Tour de Colombie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Pro Cycling 3:58:47
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Ineos 0:00:00
3 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:01
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Pro Cycling 0:00:02
5 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:02
6 Richard Carapaz (Ecu) Team Ineos 0:00:02
7 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:02
8 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling 0:00:04
9 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Kolumbien 0:00:04
10 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM – Scott 0:00:04
11 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 0:00:04
12 Diego Andres Camargo Pineda (Col) Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 0:00:11
13 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:21
14 Gavin Mannion (USA) Rally Cycling 0:00:21
15 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:21
16 Aldemar Reyes Ortega (Col) EPM – Scott 0:00:21
17 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:21
18 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM – Scott 0:00:21
19 Matteo Badilatti (Swi) Israel Start-Up Nation 0:00:21
20 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:21
21 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM – Scott 0:00:21
22 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:29
23 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:00:29
24 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:29
25 Santiago Montenegro (Ecu) Ecuador 0:00:37
26 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Movistar Team 0:00:39
27 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Equipo Continental Supergiros 0:00:41
28 Bayron Guama (Ecu) Ecuador 0:00:41
29 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:41
30 José Alarcon (Ven) Venezuela 0:00:49
31 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Start-Up Nation 0:00:51
32 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:55
33 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Efapel 0:00:55
34 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Equipo Continental Supergiros 0:00:55
35 Julian David Molano Benavides (Col) Kolumbien 0:00:55
36 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Team Medellin 0:00:55
37 Harold Martin Lopez Granizo (Ecu) Ecuador 0:00:55
38 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:55
39 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) Kolumbien 0:00:55
40 Santiago Buitrago Sanchez (Col) Kolumbien 0:00:55
41 German Enrique Chaves Torres (Col) EPM – Scott 0:00:55
42 Jesus David Peña Jimenez (Col) Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 0:01:00
43 Richard Huera (Ecu) Ecuador 0:01:02
44 Matthieu Jeannès (Fra) Team Illuminate 0:01:02
45 Patrick Schelling (Swi) Israel Start-Up Nation 0:01:02
46 Andres Camilo Ardila Ordoñez (Col) UAE Team Emirates 0:01:02
47 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:12
48 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s Pro Cycling 0:01:12
49 Juan Francisco Rosales Hernandez (Mex) Canel’s Pro Cycling 0:01:12
50 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Kolumbien 0:01:12
51 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM – Scott 0:01:12
52 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:01:12
53 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:01:12
54 Jose Rujano Guillen (Ven) Venezuela 0:01:12
55 Roberto González (Pan) Vini Zabù – KTM 0:01:12
56 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:01:12
57 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Team Medellin 0:01:12
58 Brayan Chaves Rubio (Col) Kolumbien 0:01:12
59 Nathan Brown (USA) Rally Cycling 0:01:36
60 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 0:01:36
61 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) Equipo Continental Supergiros 0:01:36
62 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Equipo Continental Supergiros 0:01:36
63 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 0:01:45
64 Frank Yair Osorio Carvajal (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:45
65 Gerard Armillas Pubill (Esp) Efapel 0:02:26
66 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:26
67 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick Step 0:02:26
68 Roniel Campos (Ven) Venezuela 0:02:26
69 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:02:26
70 Jesús Morales Martinez (Mex) Canel’s Pro Cycling 0:02:26
71 Anderson Paredes (Ven) Venezuela 0:02:26
72 Santiago Ordoñez Carmona (Col) Canel’s Pro Cycling 0:02:48
73 Jordan Tabares Jimenez (Col) Equipo Continental Supergiros 0:03:00
74 Marcos Levy Nascimento Da Matta (Bra) Brasilien 0:03:12
75 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:03:25
76 James Mitri (NZl) Vini Zabù – KTM 0:03:28
77 Umberto Marengo (Ita) Vini Zabù – KTM 0:03:28
78 Rafael Silva (Por) Efapel 0:03:28
79 Ivan Smirnov (Rus) Russland 0:03:28
80 Lev Gonov (Rus) Russland 0:03:28
81 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:03:28
82 Matteo De Bonis (Ita) Vini Zabù – KTM 0:03:28
83 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:03:28
84 Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:28
85 Iuri Filosi (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:03:28
86 Daniel Turek (Cze) Israel Start-Up Nation 0:03:28
87 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Team Medellin 0:03:28
88 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 0:03:39
89 Brandon Smith Rivera Vargas (Col) Team Ineos 0:03:40
90 Tejay Van Garderen (USA) EF Pro Cycling 0:03:40
91 Rigoberto Uran (Col) EF Pro Cycling 0:03:40
92 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:03:40
93 Segundo Navarrete (Ecu) Ecuador 0:04:21
94 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:04:23
95 Jorge Montenegro (Ecu) Ecuador 0:04:23
96 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:04:33
97 Jannik Steimle (Ger) Deceuninck – Quick Step 0:04:34
98 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Medellin 0:04:34
