Tour de Corée : liste des partants

Du dimanche 05 au dimanche 12 juin se dispute le Tour de Corée en parallèle du Critérium du Dauphiné. Voici la liste définitive des participants :

Drapac
1 BROWN Graeme
2 EVANS Brad
3 JONES Brenton
4 EARLE Nathan
5 ROE Timothy
6 MANNION Gavin

Nippo-Vini Fantini
11 VIOLA Antonio
12 ISHIBASHI Manabu
13 YAMAMOTO Genki
14 GROSU Eduard Michael
15 BERLATO Giacomo
16 BOLE Grega

One Pro Cycling
21 BARKER Yanto
22 DOMAGALSKI Karol
23 HANDLEY Richard
24 HOUSE Kristian
25 OPIE Christopher
26 WILLIAMS Peter

Novo Nordisk
31 CHERHAL Corentin
32 LOZANO David
33 MEGIAS Javier
34 PERON Andrea
35 PLANET Charles
36 WILLIAMS Christopher

7 Eleven-Sava RBP
41 NIETO Edgar Nohales
42 GALEDO Mark John Lexer
43 PERALTA Ar-jay
44 FELIPE Marcelo
45 PEREZ Dominic
46 MARTIN Nelson

Avanti IsoWhey Sport
51 COOPER Joseph
52 VAN DER PLOEG Neil
53 GOUGH Fraser
54 LAKE Sean
55 SHAW Patrick
56 ZENOVICH Matthew

Aisan Racing
61 NAKAJIMA Yasuharu
62 FUKUDA Shinpei
63 KOMORI Ryohei
64 KUROEDA Shiki
65 HARADA Hiroaki

Geumsan Insam Cello
71 JUNG Eunseong
72 CHOE Hyeong Min
73 JUNG Ji Min
74 JUNG Woo-ho
75 CHOI Jaewoong
76 PARK Kyoung Ho

Giant-Champion System
81 ZHANG Wenlong
82 XUE Chao Hua
83 QIN Chen Lu
84 LIU Hao
85 XUE Cheng
86 BI Wenhui

JLT Condor
91 DOWNING Russell
92 WILLIAMS Stephen
93 LAMPIER Steven
94 MOSES Thomas
95 ATKINS George
96 DUNNE Conor

Korail
101 KIM Do Hyeong
102 JANG Jiung
103 JANG Kyung-Gu
104 JEONG Cheung Gyo
105 LEE Ki Seok
106 MIN Sunki

KSPO
111 PARK Sung Baek
112 GONG Hyo Suk
113 SEO Joon Yong
114 KIM Hyeonseok
115 JOO Kangeun
116 KIM Kun-soo

LX-IIBS
121 JANG Sun Jae
122 PARK Sanghong
123 SHIN Dong Hyun
124 YEON Je Sung
125 PARK Keon Woo
126 PARK Byeong-seok

Seoul
131 PARK Sang-Hoon
132 KIM Ok Cheol
133 JUNG Ha Jeon
134 CHO Haesung
135 MIN Kyeongho
136 CHOI Taeho

Singha Infinite
141 MAGNAN Nicolas Pierre
142 FAST Konstantin
143 DESRIAC Loïc
144 NONTHICHAN Khunakon
145 JEERADECHATAM Tawatchai
146 KIENGCHAIOAIOHANA Jantaraboon

UKYO
151 ABERASTURI Jon
152 HATANAKA Yusuke
153 HIRAI Eiichi
154 SUMIYOSHI Kota
155 ARAQUE Rodrigo

Vino 4ever SKO
161 ZEMLYAKOV Oleg
162 SHUSHEMOIN Alexandr
163 BIZHIGITOV Zhandos
164 VOROPAYEV Taras
165 GIDICH Yevgeniy
166 VOLOSHIN Alexey

HKSI
171 HO Burr
172 FUNG Ka Hoo
173 LAU Wan Yau
174 MOW Ching Ying
175 CHIU Ho San
176 CHOY Hiu Fung

Equipe de Corée
181 KIM Joon-wo
182 SON Jae-woo
183 CHA Dong-hyeon
184 KIM Unggyeom
185 KIM Dae-yeon
186 CHOI Seung Woo

Equipe de Malaisie
191 MOHD BAKRI Sofian Nabil
192 AHMAD LUTFI Mohd Fauzan
193 RUSLI Amir Bin
194 ZULKIFLI Nik Mohamad Azman
195 MISBAH Mohd Rauf Nur
196 MISBAH Muhsin Al Redha

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page