Tour de Corée #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Chris OPIE GBR ONE 5:43:11
2 Jon ABERASTURI IZAGA ESP UKO +0
3 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW +0
4 Shiki KUROEDA JPN AIS +0
5 Russell DOWNING GBR JLT +0
6 Brenton JONES AUS DPC +0
7 Yevgeniy GIDICH KAZ V4E +0
8 Sanghong PARK KOR LXC +0
9 Joonyong SEO KOR KSP +0
10 Brad EVANS NZL DPC +0
11 Yusuke HATANAKA JPN UKO +0
12 Patrick SHAW AUS AIW +0
13 Sung Baek PARK KOR KSP +0
14 Alexey VOLOSHIN KAZ V4E +0
15 Kyung-Gu JANG KOR KCT +0
16 Shimpei FUKUDA JPN AIS +0
17 Nelson MARTIN PHI 7ES +0
18 Kyoung Ho PARK KOR GIC +0
19 Keon Woo PARK KOR LXC +0
20 Kota SUMIYOSHI JPN UKO +0
21 Cheung Gyo JEONG KOR KCT +0
22 Dominic PEREZ PHI 7ES +0
23 Grega BOLE SLO NIP +0
24 Marcelo FELIPE PHI 7ES +0
25 Conor DUNNE IRL JLT +0
26 Konstantin FAST RUS SIC +0
27 Antonio VIOLA ITA NIP +0
28 Sofian Nabil MOHD BAKRI MAS MAS +0
29 Dong-Hyeon CHA KOR KOR +0
30 Eun-Seong JEONG KOR GIC +0
31 Dong Hyun SHIN KOR LXC +0
32 Andrea PERON ITA TNN +0
33 Joonwoo KIM KOR KOR +0
34 David LOZANO RIBA ESP TNN +0
35 Sun Jae JANG KOR LXC +0
36 Yasuharu NAKAJIMA JPN AIS +0
37 Ji Min JUNG KOR GIC +0
38 Ka Hoo Fung HKG HKG +0
39 Muhsin Al Redha MISBAH MAS MAS +0
40 Karol DOMAGALSKI POL ONE +0
41 Graeme BROWN AUS DPC +0
42 Charles PLANET FRA TNN +0
43 Hiu Fung CHOY HKG HKG +0
44 Loïc DESRIAC FRA SIC +0
45 Giacomo BERLATO ITA NIP +0
46 Hyeonseok KIM KOR KSP +0
47 Chaohua XUE CHN MSS +0
48 Eiichi HIRAI JPN UKO +0
49 Rodrigo LORENTE ARAQUE ESP UKO +0
50 Hao LIU CHN MSS +0
51 Mathew ZENOVICH NZL AIW +0
52 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN +0
53 Oleg ZEMLYAKOV KAZ V4E +0
54 Arjay PERALTA PHI 7ES +0
55 Woong-Gyeom KIM KOR KOR +0
56 Christopher WILLIAMS AUS TNN +0
57 Hyo Suk GONG KOR KSP +0
58 Yanto BARKER GBR ONE +0
59 Nicolas Pierre MAGNAN CAN SIC +0
60 Sean LAKE AUS AIW +0
61 Sanghoon PARK KOR SCT +0
62 Sunki MIN KOR KCT +0
63 Corentin CHERHAL FRA TNN +0
64 Ching Yin MOW HKG HKG +0
65 Stephen WILLIAMS GBR JLT +0
66 Seung Woo CHOI KOR KOR +0
67 Dae-Yeon KIM KOR KOR +0
68 Kangeun JOO KOR KSP +0
69 Hyeongmin CHOE KOR GIC +0
70 Byung Suk PARK KOR LXC +0
71 Woo-Ho JUNG KOR GIC +0
72 Edward LAVERACK GBR JLT +0
73 Chenlu QIN CHN MSS +0
74 Ryohei KOMORI JPN AIS +0
75 Kim DO HYEONG KOR KCT +0
76 Fraser GOUGH NZL AIW +0
77 Kristian HOUSE GBR ONE +0
78 Ho San CHIU HKG HKG +0
79 Azman ZULKIFLI MOHD MAS MAS +0
80 Taeho CHOI KOR SCT +0
