Tour de Colombie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 EF PRO CYCLING 0:18:01
2 DECEUNINCK-QUICK STEP 0:00:45
3 TEAM INEOS 0:00:46
4 RALLY CYCLING 0:00:59
5 UEA TEAM EMIRATES 0:01:00
6 EPM-SCOTT 0:01:00
7 MOVISTAR TEAM 0:01:02
8 ISRAEL START-UP NATION 0:01:21
9 TEAM MEDELLIN 0:01:22
10 UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 0:01:32
11 SELECCION COLOMBIA ANDINA 0:01:33
12 ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 0:01:34
13 TEAM ILLUMINATE 0:01:42
14 COL TIERRA ATLETAS-GW 0:01:47
15 EFAPEL 0:01:57
16 ORGULLO PAISA 0:02:02
17 SUPERGIROS ALC MANIZALES 0:02:08
18 RUSSIAN NATIONAL TEAM 0:02:12
19 SELECCION ECUADOR 0:02:13
20 VINI ZABU-KTM 0:02:18
21 BARDIANI CSF FAIZANE 0:02:19
22 VENEZUELA 0:02:26
23 CANELS PRO CYCLING 0:02:29
24 BRASIL 0:02:40
25 AMORE E VITA 0:02:45
26 TEAM NOVO NORDISK 0:03:07
27 AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 0:03:28

Classement général

1 CAICEDO Jonathan Clever (ECU) EF PRO CYCLING 0:18:01
2 HIGUITA Sergio Andres (COL) EF PRO CYCLING 0:00:00
3 MARTINEZ Daniel Felipe (COL) EF PRO CYCLING 0:00:00
4 VAN GARDEREN Tejay (USA) EF PRO CYCLING 0:00:00
5 CRADDOCK G Lawson (USA) EF PRO CYCLING 0:00:09
6 ALAPHILIPPE Julian (FRA) DECEUNINCK-QUICK STEP 0:00:45
7 JUNGELS Bob (LUX) DECEUNINCK-QUICK STEP 0:00:45
8 STEIMLE Jannik (GER) DECEUNINCK-QUICK STEP 0:00:45
9 VAN LERBERGHE Bert (BEL) DECEUNINCK-QUICK STEP 0:00:45
10 BERNAL Egan Arley (COL) TEAM INEOS 0:00:46
11 RIVERA Brandon (COL) TEAM INEOS 0:00:46
12 CARAPAZ Richard (ECU) TEAM INEOS 0:00:46
13 NARVAEZ Jhonatan Manuel (ECU) TEAM INEOS 0:00:46
14 CARPENTER Robin (USA) RALLY CYCLING 0:00:59
15 MANNION Gavin (USA) RALLY CYCLING 0:00:59
16 MURPHY Kyle (USA) RALLY CYCLING 0:00:59
17 JOYCE Colin (USA) RALLY CYCLING 0:00:59
18 ARU Fabio (ITA) UEA TEAM EMIRATES 0:01:00
19 MUÑOZ Cristian Camilo (COL) UEA TEAM EMIRATES 0:01:00
20 HENAO Sergio Luis (COL) UEA TEAM EMIRATES 0:01:00
21 MOLANO Juan Sebastian (COL) UEA TEAM EMIRATES 0:01:00
22 GIL Angel Alexander (COL) EPM-SCOTT 0:01:00
23 CHAVES German Enrique (COL) EPM-SCOTT 0:01:00
24 OCHOA Diego Antonio (COL) EPM-SCOTT 0:01:00
25 REYES Aldemar (COL) EPM-SCOTT 0:01:00
26 MONTAÑA Fredy Emir (COL) EPM-SCOTT 0:01:00
27 SUAREZ Juan Pablo (COL) EPM-SCOTT 0:01:00
28 SEPULVEDA Eduardo (ARG) MOVISTAR TEAM 0:01:02
29 JORGENSON Matteo Connor (USA) MOVISTAR TEAM 0:01:02
30 ALBA Juan Diego (COL) MOVISTAR TEAM 0:01:02
31 BETANCUR Carlos Alberto (COL) MOVISTAR TEAM 0:01:02
32 ARDILA Andres Camilo (COL) UEA TEAM EMIRATES 0:01:03
33 AVILA Edwin Alcibiades (COL) ISRAEL START-UP NATION 0:01:21
34 BADILATTI Matteo (SUI) ISRAEL START-UP NATION 0:01:21
35 SCHELLING Patrick (SUI) ISRAEL START-UP NATION 0:01:21
36 TUREK Daniel (CZE) ISRAEL START-UP NATION 0:01:21
37 SEVILLA Oscar Miguel (ESP) TEAM MEDELLIN 0:01:22
38 DUARTE Fabio Andres (COL) TEAM MEDELLIN 0:01:22
39 SANCHEZ Brayan Stiven (COL) TEAM MEDELLIN 0:01:22
40 HERNANDEZ Jose Tito (COL) TEAM MEDELLIN 0:01:22
41 RUBIO Einer Augusto (COL) MOVISTAR TEAM 0:01:23
42 TRAEN Torstein (NOR) UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 0:01:32
43 ANDERSEN Idar (NOR) UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 0:01:32
44 SAUGSTAD Lars (NOR) UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 0:01:32
45 HVIDEBERG Jonas (NOR) UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 0:01:32
