Tour de Colombie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 REYES ORTEGA Aldemar COL 03:10:38
2 HERNÁNDEZ José COL 03:10:38
3 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL 03:10:43
4 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN 03:10:49
5 CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso COL 03:10:50
6 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL 03:10:50
7 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL 03:10:50
8 OSORIO CALLE Dany Alberto COL 03:10:50
9 GUERRERO ARIAS Juan Diego COL 03:10:50
10 PIRA PARADA Yesid COL 03:10:50
11 CALA CALA Aristobulo COL 03:10:56
12 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL 03:10:57
13 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL 03:10:57
14 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL CANEL’S – ZEROUNO 03:11:00
15 QUETAMA ROJAS Yeisson Ubarley COL 03:11:37
16 CANO ACEVEDO Kevin Jhoan COL 03:12:00
17 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL 03:12:01
18 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL TEAM MEDELLIN 03:12:01
19 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL 03:12:11
20 JAMAICA MEJIA Javier Ernesto COL 03:12:24
21 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL 03:12:24
22 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL 03:13:01
23 OSORIO CARVAJAL Frank Yair COL 03:13:01
24 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL 03:13:01
25 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL 03:13:04
26 HERNANDEZ GOMEZ Brayan COL 03:13:05
27 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL 03:13:05
28 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL 03:13:05
29 MORENO HERNANDEZ Salvador COL 03:13:14
30 BOBADILLA HERRERA Duban Camilo COL 03:13:14
31 PACHON MELO Oscar Mauricio COL 03:13:14
32 MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel COL 03:13:14
33 MANCIPE PUIN Andres Libardo COL 03:13:14
34 FLOREZ FLOREZ Frank Sebastian COL 03:13:14
35 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL 03:13:19
36 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL 03:13:21
37 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL’S – ZEROUNO 03:13:21
38 VALLEJO RIOS Juan Pablo COL 03:13:21
39 ORTEGA AVILA Robinson Armando COL 03:13:24
40 TOBAR DAZA Cristian Camilo COL 03:13:24
41 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL TEAM MEDELLIN 03:13:25
42 VARGAS PINTO Adrian Enrique COL 03:13:31
43 SORACA CABEZAS Diego Armando COL 03:13:33
44 PARRA BARRERA Carlos Andres COL 03:13:47
45 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL 03:14:17
46 OTERO VELEZ Octavio Segundo COL 03:14:18
47 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 03:14:24
48 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL’S – ZEROUNO 03:14:24
49 CASTILLO ATARA Davinson COL 03:14:43
50 SARMIENTO PACHECO Johnatan Fernando COL 03:14:44
51 OBANDO ROSAS Bryan Raul ECU 03:14:49
52 BUSAQUILLO PACHON Juan Santiago COL 03:14:50
53 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 03:14:54
54 RICO LEMUS Cristian David COL 03:14:54
55 RESTREPO HERRERA Juan Pablo COL COLNAGO CM TEAM 03:14:54
56 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN 03:14:54
57 PINEDA PINEDA Rafael Steven COL COLNAGO CM TEAM 03:14:54
58 TABARES JIMENEZ Jordan COL 03:14:54
59 VARGAS MARTINEZ Jhon Jairo COL 03:14:54
60 MILLAN PULIDO Jhonny COL 03:14:54
61 TORO ZULUAGA Esteban COL 03:14:54
62 CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres COL 03:15:15
63 NAVARRETE Segundo ECU 03:15:31
64 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL 03:15:39
65 VARGAS MEDINA Carlos Andres COL 03:15:59
66 VILLARREAL ALMEIDA Esteban David ECU 03:15:59
67 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Wilber BOL PIO RICO CYCLING TEAM 03:16:10
68 EUGENIO SUAREZ Yonathan Miguel COL 03:16:12
69 ROA COLORADO Jhon Erik COL 03:16:15
70 ROSALES HERNANDEZ Juan Francisco MEX CANEL’S – ZEROUNO 03:17:15
71 CASTEL BLANCO MORALES Jorge PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 03:17:15