99 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team 0:04:34
100 César Fonte (Por) Efapel 0:04:34
101 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel’s Pro Cycling 0:04:34
102 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:04:34
103 Jóni Brandão (Por) Efapel 0:04:34
104 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Team Medellin 0:04:34
105 António Carvalho (Por) Efapel 0:04:34
106 Dmitry Mukhomediyarov (Rus) Russland 0:04:34
107 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:04:57
108 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Team Medellin 0:04:57
109 Johan Antonio Colon Buelvas (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:05:05
110 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:05:13
111 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:05:37
112 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Brasilien 0:05:37
113 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:05:37
114 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:05:37
115 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:05:37
116 Riccardo Marchesini (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:05:37
117 Alexandr Smirnov (Rus) Russland 0:05:37
118 Filippo Zaccanti (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:05:46
119 Travis McCabe (USA) Israel Start-Up Nation 0:06:27
120 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:06:27
121 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:27
122 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:06:51
123 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Movistar Team 0:07:26
124 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:40
125 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start-Up Nation 0:07:40
126 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:07:40
127 Lawson Craddock (USA) EF Pro Cycling 0:09:09
128 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:09:09
129 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zabù – KTM 0:09:09
130 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli – Sidermec 0:09:09
131 Jhonathan Salinas Duque (Ven) Venezuela 0:09:09
132 Oliver Behringer (Swi) Team Novo Nordisk 0:09:09
133 Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabù – KTM 0:09:09
134 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s Pro Cycling 0:09:09
135 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:09
136 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Brasilien 0:09:09
137 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:09:15
138 Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:09:15
139 Kristian Javier Yustre Rodriguez (Col) Team Illuminate 0:09:19
140 Daniel Omar Juárez (Arg) Agrupación Virgen de Fatima – Saddledrunk 0:11:46
141 Leonel Quintero Arteaga (Ven) Venezuela 0:14:58
142 Nicolas Dalla Valle (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:14:58
DNF Marco Benfatto (Ita) Bardiani CSF Faizanè
DNF Vitor Zucco Schizzi (Bra) Brasilien
DNF Nikita Bersenev (Rus) Russland

Classement général

1 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Pro Cycling 11:25:47
2 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Pro Cycling 0:00:12
3 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling 0:00:14
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Ineos 0:00:50
5 Richard Carapaz (Ecu) Team Ineos 0:00:58
6 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM – Scott 0:01:14
7 Aldemar Reyes Ortega (Col) EPM – Scott 0:01:28
8 Gavin Mannion (USA) Rally Cycling 0:01:30
9 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:01:31
10 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM – Scott 0:01:31
11 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:31
12 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:01:31
13 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM – Scott 0:01:31
14 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:44
15 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:46
16 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Kolumbien 0:01:47
17 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Movistar Team 0:01:51
18 Matteo Badilatti (Swi) Israel Start-Up Nation 0:01:52
19 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:01:55
20 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 0:02:01
21 German Enrique Chaves Torres (Col) EPM – Scott 0:02:05
22 Diego Andres Camargo Pineda (Col) Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 0:02:08
23 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:11
24 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Start-Up Nation 0:02:16
25 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:02:21
26 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:02:21
27 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM – Scott 0:02:22
28 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Team Medellin 0:02:27
29 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:02:29
30 Patrick Schelling (Swi) Israel Start-Up Nation 0:02:33
31 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:02:33
32 Andres Camilo Ardila Ordoñez (Col) UAE Team Emirates 0:02:35
33 Julian David Molano Benavides (Col) Kolumbien 0:02:38
34 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Team Medellin 0:02:38
35 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) Kolumbien 0:02:38
36 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:42
37 Matthieu Jeannès (Fra) Team Illuminate 0:02:54
38 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:56
39 Jesus David Peña Jimenez (Col) Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 0:02:57
40 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Equipo Continental Supergiros 0:02:59
41 Bayron Guama (Ecu) Ecuador 0:03:00
42 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:03:02
43 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:03:07
44 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Equipo Continental Supergiros 0:03:13
45 Santiago Montenegro (Ecu) Ecuador 0:03:17
