Tour de Cologne – Rund um Köln 2022 : classement complet

1 Nils Politt (GER, BORA – hansgrohe) 4:28:21
2 Danny Van Poppel (NED, BORA – hansgrohe) 0:13
3 Nikias Arndt (GER, DSM) 0:18
4 Dylan Groenewegen (NED, BikeExchange – Jayco) 0:48
5 Sam Bennett (IRL, BORA – hansgrohe) 0:48
6 Jasper Philipsen (BEL, Alpecin – Fenix) 0:48
7 Tom Bohli (SUI, Cofidis) 0:48
8 Hugo Hofstetter (FRA, Arkéa Samsic) 0:48
9 Pavel Bittner (CZE, DSM) 0:48
10 Ryan Mullen (IRL, BORA – hansgrohe) 0:48
11 Joshua Huppertz (GER, Lotto – Kern Haus) 0:48
12 Casper Pedersen (DEN, DSM) 0:51
13 Tom Lindner (GER, P&S Benotti) 0:51
14 Jon Knolle (GER, Saris Rouvy Sauerland) 0:51
15 Pirmin Benz (GER, Rad – Net Rose) 0:51
16 Miguel Heidemann (GER, B&B Hotels – KTM) 0:51
17 Lukasz Owsian (POL, Arkéa Samsic) 0:51
18 Jonas Koch (GER, BORA – hansgrohe) 1:00
19 Maurice Ballerstedt (GER, Alpecin – Fenix) 1:27
20 Matis Louvel (FRA, Arkéa Samsic) 4:42
21 Andreas Kron (DEN, Lotto Soudal) 4:42
22 Alexander Konychev (ITA, BikeExchange – Jayco) 4:42
23 Jan – Marc Temmen (GER, Dauner | Akkon) 4:42
24 Lionel Taminiaux (BEL, Alpecin – Fenix) 4:54
25 Max Walscheid (GER, Cofidis) 5:01
26 Gilles De Wilde (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 5:01
27 Henri Uhlig (GER, Alpecin – Fenix) 5:01
28 Julien Vermote (BEL, Alpecin – Fenix) 5:01
29 Piet Allegaert (BEL, Cofidis) 5:01
30 Dominik Bauer (GER, Lotto – Kern Haus) 5:01
31 Carlos Barbero (ESP, Lotto Soudal) 5:01
32 Abram Stockman (BEL, Saris Rouvy Sauerland) 5:01
33 Moran Vermeulen (AUT, Felbermayr – Simplon Wels) 5:01
34 Michel Ries (LUX, Arkéa Samsic) 5:04
35 Jan Hugger (GER, Lotto – Kern Haus) 5:04
36 Luis – Joe Lührs (GER, BORA – hansgrohe) 5:08
37 Tom Van Asbroeck (BEL, Israel – Premier Tech) 7:23
38 Pierre Barbier (FRA, B&B Hotels – KTM) 7:23
39 Milan Fretin (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 7:23
40 Taj Jones (AUS, Israel – Premier Tech) 7:23
41 Quentin Jauregui (FRA, B&B Hotels – KTM) 7:23
42 Elias Maris (BEL, Leopard) 7:23
43 Daniel Turek (CZE, Felbermayr – Simplon Wels) 7:23
44 Johannes Hodapp (GER, Leopard) 7:23
45 Kenneth Vanbilsen (BEL, Cofidis) 7:23
46 Florian Kierner (AUT, Felbermayr – Simplon Wels) 7:23
47 Lukas Rüegg (SUI, Vorarlberg) 7:23
48 Jordi Meeus (BEL, BORA – hansgrohe) 7:23
49 Johannes Adamietz (GER, Saris Rouvy Sauerland) 7:23
50 Szymon Sajnok (POL, Cofidis) 7:23
51 Antonio Puppio (ITA, Israel – Premier Tech) 7:23
52 Lukas Meiler (GER, Vorarlberg) 7:23
53 Alexis Renard (FRA, Cofidis) 7:23
54 Wesley Mol (NED, Bike Aid) 7:23
55 Mario Gamper (AUT, Felbermayr – Simplon Wels) 7:23
56 Alexis Guerin (FRA, Vorarlberg) 7:23
57 Jan Maas (NED, BikeExchange – Jayco) 7:29
58 Pierre – Pascal Keup (GER, Lotto – Kern Haus) 7:31
59 Julian Mertens (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 7:32
60 Maxim Van Gils (BEL, Lotto Soudal) 7:32
61 Paul Rudys (GER, Maloja Pushbikers) 19:14
62 Tim Oelke (GER, P&S Benotti) 19:14
63 Patrick Reißig (GER, Maloja Pushbikers) 19:14
64 Julian Borresch (GER, Saris Rouvy Sauerland) 19:17
65 Louis Coqueret (FRA, Leopard) 19:17
66 Jan Kuhn (GER, Lotto – Kern Haus) 19:17
67 Jonas Fabian Messerschmidt (GER, Dauner | Akkon) 19:17
68 Bartosz Rudyk (POL, Santic – Wibatech) 19:17
69 Fabian Schormair (GER, Santic – Wibatech) 19:17
70 Michiel Stockman (BEL, Saris Rouvy Sauerland) 19:17