72 LÓPEZ Luis HON 03:17:15
73 BURGOS DIAZ Eli Saul COL COLNAGO CM TEAM 03:17:24
74 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN 03:19:49
75 BERNAL SANCHEZ Banzer Tomas COL 03:20:55
76 YEPEZ PATERNINA Eduard Rafael COL 03:21:08
77 SORACA CABEZAS Jhon Edison COL 03:21:08
78 CHAVES TORRES German Enrique COL 03:21:08
79 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL 03:21:08
80 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL 03:21:08
81 DUARTE GAONA Jose COL 03:21:08
82 PARRA ARIAS Jordan Arley COL 03:21:08
83 MORENO SALAMANCA Javier COL 03:21:08
84 CLAVIJO GAITAN Brayan COL 03:21:08
85 CHAPARRO RUEDA Yeison Andres COL 03:21:08
86 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL 03:21:08
87 TALERO REYES Cristhian Camilo COL 03:21:08
88 CASTRO PULIDO Camilo Andres COL 03:21:08
89 RODRIGUEZ ROSERO Jordan Santiago ECU 03:21:08
90 MALAVER ROBLES Elkin Stiven COL 03:21:08
91 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL 03:21:08
92 CHACON CARREÑO Jaime COL COLNAGO CM TEAM 03:21:08
93 GONZALEZ GIRON Javier Steven COL 03:21:08
94 HERNÁNDEZ Nolberto PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 03:21:08
95 NAVARRO CALLE Royner PER 03:21:08
96 LORENZO Randish Abdul PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 03:21:08
97 MOGOLLON ROSAS Miguel Angel COL 03:21:08
98 AMARGO PARDO Rolando BOL PIO RICO CYCLING TEAM 03:21:08
99 CHAVES RUBIO Brayan COL 03:21:08
100 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN 03:21:08
101 HERNANDEZ GALVIS Rafael COL 03:21:08
102 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 03:21:08
103 BAEZ VANEGAS Brayan Alberto COL 03:21:08
104 GOMEZ JOYA Hernan Dario COL 03:21:08
105 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL 03:21:08
106 GUTIERREZ RENDON Heberth Alejandro COL 03:21:08
107 RODRIGUEZ GALINDO Michael COL 03:21:08
108 RODRIGUEZ CUELLAR : Willam BOL PIO RICO CYCLING TEAM 03:21:08
109 JURADO LOPEZ Christofer PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 03:21:08
110 MARTINEZ BARRAGAN John COL 03:21:24
111 FORERO SASTOQUE Juan David COL 03:22:23
112 MOLANO Juan David COL 03:22:23
113 RIVERA CIFUENTES Hector Sebastian COL 03:22:23
114 RODRIGUEZ MEDELLIN Jonathan Augusto COL 03:22:23
115 OSPITIA COY Julian David COL 03:22:23
116 BEJARANO BUITRAGO Anderson Camilo COL 03:22:23
117 RUIZ CAÑAS Alejandro COL 03:22:28
118 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL 03:22:37
119 CHAVES TORRES Jhonatan Steven COL 03:22:37
120 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL 03:22:37
121 SOTO MARTINEZ Nelson COL 03:22:37
122 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL 03:22:37
123 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL’S – ZEROUNO 03:22:37
124 VARGAS SUAREZ Dinael COL 03:22:37
125 VARGAS NIETO Marlon Camilo COL 03:22:37
126 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL 03:22:37
127 HOYOS CANO Juan Diego COL 03:22:37
128 STRAH MENDEZ Alex PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 03:22:37
129 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL’S – ZEROUNO 03:22:37
130 BENAVIDES NATI Diego Andres COL 03:22:37
131 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL 03:22:37
132 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL 03:22:37
133 CASTRO ARISMENDI Wilmar Andres COL 03:22:37
134 MATUTE Fredd USA 03:23:14
135 RODRÍGUEZ Pedro ECU 03:23:41
136 MOLINA RICO Wilmar COL 03:23:49
137 PRIETO MESTIZO Jeislen Yohan COL 03:23:58
138 TORRES PEREZ Camilo Antonio COL 03:24:24
139 ARANGO FUENTES Kevin Nazario COL 03:24:30
140 IGUAVITA PARRA Jhon Ricardo COL 03:24:35
141 LESMES RUIZ Jhoan Sebastian COL 03:26:43
142 TORRES GUEVARA Edgar Julian COL 03:27:00
143 GOYENECHE FERNANDEZ Elkin Rafael COL 03:27:05
144 ALFONSO ALFONSO Diego Felipe COL 03:27:13
145 OCAMPO TORRES Nicolas COL 03:27:15
146 PULIDO HUERTAS Diego Fernando COL 03:29:04
147 CASTRO FIGUEROA Pablo BOL PIO RICO CYCLING TEAM 03:31:01
DSQ ROMERO WILCHES Carlos Andres COL

