Tour de Corée #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Karol DOMAGALSKI POL ONE 3:41:37
2 Yevgeniy GIDICH KAZ V4E +2:01
3 Chris OPIE GBR ONE +2:01
4 Keon Woo PARK KOR LXC +2:01
5 Russell DOWNING GBR JLT +2:01
6 Grega BOLE SLO NIP +2:01
7 Sun Jae JANG KOR LXC +2:01
8 Okcheol KIM KOR SCT +2:01
9 Yanto BARKER GBR ONE +2:01
10 Charles PLANET FRA TNN +2:05
11 Sanghong PARK KOR LXC +2:05
12 Brenton JONES AUS DPC +2:05
13 Shimpei FUKUDA JPN AIS +2:05
14 Dominic PEREZ PHI 7ES +2:05
15 Jon ABERASTURI IZAGA ESP UKO +2:05
16 Joonyong SEO KOR KSP +2:05
17 Andrea PERON ITA TNN +2:05
18 Hajeon JUNG KOR SCT +2:05
19 Cheung Gyo JEONG KOR KCT +2:05
20 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW +2:05
21 Marcelo FELIPE PHI 7ES +2:05
22 Edward LAVERACK GBR JLT +2:05
23 Patrick SHAW AUS AIW +2:05
24 Nelson MARTIN PHI 7ES +2:05
25 Kyung-Gu JANG KOR KCT +2:05
26 Richard HANDLEY GBR ONE +2:05
27 Ji Min JUNG KOR GIC +2:05
28 Konstantin FAST RUS SIC +2:05
29 Kota SUMIYOSHI JPN UKO +2:05
30 Ching Yin MOW HKG HKG +2:05
31 Dong Hyun SHIN KOR LXC +2:05
32 Ka Hoo Fung HKG HKG +2:05
33 Kangeun JOO KOR KSP +2:05
34 Hyo Suk GONG KOR KSP +2:05
35 Joonwoo KIM KOR KOR +2:05
36 Arjay PERALTA PHI 7ES +2:05
37 Sofian Nabil MOHD BAKRI MAS MAS +2:05
38 Christopher WILLIAMS AUS TNN +2:05
39 Loïc DESRIAC FRA SIC +2:05
40 Oleg ZEMLYAKOV KAZ V4E +2:05
41 Antonio VIOLA ITA NIP +2:05
42 Corentin CHERHAL FRA TNN +2:05
43 Yasuharu NAKAJIMA JPN AIS +2:05
44 Giacomo BERLATO ITA NIP +2:05
45 Shiki KUROEDA JPN AIS +2:05
46 Hyeonseok KIM KOR KSP +2:05
47 Woong-Gyeom KIM KOR KOR +2:05
48 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN +2:05
49 Kristian HOUSE GBR ONE +2:05
50 Eiichi HIRAI JPN UKO +2:05
51 Yusuke HATANAKA JPN UKO +2:05
52 Ki Seok LEE KOR KCT +2:05
53 Alexey VOLOSHIN KAZ V4E +2:05
54 Graeme BROWN AUS DPC +2:05
55 Taeho CHOI KOR SCT +2:05
56 Conor DUNNE IRL JLT +2:05
57 Ryohei KOMORI JPN AIS +2:05
58 Wan Yau LAU HKG HKG +2:05
59 David LOZANO RIBA ESP TNN +2:05
60 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E +2:05
61 Ho San CHIU HKG HKG +2:05
62 Mohd Rauf Nur NISBAH MAS MAS +2:05
63 Sung Baek PARK KOR KSP +2:05
64 Edgar NOHALES NIETO ESP 7ES +2:05
65 Woo-Ho JUNG KOR GIC +2:05
66 Brad EVANS NZL DPC +2:05
67 Hao LIU CHN MSS +2:05
68 Hyeongmin CHOE KOR GIC +2:05
69 Sanghoon PARK KOR SCT +2:05
70 Taras VOROPAYEV KAZ V4E +2:05
71 Kim DO HYEONG KOR KCT +2:05
72 Sean LAKE AUS AIW +2:05
73 Muhsin Al Redha MISBAH MAS MAS +2:19
74 Kyoung Ho PARK KOR GIC +2:38
75 Zhandos BIZHIGITOV KAZ V4E +2:45
76 Chaohua XUE CHN MSS +2:48
77 Jiung JANG KOR KCT +2:53
78 Timothy ROE AUS DPC +3:09
79 Sunki MIN KOR KCT +3:11
80 Kun-Soo KIM KOR KSP +3:11
81 Peter WILLIAMS GBR ONE +3:11
82 Wenhui BI CHN MSS +3:11
83 Azman ZULKIFLI MOHD MAS MAS +3:11
84 Thomas MOSES GBR JLT +3:11
85 Gavin MANNION USA DPC +3:11
86 Joseph COOPER NZL AIW +3:32
87 Stephen WILLIAMS GBR JLT +6:13
88 Mathew ZENOVICH NZL AIW +6:18
89 Hiu Fung CHOY HKG HKG +6:18
90 Dong-Hyeon CHA KOR KOR +8:43
91 Byung Suk PARK KOR LXC +8:43
92 Fraser GOUGH NZL AIW +8:43
93 Eun-Seong JEONG KOR GIC +8:47
94 Je Sung YEON KOR LXC +8:47
95 Nathan EARLE AUS DPC +8:50
96 Dae-Yeon KIM KOR KOR +11:57
97 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +16:32
HD Jae-Woo SON KOR KOR +24:07
DNF Kyeongho MIN KOR SCT  
DNF Rodrigo LORENTE ARAQUE ESP UKO  
DNF Seung Woo CHOI KOR KOR  
DNF Mohd Fauzan AHMAD LUTFI MAS MAS

Classement général :

1 Karol DOMAGALSKI Poland ONE 19:02:05
2 Brenton JONES Australia DPC +2:01
3 Jon ABERASTURI IZAGA Spain UKO +2:03
4 Chris OPIE Great Britain ONE +2:07