81 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E +0
82 Edgar NOHALES NIETO ESP 7ES +0
83 Wenhui BI CHN MSS +0
84 Okcheol KIM KOR SCT +0
85 Hajeon JUNG KOR SCT +0
86 Joseph COOPER NZL AIW +0
87 Taras VOROPAYEV KAZ V4E +0
88 Jiung JANG KOR KCT +0
89 Richard HANDLEY GBR ONE +0
90 Wan Yau LAU HKG HKG +0
91 Mohd Rauf Nur NISBAH MAS MAS +0
92 Je Sung YEON KOR LXC +0
93 Kun-Soo KIM KOR KSP +0
94 Gavin MANNION USA DPC +0
95 Zhandos BIZHIGITOV KAZ V4E +0
96 Timothy ROE AUS DPC +0
97 Ki Seok LEE KOR KCT +0
98 Kyeongho MIN KOR SCT +0
99 Mohd Fauzan AHMAD LUTFI MAS MAS +0
100 Jae-Woo SON KOR KOR +12
101 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +28
102 Nathan EARLE AUS DPC +36
103 Peter WILLIAMS GBR ONE +51
104 Thomas MOSES GBR JLT +1:48
DNF Genki YAMAMOTO JPN NIP  
DNF Eduard Michael GROSU ROU NIP  
DNF Mark John Lexer GALEDO PHI 7ES  
DNF Jaewoong CHOI KOR GIC  
DNF Cheng XUE CHN MSS  
DNF George ATKINS GBR JLT  
DNF Haesung CHO KOR SCT  
DNF Tawatchai JEERADECHATAM THA SIC  
DNF Jantaboon KRIANGCHAIPRAIPANA THA SIC  
DNF Burr HO HKG HKG

Classement général :

1 Jon ABERASTURI IZAGA Spain UKO 10:09:25
2 Chris OPIE Great Britain ONE +6
3 Brenton JONES Australia DPC +10
4 Joonyong SEO Korea KSP +12
5 Neil VAN DER PLOEG Australia AIW +12
6 Charles PLANET France TNN +14
7 Okcheol KIM Korea SCT +14
8 Kyung-Gu JANG Korea KCT +15
9 Yevgeniy GIDICH Kazakhstan V4E +16
10 Russell DOWNING Great Britain JLT +16
11 Alexey VOLOSHIN Kazakhstan V4E +16
12 Shimpei FUKUDA Japan AIS +16
13 Sanghong PARK Korea LXC +16
14 Yusuke HATANAKA Japan UKO +16
15 Grega BOLE Slovenia NIP +16
16 Nelson MARTIN Philippines 7ES +16
17 Patrick SHAW Australia AIW +16
18 Kota SUMIYOSHI Japan UKO +16
19 Sofian Nabil MOHD BAKRI Malaysia MAS +16
20 Andrea PERON Italy TNN +16
21 Marcelo FELIPE Philippines 7ES +16
22 Sung Baek PARK Korea KSP +16
23 Yasuharu NAKAJIMA Japan AIS +16
24 Konstantin FAST Russia SIC +16
25 Keon Woo PARK Korea LXC +16
26 David LOZANO RIBA Spain TNN +16
27 Antonio VIOLA Italy NIP +16
28 Hao LIU China MSS +16
29 Eiichi HIRAI Japan UKO +16
30 Arjay PERALTA Philippines 7ES +16
31 Giacomo BERLATO Italy NIP +16
32 Oleg ZEMLYAKOV Kazakhstan V4E +16
33 Sun Jae JANG Korea LXC +16
34 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG +16
35 Christopher WILLIAMS Australia TNN +16
36 Brad EVANS New Zealand DPC +16
37 Loïc DESRIAC France SIC +16
38 Graeme BROWN Australia DPC +16
39 Conor DUNNE Ireland JLT +16