Classement général

1 PIRA PARADA Yesid COL 18:42:48
2 HERNÁNDEZ José COL 18:43:08
3 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL 18:43:14
4 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL 18:43:15
5 CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso COL 18:43:47
6 OSORIO CALLE Dany Alberto COL 18:44:03
7 REYES ORTEGA Aldemar COL 18:44:06
8 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN 18:44:21
9 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL 18:44:39
10 CALA CALA Aristobulo COL 18:44:44
11 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL 18:45:34
12 GUERRERO ARIAS Juan Diego COL 18:45:45
13 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL 18:45:50
14 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL TEAM MEDELLIN 18:46:24
15 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL CANEL’S – ZEROUNO 18:46:35
16 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL 18:48:20
17 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL 18:48:23
18 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL 18:49:12
19 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL 18:49:15
20 OSORIO CARVAJAL Frank Yair COL 18:49:34
21 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 18:50:04
22 QUETAMA ROJAS Yeisson Ubarley COL 18:50:30
23 HERNANDEZ GOMEZ Brayan COL 18:50:58
24 PACHON MELO Oscar Mauricio COL 18:51:02
25 MORENO HERNANDEZ Salvador COL 18:51:13
26 CANO ACEVEDO Kevin Jhoan COL 18:51:25
27 MANCIPE PUIN Andres Libardo COL 18:51:41
28 PINEDA PINEDA Rafael Steven COL COLNAGO CM TEAM 18:51:41
29 VARGAS PINTO Adrian Enrique COL 18:51:57
30 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL 18:52:16
31 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL 18:52:25
32 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL’S – ZEROUNO 18:53:13
33 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL 18:53:14
34 BOBADILLA HERRERA Duban Camilo COL 18:53:14
35 JAMAICA MEJIA Javier Ernesto COL 18:54:02
36 MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel COL 18:54:23
37 ORTEGA AVILA Robinson Armando COL 18:54:47
38 FLOREZ FLOREZ Frank Sebastian COL 18:55:52
39 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN 18:56:07
40 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 18:57:04
41 PARRA BARRERA Carlos Andres COL 18:58:44
42 OTERO VELEZ Octavio Segundo COL 18:58:48
43 VARGAS MARTINEZ Jhon Jairo COL 18:59:07
44 CASTRO PULIDO Camilo Andres COL 18:59:58
45 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL 19:00:05
46 OBANDO ROSAS Bryan Raul ECU 19:00:07
47 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL 19:00:15
48 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL 19:00:30
49 CHAVES TORRES German Enrique COL 19:00:36
50 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL TEAM MEDELLIN 19:01:35
51 VALLEJO RIOS Juan Pablo COL 19:02:08
52 TABARES JIMENEZ Jordan COL 19:02:14
53 VILLARREAL ALMEIDA Esteban David ECU 19:02:52
54 NAVARRO CALLE Royner PER 19:03:16
55 GONZALEZ GIRON Javier Steven COL 19:03:20
56 SARMIENTO PACHECO Johnatan Fernando COL 19:03:54
57 BURGOS DIAZ Eli Saul COL COLNAGO CM TEAM 19:04:03
58 RODRIGUEZ GALINDO Michael COL 19:05:36
59 ROA COLORADO Jhon Erik COL 19:05:49
60 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL 19:06:06
61 NAVARRETE Segundo ECU 19:06:08
62 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL 19:06:29
63 CASTILLO ATARA Davinson COL 19:06:51
64 LÓPEZ Luis HON 19:06:52
65 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL 19:07:44
66 EUGENIO SUAREZ Yonathan Miguel COL 19:07:58
67 RICO LEMUS Cristian David COL 19:08:23
68 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL 19:12:22
69 CASTEL BLANCO MORALES Jorge PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 19:12:30
70 TOBAR DAZA Cristian Camilo COL 19:14:20
71 RODRIGUEZ ROSERO Jordan Santiago ECU 19:14:45
72 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN 19:14:50