71 Julian Lino (FRA, Bike Aid) 19:17
72 Roman Duckert (GER, Dauner | Akkon) 19:17
73 Alexander Evans (AUS, Maloja Pushbikers) 19:17
74 Xandres Vervloesem (BEL, Lotto Soudal) 19:17
75 Stefan Brandlmeier (GER, Santic – Wibatech) 19:17
76 Moritz Kretschy (GER, Rad – Net Rose) 19:17
77 Guy Sagiv (ISR, Israel – Premier Tech) 19:17
78 Byron Munton (RSA, Dauner | Akkon) 19:17
79 Jannis Peter (GER, P&S Benotti) 19:17
80 Lucas Carstensen (GER, Bike Aid) 19:17
81 Max Poole (GBR, DSM) 19:17
82 Patrick Haller (GER, Santic – Wibatech) 19:17
83 Tobias Nolde (GER, P&S Benotti) 19:17
84 Derek Gee (CAN, Israel – Premier Tech) 19:17
85 Sasha Weemaes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 19:17
86 Riccardo Zoidl (AUT, Vorarlberg) 19:24
87 Philip Weber (GER, Maloja Pushbikers) 20:42
DNF Edward Planckaert (BEL, Alpecin – Fenix)
DNF Jakub Mareczko (ITA, Alpecin – Fenix)
DNF Donavan Grondin (FRA, Arkéa Samsic)
DNF Christophe Noppe (BEL, Arkéa Samsic)
DNF Markus Pajur (EST, Arkéa Samsic)
DNF Jelle Wallays (BEL, Cofidis)
DNF Kaden Groves (AUS, BikeExchange – Jayco)
DNF Sam Bewley (NZL, BikeExchange – Jayco)
DNF Campbell Stewart (NZL, BikeExchange – Jayco)
DNF Kelland O’Brien (AUS, BikeExchange – Jayco)
DNF Fabian Steininger (AUT, Felbermayr – Simplon Wels)
DNF Matthias Mangertseder (GER, Felbermayr – Simplon Wels)
DNF Florian Gamper (AUT, Felbermayr – Simplon Wels)
DNF Marius Mayrhofer (GER, DSM)
DNF Mathias Reutimann (SUI, Vorarlberg)
DNF Colin Stüssi (SUI, Vorarlberg)
DNF Martin Meiler (GER, Vorarlberg)
DNF Lindsay De Vylder (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF Tuur Dens (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF Filippo Fortin (ITA, Maloja Pushbikers)
DNF Tim Wollenberg (GER, Maloja Pushbikers)
DNF Liam Bertazzo (ITA, Maloja Pushbikers)
DNF Tim Torn Teutenberg (GER, Leopard)
DNF Colin Heiderscheid (LUX, Leopard)
DNF Justin Wolf (GER, Leopard)
DNF Jarno Mobach (NED, Leopard)
DNF Michael Peter (GER, Santic – Wibatech)
DNF Jonas Sonnleitner (GER, Santic – Wibatech)
DNF Bartlomiej Proc (POL, Santic – Wibatech)
DNF Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Lotto Soudal)
DNF Rüdiger Selig (GER, Lotto Soudal)
DNF Philipp Gebhardt (GER, Rad – Net Rose)
DNF Franz Gross (GER, Rad – Net Rose)
DNF Leon Heinemann (GER, Rad – Net Rose)
DNF Moritz Czasa (GER, Rad – Net Rose)
DNF Adrian Latocha (GER, Rad – Net Rose)
DNF Nikodemus Holler (GER, Bike Aid)
DNF Léo Bouvier (FRA, Bike Aid)
DNF Jasper Levi Pahlke (GER, Bike Aid)
DNF Dawit Yemane (ERI, Bike Aid)
DNF Marcel Meisen (GER, Lotto – Kern Haus)
DNF Christian Koch (GER, Lotto – Kern Haus)
DNF Itamar Einhorn (ISR, Israel – Premier Tech)
DNF Rudy Barbier (FRA, Israel – Premier Tech)
DNF Tim Neffgen (GER, Saris Rouvy Sauerland)
DNF Per Münstermann (GER, Saris Rouvy Sauerland)
DNF Tim – Oliver Kolschefsky (GER, Dauner | Akkon)
DNF Frederik Raßmann (GER, Dauner | Akkon)
DNF Paul Gehrke (GER, Dauner | Akkon)
DNF Luke Wilk (GER, P&S Benotti)
DNF Jakob Berthold Schmidt (GER, P&S Benotti)
DNF Immanuel Stark (GER, P&S Benotti)
DNF Raphael Parisella (CAN, B&B Hotels – KTM)
DNF Jens Debusschere (BEL, B&B Hotels – KTM)
DNF Jordi Warlop (BEL, B&B Hotels – KTM)
DNF Adrien Lagrée (FRA, B&B Hotels – KTM)
DNS Joris Nieuwenhuis (NED, DSM)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*