO 1:22:07
53 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 1:22:07
54 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:22:07
55 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 1:22:07
56 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:22:07
57 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 1:22:07
58 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 1:22:07
59 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:22:07
60 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 1:22:07
61 HA Jaemin KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 1:22:07
62 KIM Unggyeom KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 1:22:07
63 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:22:07
64 LEE Jaeha KOR GEUMSAN INSAM CELLO 1:22:07
65 JUNG Wooho KOR SEOUL CYCLING TEAM 1:22:07
66 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 1:22:07
67 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 1:22:07
68 OH Taehee KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 1:22:07
69 JANG Hun KOR LX CYCLING TEAM 1:22:16
70 KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 1:22:16
71 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:22:16
72 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 1:22:16
73 SEO Yeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 1:22:16
74 CHOI Taeho KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 1:22:16
75 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:22:16
76 LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 1:22:16
77 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:22:23
78 JUNG Jimin KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 1:22:23
79 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:22:30
80 LEE Seungkwon KOR GEUMSAN INSAM CELLO 1:22:34
81 KIM Hyeonseok KOR SEOUL CYCLING TEAM 1:22:34
82 BI Wenhui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 1:22:34
83 KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 1:22:34
84 GANDY Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:22:34
85 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:22:34
86 LIU Jiankun CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 1:22:34
87 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 1:22:34
88 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:22:53
89 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:22:58
90 PARK Kyoungho KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 1:23:05
91 KALF Steven EST TEAM ILLUMINATE 1:21:56
92 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 1:21:56
93 WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 1:24:42
94 LINDORFF Tyler AUS TEAM BRIDGELANE 1:24:42
95 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 1:24:42
96 KIM Kihoon KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 1:24:42
97 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 1:24:42
98 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:21:56
99 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 1:25:09
100 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 1:25:09
101 NG Pak Hang HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 1:25:09
102 PARK Sanghoon KOR LX CYCLING TEAM 1:25:09
103 CHOI Junghwan KOR GEUMSAN INSAM CELLO 1:25:09
104 PARK Kyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 1:25:09
105 LEE Kisuk KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 1:25:09
106 KIM Jihun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 1:25:09
107 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 1:25:09
108 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:26:36
109 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 1:28:04
110 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 1:30:02
DNF ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM

Classement général

1 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 1:21:45
2 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:21:46
3 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:21:47
4 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:21:56
5 MARCHETTI Moreno ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 1:21:56
6 STRONG Corbin NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:21:56
7 VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 1:21:56
8 NAKANE Hideto JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 1:21:56
9 PARK Sang Hong KOR LX CYCLING TEAM 1:21:56
10 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 1:21:56
11 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 1:21:56
12 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 1:21:56
13 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 1:21:56
14 ITO Masakazu JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 1:21:56
15 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 1:21:56
16 BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 1:21:56
17 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:21:56
18 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 1:21:56
19 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 1:21:56
20 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 1:21:56
21 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 1:21:56
22 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 1:21:56
23 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:21:56
24 PRONSKIY Vadim KAZ VINO – ASTANA MOTORS 1:21:56
25 ORAM James NZL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 1:21:56
26 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 1:21:56
27 GONG Hyosuk KOR LX CYCLING TEAM 1:21:56
28 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 1:21:56
29 CROME Sam AUS TEAM UKYO 1:21:56
30 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 1:21:56
31 HAM Seokhyun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 1:21:56
32 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 1:21:56
33 ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 1:21:56
34 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 1:21:56
35 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 1:21:56
36 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 1:21:56
37 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 1:21:56
38 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:21:56
39 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 1:21:56
40 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 1:21:56
41 NIU Yikui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 1:21:56
42 CHOE Hyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 1:21:56
43 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 1:21:56
44 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 1:21:56
45 COOPER Joseph NZL TEAM BRIDGELANE 1:21:56
46 YOO Yeonwoo KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 1:21:56
47 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:21:56
48 KIM Kunsoo KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 1:21:56
49 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:21:56
50 KALF Steven EST TEAM ILLUMINATE 1:21:56
51 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 1:21:56
52 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:21:56
53 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 1:22:07
54 KEUM Kangsan KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 1:22:07
55 CHOI Donghyuk KOR GEUMSAN INSAM CELLO 1:22:07
56 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 1:22:07
57 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:22:07
58 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 1:22:07
59 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:22:07
60 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 1:22:07
61 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 1:22:07
62 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:22:07
63 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 1:22:07
64 HA Jaemin KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 1:22:07
65 KIM Unggyeom KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 1:22:07
66 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:22:07
67 LEE Jaeha KOR GEUMSAN INSAM CELLO 1:22:07
68 JUNG Wooho KOR SEOUL CYCLING TEAM 1:22:07
69 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 1:22:07
70 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 1:22:07
71 OH Taehee KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 1:22:07
72 JANG Hun KOR LX CYCLING TEAM 1:22:16
73 KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 1:22:16
74 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:22:16
75 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 1:22:16
76 SEO Yeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 1:22:16
77 CHOI Taeho KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 1:22:16
78 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:22:16
79 LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 1:22:16
80 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:22:23
81 JUNG Jimin KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 1:22:23
82 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:22:30
83 LEE Seungkwon KOR GEUMSAN INSAM CELLO 1:22:34
84 KIM Hyeonseok KOR SEOUL CYCLING TEAM 1:22:34
85 BI Wenhui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 1:22:34
86 KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 1:22:34
87 GANDY Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:22:34
88 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:22:34
89 LIU Jiankun CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 1:22:34
90 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 1:22:34
91 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:22:53
92 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:22:58
93 PARK Kyoungho KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 1:23:05
94 WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 1:24:42
95 LINDORFF Tyler AUS TEAM BRIDGELANE 1:24:42
96 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 1:24:42
97 KIM Kihoon KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 1:24:42
98 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 1:24:42
99 PARK Sanghoon KOR LX CYCLING TEAM 1:25:07
100 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 1:25:09
101 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 1:25:09
102 NG Pak Hang HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 1:25:09
103 CHOI Junghwan KOR GEUMSAN INSAM CELLO 1:25:09
104 PARK Kyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 1:25:09
105 LEE Kisuk KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 1:25:09
106 KIM Jihun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 1:25:09
107 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 1:25:09
108 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:26:36
109 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 1:28:04
110 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 1:30:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 32 = 38