73 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL’S – ZEROUNO 19:14:53
74 BENAVIDES NATI Diego Andres COL 19:15:20
75 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL 19:15:24
76 CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres COL 19:15:26
77 RESTREPO HERRERA Juan Pablo COL COLNAGO CM TEAM 19:15:28
78 HERNANDEZ GALVIS Rafael COL 19:16:35
79 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL 19:17:28
80 MOGOLLON ROSAS Miguel Angel COL 19:17:41
81 SORACA CABEZAS Diego Armando COL 19:18:19
82 JURADO LOPEZ Christofer PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 19:18:35
83 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL 19:19:01
84 BEJARANO BUITRAGO Anderson Camilo COL 19:19:25
85 SOTO MARTINEZ Nelson COL 19:20:47
86 BUSAQUILLO PACHON Juan Santiago COL 19:22:02
87 MALAVER ROBLES Elkin Stiven COL 19:22:10
88 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL 19:22:13
89 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL 19:22:24
90 TORO ZULUAGA Esteban COL 19:22:47
91 CHAPARRO RUEDA Yeison Andres COL 19:23:16
92 GOMEZ JOYA Hernan Dario COL 19:23:19
93 ROSALES HERNANDEZ Juan Francisco MEX CANEL’S – ZEROUNO 19:23:56
94 MILLAN PULIDO Jhonny COL 19:24:03
95 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN 19:24:48
96 SORACA CABEZAS Jhon Edison COL 19:25:56
97 TALERO REYES Cristhian Camilo COL 19:26:28
98 CHAVES TORRES Jhonatan Steven COL 19:26:40
99 VARGAS MEDINA Carlos Andres COL 19:27:21
100 YEPEZ PATERNINA Eduard Rafael COL 19:27:34
101 DUARTE GAONA Jose COL 19:27:41
102 RODRIGUEZ CUELLAR : Willam BOL PIO RICO CYCLING TEAM 19:28:04
103 CASTRO ARISMENDI Wilmar Andres COL 19:28:48
104 RIVERA CIFUENTES Hector Sebastian COL 19:29:07
105 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 19:29:59
106 MOLINA RICO Wilmar COL 19:30:30
107 CHAVES RUBIO Brayan COL 19:30:35
108 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL’S – ZEROUNO 19:30:37
109 PARRA ARIAS Jordan Arley COL 19:31:23
110 OSPITIA COY Julian David COL 19:31:59
111 HOYOS CANO Juan Diego COL 19:32:28
112 CLAVIJO GAITAN Brayan COL 19:32:36
113 BAEZ VANEGAS Brayan Alberto COL 19:32:58
114 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL 19:33:19
115 GUTIERREZ RENDON Heberth Alejandro COL 19:34:09
116 IGUAVITA PARRA Jhon Ricardo COL 19:34:34
117 RODRIGUEZ MEDELLIN Jonathan Augusto COL 19:34:37
118 GOYENECHE FERNANDEZ Elkin Rafael COL 19:37:41
119 BERNAL SANCHEZ Banzer Tomas COL 19:37:58
120 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL 19:41:20
121 ALFONSO ALFONSO Diego Felipe COL 19:42:25
122 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL 19:42:43
123 PRIETO MESTIZO Jeislen Yohan COL 19:43:32
124 MOLANO Juan David COL 19:44:09
125 RODRÍGUEZ Pedro ECU 19:45:50
126 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL’S – ZEROUNO 19:46:32
127 VARGAS NIETO Marlon Camilo COL 19:46:55
128 FORERO SASTOQUE Juan David COL 19:48:46
129 PULIDO HUERTAS Diego Fernando COL 19:49:01
130 VARGAS SUAREZ Dinael COL 19:49:49
131 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL 19:52:13
132 LORENZO Randish Abdul PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 19:53:47
133 TORRES GUEVARA Edgar Julian COL 19:54:18
134 RUIZ CAÑAS Alejandro COL 19:54:40
135 STRAH MENDEZ Alex PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 19:55:15
136 CHACON CARREÑO Jaime COL COLNAGO CM TEAM 19:57:26
137 MORENO SALAMANCA Javier COL 19:57:43
138 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Wilber BOL PIO RICO CYCLING TEAM 20:00:02
139 AMARGO PARDO Rolando BOL PIO RICO CYCLING TEAM 20:02:23
140 MARTINEZ BARRAGAN John COL 20:05:24
141 HERNÁNDEZ Nolberto PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 20:06:30
142 TORRES PEREZ Camilo Antonio COL 20:08:03
143 OCAMPO TORRES Nicolas COL 20:10:57
144 ARANGO FUENTES Kevin Nazario COL 20:16:58
145 MATUTE Fredd USA 20:22:02
146 CASTRO FIGUEROA Pablo BOL PIO RICO CYCLING TEAM 20:23:02
147 LESMES RUIZ Jhoan Sebastian COL 20:26:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*