46 Harold Martin Lopez Granizo (Ecu) Ecuador 0:03:18
47 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Efapel 0:03:22
48 Richard Huera (Ecu) Ecuador 0:03:25
49 José Alarcon (Ven) Venezuela 0:03:25
50 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 0:03:33
51 Jose Rujano Guillen (Ven) Venezuela 0:03:48
52 Tejay Van Garderen (USA) EF Pro Cycling 0:03:50
53 Juan Francisco Rosales Hernandez (Mex) Canel’s Pro Cycling 0:03:51
54 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s Pro Cycling 0:03:51
55 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Equipo Continental Supergiros 0:03:54
56 Frank Yair Osorio Carvajal (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:03:57
57 Brayan Chaves Rubio (Col) Kolumbien 0:04:05
58 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:04:07
59 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:04:10
60 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:04:15
61 Gerard Armillas Pubill (Esp) Efapel 0:04:33
62 Brandon Smith Rivera Vargas (Col) Team Ineos 0:04:36
63 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Team Medellin 0:05:00
64 Roniel Campos (Ven) Venezuela 0:05:02
65 Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:09
66 Santiago Ordoñez Carmona (Col) Canel’s Pro Cycling 0:05:27
67 Jannik Steimle (Ger) Deceuninck – Quick Step 0:05:29
68 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:05:30
69 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:05:32
70 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 0:05:34
71 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team 0:05:46
72 Rafael Silva (Por) Efapel 0:05:55
73 Umberto Marengo (Ita) Vini Zabù – KTM 0:05:56
74 Iuri Filosi (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:05:57
75 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Medellin 0:05:57
76 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:06:21
77 Anderson Paredes (Ven) Venezuela 0:06:24
78 Jóni Brandão (Por) Efapel 0:06:41
79 Jordan Tabares Jimenez (Col) Equipo Continental Supergiros 0:06:47
80 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:06:49
81 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:06:52
82 Nathan Brown (USA) Rally Cycling 0:06:53
83 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:07:02
84 Jorge Montenegro (Ecu) Ecuador 0:07:02
85 Daniel Turek (Cze) Israel Start-Up Nation 0:07:09
86 Johan Antonio Colon Buelvas (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:07:17
87 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:07:22
88 César Fonte (Por) Efapel 0:07:28
89 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Team Medellin 0:07:29
90 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) Equipo Continental Supergiros 0:07:30
91 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel’s Pro Cycling 0:07:32
92 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:07:39
93 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:07:49
94 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:08:00
95 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:08:09
96 Riccardo Marchesini (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:08:32
97 Ivan Smirnov (Rus) Russland 0:08:36
98 Travis McCabe (USA) Israel Start-Up Nation 0:08:37
99 Segundo Navarrete (Ecu) Ecuador 0:08:57
100 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:09:01
101 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Team Medellin 0:09:14
102 Rigoberto Uran (Col) EF Pro Cycling 0:09:23
103 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick Step 0:09:46
104 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:10:08
105 Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:10:10
106 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:10:35
107 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:10:41
108 Santiago Buitrago Sanchez (Col) Kolumbien 0:10:47
109 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:10:51
110 Filippo Zaccanti (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:10:55
111 Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabù – KTM 0:11:36
112 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zabù – KTM 0:11:37
113 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Movistar Team 0:11:39
114 Jhonathan Salinas Duque (Ven) Venezuela 0:11:45
115 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 0:13:22
116 Kristian Javier Yustre Rodriguez (Col) Team Illuminate 0:13:30
117 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Kolumbien 0:13:54
118 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:14:22
119 Lawson Craddock (USA) EF Pro Cycling 0:20:18
120 Alexandr Smirnov (Rus) Russland 0:25:19
121 Roberto González (Pan) Vini Zabù – KTM 0:26:01
122 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:26:15
123 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:26:30
124 Lev Gonov (Rus) Russland 0:28:10
125 Marcos Levy Nascimento Da Matta (Bra) Brasilien 0:28:46
126 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:29:06
127 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:29:06
128 Dmitry Mukhomediyarov (Rus) Russland 0:29:16
129 Jesús Morales Martinez (Mex) Canel’s Pro Cycling 0:30:34
130 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Brasilien 0:30:42
131 António Carvalho (Por) Efapel 0:32:03
132 Matteo De Bonis (Ita) Vini Zabù – KTM 0:32:30
133 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start-Up Nation 0:33:51
134 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s Pro Cycling 0:34:09
135 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:34:31
136 Oliver Behringer (Swi) Team Novo Nordisk 0:34:47
137 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Brasilien 0:35:03
138 James Mitri (NZl) Vini Zabù – KTM 0:36:37
139 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli – Sidermec 0:36:42
140 Nicolas Dalla Valle (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:39:48
141 Leonel Quintero Arteaga (Ven) Venezuela 0:41:17
142 Daniel Omar Juárez (Arg) Agrupación Virgen de Fatima – Saddledrunk 0:43:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


37 + = 39