46 CHAVES Brayan (COL) SELECCION COLOMBIA ANDINA 0:01:33
47 PARRA Heiner Rodrigo (COL) SELECCION COLOMBIA ANDINA 0:01:33
48 MOLANO Julian David (COL) SELECCION COLOMBIA ANDINA 0:01:33
49 BUITRAGO Santiago (COL) SELECCION COLOMBIA ANDINA 0:01:33
50 CHAVES Jhoan Esteban (COL) SELECCION COLOMBIA ANDINA 0:01:33
51 FLOREZ Miguel Eduardo (COL) ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 0:01:34
52 PELLAUD Simon (SUI) ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 0:01:34
53 SPREAFICO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 0:01:34
54 RESTREPO Jhonatan (COL) ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 0:01:34
55 MCCABE Travis (USA) ISRAEL START-UP NATION 0:01:40
56 TORRES Rodolfo Andres (COL) TEAM ILLUMINATE 0:01:42
57 CASTIBLANCO Jorge Camil (COL) TEAM ILLUMINATE 0:01:42
58 BARON Felix Alejandro (COL) TEAM ILLUMINATE 0:01:42
59 JEANNES Matthieu (FRA) TEAM ILLUMINATE 0:01:42
60 PEÑA Jesus David (COL) COL TIERRA ATLETAS-GW 0:01:47
61 CAMARGO Diego Andres (COL) COL TIERRA ATLETAS-GW 0:01:47
62 MENDOZA Omar Alberto (COL) COL TIERRA ATLETAS-GW 0:01:47
63 ATAPUMA Jhon Darwin (COL) COL TIERRA ATLETAS-GW 0:01:47
64 AGUIRRE Hernan Ricardo (COL) COL TIERRA ATLETAS-GW 0:01:47
65 MUÑOZ Daniel (COL) ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 0:01:51
66 VERONA Carlos (ESP) MOVISTAR TEAM 0:01:53
67 ARMILHAS Gerald (ESP) EFAPEL 0:01:57
68 BRANDAO Joni (POR) EFAPEL 0:01:57
69 SILVA Rafael (POR) EFAPEL 0:01:57
70 SAENZ Nicolas (COL) EFAPEL 0:01:57
71 CHAPARRO Didier Alonso (COL) ORGULLO PAISA 0:02:02
72 COLON Johan Antonio (COL) ORGULLO PAISA 0:02:02
73 OSORIO Danny Alberto (COL) ORGULLO PAISA 0:02:02
74 CASTAÑO Sebastian Alexa (COL) ORGULLO PAISA 0:02:02
75 MUÑOZ Edison (COL) ORGULLO PAISA 0:02:02
76 OSORIO Frank Yair (COL) ORGULLO PAISA 0:02:02
77 PEDRAZA Walter Fernando (COL) SUPERGIROS ALC MANIZALES 0:02:08
78 GOMEZ Bryan Steven (COL) SUPERGIROS ALC MANIZALES 0:02:08
79 SUAZA Bernardo Albeiro (COL) SUPERGIROS ALC MANIZALES 0:02:08
80 ACOSTA Ruben Dario (COL) SUPERGIROS ALC MANIZALES 0:02:08
81 SMIRNOV Alexandr (RUS) RUSSIAN NATIONAL TEAM 0:02:11
82 SYRITSA Gleb (RUS) RUSSIAN NATIONAL TEAM 0:02:11
83 BERSENEV Nikita (RUS) RUSSIAN NATIONAL TEAM 0:02:11
84 MUKHOMEDIAROV Dmitrii (RUS) RUSSIAN NATIONAL TEAM 0:02:11
85 GONOV Lev (RUS) RUSSIAN NATIONAL TEAM 0:02:11
86 MONTENEGRO Jorge (ECU) SELECCION ECUADOR 0:02:13
87 LOPEZ Harold (ECU) SELECCION ECUADOR 0:02:13
88 GUAMA Bayron (ECU) SELECCION ECUADOR 0:02:13
89 HUERA Richard (ECU) SELECCION ECUADOR 0:02:13
90 MARENGO Umberto (ITA) VINI ZABU-KTM 0:02:18
91 VAN EMPEL Etienne (NED) VINI ZABU-KTM 0:02:18
92 GONZALEZ Roberto (PAN) VINI ZABU-KTM 0:02:18
93 STOJNIC Veljko (SRB) VINI ZABU-KTM 0:02:18
94 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE 0:02:19
95 FILOSI Luri (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE 0:02:19
96 TONELLI Alessandro (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE 0:02:19
97 BENFATTO Marco (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE 0:02:19
98 DALLA VALLE Nocolas (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE 0:02:19
99 OYOLA Robigzon Leandro (COL) TEAM MEDELLIN 0:02:24
100 FONTE Cesar (POR) EFAPEL 0:02:24
101 ALARCON Jose Antonio (VEN) VENEZUELA 0:02:26
102 RUJANO Jose Humberto (VEN) VENEZUELA 0:02:26
103 CAMPOS Roniel (VEN) VENEZUELA 0:02:26
104 SALINAS Jhonathan (VEN) VENEZUELA 0:02:26
