Tour de Corée #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Zhandos BIZHIGITOV KAZ V4E 4:27:25
2 Grega BOLE SLO NIP +0
3 Gavin MANNION USA DPC +0
4 Hyo Suk GONG KOR KSP +0
5 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN +0
6 Giacomo BERLATO ITA NIP +23
7 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E +42
8 Yevgeniy GIDICH KAZ V4E +2:42
9 Patrick SHAW AUS AIW +2:42
10 Edward LAVERACK GBR JLT +2:42
11 Alexey VOLOSHIN KAZ V4E +2:46
12 Joonyong SEO KOR KSP +5:25
13 Ki Seok LEE KOR KCT +5:25
14 Sun Jae JANG KOR LXC +5:25
15 Yasuharu NAKAJIMA JPN AIS +5:25
16 Charles PLANET FRA TNN +5:25
17 Okcheol KIM KOR SCT +5:25
18 Ching Yin MOW HKG HKG +5:25
19 Jon ABERASTURI IZAGA ESP UKO +5:25
20 Antonio VIOLA ITA NIP +5:25
21 Russell DOWNING GBR JLT +5:25
22 Nathan EARLE AUS DPC +5:25
23 Taras VOROPAYEV KAZ V4E +5:25
24 Ka Hoo Fung HKG HKG +5:25
25 Brad EVANS NZL DPC +7:02
26 Christopher WILLIAMS AUS TNN +7:02
27 Graeme BROWN AUS DPC +7:02
28 Konstantin FAST RUS SIC +7:02
29 Andrea PERON ITA TNN +7:02
30 David LOZANO RIBA ESP TNN +7:02
31 Dong Hyun SHIN KOR LXC +7:02
32 Nelson MARTIN PHI 7ES +7:02
33 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW +7:02
34 Loïc DESRIAC FRA SIC +7:02
35 Sanghoon PARK KOR SCT +7:02
36 Brenton JONES AUS DPC +7:02
37 Hyeongmin CHOE KOR GIC +7:02
38 Sung Baek PARK KOR KSP +7:02
39 Cheung Gyo JEONG KOR KCT +7:02
40 Hyeonseok KIM KOR KSP +7:02
41 Hajeon JUNG KOR SCT +7:02
42 Kangeun JOO KOR KSP +7:02
43 Kyung-Gu JANG KOR KCT +7:02
44 Sofian Nabil MOHD BAKRI MAS MAS +7:02
45 Yusuke HATANAKA JPN UKO +7:02
46 Sean LAKE AUS AIW +7:02
47 Ryohei KOMORI JPN AIS +7:02
48 Marcelo FELIPE PHI 7ES +7:02
49 Karol DOMAGALSKI POL ONE +7:02
50 Woo-Ho JUNG KOR GIC +7:02
51 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +7:02
52 Azman ZULKIFLI MOHD MAS MAS +7:02
53 Stephen WILLIAMS GBR JLT +7:10
54 Thomas MOSES GBR JLT +7:10
55 Kim DO HYEONG KOR KCT +11:46
56 Kota SUMIYOSHI JPN UKO +11:46
57 Kristian HOUSE GBR ONE +11:46
58 Shiki KUROEDA JPN AIS +11:46
59 Taeho CHOI KOR SCT +11:46
60 Sunki MIN KOR KCT +11:46
61 Muhsin Al Redha MISBAH MAS MAS +13:44
62 Arjay PERALTA PHI 7ES +13:44
63 Dong-Hyeon CHA KOR KOR +13:44
64 Sanghong PARK KOR LXC +13:44
65 Corentin CHERHAL FRA TNN +13:44
66 Ho San CHIU HKG HKG +13:44
67 Timothy ROE AUS DPC +13:44
68 Kun-Soo KIM KOR KSP +13:44
69 Ji Min JUNG KOR GIC +13:44
70 Oleg ZEMLYAKOV KAZ V4E +13:44
71 Dominic PEREZ PHI 7ES +13:44
72 Conor DUNNE IRL JLT +13:44
73 Yanto BARKER GBR ONE +13:44
74 Richard HANDLEY GBR ONE +13:44
75 Edgar NOHALES NIETO ESP 7ES +13:44
76 Chaohua XUE CHN MSS +13:44
77 Dae-Yeon KIM KOR KOR +13:44
78 Peter WILLIAMS GBR ONE +15:23
79 Fraser GOUGH NZL AIW +15:23
80 Mathew ZENOVICH NZL AIW +15:23
81 Chris OPIE GBR ONE +15:23
82 Byung Suk PARK KOR LXC +15:23
83 Kyoung Ho PARK KOR GIC +15:23
84 Shimpei FUKUDA JPN AIS +15:23
85 Eun-Seong JEONG KOR GIC +15:23
86 Hiu Fung CHOY HKG HKG +15:23
87 Mohd Rauf Nur NISBAH MAS MAS +15:23
DNF Hao LIU CHN MSS  
DNF Wenhui BI CHN MSS  
DNF Jiung JANG KOR KCT  
DNF Je Sung YEON KOR LXC  
DNF Keon Woo PARK KOR LXC  
DNF Woong-Gyeom KIM KOR KOR  
DSQ Joseph COOPER NZL AIW  
DSQ Eiichi HIRAI JPN UKO  
DSQ Wan Yau LAU HKG HKG  
DSQ Joonwoo KIM KOR KOR

Classement général :

1 Grega BOLE Slovenia NIP 23:31:42
