Tour de Corée #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 1:56:14
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:00
4 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
5 Cheung Gyo Jeong (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
6 Russell Downing (GBr) JLT – Condor 0:00:00
7 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
8 Joonyong Seo (Kor) KSPO 0:00:00
9 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:00
10 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
11 Dong Hyun Shin (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
12 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
13 Keon Woo Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
14 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
15 Patrick Shaw (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
16 Eun-Seong Jeong (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:00
17 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
18 Fraser Gough (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
19 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
20 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:00:00
21 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:00:00
22 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
23 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
24 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
25 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
26 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
27 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
28 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:00:00
29 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
30 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
31 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:00:00
32 Dong-Hyeon Cha (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:00
33 Kyung-Gu Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
34 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
35 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:00
36 Woong-Gyeom Kim (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:00
37 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
38 Sanghong Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
39 Konstantin Fast (Rus) Singha Infinite Cycling Team 0:00:00
40 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
41 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
42 Joonwoo Kim (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:00
43 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
44 Sun Jae Jang (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:00
45 Stephen Williams (GBr) JLT – Condor 0:00:00
46 Ji Min Jung (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:00
47 Edward Laverack (GBr) JLT – Condor 0:00:00
48 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
49 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:00:00
50 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
51 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
52 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
53 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
54 Kim Do Hyeong (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
55 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
56 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
57 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:00
58 Mohd Rauf Nur Nisbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
59 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:00
60 Conor Dunne (Irl) JLT – Condor 0:00:00
61 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
62 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
63 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
64 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
65 Taeho Choi (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
66 Seung Woo Choi (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:00
67 Loïc Desriac (Fra) Singha Infinite Cycling Team 0:00:00
68 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
69 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:00
70 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
71 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
72 Hao Liu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
73 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
74 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
75 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
76 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:00:00
77 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:00
78 Jae-Woo Son (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:00
79 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
80 Sean Lake (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
81 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
82 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:00
83 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:00:00
84 Woo-Ho Jung (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:00
85 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
86 Chaohua Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
87 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
88 Ki Seok Lee (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
89 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
90 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:27
91 Mathew Zenovich (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:30
92 Byung Suk Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:45
93 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:45
94 Je Sung Yeon (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:45
95 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:45
96 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:30
97 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:32
98 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:36
99 Joseph Cooper (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:53
100 Dae-Yeon Kim (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:05:45
101 Sunki Min (Kor) Korail Cycling Team 0:06:22
102 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:06:22

Classement général :

1 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 15:20:26
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
3 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:12
4 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:12
5 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:15
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:18
7 Joonyong Seo (Kor) KSPO 0:00:18
8 Kyung-Gu Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:19
9 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:20
10 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:20
11 Sun Jae Jang (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:21
12 Russell Downing (GBr) JLT – Condor 0:00:22
13 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:22
14 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:00:22
15 Patrick Shaw (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:22
16 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:22
17 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:22
18 Keon Woo Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:22
19 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:00:22
20 Sanghong Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:22
21 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:22
22 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:22
23 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo 0:00:22
24 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:22
25 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:00:22
26 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:22
27 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:22
28 Konstantin Fast (Rus) Singha Infinite Cycling Team 0:00:22
29 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:22
30 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:22
31 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:22
32 Hao Liu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:22
33 Joonwoo Kim (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:22
34 Ji Min Jung (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:22
35 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:22
36 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:00:22
37 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:22
38 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:22
39 Edward Laverack (GBr) JLT – Condor 0:00:22
40 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:22
41 Conor Dunne (Irl) JLT – Condor 0:00:22
42 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:22
43 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:22
44 Woong-Gyeom Kim (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:22
45 Stephen Williams (GBr) JLT – Condor 0:00:22
46 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:00:22
47 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:22
48 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:22
49 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:22
50 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:22
51 Loïc Desriac (Fra) Singha Infinite Cycling Team 0:00:22
52 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:22
53 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:22
54 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:22
55 Sean Lake (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:22
56 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:22
57 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:22
58 Kim Do Hyeong (Kor) Korail Cycling Team 0:00:22
59 Seung Woo Choi (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:22
60 Mohd Rauf Nur Nisbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:22
61 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:22
62 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:22
63 Taeho Choi (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:22
64 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:22
65 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:22
66 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:22
67 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:22
68 Fraser Gough (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:37
69 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:49
70 Je Sung Yeon (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:01:07
71 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:01:15
72 Mathew Zenovich (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:45
73 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:02:24
74 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:48
75 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:04:43
76 Cheung Gyo Jeong (Kor) Korail Cycling Team 0:04:46
77 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:04:46
78 Eun-Seong Jeong (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:04:46
79 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:04:46
80 Chaohua Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:04:46
81 Woo-Ho Jung (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:04:46
82 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:04:46
83 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:04:46
84 Jae-Woo Son (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:04:58
85 Byung Suk Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:05:31
86 Joseph Cooper (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:06:13
87 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:08:29
88 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:08:44
89 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:09:14
90 Dong-Hyeon Cha (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:09:20
91 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:10:02
92 Dong Hyun Shin (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:10:23
93 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:10:26
94 Ki Seok Lee (Kor) Korail Cycling Team 0:10:26
95 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:12:18
96 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:12:53
97 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:13:03
98 Dae-Yeon Kim (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:13:29
99 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:15:30
100 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:16:44
101 Sunki Min (Kor) Korail Cycling Team 0:18:40
102 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:19:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*