40 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN +16
41 Kangeun JOO Korea KSP +16
42 Stephen WILLIAMS Great Britain JLT +16
43 Joonwoo KIM Korea KOR +16
44 Karol DOMAGALSKI Poland ONE +16
45 Sean LAKE Australia AIW +16
46 Edward LAVERACK Great Britain JLT +16
47 Taras VOROPAYEV Kazakhstan V4E +16
48 Ji Min JUNG Korea GIC +16
49 Jiung JANG Korea KCT +16
50 Woong-Gyeom KIM Korea KOR +16
51 Sanghoon PARK Korea SCT +16
52 Hyo Suk GONG Korea KSP +16
53 Alexandr SHUSHEMOIN Kazakhstan V4E +16
54 Mathew ZENOVICH New Zealand AIW +16
55 Yanto BARKER Great Britain ONE +16
56 Hyeongmin CHOE Korea GIC +16
57 Mohd Rauf Nur NISBAH Malaysia MAS +16
58 Seung Woo CHOI Korea KOR +16
59 Taeho CHOI Korea SCT +16
60 Kristian HOUSE Great Britain ONE +16
61 Hajeon JUNG Korea SCT +16
62 Edgar NOHALES NIETO Spain 7ES +16
63 Richard HANDLEY Great Britain ONE +16
64 Kim DO HYEONG Korea KCT +16
65 Zhandos BIZHIGITOV Kazakhstan V4E +16
66 Ryohei KOMORI Japan AIS +16
67 Mohd Fauzan AHMAD LUTFI Malaysia MAS +16
68 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG +16
69 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG +16
70 Je Sung YEON Korea LXC +16
71 Fraser GOUGH New Zealand AIW +31
72 Chenlu QIN China MSS +37
73 Wenhui BI China MSS +48
74 Nathan EARLE Australia DPC +52
75 Joseph COOPER New Zealand AIW +54
76 Gavin MANNION United States DPC +1:09
77 Thomas MOSES Great Britain JLT +2:04
78 Hyeonseok KIM Korea KSP +4:37
79 Cheung Gyo JEONG Korea KCT +4:40
80 Dominic PEREZ Philippines 7ES +4:40
81 Kyoung Ho PARK Korea GIC +4:40
82 Dong-Hyeon CHA Korea KOR +4:40
83 Eun-Seong JEONG Korea GIC +4:40
84 Chaohua XUE China MSS +4:40
85 Byung Suk PARK Korea LXC +4:40
86 Ching Yin MOW Hong Kong, China HKG +4:40
87 Woo-Ho JUNG Korea GIC +4:40
88 Kun-Soo KIM Korea KSP +4:40
89 Timothy ROE Australia DPC +4:40
90 Jae-Woo SON Korea KOR +4:52
91 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG +7:38
92 Corentin CHERHAL France TNN +7:38
93 Sunki MIN Korea KCT +7:38
94 Dae-Yeon KIM Korea KOR +7:38
95 Azman ZULKIFLI MOHD Malaysia MAS +7:38
96 Kyeongho MIN Korea SCT +7:38
97 Dong Hyun SHIN Korea LXC +10:17
98 Shiki KUROEDA Japan AIS +10:20
99 Muhsin Al Redha MISBAH Malaysia MAS +10:20
100 Ki Seok LEE Korea KCT +10:20
101 Manabu ISHIBASHI Japan NIP +10:48
102 Peter WILLIAMS Great Britain ONE +11:11
103 Nicolas Pierre MAGNAN Canada SIC +15:51
104 Rodrigo LORENTE ARAQUE Spain UKO +19:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page