105 ROSALES Juan Francisco (MEX) CANELS PRO CYCLING 0:02:29
106 ORDOÑEZ Santiago (COL) CANELS PRO CYCLING 0:02:29
107 SANTOS Efren (MEX) CANELS PRO CYCLING 0:02:29
108 ALARCON Pablo Andres (CHI) CANELS PRO CYCLING 0:02:29
109 PIPER Cameron (USA) TEAM ILLUMINATE 0:02:30
110 MONTENEGRO Jimmy (ECU) SELECCION ECUADOR 0:02:30
111 ZACCANTI Filipo (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE 0:02:37
112 MORO Lauro Cesar (BRA) BRASIL 0:02:40
113 ZUCCO Vitor (BRA) BRASIL 0:02:40
114 NASCIMENTO Marcos Levy (BRA) BRASIL 0:02:40
115 RANGEL Vinicius (BRA) BRASIL 0:02:40
116 LADEWIG Renan (BRA) BRASIL 0:02:40
117 APPOLLONIO Davide (ITA) AMORE E VITA 0:02:45
118 BOGDANUVICS Maris (LAT) AMORE E VITA 0:02:45
119 LUKSEVICS Viesturs (LAT) AMORE E VITA 0:02:45
120 MARCHESINI Riccardo (ITA) AMORE E VITA 0:02:45
121 ZULLO Antonio (ITA) AMORE E VITA 0:02:45
122 CORTE Eduardo (MEX) CANELS PRO CYCLING 0:02:48
123 BRITTON Robert (CAN) RALLY CYCLING 0:02:50
124 LOZANO David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:03:07
125 BEHRINGER Oliver (SUI) TEAM NOVO NORDISK 0:03:07
126 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:03:07
127 BRAND Samuel (GBR) TEAM NOVO NORDISK 0:03:07
128 RICHEZE Maximiliano (ARG) UEA TEAM EMIRATES 0:03:14
129 TABARES Jordan Felipe (COL) SUPERGIROS ALC MANIZALES 0:03:20
130 FERREIRA Alessandro (BRA) BRASIL 0:03:23
131 NARANJO Nicolas Javier (ARG) AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 0:03:28
132 SANCHEZ Santiago Jose (ARG) AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 0:03:28
133 JUAREZ Daniel Omar (ARG) AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 0:03:28
134 VELARDEZ Leandro Javier (ARG) AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 0:03:28
135 SOTO Carlos Alberto (ARG) AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 0:03:28
136 SAIDOV Ulugbek (UZB) TEAM NOVO NORDISK 0:03:31
137 URAN Rigoberto (COL) EF PRO CYCLING 0:03:37
138 EINHORN Itamar (ISR) ISRAEL START-UP NATION 0:03:44
139 HENAO Sebastian (COL) TEAM INEOS 0:03:48
140 QUINTERO Leonel (VEN) VENEZUELA 0:03:48
141 PAREDES Anderson (VEN) VENEZUELA 0:03:48
142 QUIROZ Oscar Adalberto (COL) COL TIERRA ATLETAS-GW 0:03:55
143 BASSO Leonardo (ITA) TEAM INEOS 0:04:03
144 YUSTRE Kristian Javier (COL) TEAM ILLUMINATE 0:04:08
145 ABRAHAMSEN Jonas (NOR) UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 0:04:21
146 URIANSTAD Martin Bugge (NOR) UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 0:04:21
147 SIERRA Yecid Arturo (COL) SELECCION COLOMBIA ANDINA 0:04:23
148 NAVARRETE Segundo (ECU) SELECCION ECUADOR 0:04:26
149 CHALAPUD Robinson Eduar (COL) TEAM MEDELLIN 0:04:30
150 MORALES Jesus (MEX) CANELS PRO CYCLING 0:04:32
151 BROWN Nathan (USA) RALLY CYCLING 0:04:50
152 CARVALHO Antonio (POR) EFAPEL 0:04:58
153 SMIRNOV Ivan (RUS) RUSSIAN NATIONAL TEAM 0:04:58
154 RUMAC Josip (CRO) ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 0:05:02
155 HODEG Alvaro Jose (COL) DECEUNINCK-QUICK STEP 0:05:07
156 HONORE Mikkel (DEN) DECEUNINCK-QUICK STEP 0:05:07
157 CARVAJAL Edwin Andres (COL) SUPERGIROS ALC MANIZALES 0:05:44
158 JUAREZ Gabriel (ARG) AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 0:06:09
159 MITRI James (GRB) VINI ZABU-KTM 0:06:23
160 DE BONIS Matteo (ITA) VINI ZABU-KTM 0:06:31
DNS PERON Andrea (ITA) TEAM NOVO NORDISK

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 3 =