5 Yevgeniy GIDICH Kazakhstan V4E +2:11
6 Neil VAN DER PLOEG Australia AIW +2:17
7 Joonyong SEO Korea KSP +2:18
8 Okcheol KIM Korea SCT +2:19
9 Sun Jae JANG Korea LXC +2:20
10 Russell DOWNING Great Britain JLT +2:21
11 Grega BOLE Slovenia NIP +2:21
12 Keon Woo PARK Korea LXC +2:21
13 Yanto BARKER Great Britain ONE +2:21
14 Kyung-Gu JANG Korea KCT +2:22
15 Charles PLANET France TNN +2:23
16 Shimpei FUKUDA Japan AIS +2:25
17 Patrick SHAW Australia AIW +2:25
18 Andrea PERON Italy TNN +2:25
19 Sanghong PARK Korea LXC +2:25
20 Sofian Nabil MOHD BAKRI Malaysia MAS +2:25
21 Antonio VIOLA Italy NIP +2:25
22 Kota SUMIYOSHI Japan UKO +2:25
23 Marcelo FELIPE Philippines 7ES +2:25
24 Sung Baek PARK Korea KSP +2:25
25 Alexey VOLOSHIN Kazakhstan V4E +2:25
26 Yasuharu NAKAJIMA Japan AIS +2:25
27 Konstantin FAST Russia SIC +2:25
28 Yusuke HATANAKA Japan UKO +2:25
29 Nelson MARTIN Philippines 7ES +2:25
30 David LOZANO RIBA Spain TNN +2:25
31 Ji Min JUNG Korea GIC +2:25
32 Arjay PERALTA Philippines 7ES +2:25
33 Joonwoo KIM Korea KOR +2:25
34 Graeme BROWN Australia DPC +2:25
35 Hajeon JUNG Korea SCT +2:25
36 Edward LAVERACK Great Britain JLT +2:25
37 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG +2:25
38 Kangeun JOO Korea KSP +2:25
39 Hao LIU China MSS +2:25
40 Eiichi HIRAI Japan UKO +2:25
41 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN +2:25
42 Oleg ZEMLYAKOV Kazakhstan V4E +2:25
43 Hyo Suk GONG Korea KSP +2:25
44 Woong-Gyeom KIM Korea KOR +2:25
45 Conor DUNNE Ireland JLT +2:25
46 Christopher WILLIAMS Australia TNN +2:25
47 Loïc DESRIAC France SIC +2:25
48 Giacomo BERLATO Italy NIP +2:25
49 Brad EVANS New Zealand DPC +2:25
50 Sanghoon PARK Korea SCT +2:25
51 Ryohei KOMORI Japan AIS +2:25
52 Alexandr SHUSHEMOIN Kazakhstan V4E +2:25
53 Richard HANDLEY Great Britain ONE +2:25
54 Hyeongmin CHOE Korea GIC +2:25
55 Kristian HOUSE Great Britain ONE +2:25
56 Sean LAKE Australia AIW +2:25
57 Taeho CHOI Korea SCT +2:25
58 Mohd Rauf Nur NISBAH Malaysia MAS +2:25
59 Kim DO HYEONG Korea KCT +2:25
60 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG +2:25
61 Taras VOROPAYEV Kazakhstan V4E +2:25
62 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG +2:25
63 Edgar NOHALES NIETO Spain 7ES +2:25
64 Jiung JANG Korea KCT +3:13
65 Zhandos BIZHIGITOV Kazakhstan V4E +3:32
66 Gavin MANNION United States DPC +4:24
67 Wenhui BI China MSS +5:33
68 Stephen WILLIAMS Great Britain JLT +6:33
69 Hyeonseok KIM Korea KSP +6:46
70 Cheung Gyo JEONG Korea KCT +6:49
71 Dominic PEREZ Philippines 7ES +6:49
72 Woo-Ho JUNG Korea GIC +6:49
73 Kyoung Ho PARK Korea GIC +7:22
74 Chaohua XUE China MSS +7:32
75 Timothy ROE Australia DPC +7:53
76 Kun-Soo KIM Korea KSP +7:55
77 Mathew ZENOVICH New Zealand AIW +8:01
78 Fraser GOUGH New Zealand AIW +9:18
79 Joseph COOPER New Zealand AIW +9:43
80 Je Sung YEON Korea LXC +10:02
81 Ching Yin MOW Hong Kong, China HKG +10:47
82 Azman ZULKIFLI MOHD Malaysia MAS +11:38
83 Corentin CHERHAL France TNN +12:05
84 Thomas MOSES Great Britain JLT +12:23
85 Dong Hyun SHIN Korea LXC +12:26
86 Ki Seok LEE Korea KCT +12:29
87 Nathan EARLE Australia DPC +12:36
88 Muhsin Al Redha MISBAH Malaysia MAS +12:43
89 Eun-Seong JEONG Korea GIC +13:31
90 Byung Suk PARK Korea LXC +14:12
91 Peter WILLIAMS Great Britain ONE +16:02
92 Dong-Hyeon CHA Korea KOR +18:01
93 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG +18:34
94 Shiki KUROEDA Japan AIS +18:47
95 Sunki MIN Korea KCT +21:49
96 Dae-Yeon KIM Korea KOR +25:24
97 Manabu ISHIBASHI Japan NIP +32:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page