Tour de Corée #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 1:20:25
2 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
4 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:00
5 Joonyong Seo (Kor) KSPO 0:00:00
6 Russell Downing (GBr) JLT – Condor 0:00:00
7 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
8 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
9 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:00
10 Eun-Seong Jeong (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:00
11 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
12 Dong Hyun Shin (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
13 Cheung Gyo Jeong (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
14 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
15 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
16 Dong-Hyeon Cha (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:00
17 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
18 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:00:00
19 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
20 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
21 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
22 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
23 Edward Laverack (GBr) JLT – Condor 0:00:00
24 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
25 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:00:00
26 Ji Min Jung (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:00
27 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
28 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
29 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
30 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:00
31 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
32 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
33 Mohd Rauf Nur Nisbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
34 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:00
35 Konstantin Fast (Rus) Singha Infinite Cycling Team 0:00:00
36 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
37 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:00:00
38 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
39 Sun Jae Jang (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
40 Patrick Shaw (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
41 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
42 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
43 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
44 Loïc Desriac (Fra) Singha Infinite Cycling Team 0:00:00
45 Chaohua Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
46 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
47 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:00
48 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:00
49 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
50 Woo-Ho Jung (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:00
51 Dae-Yeon Kim (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:00
52 Sanghong Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
53 Ki Seok Lee (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
54 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
55 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
56 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
57 Stephen Williams (GBr) JLT – Condor 0:00:00
58 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:13
59 Kyung-Gu Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:16
60 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:16
61 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:16
62 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:00:16
63 Taeho Choi (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:16
64 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:16
65 Fraser Gough (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:19
66 Mathew Zenovich (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:19
67 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:19
68 Sunki Min (Kor) Korail Cycling Team 0:00:19
69 Byung Suk Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:19
70 Kim Do Hyeong (Kor) Korail Cycling Team 0:00:19
71 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:19
72 Conor Dunne (Irl) JLT – Condor 0:00:19
73 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:00:26
74 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:26
75 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:26
76 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:26
77 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:38
78 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:42
79 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:44
80 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:49
81 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:00:52
82 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:54
83 Sean Lake (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:16
84 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:02:05
85 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:02:05
86 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:05
87 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:02:05

Classement général final :

1 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 28:03:02
2 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:13
3 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:00:13
4 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:36
5 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:54
6 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:01:10
7 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:02:08
8 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:02:41
9 Patrick Shaw (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:02:55
10 Edward Laverack (GBr) JLT – Condor 0:02:55
11 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:03:12
12 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:05:12
13 Sun Jae Jang (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:05:28
14 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:05:28
15 Joonyong Seo (Kor) KSPO 0:05:31
16 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:32
17 Russell Downing (GBr) JLT – Condor 0:05:34
18 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:36
19 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:05:38
20 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:38
21 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:05:38
22 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:05:54
23 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:06:41
24 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:06:44
25 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:06:51
26 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:07:07
27 Loïc Desriac (Fra) Singha Infinite Cycling Team 0:07:13
28 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:07:15
29 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:07:15
30 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:07:15
31 Konstantin Fast (Rus) Singha Infinite Cycling Team 0:07:15
32 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:07:15
33 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:07:15
34 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:07:15
35 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 0:07:15
36 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:07:28
37 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:07:31
38 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:07:35
39 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:07:41
40 Kyung-Gu Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:07:44
41 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:07:57
42 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:08:09
43 Sean Lake (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:08:28
44 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:11:36
45 Cheung Gyo Jeong (Kor) Korail Cycling Team 0:11:39
46 Woo-Ho Jung (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:11:55
47 Stephen Williams (GBr) JLT – Condor 0:11:56
48 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo 0:11:59
49 Taeho Choi (Kor) Seoul Cycling Team 0:12:15
50 Kim Do Hyeong (Kor) Korail Cycling Team 0:12:18
51 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:12:20
52 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:13:53
53 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:13:57
54 Ji Min Jung (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:13:57
55 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:13:57
56 Conor Dunne (Irl) JLT – Condor 0:13:59
57 Sanghong Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:14:07
58 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:16
59 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:44
60 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:15:12
61 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:15:36
62 Mohd Rauf Nur Nisbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:15:36
63 Ki Seok Lee (Kor) Korail Cycling Team 0:15:42
64 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:16:02
65 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:16:02
66 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:16:53
67 Dong Hyun Shin (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:17:46
68 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:18:14
69 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:18:21
70 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:18:29
71 Chaohua Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:19:24
72 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:19:26
73 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:20:07
74 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:20:33
75 Mathew Zenovich (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:21:31
76 Fraser Gough (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:22:34
77 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:23:53
78 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:24:15
79 Eun-Seong Jeong (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:26:42
80 Byung Suk Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:27:42
81 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:28:21
82 Dong-Hyeon Cha (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:29:33
83 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:31:34
84 Sunki Min (Kor) Korail Cycling Team 0:31:42
85 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:32:43
86 Dae-Yeon Kim (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:36:56
87 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:37:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page