2 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN +13
3 Hyo Suk GONG Korea KSP +13
4 Giacomo BERLATO Italy NIP +36
5 Alexandr SHUSHEMOIN Kazakhstan V4E +54
6 Zhandos BIZHIGITOV Kazakhstan V4E +1:10
7 Gavin MANNION United States DPC +2:08
8 Yevgeniy GIDICH Kazakhstan V4E +2:41
9 Patrick SHAW Australia AIW +2:55
10 Edward LAVERACK Great Britain JLT +2:55
11 Alexey VOLOSHIN Kazakhstan V4E +2:59
12 Karol DOMAGALSKI Poland ONE +4:50
13 Jon ABERASTURI IZAGA Spain UKO +5:16
14 Joonyong SEO Korea KSP +5:31
15 Okcheol KIM Korea SCT +5:32
16 Sun Jae JANG Korea LXC +5:33
17 Russell DOWNING Great Britain JLT +5:34
18 Charles PLANET France TNN +5:36
19 Antonio VIOLA Italy NIP +5:38
20 Yasuharu NAKAJIMA Japan AIS +5:38
21 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG +5:38
22 Taras VOROPAYEV Kazakhstan V4E +5:38
23 Brenton JONES Australia DPC +6:51
24 Neil VAN DER PLOEG Australia AIW +7:07
25 Kyung-Gu JANG Korea KCT +7:12
26 Loïc DESRIAC France SIC +7:13
27 Andrea PERON Italy TNN +7:15
28 Sofian Nabil MOHD BAKRI Malaysia MAS +7:15
29 Sung Baek PARK Korea KSP +7:15
30 Marcelo FELIPE Philippines 7ES +7:15
31 Konstantin FAST Russia SIC +7:15
32 Nelson MARTIN Philippines 7ES +7:15
33 David LOZANO RIBA Spain TNN +7:15
34 Graeme BROWN Australia DPC +7:15
35 Hajeon JUNG Korea SCT +7:15
36 Kangeun JOO Korea KSP +7:15
37 Christopher WILLIAMS Australia TNN +7:15
38 Brad EVANS New Zealand DPC +7:15
39 Sanghoon PARK Korea SCT +7:15
40 Hyeongmin CHOE Korea GIC +7:15
41 Ryohei KOMORI Japan AIS +7:15
42 Sean LAKE Australia AIW +7:15
43 Yusuke HATANAKA Japan UKO +7:35
44 Stephen WILLIAMS Great Britain JLT +11:31
45 Hyeonseok KIM Korea KSP +11:36
46 Cheung Gyo JEONG Korea KCT +11:39
47 Woo-Ho JUNG Korea GIC +11:39
48 Kota SUMIYOSHI Japan UKO +11:59
49 Kristian HOUSE Great Britain ONE +11:59
50 Kim DO HYEONG Korea KCT +11:59
51 Taeho CHOI Korea SCT +11:59
52 Yanto BARKER Great Britain ONE +13:53
53 Arjay PERALTA Philippines 7ES +13:57
54 Ji Min JUNG Korea GIC +13:57
55 Oleg ZEMLYAKOV Kazakhstan V4E +13:57
56 Conor DUNNE Ireland JLT +13:57
57 Richard HANDLEY Great Britain ONE +13:57
58 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG +13:57
59 Edgar NOHALES NIETO Spain 7ES +13:57
60 Ching Yin MOW Hong Kong, China HKG +14:00
61 Sanghong PARK Korea LXC +14:07
62 Chris OPIE Great Britain ONE +15:18
63 Shimpei FUKUDA Japan AIS +15:36
64 Mohd Rauf Nur NISBAH Malaysia MAS +15:36
65 Ki Seok LEE Korea KCT +15:42
66 Nathan EARLE Australia DPC +16:09
67 Azman ZULKIFLI MOHD Malaysia MAS +16:28
68 Thomas MOSES Great Britain JLT +17:21
69 Dong Hyun SHIN Korea LXC +17:46
70 Dominic PEREZ Philippines 7ES +18:21
71 Chaohua XUE China MSS +19:24
72 Timothy ROE Australia DPC +19:25
73 Kun-Soo KIM Korea KSP +19:27
74 Kyoung Ho PARK Korea GIC +20:33
75 Mathew ZENOVICH New Zealand AIW +21:12
76 Fraser GOUGH New Zealand AIW +22:29
77 Corentin CHERHAL France TNN +23:37
78 Muhsin Al Redha MISBAH Malaysia MAS +24:15
79 Eun-Seong JEONG Korea GIC +26:42
80 Byung Suk PARK Korea LXC +27:23
81 Shiki KUROEDA Japan AIS +28:21
82 Peter WILLIAMS Great Britain ONE +29:13
83 Dong-Hyeon CHA Korea KOR +29:33
84 Sunki MIN Korea KCT +31:23
85 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG +31:45
86 Manabu ISHIBASHI Japan NIP +36:50
87 Dae-Yeon KIM Korea KOR +36:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page